rolya

Одесса

Postări Recomandate

rolya

муж настивает на поездке в Одессу( город-герой и всё такое , очень хочет посмотреть достопримечательност

и), а я не знаю как там на счёт пляжа, чистоты, условий проживания, еды-приемлимо ли для ребёнка? может кто знает? в интернете куча сайтов, и все расхваливают, но хотелось бы инфу из первых рук.вообще соблазнительная идея, наверное есть что показать ребёнку, потому что целыми днями лежать на пляже надоедает...опять же по ценам не могу понять толком где дешевле.

в общем , если у кого есть инфа, делитесь, плиз.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
ProstoMaria
муж настивает на поездке в Одессу( город-герой и всё такое , очень хочет посмотреть достопримечательност

и), а я не знаю как там на счёт пляжа, чистоты, условий проживания, еды-приемлимо ли для ребёнка? может кто знает? в интернете куча сайтов, и все расхваливают, но хотелось бы инфу из первых рук.вообще соблазнительная идея, наверное есть что показать ребёнку, потому что целыми днями лежать на пляже надоедает...опять же по ценам не могу понять толком где дешевле.

в общем , если у кого есть инфа, делитесь, плиз.

по моему мнению в Одессе на дешево рассчитывать не нужно. Там все красиво, есть что посмотреть и дельфинарий, и театры, и парки и есть где вкусно покушать, персонал вежде вежливый, (или мне такой попадался). В общем мне там нравится. Есть отель "Отрада", на французском бульваре, мы там останавливаемся, но у нас есть дисконт, а так мне кажется что он дороговат. Желаю хорошо провести время.

Partajează acest post

Link spre post
passione

была в одессе и не раз.в том числе и летом) расскажу про пляжи- они не просто заполненны, а сверх заполнены. людей очень много , оссобенно по выходным.вода грязная, портовый город всё таки. люди....есть конечно и доброжелательные. а есть и не очень )

жильё очень дорогое.даже какой то клоповник стоит огромных денег. а город сам по себе прекрасный! много памятников, парков, у них даже рынок центральный как у нас в маркетах. город дорогой, вот что я могу сказать )

мы платили за 1 комнату 40 евро . удобства не очень . мы когда спросили хозяйку есть ли ещё что то , она гнидосно ответила- шиковать будите дома....хотя за 40 можно было шикануть не только тут.

конечно есть и платные пляжи.но накладно ходить каждый день. по 20 гривен с человека. но там и лежак, и зонт. хорошо это тем, что не нужно на пляж всё тащить.и на этом же пляже бар , и поесть на месте можно , и в туалет сходить.

если вы планируете на море ехать , в одессу не советую. а если на море и погулять и потратить кучу денег-тогда вам туда.там действительно всё дорого.тем более летом, когда там лавина туристов.\

насчёт к.бугаза- не была там никогда. была я ещё в коблево много раз. очень понравилось там. но и щас там тоже цены завышенные

Editat de Натка

Partajează acest post

Link spre post
ProstoMaria

цены посмотрите в интернете, от пляжа недалеко, вход беспплатный, с платными шезлонгами и всеми вариантами и тоже называется Отрада, море вам уже описали людей много, но действительно лучше отдохнуть где нибудь недалеко от Одессы, будет намного дешевле, например Затока, 50 км и т.д. и в последний день перед отъездом погулять по Одессе.

Editat de Натка

Partajează acest post

Link spre post
Инга

Мы несколько лет, в том числе и в прошлом году, отдыхали в Лузановке. База отдыха "Дом Павловых", условия хорошие, мы брали люксовые номера, питались в ресторане на территории или по побережью, но выходит дороговато. Пляж и вода грязноваты.

Вот сайт http://www.pavlovdom.com.ua/index.php

Вечерами гуляли по Одессе, были в дельфинарии, зоопарке, конечно, посмотреть есть что.

Partajează acest post

Link spre post
ira

Мы в прошлом году отдыхали в Одессе, в этом туда же поедем. Сейчас там отдыхают наши родственники, мы им звонили, сказали, что пляж чистый, вода теплая и чистая. Я смотрела по интернету, можно в самом центре города снять фешенебельную квартиру однокомнатную по 50 евро в сутки, а если не в центре, то думаю дешевле будет однозначно.

Тот пляж, куда мы в том году ходили, небольшой, но очень уютный и народу совсем мало было.

Partajează acest post

Link spre post
Света

Мы много лет отдыхали в санатории "Молдова" на Аркадии, очень были довольны и морем в том числе, было очень чистое, всё зависит от того в какую погоду попадёте. Пляж там был чистый, особенно если пройти чуть дальше, вообще очень хорошие воспоминания остались. К сожалению, в прошлом году его отобрали у Молдавии, мы поехали в Лузановку, платили там 60 дол. за номер, условия нормальные, но не очень чисто, эта цена была не самая высокая, были номера и за 80 и дороже, и питаться там негде только если в их ресторане, а там совсем недёшево, нам не понравилось, переехали оттуда в Ильичёвск.

Partajează acest post

Link spre post
freya

Всем привет! про Одессу могу рассказать много чего, так как 15 лет прожила в этом городе. Город очень красивый, но очень много хитрых и лукавых людей, как южный рынок - не обманешь, не поедешь. Город дорогой, это правда. Если приезжать ради моря, то можно , действительно, снять комнату у теток , что на вокзале стоят. Познакомиться с ними и потом каждый год ездить. В отелях дорого. Посмотреть в Одессе есть что. Даже просто погулять по вечерней Одессе и то приятно. Хочу сказать, что все одесситы стараются летом куда-нибудь выехать из города. Хотьб на 16 фонтана или на дачу Ковалевского. снимают дачи , у кого нет. , в ту же Затоку съездить, но море увидеть чистым. В ОДЕССЕ НЕТ ЧИСТОГО МОРЯ! Даже если вода с утра кажется чистой - она грязная, на каждом пляже есть свои стоки. Так что ради моря в Одессу ехать не имеет смысла, а город посмотреть - это да. А покушать можно (не дорого) в кафе "Жарю-парю" Греческая угол Преображенская и Успенская угол Пушкинской. Это большая современная столовая в стиле самообслуживания. Удобно и недорого. Мы сами туда частенько забегали.

Partajează acest post

Link spre post
L@sk@
Всем привет! про Одессу могу рассказать много чего, так как 15 лет прожила в этом городе. Город очень красивый, но очень много хитрых и лукавых людей, как южный рынок - не обманешь, не поедешь. Город дорогой, это правда. Если приезжать ради моря, то можно , действительно, снять комнату у теток , что на вокзале стоят. Познакомиться с ними и потом каждый год ездить. В отелях дорого. Посмотреть в Одессе есть что. Даже просто погулять по вечерней Одессе и то приятно. Хочу сказать, что все одесситы стараются летом куда-нибудь выехать из города. Хотьб на 16 фонтана или на дачу Ковалевского. снимают дачи , у кого нет. , в ту же Затоку съездить, но море увидеть чистым. В ОДЕССЕ НЕТ ЧИСТОГО МОРЯ! Даже если вода с утра кажется чистой - она грязная, на каждом пляже есть свои стоки. Так что ради моря в Одессу ехать не имеет смысла, а город посмотреть - это да. А покушать можно (не дорого) в кафе "Жарю-парю" Греческая угол Преображенская и Успенская угол Пушкинской. Это большая современная столовая в стиле самообслуживания. Удобно и недорого. Мы сами туда частенько забегали.

))а по-Вашему в Затоке совсем другое море)))кхех))

Шо то моя свекровь за 60 лет проживания в Одессе никакую Затоку не посещала))Да и соседи наши и друзья ни по каким станциям фоната не ездят,зато куча таких кто на море вообще не ходит,потому как некогда))да и я за 9 лет своего замужества не помышляла поехать в пригород чтоб"МОРЕ ЧИСТЫМ УВИДЕТЬ")))а что касается Жарю-парю....намного дешевше будет спуститься в бистро в "Афине" на Греческой-отличная обстановка заведения..совсем не похожая на столовку))особенно удобно с маленькими детками так как там есть столики с диванами))цены радуют круглый год,независимо от сезона.Да и вообще,с этим падением нацвалюты можно поесть везде в 2 раза дешевле чем у нас)))

Partajează acest post

Link spre post
Aliska

Кстати, при покупке билетов тоже оказывается надо держать ухо востро и уточнить у кассира куда именно направляется данный автобус - на 7-ой километр или все-таки "в ту самую Одессу". А то мы с мужем были мягко говоря "приятно удивлены", когда нас разбудили и ссадили на 7-ом километре вместо Одесского вокзала, хотя в билете четко написано направление Кишинев - Одесса. Оказывается существует два разных рейса (с абсолютно идентичным названием Кишинев-Одесса) но при покупке билетов вряд ли вас об этом предупредят, по крайней мере нам не повезло. Так что будьте бдительны! :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква
В ОДЕССЕ НЕТ ЧИСТОГО МОРЯ! Даже если вода с утра кажется чистой - она грязная, на каждом пляже есть свои стоки. Так что ради моря в Одессу ехать не имеет смысла, а город посмотреть - это да. А покушать можно (не дорого) в кафе "Жарю-парю" Греческая угол Преображенская и Успенская угол Пушкинской. Это большая современная столовая в стиле самообслуживания. Удобно и недорого. Мы сами туда частенько забегали.

Ох, сама жила пару дней на Греческой (200 гривен в сутки), люблю "Жарю-Парю", а еще "Компот" на Дерибассовской :mail1: . Вообще, цены в кафешках и Макдоналдсах одесских достаточно низкие, у нас за такие деньги не поешь! Море, конечно, и пляжи такие, что лучше не ехать только ради этого... Позавчера вот ездили - народу как в муравейнике. Кишинев мне нравится намного больше, у нас хоть в переходах не воняет... и со зданий штукатурка не обваливается.

Зато погулять по городу всегда интересно:

ac7301628019.jpg

Partajează acest post

Link spre post
neli

Мой муж до сир пор меня корит что не погуляли по Одеесе! хотя отдыхали там дней 4, в пос.Фонтанка вода была очень читстая! вот он даже имя дочки написал на дне!

c2b9cb337894.jpg

мы потеряли много времени на дорогу туда и обратно, потом ещё на 7 км были шмутки малой покупали...

поехали без дочки т.к. были путёвки домики без удобств и без питания (с детьми легче ехать на всё готовое), а нам 2 взрослым было нормально и так, главное море! короче отдохнули хорошо и недорого.

Editat de neli

Partajează acest post

Link spre post
PeaceLoveHappiness

Мы тут с друзьями хотели смотаться в Одессу. маленькую экскурсию, но как оказалось никто не знает что так есть интересного. все там были последний раз совсем малыми. так что вот у меня просьба, кто знает одессу хорошо. расскажите, подскажите куда сходить что смотреть, чтоб мы зря время не теряли плутая по городу. когда есть четкий план больше успеем посмотреть, но конечно хотелось бы историческую часть города увидеть.... так что буду очень признательна за помощь :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
Tanyza
Мы тут с друзьями хотели смотаться в Одессу. маленькую экскурсию, но как оказалось никто не знает что так есть интересного. все там были последний раз совсем малыми. так что вот у меня просьба, кто знает одессу хорошо. расскажите, подскажите куда сходить что смотреть, чтоб мы зря время не теряли плутая по городу. когда есть четкий план больше успеем посмотреть, но конечно хотелось бы историческую часть города увидеть.... так что буду очень признательна за помощь :girl_haha:

Проще в поисковике найти достопримечательности одессы) А вот дельфинарий советую посетить обязательно.

Partajează acest post

Link spre post
sv-r

Тут одна мамочка написала про хитрых людей. Это правда. Я последний раз отдыхала в Одессе ещё с родителями в детстве, а прошлом году с мужем решили закрыть летний сезон и поехали второй раз на море в сентябре в Одессу. Впечатления ужаснейшие. Решили посмотреть достопримечательности, так не могли вернуться обратно, никто не знает как ходит транспорт, все приезжие сами не знают, а местные не хотят говорить, смотрят не нас как на придурков. Таксист говорит отвезу за деньги а просто показать дорогу не хотел. Маршрутчик до 7 км., знал что базар кажется это был четверг не работает, но всё равно довёз нас до базара, высадил и сказал что он не работает сегодня. ДУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

Partajează acest post

Link spre post
wertx2
мы платили за 1 комнату 40 евро . удобства не очень . мы когда спросили хозяйку есть ли ещё что то , она гнидосно ответила- шиковать будите дома....хотя за 40 можно было шикануть не только тут.

конечно есть и платные пляжи.но накладно ходить каждый день. по 20 гривен с человека. но там и лежак, и зонт. хорошо это тем, что не нужно на пляж всё тащить.и на этом же пляже бар , и поесть на месте можно , и в туалет сходить.

если вы планируете на море ехать , в одессу не советую. а если на море и погулять и потратить кучу денег-тогда вам туда.там действительно всё дорого.тем более летом, когда там лавина туристов.\

насчёт к.бугаза- не была там никогда. была я ещё в коблево много раз. очень понравилось там. но и щас там тоже цены завышенные

пляжи бесплатные откуда вы это взяли я езжу каждый год и они бесплатные.один раз были платные по 2гривны вход.

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква
пляжи бесплатные откуда вы это взяли я езжу каждый год и они бесплатные.один раз были платные по 2гривны вход.

Да нет. Наверное, имелось в виду, что шезлонг и зонт стоят по 10 гривен каждый. Ну, по крайней мере, в прошлом году еще так было.

Аренда - в этом смысле)).

Мы тут с друзьями хотели смотаться в Одессу. маленькую экскурсию, но как оказалось никто не знает что так есть интересного. все там были последний раз совсем малыми. так что вот у меня просьба, кто знает одессу хорошо. расскажите, подскажите куда сходить что смотреть, чтоб мы зря время не теряли плутая по городу. когда есть четкий план больше успеем посмотреть, но конечно хотелось бы историческую часть города увидеть.... так что буду очень признательна за помощь :rolleyes:

Это уже неактуально, но все равно напишу)). Если будете располагать временем, то я бы советовала посетить одесский академический русский драматический театр. Хотя такая культпрограмма на любителя, конечно.

Editat de Натка

Partajează acest post

Link spre post
oseana

Мы уже 2 раза ездили в этом году в Одессу. Могу рассказать Одесский прикол, купили мы карту Одессы, ходили по ней по городу, ну а потом решили посетить Одесские катакомбы, но так чтоб не через гида, нашли на карте значит вход в катакомбы, приехали к пляжу Аркадии.....и выяснилось что входа там нет, Одесситы пошутили расположив на карте вход на пляже Аркадия(он там якобы когда то был, но сейчас его нет) карта новая))) По поводу размешения, мы ездили в Одессу просто на экскурсии на выходные с одной ночевкой и оставливались в комнате отдыха при автовокзале. Смотрели пляж Аркадия народу тьма.

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

C детьми в Одессе хорошо пойти в Играленд, но предупреждаю - рискуете разориться. Там огромное количество детских аттракционов и ребенка шиш утащишь оттуда пока он не перепробует все, и чем старше ребенок тем больше шансов на разорение) Еще в Одессе есть театр оперетты имени Водяного, не могу сказать что в диком восторге, но в общем билеты туда недорогие и на досуге сходить можно (не помню на какой улице, туда едет 5 трамвай, это в Приморском районе, недалеко Малая Арнаутская и Лермонтовский санаторий - там мы кстати говоря и живем когда приезжаем).

Partajează acest post

Link spre post
oseana
C детьми в Одессе хорошо пойти в Играленд, но предупреждаю - рискуете разориться. Там огромное количество детских аттракционов и ребенка шиш утащишь оттуда пока он не перепробует все, и чем старше ребенок тем больше шансов на разорение) Еще в Одессе есть театр оперетты имени Водяного, не могу сказать что в диком восторге, но в общем билеты туда недорогие и на досуге сходить можно (не помню на какой улице, туда едет 5 трамвай, это в Приморском районе, недалеко Малая Арнаутская и Лермонтовский санаторий - там мы кстати говоря и живем когда приезжаем).

Это точно цены в этом игралэнде очень кусучие. Мы были в Дельфинарии и Акеанириуме, Зоопарке. Есть что детям показать . Зоопарк конечно старенький но зверей побольше чем в молдавском))Ну и конечно морской вокзал(на катере можно прокатать детей и себя) и близлежащий район к нему, красивые дома. А вот в центре страшновато, особенно где Привоз , вокруг него. Если не ходить к морвокзалу и району рядом с ним то Одесса кажется такой старой и грязной. Это как 2 мира в одном городе. Просто не вериться что это один и тот же город. По поводу моря я думаю лучше найти более тихое место для отдыха чем одесские пляжи.

Partajează acest post

Link spre post
esal

скажите, пожалйуста, автобусы/маршрутки из Кишинева в Одессу куда приходят? на Одесский центральный автовокзал? или еще какой вокзал?

Partajează acest post

Link spre post
ikotka
C детьми в Одессе хорошо пойти в Играленд, но предупреждаю - рискуете разориться. .

Подскажите пожалуйста адрес Играленда.

Editat de Натка

Partajează acest post

Link spre post
Нежность
Подскажите пожалуйста адрес Играленда.

Вот честно, не знаю, даже не помю на каком трамвае доехали, но точно знаю что не очень далеко от театра музкомедии, мы назад пешком возвращались.

Люди добрые, может кто-то все таки едет в ближайшие дни в Одессу на машине? Возьмите нас (ребенок и взрослый), мы будем себя хорошо вести и денежку дадим!

Partajează acest post

Link spre post
lea

Девушки, у кого-нибудь есть координаты нормальной проверенной хозяйки, чтобы снять кваритру в Одессе на 2 недели, чтоб от моря не очень далеко, чтоб место относительно приличное, мы вообще неизбалованные :))

Настя, собираемся туда в начале августа, если будет непоздно - могём взять :) главное решить вопрос с жильем.

Partajează acest post

Link spre post
savo
Девушки, у кого-нибудь есть координаты нормальной проверенной хозяйки, чтобы снять кваритру в Одессе на 2 недели, чтоб от моря не очень далеко, чтоб место относительно приличное, мы вообще неизбалованные :))

Настя, собираемся туда в начале августа, если будет непоздно - могём взять :) главное решить вопрос с жильем.

Оль, а почему именно квартиру, а не базу отдыха?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum