kotea motea

Гв, Совместный Сон С Ребенком И Личная Жизнь

Совместный сон, ГВ и личная жизнь  

275 membri au votat

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Te rog autentifică-te sau înregistrează-te pentru a vota în acest sondaj.

Postări Recomandate

kotea motea

Еще одна острая тема - Совместный сон, ГВ и личная жизнь.

Аргументы против совместного сна:

1. ребенок вырастет зависимым
  2. не могу спать с ребенком - боюсь придавить
  3. это негигиенично
  4. это развращает ребенка
  5. муж против
  6. я не высыпаюсь
  7. страдает личная жизнь

Вот такие обычно аргументы можно услышать, когда родители отказываются спать с маленькими детьми.

Хотелось бы обсудить последний пункт - Личная жизнь.

Страдает ли она у вас от СС?

Если да, то как вы думаете почему?

Если нет - то тоже - почему?

Если страдала - а теперь все хорошо - какой выход вы для себя нашли и как это сказалось на ГВ?

Что думает ваш муж по этому поводу? И какие варианты решения предлагает он?

Участвуем в опросе и высказываем свое отношение.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Lerik

у нас с самого рождения доча спала с нами. месяца через 2, папу пришлось переселить в другую комнату, т.к. он храпит ужасно (до родов я спала в берушах) и доча стала реагировать на его храп, просыпаясь. муж не обижается, что не спит с нами, т.к. понимает, что если не будет спать дите, не будет спать вся семья. хотя очень хочет спать с нами.

личной жизни, наше раздельное спаньё, не мешает совсем. все счастливы и довольны. :curtsey:

Partajează acest post

Link spre post
tania571

психологи говорят,что чем зависимее ребенок в детстве,тем самостоятельнее он во взрослой жизни,т.к. чувствует за собой надежный тыл.это что касательно зависимости.

Editat de tania571

Partajează acest post

Link spre post
kim

Малый спал с нами, личная жизнь не страдала, понятно, что отношения изменились после рождения Макса, но мы быстро подстроились и всё было Ок. Никогда не заморачивались по данному поводу. я чётко знаю. что всё временно и надо наслаждаться тем, что ребёнок временно в тебе нуждается. Ведь чем старше они становятся, тем больше хотят уже независимости. Мы вот как переехали на новую квартиру, малый с первого дня стал спать один, ещё и говорит двери прикройте.

Partajează acest post

Link spre post
Kailan

Сынулю приучала спать в кроватке,но не всегда это получалось.Потом сняли перегородку переднюю с кроватки и придвитнули её к нашей двуспальной кровати.Теперь он спит до 5-6 утра у себя в кроватке,а потом перебирается к нам.

На счёт личной жизни,я прекрасно понимаю,что ребёнок спит,но всё равно испытываю чувство стыда и стеснения.Очень хотелось бы,что б у ребёнка была своя комната,но пока нет возможности

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

Мы спим вместе с рождения, так для меня было в 1000 раз удобней и спокойней. Высыпаются все. Но вот летом ложу отдельно в кроватку, но после первого просыпания беру к себе. Слишком жарко вечером, а ночью уже полегче спать всем вместе. На личную жизнь СС никак не повлиял. Ребенок заснул - все, руки развязаны:)

Будем так спать пока нам удобно так, пока кормлю грудью. А потом поживем - увидим:)

Partajează acest post

Link spre post
Ledo

Первые месяцы всегда ребенка перекладывала в кроватку, т.к. лежа кормить еще не приноровилась и кормила сидя - переложить труда не составляло, бо все равно не спала. Где-то с 3-4 мес. деть спит в кроватке до 3-4 утра, потом забираю к нам.

Муж спал с нами первый месяц, потом перебрался в гостинную (причем вместе со мной :-))) а в середине ночи я к сыну убегала :-))))

Месяцев в 8-9 полностью перебрались обратно в спальню :-) вот так и спим - пол ночи с мужем, пол ночи втроем :-) Никаких проблем :-)

На интимную жизнь никак не повлияло, еще бы усталость убрать, вообще бы разницы до и после рождения не заметили бы :-)

Partajează acest post

Link spre post
tania571
На интимную жизнь никак не повлияло, еще бы усталость убрать, вообще бы разницы до и после рождения не заметили бы :-)

аналогично))

Partajează acest post

Link spre post
Neta

Мы спим вместе. у кроватки сняли одну стенку и ребенок спит там, когда просыпается могу ее переложить между мной и мужем, иногда обратно в кроватку, но все это происходит во сне, так что сколько раз проснулся ребенок и сколько раз я ее кормлю за ночь ни когда не отвечу.

Мужу очень нравится, когда кроха спит между нами, он ее может взять за ручку или за пяточку и так спать)))

На личной жизни не как не сказывается сс, если это происходит в спальне стараемся тихонечко все сделать, но у нас есть и другие места в квартире).

Partajează acest post

Link spre post
kristino4ka

С момента рождение я пыталась 2-3 дня ложить сына в кроватку, ночью просыпалась, кормила в полусонном состоянии, но решила что это не мое, и взяла малого под бок к себе, проснулся, сися рядом и дальше спать... я высыпаюсь и ребенок спокойней спит... но мы сразу стали спать в другой комнате, муж спит сам в другой, иногда к нам папа под утро прибегает в кроватку и так можем поспать часок вместе, обеденный сон спим вместе с папой, папа не страдает, но сказал что после нового года желает нас видеть в своей комнате...

на личную жизнь никак не влияет, есть другие комнаты в доме, другие моменты когда можно все успеть в удовольствие!

Partajează acest post

Link spre post
Mariancik

Am dormit si dormim si acum in trei, in toate pozitiile posibile :)))

La fel ca restul, am incercat sa-l las sa doarma deoparte si eu stateam o bucata de noapte si ascultam cum fosaie si asteptam sa s etrezeasca mai repede.

Sunt uneori zile, cind sunt cam iritata ca dormim in trei, dar trece imediat cu un pupic de la sot si copil.

Nu ne-a incurcat in viata intima, caci deja stim momentele mai libere.

In schimb a fost liniste in casa, toti dormeam in voie, sotul si mama plecau la serviciu cu capul limpede si linistiti.

Partajează acest post

Link spre post
Алмазик

первые 5 месяцев дочка всё время спала только с нами о том чтобы положить её в кроватку даже речи не было ТАК БЫЛО УДОБНО МНЕ(я высыпалась хоть чуть-чуть) ,а муж потерпит.Где-то в 3-3.5 месяца она сама начала находить сиську стало совсем легче. А сейчас я её кормлю, укладываю спать и ложу в кроватку -Проблем нет, иногда даже сама ворочается и не хочет спать с нами- ложу в кроватку она засыпает сама (но это редко).

Partajează acest post

Link spre post
Happy Mum

спим все вместе

никто никому не мешает)))

маська засыпает гораздо раньше папы с мамой))

Partajează acest post

Link spre post
Колючка

С первого дня спим раздельно. Макса забираем после того как проснется (а просыпается первый раз - в 6 утра :girl_impossible: ) и до 8 валяемся!!

Считаю, ничего хорошего в СС нет, лучше пару неделек потерпеть, приноровиться - и все ОКИ. У сестры малый до сих пор сам не спит (а ему уже - 2 года!), так-то.

Partajează acest post

Link spre post
Гравицапа

С рождения детка спала в кроватке, а я с ней в комнате, когда просыпалась ночью, я кормила и иногда оставляла с собой спать. Муж с нами сне спал, так как он работает и ему надо высыпаться. Но я хронически не высыпалась, так как сплю чутко и реагировала на всё - на маханье лапами во сне, кряхтение, подсос, и в 2 месяца мне это надоело и я ушла спать к мужу на свой любимый диванчик! Теперь красота - детка 1 раз ночью ест и спит себе дальше, а я начала высыпаться!

Partajează acest post

Link spre post
Леляй

с рождения откладывали малого, с месяцев 10 стали брать к себе...т.к. часто встает,тяжело его мне переносить и т..дникому то немешает.первый раз вечером откладываю ,а потом к себе..могу еще раз ночью переложить.

Partajează acest post

Link spre post
Лёвушкина

мы начали спать отдельно еще до рождения ребенка, уж очень муж храпеть начал, а я во время последних месяцев беременности заспала только под утро, а ему на работу, кооче подстроились и сейчас также все осталось, на личную жизнь не влияет.

а вот с ребенком по возможности стараюсь спать отдельно, я не могу с ней спать из-за постоянной боязни, что она слетит с кровати, а кровать высокая. ложу ее в кроватку, а под утро беру к себе и с грудью спим немного еще вместе. а вообще по теме, я за раздельный сон.

Partajează acest post

Link spre post
adella

С самого рождения старалась чтобы малый спал в своей кроватке. Месяцев до 3-х не совсем удавалось ,т.к. просыпался часто.А после 3-х сынуля стал спать всю ночь не просыпаясь (за редким исключением).Ложится в 12 ночи ,просыпается в 7часов,еще час сам себя развлекает.Только потом просит есть и я переношу его на нашу кровать.Короче,все довольны,все высыпаются.

Partajează acest post

Link spre post
alesya999

спали с самого рождения вместе, 1-ю неделю делала глупость просыпалась каждые полтора два часа вставала кормила укачивала укладывала, ходила как зомби в прострации, потом плюнула и стали спать вместе,ребенок через месяц сам мог дотянуться до груди и меня даже не будил, колики не так мучали, и вообще так было куда комфортнее

Partajează acest post

Link spre post
LissyFox

Primele vre-o 4 luni am dormit de la inceput pina la urma in trei.

Apoi am inceput sa-l culc in patuc (linga patul nostru) si la prima trezire il iau linga mine si dormim in 3 in continuare.

Incapem foarte bine, chiar fiual are destul spatiu pentru manevre, ca il gasesc permanent cu picioarele ori pe perna ori pe taica-su :)))

Sotul nu are nimic impotriva, mai ales ca dimineata cind se duce la servici, copilul se trezeste pe 1-2 min. si il petrece cu zimbete :shok:

Viata intima nu are de suferit :)

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

малый спит со мной с рождения практически-в начале спал в кроватке,но мужу надоело каждый раз вставать и нести ко мне))

особых проблем с личной жизнью нет

ребенок вообще тут не мешает :shok:

скорее моя мама,которая мчалась в нашу комнату из своей(у нас в квартире смежные комнаты) после каждого его писка :lol:

ужасно хочется просто выспаться))

Partajează acest post

Link spre post
olgkis

С первым спали вместе и со вторым спим вместе. Правда теперь я старшенького укладываю, обнимаемся перед сном, болтаем потом я иду к папе кторый возится с младшеньким, ночью может прийти, а может и не прийти старшенький и сказать что ему скучно в 3 часа ночи (я иду к старшенькому или он ложиться с нами и спим вчетвером) если ухожу, то приходит папа и говорит что младшенький хочет кушать, вот так и играем ночью в пятнашки... Но я люблю когда они мне в ухо сопят :sad:

Partajează acest post

Link spre post
XaPu3Ma

Спим вместе с самого рождения. Причём наш с мужем режим дня с появлением ребёнка не изменился ни на минуту. Мы всегда ложились очень поздно, часто под утро, и просыпались в обед. Ложимся мы втроём. Ребёнок засыпает в 24.00-1.00 и спит 12 часов. Как только он уснул, я иду занимаюсь своими делами пару часов, муж идёт работать. Я ложусь в 1.00-3.00 и сплю пока спит ребёнок!!! Я всегда много спала, такая у меня натура... А наш папа ночью работает за компом, и под утро ему лень идти в душ, поэтому он ложится в гостиной. И утром уже совмещает приятное с полезным - душ и просыпание. В личной жизни изменилось только то, что раньше мы этим занимались в любое время суток, а сейчас только по ночам. Ни я, ни муж от этого не страдаем. :laught1:

В итоге все довольны, все высыпаются, и каждый удовлетворяет все свои потребности и желания. Для нас совместный сон - идеальный вариант.

Partajează acest post

Link spre post
nisha

спим все вместе втроем

конечно,муж немного обделен,я уставшая все время с ребенком на руках,помошников нет,но ситуацию понимает потому проблем пока нет

да и малому уже под 9 мес. надеемся скоро ситуация изменится

Partajează acest post

Link spre post
Лиса

до недавнего времени спали втроем-всех это устраивало,особенно малого,сейчас при этой жаре муж спит отдельно и тоже все довольны - нам с малым намного просторней ,да и муж расслабился....с интимом все в ажуре....

малый совсем кроватку не признает ,думаю будем выселять его ,когда придет время и когда приобретем ему диван

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum