Walk Jane

Температура / Febra

Postări Recomandate

Walk Jane

Привет, всем!

Как часто бывает в последнее время, Эль снова дала интересные ссылочки. Теперь о повышенной температуре.

Тут объясняются функции повышения температуры, а также последствия.

И еще - о фибрильных судорагах. Собственно, из-за боязни которых, мы сразу даем ребенку жаропонижающие.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Gerda

Супер статейка. я тоже против жаропонижающих. по крайней мере до 39 градусов понижать уж точо не буду. в этом меня убедила хороший педиатр. А после 39 она сказала тоже не сбивать , а звонить ей :)

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina

У меня впечатление, что автор статьи ни разу не видел детей с температурой.

Когда у Марго подымается выше 38,5 она просто лежит и стонет. Мне что делать в этом случае? Музыку включить погромче?

А совет "не морить голодом лихорадку" просто смешон. Пока держится темпа, я сама ничего не могу есть. А уж уговорить ребенка - это нон-сенс.

Я тоже ненавижу лекарства.

Partajează acest post

Link spre post
Pink

не нравится мне следующий пункт...

Факт № 7. Большинство случаев повышения температуры связано с вирусными и бактериальными инфекциями, с которыми защитные силы организма справляются без всякой помощи. Температура может повыситься до 40,5 градусов, но даже в этом случае причин для беспокойства нет.

В большинстве случаев вирусные и бактериальные инфекции легко распознать по сопутствующим повышению температуры симптомам: легкому кашлю, насморку, слезящимся глазам и так далее. При этих заболеваниях не нужны ни помощь врача, ни какие-либо лекарства. Врач не сможет «прописать» ничего более эффективного, чем защитные силы организма. Лекарства, облегчающие общее состояние, только мешают действию жизненных сил.

Не нужны и антибиотики: хотя они и могут сократить продолжительность бактериальной инфекции, но связанный с ними риск очень велик.

.......слишком категоричная статья натуропата-гомеопата, ну скажем любителя что-ли.......статья из оперы все врачи "козлы" лечить они не умеют, а только калечат.....

Каждый божий день в своей практике встречаюсь с бактериальными и вирусными инфекциями, реже но видим и грибковые особенно у пациентов с ВИЧ/СПИДом, ну никак не согласна с тем что температура 39, 40 да даже и 38 не должна быть взята на вооружение, с нашей экологией да и в эру антибиотиков многие инфекции мутировали, стали намного вирулентнее, сейчас так много осложнений от нелечённых вовремя инфекций, это те случаи когда пытаются лечиться дома "бабушкиными" средствами.....

Случай из недавней практики одной из мам с форума: у ребёнка только температура, больше никаких жалоб да, антибиотик не дали.....прошёл день, два, три.....ребёнку ну никак не лучше........сделали рентген......пневмон

ия, уже получает антибиотик, идёт на поправку.

Факт № 11. Высокая температура, вызванная вирусной или бактериальной инфекцией, не приводит к поражению мозга и не вызывает иных отрицательных последствий........

естественно не высокая температура приводит к поражению мозга, а сама инфекция вполне способна это сделать........короч

е даже не буду дальше читать......

P.S. Помидорами, яйцами и прочими продовольственными товарами в меня не кидать, я выразила своё мнение... :tongue:

Partajează acest post

Link spre post
fila

"Наконец, не думайте, что температуру тела ребенка можно определить на ощупь, потрогав лоб или грудь. Это не удастся ни медицинским работникам, ни вам."

Интересно, человек написавший это вообще имеет детей... Я у своего ребенка температуру выше 37 чувствую, как и любая мама. И чаще всего появляется первой температура, а потом уже другие симптомы.

Это я только за свою семью говорю...

Partajează acest post

Link spre post
nisha

интересует личный опыт

как решились,сколько держалась,в каких пределах,когда упала и что это дало ребенку

пи.си. просьба критикам и противникам не отписываться,а лучше создать отдельную тему про вред высокой температуры

Partajează acest post

Link spre post
elena79
интересует личный опыт

как решились,сколько держалась,в каких пределах,когда упала и что это дало ребенку

пи.си. просьба критикам и противникам не отписываться,а лучше создать отдельную тему про вред высокой температуры

Мы не сбиваем до 38,а потом если держится тогда начинаем снижать.

Partajează acest post

Link spre post
lorel83

мне тоже врачи сказали до 38 не сбивать,только после 38-ми

Partajează acest post

Link spre post
nisha
Мы не сбиваем до 38,а потом если держится тогда начинаем снижать.

спасибо,но интересует другой опыт когда температура вообще не сбивается

наткнулась на сайт где мамочки вообще температуру не сбивают.Как правило 2 дня и дети здоровы и еще долго не болеют.

Сама знаю такую теорию и в принципе,понимаю что температура-есть хорошо,это природный саморегулирующий механизм и в природу вмешиваться не стоит.Однако наши наиумнейшие эскулапы навеяли панику,мол,нагрузка на сердце,организм,мозг сгорает.Но фактов и доказательств честно говоря я в глаза не видела.А кроме того,дети далеко не схожи со взрослыми,у них все по-другому воспринимается еще-и падения и зубы и пр.Вобщем запугивания как говорится из серии одна бабка сказала... А вот на сайтах нашла реальные истории мам у к-ых дети от температуры не умерли,не остались с осложнениями,наоборо

т,организм отработал,переборол все,пережог и восстановил что надо.

Мы 2 раза имели высокую температуру

В первый сбивали за 39 чтобы не подымалась выше,страшно было,первая болезнь(а сейчас думаю возможно бы сильно высоко она бы и не поднялась возможно).После неск-ких сбиваний остановились на отметке в 39 и 1 и так малыш был нек-ое время после чего организм (слава богу имел силу опять поднять температуру)сам переборол вирус и вышли мы с минимальными последствиями для нас и без осложнений.

После этого не болели почти 3 мес.даже насморком хотя много было возможностей.Сейчас вот опять на фоне лезущих зубов схватили вирус,бродит что-то по городу.Температура вообще не сбивалась,максимум доо 38 и 8 и через полчаса опять за 39 и 5 и сбивания по-новой ибо страшно честно говоря смотреть на ребенка с такой температурой.Хотя врачи скорой приехали и сказали что температуру переносит отлично-улыбался,игрался.Кон

ечно,моментами.Плакал

и и капризничали тоже много.

Вобщем решила температуру не сбивать.Сутки держалась 39 и 2 после мы благополучно вылезли.Говорят у этого вируса много осложнений.Мы,ттт,об

ошлись без.Организм сделал свое дело не навредив малышу абсолютно ничем.Никакие антибиотики и больницы не понадобились.

Вобщем,поверила я в целительную силу температуры и в следующий раз постараюсь не сбивать ее вообще

Partajează acest post

Link spre post
tania571

я про эту систему слышала,но к счастью еще не опробовала))а как вы проверяете и проверяете ли вообще последствие высокой тем-ры?

Partajează acest post

Link spre post
Ирин@

Я смотрю по самочувствию детей,если есть температура,но ребенок бодр и играет(у нас и так бывало),то не сбиваю,если слаб и жалуется на головную боль,то сбиваю,начиная с 37,7.На ночь всегда даю что-то для понижения температуры,потому что ночью очень быстро растет и сложно следить :ok: Если ребенок позволяет делаю компрессы и оставляю минимум одежды,это у нас только по желанию.

Partajează acest post

Link spre post
Ирин@
Цитата(elena79 @ 18.7.2009, 9:37) <{POST_SNAPBACK}>Мы не сбиваем до 38,а потом если держится тогда начинаем снижать.

спасибо,но интересует другой опыт когда температура вообще не сбивается

наткнулась на сайт где мамочки вообще температуру не сбивают.Как правило 2 дня и дети здоровы и еще долго не болеют.

Сама знаю такую теорию и в принципе,понимаю что температура-есть хорошо,это природный саморегулирующий механизм и в природу вмешиваться не стоит.Однако наши наиумнейшие эскулапы навеяли панику,мол,нагрузка на сердце,организм,мозг сгорает.Но фактов и доказательств честно говоря я в глаза не видела.А кроме того,дети далеко не схожи со взрослыми,у них все по-другому воспринимается еще-и падения и зубы и пр.Вобщем запугивания как говорится из серии одна бабка сказала... А вот на сайтах нашла реальные истории мам у к-ых дети от температуры не умерли,не остались с осложнениями,наоборо

т,организм отработал,переборол все,пережог и восстановил что надо.

Мы 2 раза имели высокую температуру

В первый сбивали за 39 чтобы не подымалась выше,страшно было,первая болезнь(а сейчас думаю возможно бы сильно высоко она бы и не поднялась возможно).После неск-ких сбиваний остановились на отметке в 39 и 1 и так малыш был нек-ое время после чего организм (слава богу имел силу опять поднять температуру)сам переборол вирус и вышли мы с минимальными последствиями для нас и без осложнений.

После этого не болели почти 3 мес.даже насморком хотя много было возможностей.Сейчас вот опять на фоне лезущих зубов схватили вирус,бродит что-то по городу.Температура вообще не сбивалась,максимум доо 38 и 8 и через полчаса опять за 39 и 5 и сбивания по-новой ибо страшно честно говоря смотреть на ребенка с такой температурой.Хотя врачи скорой приехали и сказали что температуру переносит отлично-улыбался,игрался.Кон

ечно,моментами.Плака

л

и и капризничали тоже много.

Вобщем решила температуру не сбивать.Сутки держалась 39 и 2 после мы благополучно вылезли.Говорят у этого вируса много осложнений.Мы,ттт,об

ошлись без.Организм сделал свое дело не навредив малышу абсолютно ничем.Никакие антибиотики и больницы не понадобились.

Вобщем,поверила я в целительную силу температуры и в следующий раз постараюсь не сбивать ее вообще

Первый раз слышу об этой системе :ok: Температуру в 40 они тоже не сбивают??? :lol:

У меня лично после 38 t начинается жуткая паника,если бы сутки такая температура держалась,то меня бы саму скорая увезла :ok: ,тем более у 8и месячной крошки.

Partajează acest post

Link spre post
nisha
Первый раз слышу об этой системе :ok: Температуру в 40 они тоже не сбивают??? :lol:

У меня лично после 38 t начинается жуткая паника,если бы сутки такая температура держалась,то меня бы саму скорая увезла :ok: ,тем более у 8и месячной крошки.

нет не сбивают вообще!

чем выше температура,тем спокойнее ребенок,выделяются гормоны,как-бы опьяняя,а сами в это время активно ведут "починку" организма

сейчас и больных спидом пытаются лечить силами организма,правда искусственно.вызывая температуру.погружаю

т в ванну с горячей водой в 40-41 градус

ну вот,мы в 39 и 5 выжили,даже спокойно спали температуру пониже переносили хуже

Partajează acest post

Link spre post
Sirius

А как же такое последствие как судороги?? Знаю, что они возникают в следствии резкого поднятия температуры. Один раз пронесло, второй тоже, а вдруг в третий не пронесет???

Partajează acest post

Link spre post
olya
сейчас и больных спидом пытаются лечить силами организма,правда искусственно.вызывая температуру.погружаю

т в ванну с горячей водой в 40-41 градус

Da, dar dacă apa din cadă are 41 de grade, aceasta nu înseamnă că temperatura organismului va fi la fel de înaltă.

чем выше температура,тем спокойнее ребенок,выделяются гормоны,как-бы опьяняя,а сами в это время активно ведут "починку" организма

pe mine m-ar înteresa dovezile ştiinţifice ale acestor afirmaţii.

Partajează acest post

Link spre post
nisha
Da, dar dacă apa din cadă are 41 de grade, aceasta nu înseamnă că temperatura organismului va fi la fel de înaltă.

ну я имела ввиду что хотят температуру тела довести хотя бы до 40 градусов но пока тщетно именно по той причине что вы указали

ссылочка интересная

http://www.kkm-online.lv/modules.php?file=...rums&t=6905

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea

Я не сбиваю температуру. Причем как ребенку, так и себе.

больше 40 никогда не поднималась. Ребенок действительно выздоравливает мгновенно практически после того как температура упала сама окончательно

Partajează acest post

Link spre post
nisha

насчет этого мне дядька говорил он у меня полиглот в мед.деле.врач

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
А как же такое последствие как судороги?? Знаю, что они возникают в следствии резкого поднятия температуры. Один раз пронесло, второй тоже, а вдруг в третий не пронесет???

Резко температура как раз поднимается после того как ее несколько раз сбили парацетамолом или другим жаропонижающим

Если температуру не сбивать медикаментозно - она не опускается резко и не поднимается.

У меня даже пару раз было такое, что я бы искусственно подняла бы температуру. Т.к. видела что у ребенка 38 и все это тянется очень вяло (вирус). Как только был скачок до 39,5 - на след. день температура вообще упала. И больше не поднималась.

Правда практиковать я это начала года два как. Раньше ничего об этом не знала. Но со следующими детьми постараюсь практиковать с рождения.

Partajează acest post

Link spre post
nisha

прочитайте ссылочку,там есть источники

и еще раз-если ребенок в целом здоров,без родовых травм,паталогий,хрон

.болезней и т.п. температуру он должен перенести хорошо

и потом,я тоже страхуюсь...

вызываю скорую чтобы исключить опасность чего-то очень серьезного

Partajează acest post

Link spre post
Sirius
Резко температура как раз поднимается после того как ее несколько раз сбили парацетамолом или другим жаропонижающим

Если температуру не сбивать медикаментозно - она не опускается резко и не поднимается.

странно... Почему я спросила про судороги, у моего ребенка один раз поднялась температура за 5 минут с нормальной до 39, он ел грудь спал и вдруг его начало трясти и знобить, он мгновенно погорячел. Причем до этого был здоров и я ему ничего не сбивала..

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea

Не медикаментозно можно снижать немного температуру - клизмой или прохладными ванными (ща в меня полетит тонна помидор :)). Еще для облегчения я покупаю коралловый кальций (теперь еще и тапки полетели :) ). Я знаю что про него пишут. Но не поверите температура снижается на 0,5 градуса. Мне это вообще то обычно и надо (когда ребенку вообще плохо).

странно... Почему я спросила про судороги, у моего ребенка один раз поднялась температура за 5 минут с нормальной до 39, он ел грудь спал и вдруг его начало трясти и знобить, он мгновенно погорячел. Причем до этого был здоров и я ему ничего не сбивала..

Может быть сбивали когда то до этого, когда ребенок болел. Терморегуляция была разбалансирована предыдущими разами. Организм разучился реагировать правильно.

Partajează acest post

Link spre post
Sirius
Может быть сбивали когда то до этого, когда ребенок болел. Терморегуляция была разбалансирована предыдущими разами. Организм разучился реагировать правильно.

это была первая температура и болезнь в жизни моего ребенка

Partajează acest post

Link spre post
olya

Categoric nu sunt de acord. La copiii mici temperatura corpului poate creşte brusc până la valori foarte înalte în câteva minute. Ţine de particularităţi de termoreglare la copii.

În plus - febra de pînă la 38-38,5 grade nu se scoate medicamentos - ea e benefică prin stimularea imunităţii şi sinteza imunoglobulinelor, dar mai sus de 38,5 efectele negative predomină.

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка

А я боюсь не сбивать высокую температуру. И именно из-за судорог.Нам пришлось это пережить самим, и потом врачи так запугали, что велели во избежание судорог сбивать уже при 37,5. Сейчас я максимум до 38 могу вытерпеть и не сбить. Обтирания мой ребенок терпеть не может, приходится лекарствами.

А вообще, преклоняюсь перед такими мамочками и их мужеством, которые не сбивают температуру.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum