enca

Как Обойтись Без Жека И Наказать Его?

Postări Recomandate

enca

Помогите наказать жадных! Сталкнулась сегодня с жадностью жека, и что делать дальше,

к кому обратиться не знаю.

Дело вот в чем,У нас возле дома есть небольшой стадиончик, а вот какой-нибудь детской

площадкой рядом и не пахнет. Молодые родители близлежащих домов(семей около 60)

согласны скинуться на установку таковой,только вот начальник ЖЕКа заявил что нами

выбранное место(метров эдак 12 на 6, если не больше , возле стадиончика) не соответствует нормам (стал приводить какие-то безумные нормы) и что он вообще против (соседи говорят что он ждет чтоб ему заплатили)и согласия своего не даст на строительство площадки, даже пусть она и за наш счет.А уж о содействии и говорить нечего.Мы хотели попросить перенести пару каркасов пустующих от качель, которые бесполезно стоят в других местах, ну может еще и горку какую завалявшуюся, здесь таких много.А так выходит что нам не только не хотят помочь, но еще и мешать собираются.Если кто знает к кому мы можем обратиться за разрешением и при этом чтоб ЖЕКу еще и рот закрыли, а можно и чтоб по ушам надавали, то просьба отзовитесь, посоветуйте что-то или кого-то кто нам сможет помочь.Всем буду благодарна хоть даже и за мало-мальское содействие.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Cosinzeana

обратитесь в PROTV они любят такие материалы когда нужно какогонибуть зажравшевося чиновника наказать, а дальше идите в претуру вашего раиона, узнаите должна ли существовать по планам дет.площ. и где!

Partajează acest post

Link spre post
tania571

рассказываю.как мы наказывали ЖЭК,сразу скажу,что получилось)но у вас преимущество-вас много,коллективная жалоба весомее моножалобы)))собирае

те подписи и пишите коллективную жалобу(так и называется) в ЖЭК,обязаны принять и главное зафиксировать письменно,следом в мэрию и в претуру.еще у нас есть какой-то департамент по защите прав потребителей,наше письмо туда попало не по нашей инициативе,но именно эта организация оштрафовала ЖЭК.в каждом месте следите,чтобы вашу жалобу зафиксировали письменно.еще мы писали жалобу в комиссию по труду с просьбой выявить профпригодность работников ЖЕКа.а!еще в прокуратуру ,т.к. их сантехник нас оскорблял и его потом вызывали к участковому,который сделал ему геморрой мозга.

форма жалобы произвольная.главное-последовательность.у

кажите конт. телефоны.если первый поток жалоб не помог,на второй неделе-повторные жалобы.

вообщем,всему ЖэКу был пипец,выговоры и штрафы,они теперь здороваются на расстоянии,а до этого они привыкли ,что у нас тут одни пенсионеры и никто не дергается,а тут неожиданно граната.просто эти в жэках офигели в корне,их никто не проверяет,они и расслабили булки.дерзайте!у вас получится,особенно накануне выборов.

Partajează acest post

Link spre post
klara

таня! ну жос пэлэрия! уважуха!!!

мы как-то в жэк-е попросили книгу жалоб и предложении. так мымра, крася ногти, подняла бровь и с таким смешком:

" ха! сеичас!!"

а потом: " у нас такого нет"

и все, на этом мы ушли (((

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

однозначно зажрались!

даже в подвале делать ничего не хотят.при этом еще и хамят.

с ними нужно разговаривать на их языке,т.е.матом и орать,они тогда лучше понимают.

пришлось так и поговорить с толпой сантехников,которые явно на лапу хотели.пригрозила,чт

о пойду в примэрию,в суд обратимся.открытым текстом сказала им:что на лапу хотите?из принципа не дам.не в моей же квартире проблемы.они бедняги опешили ,начали че то лепетать,но сделали.правда там еще как оказалось был и главный жэка поэтому быстренько сделали.ну прооралась я тогда от души,видимо перспектива без капли воды 4 дня меня добила,да еще и полный подвал горячей воды.

короче сволочи они!

а мы им еще каждый месяц по 60 лей ,типо обслуживание подъезда.

а че они там обслуживают так никто и не знает.

а мымры сидят видимо во всех жэках.их наверное по конкурсу отбирают :)))

Editat de Kaori

Partajează acest post

Link spre post
enca

Так у нас ситуация какая, женщины(помощницы или кто они там), даже советы вроде как давали и не против нашей затеи-понимают ситуацию и необходимость, а вот шеф там зажратый.По прогнозам этих женщин вроде проблем с разрешением и быть не должно было.Единственное что они мне сказали , так это то что у них денег нет, но чтоб мы делали за свой счет они не против.И сказали что нужно обязательно подойти к шефу...

Таня а тебе огромное спасибо,постараемся воспользоваться твоим советом.Надеюсь у нас все получиться.Сдаваться не собираемся.А телевидение это с одной стороны хорошо, у меня тоже такая мысля сначала была, тем более что они у нас под боком, но передумала.Уж больно много мороки будет.Хотя как знать.

Partajează acest post

Link spre post
tania571
таня! ну жос пэлэрия! уважуха!!!

мы как-то в жэк-е попросили книгу жалоб и предложении. так мымра, крася ногти, подняла бровь и с таким смешком:

" ха! сеичас!!"

а потом: " у нас такого нет"

и все, на этом мы ушли (((

так мы зацепились с того,что мне сантехник нахамил и просто так отключил нам горячую воду.такую вот мымруцу ,у нас тоже имеется,мы во всех жалобах указывали отдельно и просили наказать.короче,мы еще им судом угрожали,но нам надоело))когда юрист жэка пообщался с моим мужем,она сказала "я поняла,работники не поняли на кого нарвались" те пи...сы просто привыкли ,что пенсионеры сидят и молчат в тряпочку

девочки,в этом деле с ними их же способами.бюрократия

,бумажки?плиз))главное системно и последовательно действовать.мы три недели подряд возили жалобы во все инстанции.результат появился уже на второй неделе.просто мы решили,что это дело чести наказать это быдло.а как его еще можно наказать?

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

Браво!Молодцы! :tease: может этим уродам будет урок.хотя там такие чмошники сидят,да еще и считают,что им все должны.

но наказывать надо,может что то измениться к лучшему.

УДАЧИ ВАМ !

Partajează acest post

Link spre post
enca

Решила отписаться о результатах нашей деятельности.Написал

и заявления в примэрию в отдел коммунальных хозяйств и в архитектурный.Могу сказать что жэки с отделом комунальных связаны очень тесно и туда особо не имеет смысла что либо писать и жаловаться, а вот в архитектурном молодцы седят.Они и подсказали что к нашей проблеме жэк вообще никакого отношения не имеет и подсказали где что и как нам надо делать.Осталось дело за малым заверить в архитектуре план площадки, подписать в претуре и дорожном управлении и можно сказать площадка наша.

А жэк остался с носом, да еще и на проверки нарвался.

Всем желаю не останавливаться только на желании, а добиваться, действовать.Мир не без добрых людей.

Partajează acest post

Link spre post
tania571

поздравляю))

Partajează acest post

Link spre post
enca

Тебе, Тань, особое спасибо за наставления.

Partajează acest post

Link spre post
МамаLeki

Мы жили в на пятом этаже и у нас постоянно текла крыша,в начале весны один раз даже пришлось таз в коридоре ставить как капало сильно. Пошла в ЖЭК и говорю мне на голову течет вода , а у меня ребенок маленький, она мне говорит вы у нас не одна такая, ждите очередь, уже и сырость начала заводиться.Я наехала на хозяйку квартиры, та пошла сказала, что пригласит телевидение на квартиру и написала просьбу в центр жэк или примэрию точно не знаю, но факт в том ,что это было перед выборами и за несколько дней до выборов крышу починили, даже не ждали чтобы высохла после дождей, в рез-те запах сырости остался. Как сейчас там не знаю так как сьехали оттуда.

Суть в чем- надо знать когда и куда обращаться. иначе ждать придется долго

Partajează acest post

Link spre post
Innushca74

Я тоже два года пыталась подъезд отремонтировать,без толку. Девочки правы,все бумажки должны быть ими подписаны и завизированны в журналах. Особенно отказы. Отказываешь,напиши почему и подпишись. Вот так,собрав подписи жильцов и сфоткав наше "бомбоубежище",я понесла копии в жек,в управление ком хозяйством. Везде завизировала в журналах. Мне там попытались сказать,у нас нет денег. Я сразу спросила,в какой кабинет в примэрию нести,может там денег найдется? Они сказали в 13,и... с ремонтом приехали через неделю. Подъезд отремонтировали не только наш,но и соседние. и даже в доме рядом :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
LILLIA
Я тоже два года пыталась подъезд отремонтировать,без толку. Девочки правы,все бумажки должны быть ими подписаны и завизированны в журналах. Особенно отказы. Отказываешь,напиши почему и подпишись. Вот так,собрав подписи жильцов и сфоткав наше "бомбоубежище",я понесла копии в жек,в управление ком хозяйством. Везде завизировала в журналах. Мне там попытались сказать,у нас нет денег. Я сразу спросила,в какой кабинет в примэрию нести,может там денег найдется? Они сказали в 13,и... с ремонтом приехали через неделю. Подъезд отремонтировали не только наш,но и соседние. и даже в доме рядом :preved:

Вот молодцы , а мы раз в два года, а то и в три ,скидываемся с соседями и делаем ремонт в подъезде , Я вот даже не знала что это дело ЖЕКА , будем иметь в виду.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum