tolstopuz

Программа Follow - Up

Postări Recomandate

tolstopuz

как оказывается в цмире есть программа, спонсированаая американцами, для детей родившихся там и емевших проблемы при рождении, прошедших через реанимацию и отделение недоношенных

мы попали в эту программу

могу сказать только СУПЕР!!!! осмотр врачей каждые 3 месяца+ узи+анализы и не просто так для галочки, а компетентно осматривают и врачи невропотолог - Бобок, педиатр - зав реанимацией и все это бесплатно

я была шокирована когда нас вызвали и сказали, что мы у них на учете !!! оказывается и такое бывает

что не понравилось, так это оценка умений, мне кажется что она слегка нереальна

ну кто в 6 месяцев из детей берет игрушки в обе руки, перекладывает их и приэтом играет обоими???? или в 9 месяцев играет в сортер, причем правильно????

это так для примера

интересно есть еще дети, попавшие под эту программу?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
LissyFox

Аааа.... мы не прошли ни реанимацию, ни отделение недоношеных... хотя родились недоношенными :)

Так что, мы пролетели :)

Partajează acest post

Link spre post
adella

А у нас были проблемы при родах,кровоизлияние,

2 недели реанимации. Нам бы под эту программку.....Но родились в первом роддоме.там ,естественно ,ничего подобного.А жаль...

Partajează acest post

Link spre post
olgkis

Странно, почему только детки, рождённые в ЦМИР-е... А как же другие недоношенные детки, рождённые в других РД. Может это всё-таки республиканская программа?

Partajează acest post

Link spre post
tolstopuz

значит пошли мы на второй контроль в 9 месяцев

сказать что я в шоке это ничего не сказать!!!!

я просто обалдела и мне очень хочется поговорить лично с координаторами этой программы и выяснить

1. с какой целью проводится данное исследование?

2. ну и выявили - а дальше то что? ( какая реабилитация)

как мне показалось и как мне настойчиво доказывали, что я плохая мать, не занимающаяся своим дитем

т.е. выявление несостоятельности родителей

или авторы переубедите меня в обратном

скажу что привело меня к таким выводам

значит по результатам их исследований мой ребенок не соответствует возрасту и не развит вообще

вот чего она не выполняет

1. не рисует линии, зигзаги и вообще не рисует

2. не ест ложкой и не кормит куклу

3. не строит пирамидки из кубиков, а тупо их грызет

4. не открывает и не закрывает крышки на бутылке

5. не складывает копеечки в копилку и не дастает их оттуда

6. не говорит " мама, папа"

7. не засовывает палочки в дырочки ( по типу сортера )

надо еще вспомнить , а вообще там есть такая книга ( называется кажется Белиз) с тестами, так вот оттуда берется задание и ребенок должен это выполнить

очень хочется раздобыть эту книжку и выложить тут эти задания

речь идет о ребенке 9 месяцев!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

причем недоношенном !!!

я реально хочу увидеть такого ребенка, в 9 месяцев, который это все делает !!!!!!!!!!!

так вот так как моя дочь это все не делала, мне сказали, что я не занимаюсь ребенком, и мой ребенок не развит и это все очень и очень плохо и не играю я с ней и игрушки у нас не те и наверно мне тяжело, раз есть старший, так вот или его в сад или взять няню

для чего простите меня я должна ее научить в 9 месяцев открывать, закрывать бутылку???????????? ( у меня даже мысли не было это делать )

короче я просто в шоке от этого и идти больше не хотца, бо опять услышу, что все не развиты и все не так

как всегда хотели сделать чтото, но получилось не пойми что

Partajează acest post

Link spre post
rijulisss

как всегда - перегибы и бюрократия..... им это для галочки и зряплаты нужно. не воспринимайте это серьёзно, а то заработаете себе комплекс вины и ещё кучу сопутствующих болячек ))))

Partajează acest post

Link spre post
klara

в 9 мес. из всего вышеперечисленного мои ре мог лишь сказать мама, папа. в копилку тоже ничего не совал и пирамиды не строил, из конструктора эифелеву башню не складывал и логарифмы не решал. так что не переживаи, очевидно, что для галочки поводили это обследование, видать, грант им дали, надо деньги отрабатывать...

Partajează acest post

Link spre post
Neta

пока читала, 100раз смотрела на твою линейку, а когда увидела что это должен делать 9м ребенок, они там, что? с дуба упали?

Partajează acest post

Link spre post
tania571

ну не знаю.не знаю...мой сын ко мне на днях подходит и спрашивает:мам,ты знаешь,что человек от обезьяны произошел?

нет,ну девочки,ну как подзатыльник ему не дать?ведь уже 100 раз учили,что от инопланетян!ну я ему ,конечно,сортером по лбу-иди учись!а то только и знает,что копейки в копилку складывать,а бумажки из нее ножиком выковыривать

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Да-а, америкосы - приколисты!) Представила себе сейчас свою малую, кормящую ложкой куклу, и понимающей, что карандаши исключительно для творчества, а не для обслюнивания...

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
1. не рисует линии, зигзаги и вообще не рисует

2. не ест ложкой и не кормит куклу

3. не строит пирамидки из кубиков, а тупо их грызет

4. не открывает и не закрывает крышки на бутылке

5. не складывает копеечки в копилку и не дастает их оттуда

6. не говорит " мама, папа"

7. не засовывает палочки в дырочки ( по типу сортера )

1. Моя ребенок тоже не очень то любит рисовать. линии у нее кривые

2. ложкой ленится есть, кукол не кормит (хотя наверное умеет, но не кормит)

5. Копеечки из копилки тока достает. Складываю приемущественно я

З.Ы.: Моему ребенку почти 6 лет. Мне сразу повеситься или погодить немного?

Partajează acest post

Link spre post
tania571
З.Ы.: Моему ребенку почти 6 лет. Мне сразу повеситься или погодить немного?

не задерживай,тут очередь из нерадивый мамаш))

Partajează acest post

Link spre post
helga

интересно, эти врачи помнят своих детей в 9 месяцев?

Partajează acest post

Link spre post
Dairish

а почему же 30-летние американцы, которых останавливают на улице, говорят что у треугольника 4 стороны???????????

они все хотят вырастить вундеркиндов, а растят новое поколение идиотов, которые умеют жить только в кредит и проедать заработанные отцами деньги.

к слову, мы состояли на учёте в похожей программе, к году нас выписали.

задали всего 3 вопроса.

1. ползает ли ребёнок.

2. говорит ли какие-то звуки, слышит ли маму/папу

3. пытается ли самостоятельно встать/стоять/ходить

И ВСЁ!!!!!!!!!! больше никаких вопросов, никаких тестов.

а из всего вышеперечисленного в 9м мы могли виртуозно отвинчивать и закручивать крышку на пластиковой бутылке....

шож поделать, матерь-злыдня, ребёнку других игрушек не покупает......... :girl_in_love:

Editat de Dairish

Partajează acest post

Link spre post
MamaDi

Мдя.... ничего себе програмка!!!

У меня вот тоже ребенок монетки не складывает в копилку..... да потому что ее у нас просто нет :dash1::girl_in_love: ... А мне вот интерестно зачем ребенку в 9 месяцев играться монетками-копилками? Чтоб эти грязные монетки в рот класть, или проглотить????То же мне "правильные" игрушки.....

Бред какой-то...

Правильно девочки пишут, америкосам о своих бы позаботится, а то чуть ли не каждый день какие-то подростки-уроды расстреливают детей в школах.

Partajează acest post

Link spre post
atitasiki

Хм..а мы в Цмире родились и через реанимацию прошли, правда недоношенными не были, 35-ти недельные, но почти 3 кг. Нас никто не звал.

А эта программа только до года? С Бобоком мы периодически встречаемся, говорит чтоб шли домой, у меня глюки и ребенок здоров, но было бы интересно посмотреть соответствует моё дитё америкоским стандартам -)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum