tania571

Читайте Раневскую!

Postări Recomandate

tania571

выдержки:

Раневская упала на улице.лежит и кричит своим неподражаемым голосом:"люди,поднимите меня!ведь народные артисты на дороге не валяются!"

Раневская стояла в своей гримуборной совершенно голая и курила.к ней без стука вошел распорядитель театра и ошарашенно замер.Фаина Георгиевна спокойно спросила "вас не шокирует,что я курю?"

-когда я выйду на пенсию,то абсолютно ничего не буду делать.первые месяцы просто буду сидеть в кресле-качалке...

- а потом7

-а потом начну раскачиваться...

почитайте,море позитива

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
ira

Да уж, я сама ею зачитываюсь. Очень мне нравятся ее колкости.

В театре:

-Извините, Фаина Георгиевна, но вы сели на мой веер!

- Что? То-то мне показалось, что снизу дует!

Приятельница сообщает Раневской:

- Я вчера была в гостях у Н., И пела для них два часа...

Фаина Георгиевна прерывает ее возгласом:

- Так им и надо! Я их тоже терпеть не могу!

Раневская обедала в ресторане и осталась недовольна и кухней, и обслуживанием.

- Позовите директора, - сказала она, расплатившись.

А когда тот пришел, предложила ему обняться.

- Что такое? - смутился тот.

- Обнимите меня, - плвторила Фаина Георгиевна.

- Но зачем?

- На прщание! Больше вы меня здесь не увидите!

И еще масса удивительных случает есть в книге про нее.

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка

ОТ души посмеялась. А как книга называется?

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель
ОТ души посмеялась. А как книга называется?

+1... поделитесь и с нами))))))

Partajează acest post

Link spre post
tania571

так и называется:Фаина Раневская.случаи.шут

ки.афоризмы.тоненькая книженция,но офигительная))))))))

)

Partajează acest post

Link spre post
klara

ой как мне нравятся ее высказывания! и так много из них стало афоризмами! настолько многогранный человек! вообще, для меня показатель ума - чувство юмора. и раневская неописуема умна! вот так острить и выдавать постоянно перлы, над которыми столько лет смеются и которыми восхищаются миллионы людеи. а для нее это - плевое дело, взболтнула и дальше пошла

Думайте и говорите обо мне, что пожелаете.Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?

Молодой человек! Я ведь еще помню порядочных людей... Боже, какая я старая!

Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.

это одни из самых известных. и вообще восхитительная она женщина!!

Partajează acest post

Link spre post
tania571

- Знаете, -- вспоминала через полвека Раневская, -- когда я увидела

этого лысого на броневике, то поняла: нас ждут большие неприятности.

О своей жизни Фаина Георгиевна говорила:

-- Если бы я, уступая просьбам, стала писать о себе, это была бы

жалобная книга -- "Судьба -- шлюха".

-- Когда я умру, похороните меня и на памятнике напишите: "Умерла от

отвращения"

Раневская о проходящей даме: "Такая задница называется "жопа-игрунья".))))))))))))))

Partajează acest post

Link spre post
Sirius

гениальная женщина!!

.."ПИОНЕРЫ, ИДИТЕ В Ж.ПУ"

Partajează acest post

Link spre post
buburuza

Интересьненько!Обязательно почитаю!

Partajează acest post

Link spre post
klara
гениальная женщина!!

.."ПИОНЕРЫ, ИДИТЕ В Ж.ПУ"

ага! ПионЭры - это грандиозно!

Partajează acest post

Link spre post
tania571
ага! ПионЭры - это грандиозно!

это мое любимое))))))))))

Partajează acest post

Link spre post
Ziurica

Спасибо за ссылку, получила огромное удовольствие!

Partajează acest post

Link spre post
Natalocika

А мне в свое время запомнилось вот это:

Актеры обсуждают на собрании труппы товарища, который обвиняется в гомосексуализме:

"Это растление молодежи, это преступление"

Боже мой, несчастная страна, где человек не может распорядиться своей жопой, вздохнула Раневская.

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

19 июля 1984 года умерла Фаина Раневская. О жизни, о любви, о работе, о людях – известные цитаты актрисы в этой подборке:

Люди как свечи: либо горят, либо в жопу их.

Нет толстых женщин, есть маленькая одежда.

Талант — как бородавка — либо он есть, либо его нет.

Все сбудется, стоит только расхотеть…

Чтобы оставаться худой, женщине надо есть перед зеркалом и обнаженной…

Обслужите даме рот! (просьба прикурить)

В старости главное — чувство достоинства, а его меня лишили.

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться.

Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая.

Получаю письма: «Помогите стать актером». Отвечаю: «Бог поможет!»

Я устала симулировать здоровье.

85 лет при диабете — не сахар.

Если человек умный и честный — то беспартийный.

Если умный и партийный — то нечестный.

Если честный и партийный — то дурак.

Никто, кроме мертвых вождей, не хочет терпеть праздноболтающихся моих грудей.

Кино — заведение босяцкое.

Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.

Жизнь проходит и не кланяется, как сердитая соседка.

Я — выкидыш Станиславского!

Женщины умирают позже мужчин, потому что вечно опаздывают.

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.

Многие жалуются на свою внешность, и никто — на мозги.

Понятна мысль моя неглубокая?

На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый — не может.

Поклонников миллион, а в аптеку сходить некому.

Не имей сто рублей, а имей двух грудей!

Вы знаете, что такое сниматься в кино? Представьте, что вы моетесь в бане, а туда приводят экскурсию.

Успех – единственный непростительный грех по отношению к своему близкому.

Я как старая пальма на вокзале — никому не нужна, а выбросить жалко.

Сказка — это когда выходишь замуж за чудовище, а он оказывается принцем, а быль — это когда наоборот.

Женщины — не слабый пол, слабый пол — это гнилые доски.

Почему все дуры такие женщины?!

http://ibigdan.livejournal.com/11298013.html

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

Цитаты несравненной Фаины Раневской

117 лет назад родилась великая актриса театра и кино Фаина Раневская.

Блистательная актриса Фаина Раневская была, в первую очередь, общепризнанным мастером острохарактерных ролей в театре и кино, которыми и запомнилась зрителю. Она была чрезвычайно требовательна к себе, равно как и другим, а потому сменила множество театров в своей карьере. Цитаты и реплики её героинь (знаменитое «Муля, не нервируй меня!») частенько можно встретить в самых неожиданных трактовках, в то же время, они всегда уместны.

Удивительно то, как слова, произнесенные актрисой много лет назад, не теряют свой актуальности и по сей день. И когда они звучат, словно видится лукавый прищур её глаз, тонкая нервная рука с неизменной папироской и насмешливо искривлённые губы...

AdMe.ru выбрал остроумные высказывания великой актрисы, которые в свое время заставляли надолго умолкать собеседников.

6261855-R3L8T8D-500-12.jpg

Истории об актрисе

Как-то Раневская стояла в своей грим-уборной совершенно голая. И курила. Вдруг к ней без стука вошел директор, распорядитель театра имени Моссовета Валентин Школьников. И ошарашенно замер. Фаина Георгиевна спокойно спросила: «Вас не шокирует, что я курю?» (Раневская «Неволшебная Лягушка: литературный дневник»)

Объясняя кому-то, почему презерватив белого цвета, Раневская говорила: «Потому что белый цвет полнит». (Фаина Раневская «Случаи. Шутки. Афоризмы»/ Издательство: Захаров И. В.)

Раневскую спросили: «Какие, по вашему мнению, женщины склонны к большей верности брюнетки или блондинки?» Не задумываясь она ответила: «Седые!» (А.Щеглов «Раневская: Вся жизнь», 1998г. /Издательство: Захаров И.В.)

Однажды в театре молодая капризная актриса заявила: «Жемчуг, который я буду носить в первом акте, должен быть настоящим». «Всё будет настоящим», — успокаивает ее Раневская, — «Всё: и жемчуг в первом действии, и яд — в последнем». (Д.Щеглов «Фаина Раневская. Монолог», 1998г. /Издательства: Олимп, Русич)

Цитаты

• Всю свою жизнь я проплавала в унитазе стилем баттерфляй. (Щеглов А.В. Дневник «Фаина Раневская: Судьба-шлюха)
  • Нас приучили к одноклеточным словам, куцым мыслям, играй после этого Островского! (Из воспоминаний актера Сергея Юрского)
  • Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Ф.Г.Раневская «Дневники на клочках», 1999 г.)
  • Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Скороходов Г. «Разговоры с Раневской», 1999)
  • Я как яйца: участвую, но не вхожу. (Щеглов Д. «Фаина Раневская. Монолог», 1998)
  • Каждый волен распоряжаться своей жопой, как ему хочется. Поэтому я свою поднимаю и уёбываю. (На партсобрании в театре Моссовета, на котором обсуждалось немарксистское поведение одного именитого актера, обвиняющегося в гомосексуализме)
  • Почему все дуры такие женщины? (Фаина Раневская «Случаи. Шутки. Афоризмы»/ Издательство: Захаров И. В.)
  • Вы знаете, что такое сниматься в кино? Представьте, что вы моетесь в бане, а туда приводят экскурсию. (Шахов Г. А. Фаина Раневская, 1985)
  • Жизнь — это затяжной прыжок из п...зды в могилу. (Щеглов А. «Раневская: Вся жизнь», 2005)
  • Для актрисы не существует никаких нeyдoбcтв, если это нyжно для рoли. (Воспоминания актрисы Елены Юнгер, съемки фильма «Золушка»)
  • Когда я начинаю писать мемуары, дальше фразы: «Я родилась в семье бедного нефтепромышленника...», — у меня ничего не получается. (Фаина Раневская «Случаи. Шутки. Афоризмы»/ Издательство: Захаров И. В.)
  • Чтобы получить признание — надо, даже необходимо, умереть. (Шляхов А. Л. «Фаина Раневская: Любовь одинокой насмешницы», 2012.)

6264405-R3L8T8D-500-74968142.jpg

• Лесбиянство, гомосексуализм, мазохизм, садизм — это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду. (Щеглов Д. «Фаина Раневская. Монолог», 1998)
  • Красивые люди тоже срут. (Фаина Раневская «Случаи. Шутки. Афоризмы»/ Издательство: Захаров И. В.)
  • Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление.(На высказанное мнение «На меня Сикстинская Мадонна впечатления не производит»)
  • Я не признаю слова «играть». Играть можно в карты, на скачках, в шашки. На сцене жить нужно. (Театр им. Моссовета, 1955)
  • Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению.(из письма А.Щеглову в Кабул, 1983)
  • Я вас ненавижу. Куда бы я ни пришла, все оглядываются и говорят: «Смотри, это Муля, не нервируй меня, идёт» (Из разговора с Агнией Барто)
  • Получаю письма: «Помогите стать актером». Отвечаю: «Бог поможет!» (Щеглов А.В. Дневник «Фаина Раневская: Судьба-шлюха)
  • Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги? (Фаина Раневская «Случаи. Шутки. Афоризмы»/ Издательство: Захаров И. В.)
  • Пи-пи в трамвае — все, что он сделал в искусстве. (Раневская о режиссере Юрии Завадском)
  • Талант — это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. (Щеглов А.В. Дневник «Фаина Раневская: Судьба-шлюха)
  • Четвертый раз смотрю этот фильм и должна вам сказать,что сегодня актеры играли как никогда. (Пересматривая фильм «Жизнь Прекрасна»)
  • Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. (Ф. Г. Раневская «Дневники на клочках», 1999 г. / Издательство Фонда русской поэзии при участии альманаха «Петрополь»)

www.adme.ru

Partajează acest post

Link spre post
jagoda

Добавлю:

* Всё сбудется, стоит только расхотеть.

* Не можете никак понять, нравится ли вам молодой человек? Проведите с ним вечер. Вернувшись домой, разденьтесь. Подбросьте трусы к потолку. Прилипли? Значит нравится.

Partajează acest post

Link spre post
Barbi

* Вот, тебе, Вавочка огурец, хочешь ешь его, хочешь живи.

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Фаина Раневская о животных

Увидела на балконе воробья — клевал печенье. Стало нравиться жить на свете. Глупо это...

*
Сейчас долго смотрела фото — глаза собаки человечны удивительно. Люблю их, умны они и добры, но люди делают их злыми.

*
Принесли собаку, старую, с перебитыми ногами. Лечили ее добрые собачьи врачи.
Собака гораздо добрее человека и благороднее. Теперь она моя большая и, может быть, единственная радость. Она сторожит меня, никого не пускает в дом. Дай ей Бог здоровья!

*
Мучительная нежность к животным, жалость к ним, мучаюсь по ночам, к людям этого уже не осталось. Старух, стариков только и жалко никому не нужных.
У планеты климакс — весны не было, весной была осень, сейчас июнь — холодно, дождь, дождь.

*
Несчастной я стала в 6 лет. Гувернантка повела в приезжий «Зверинец». В маленькой комнате в клетке сидела худая лисица с человечьими глазами, рядом на столе стояло корыто, в нем плавали два крошечных дельфина, вошли пьяные шумные оборванцы и стали тыкать палкой в дельфиний глаз, из которого брызнула кровь...
Сейчас мне 76 лет. Все 70 лет я этим мучаюсь.

10308266_740460292642380_631776180977651

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum