Lo-li-ta

Что Показать Иностранцу В Молдове?

Postări Recomandate

Lo-li-ta

Через недельку, аккурат после пасхальных праздников, к нам прибывают гости из Москоу ...

неожиданно:) но визит "туристический".

Возникли следующие вопросы:

- Куда повезти их, что показать - имею ввиду всю Молдову?

- Что показать в Кишиневе, чем поразвлекать - чтобы интересно и только с позитивной стороны?

вроде бы знаю хорошие места....но немного растерялась - как весело и вкусно организовать майские праздники нам и нашим избалованным заграницами гостям?

без суеты и максимально интересно и насыщенно:)

возможно, подобная тема была...но я что-то не нашла.

у кого есть опыт - поделитесь плиз!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Walk Jane

Может я не оригинальна, но ни раз приезжающих разных гостей из Москвы мы направляли в Криковские подвалы. Недовольных не было ни разу.

Потом Старый Орхей, ну и другие наши знаменитые места, всякие монастыри.

А вообще, я обычно в тур.фирму звонила и узнавала, что есть интересного.

Partajează acest post

Link spre post
Pugovka
Может я не оригинальна, но ни раз приезжающих разных гостей из Москвы мы направляли в Криковские подвалы. Недовольных не было ни разу.

Потом Старый Орхей, ну и другие наши знаменитые места, всякие монастыри.

А вообще, я обычно в тур.фирму звонила и узнавала, что есть интересного.

Наших иностранных гостей мы возили в подвалы Милештий Мичь, там красивее чем Криковских подвалах, там несколько разных видов дегустационных программ предлагают для посетителей, все указаны на сайте http://www.milestii-mici.md/rus/order/

Мы для своих гостей брали программу „National” (cдегустацией вин) в которую включалась экскурчия по подвалам + дегустация 7-ми видов вин + национальная кухня мамалыгой, токаной, запеченными овощами, молдавской брынзой, голубцами и т.д

2х часовую трапезу дополняла молдавская музыка иполненная виртуозным-скрипачем... Но как играл!! наши гости были очень восхищены таким гостепреимством + получили в подарок 2 бутылочки коллекционного вина :)

Во второй день, наши гости поехали смотреть Старый Орхей, но к сожалению мне не удалось поехать с ними, поэтому рассказать подробности не смогу. Знаю то остались гости довольны.

Я им Кишинев показала, сводила их в Церковь Чуфлю, там же и монастырь есть. Они с своей Америке такие расписные церкви никогда не видели, много фоторафировали, даже мы попали когда в цекви девочку крестили, они с любопытством смотрели на обряд крещения. Потом я их повела на наш Кишиневский Арбат, там конечно было им чем поживиться, матрешки, балалайки, молдавские свирели, расписные яйца покупали. Вообщем остались довольны.

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina

В Милештах и Крикова проводят дегустации местных напитков. Получить представление о виноделии в РМ можно, посетив дегустацию в Каса Винулуй на Молдэкспо, это кстати, недалеко от твоего дома. Там несколько видов высококвалифицирован

ых дегустаций на любой кошелек. Можешь позвонить 57-27-99 это Наталья Александровна, моя бывшая сотрудница - повернутая (в хорошем смысле) на вине, которая всех дегустаторш там строит.

В Моловатэ есть какая-то развлекуха, уже не помню как называется.

Кстати, незаслуженно обойден наш краеведческий музей. Между прочим наш динотерий (мамонт) самый крупный и полный (по количеству настоящих фрагментов) в Европе (не знаю, водились ли они в Америке и Азии).

Опять же Органный зал тоже не в каждом городе есть. Как альтернатива - Старый чердак в Джамбо с андеграундной музыкой. Всё зависит от интересов и платежеспособности.

Можешь предложить покататься на коняшках - в районе Старой почты есть конно-спортивная база.

Если они - любители гольфа, в парке на скулянке есть приличный ресторан с полем для мини-гольфа (там есть и лазалки для детей).

На "Арбат" тоже можно пойти - посмеяться, хотя иногда там попадается и нечто интересное.

Partajează acest post

Link spre post
olka

Приезжают родственники с другого города!Хотят погулять по Кишиневу!

Вопрос вот в чем:куда можно повести,есть ребенок 8 лет!

Пойдем в цирк,в Патрию........, а куда еще не знаю.Посоветуйте куда можно?

Partajează acest post

Link spre post
Tigrita

В зоопарк еще можно сходить! :girl_dance:

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

виварий

всякие музеи (есть особенно интересные, маленькие, но очень полезные, н-р, пожарный музей)

водонапорная башня

каток

картинг

а гости какого возраста ипредпочтений?

Partajează acest post

Link spre post
olka
В зоопарк еще можно сходить!

Я думала про зоопарк, но вот не знала может там все спрятаны уже в вальерах и никого не видно!

а гости какого возраста ипредпочтений?

2 взрослых,ребенок 8 лет и 2 подростков! Особых каких то там заявок не было ресторанов, баров и т .д. :girl_dance: ,просто погулять посмотреть и походить по интересным местам)),

А в виварии,что ?? и где он находится?

Partajează acest post

Link spre post
помидорка

смотри www.allfun.md на любые вкусы и возрасты

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina
всякие музеи (есть особенно интересные, маленькие, но очень полезные, н-р, пожарный музей)

Ло-ли-та, а где это у нас пожарный музей? Ась? :girl_crazy: По секрету, :blink: в Кишиневе есть музей космоса.

Partajează acest post

Link spre post
Romashca
Ло-ли-та, а где это у нас пожарный музей? Ась? :ok: По секрету, :wink2: в Кишиневе есть музей космоса.

доброе утро Осетирина, не спится.... :ok: На счет музея космоса серьезно? :ok: И где он?

m168560.gif

a.gifl.gife.gifx.gifa.gifn.gifd.gifr.gifu.gif

Partajează acest post

Link spre post
Cream
Ло-ли-та, а где это у нас пожарный музей? Ась? :ok: По секрету, :ok: в Кишиневе есть музей космоса.

Тамара ,расскрой плиз секрет :wink2: . Где находиться музей космоса? Заранее большое спасибо от сына :ok:

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina
Тамара ,расскрой плиз секрет :ok: . Где находиться музей космоса? Заранее большое спасибо от сына :wink2:

Упсссс ... вот адрес я ещё не выяснила, как-то забросила расследование :ok: Зато вот ссылка на виртуальную экскурсию по музею космонавтики.

А вот ещё для сына ссылка на клуб любителей астрономии

Блин! Прямо сейчас позвоню и узнаю, где этот музей. Уже третью неделю собираюсь :ok:

Partajează acest post

Link spre post
Emerald
А в виварии,что ?? и где он находится?

Про виварий

Partajează acest post

Link spre post
Romashca
Приезжают родственники с другого города!Хотят погулять по Кишиневу!

Вопрос вот в чем:куда можно повести,есть ребенок 8 лет!

Пойдем в цирк,в Патрию........, а куда еще не знаю.Посоветуйте куда можно?

Задача не из легких из-за разного возраста гостей. Подростков можно будет отправить и на диско (благо для них организ.и днем), а может театр? В Чехова хорошие постановки :wink2: Напишите потом плз "отчет", т.к. многие сталкиваются рано или поздно с таким вопросом

a.gifl.gife.gifx.gifa.gifn.gifd.gifr.gifu.gif

m168560.gif

Partajează acest post

Link spre post
Cream
Упсссс ... вот адрес я ещё не выяснила, как-то забросила расследование :wink2: Зато вот ссылка на виртуальную экскурсию по музею космонавтики.

А вот ещё для сына ссылка на клуб любителей астрономии

Блин! Прямо сейчас позвоню и узнаю, где этот музей. Уже третью неделю собираюсь :ok:

Тамара , :ok: .Спасибо! Обязательно их найду. Мой сын просто фанат этого дела . Идея с кружком астрономии просто идеальна для нас. :ok:

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina
Тамара , :ok: .Спасибо! Обязательно их найду. Мой сын просто фанат этого дела . Идея с кружком астрономии просто идеальна для нас. :ok:

Не представляешь, как я рада, что эта инфа пригодилась! :wink2:

Очень радуюсь, когда узнаю, что у наших мам такие удивительные детки :ok:

Я отдельной темой выделила местонахождение музея.

Partajează acest post

Link spre post
delia

МОЖНО ПОСЕТИТЬ КРАЕВИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ. Там много чего интересного можно увидеть........даже останки мамонта. Весело и позновательно будет и ребятне и взрослым.

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina
МОЖНО ПОСЕТИТЬ КРАЕВИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ. Там много чего интересного можно увидеть........даже останки мамонта. Весело и позновательно будет и ребятне и взрослым.

Скелет динотерия в Кишиневском краеведческом музее - самый крупный и полный (по количеству настоящих фрагментов) в Европе (не знаю, водились ли они в Америке и Азии).

Кстати тема типа "Чем удивить гостей Кишинева" уже подымалась.

:tongue: Модераторы, объедините пожалуйста темы :curtsey:

Partajează acest post

Link spre post
licusor
Ло-ли-та, а где это у нас пожарный музей? Ась? :curtsey: По секрету, :tongue: в Кишиневе есть музей космоса.

Да я тоже вспомнила про него , нас в детстве возили с классом туда , было ооочень интересно. Если не ошибаюсь находился в Центре.

Это я про музей космоса.

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina
Да я тоже вспомнила про него , нас в детстве возили с классом туда , было ооочень интересно. Если не ошибаюсь находился в Центре.

Это я про музей космоса.

В центре был планетарий. Про который можно забыть, как и про Цирк.

Partajează acest post

Link spre post
olka

Девочки всем спасибо за отзывы!

Вот в него мы вчера и ходили!

Супер,супер, я получила сама море позитива, я ФАНАТ ЭТОГО ДЕЛА! Даже не знала,что такой музей у нас есть! :unsure:

Partajează acest post

Link spre post
licusor
В центре был планетарий. Про который можно забыть, как и про Цирк.

Точно это был планетарий. :unsure:

Rău că copii noştri sînt lipsiţi de atîtea lucruri foarte interesante. :unsure:

Partajează acest post

Link spre post
delia
Девочки всем спасибо за отзывы!

Вот в него мы вчера и ходили!

Супер,супер, я получила сама море позитива, я ФАНАТ ЭТОГО ДЕЛА! Даже не знала,что такой музей у нас есть! :unsure:

рада что моя подсказка пригодилась. :unsure:

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

В июне ко мне приедет подруга из Москвы. Ума не приложу куда ее водить, что показывать. ЗНаю что лучше конечно показывать то что за пределами Кишинева - всякие Орхеи, САхарны, но возможности нет - маленький ребенок, отсутствие личного транспорта, муж с утра до вечера на работе. Помогите советами, пожалуйста. Куда бы походить в самом городе и так чтобы можно было с ребенком который не ходит

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum