vkusnaia

Дик-рид. Роды Без Страха

Postări Recomandate

vkusnaia

Читаю сейчас эту книжечку, уже больше половины осилила. Звучит все это очень красиво, только что-то слабо мне верится, что возможно почти все роды пройти без боли. Кому-то реально методы автора удалось применить, и помогли ли они? Или может какие-то другие помогли?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Happy Mum

можно, верьте и настраивайтесь на лучшее

главное, действительно выработать различные способы расслабления и дыхания

и СЛУШАТЬ АКУШЕРА, кроме нее никто не видит, что происходит и как

у нас БОЛИ не было, только побаливало в момент активного продвижения малышки к выходу

Partajează acest post

Link spre post
vkusnaia

Ой спасибо, тогда читаю дальше. А у вас это первые роды были? А то про вторые - безболезненные я слышала, а про первые - ни разу.

Partajează acest post

Link spre post
Gia

очень помогла

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

хорошая книга. читайте, не зря!

Partajează acest post

Link spre post
Dairish

читайте!!! и верьте что всё возможно! было бы желание.

Partajează acest post

Link spre post
Happy Mum

первые-первые

боялась, как и все, но родила так, как во сне видела "взяла дите с полочки"

легких родов

верьте в лучшее и все получится

Partajează acest post

Link spre post
bonynight

а как книжечка то называется и кто автор, напишите подробнее, рожать не боюсь, но почитаю с удовольствием!

Partajează acest post

Link spre post
Gia

Грентли Дик-Рид "Роды без страха"

Partajează acest post

Link spre post
vkusnaia

Дочитала, впечатлилась, но поверить до конца не удалось. Думала, ну неужели можно без боли, а миллионы дурных женщин не знают и мучаются?

А тут на днях довелось побеседовать с одной акушеркой из ЦМИРа (стаж работы 25 лет), так вот она про книгу эту знать не знала, а практически все то же самое мне изложила. Говорит, были у нее роженицы, которые на роды шли как на праздник и весь процесс улыбались. В результате - легчайшие роды. Сказала, тут главное в самом начале в панику не впасть. А это видимо труднее всего.

Partajează acest post

Link spre post
Mamunea

Я читала..всем говорила да я не боюсь(так действительно я думала) но когда началось...извените ..какой там Дик Рид вместе со своей книжкой .."мне бы укольчика да побыстрее караул!!!" Но укольчика не поставили сказали и так родишь..спасала бутылка пластмасовая которую я сжимала в зубах ! :laught1: вот такие дела..

Editat de Mamunea

Partajează acest post

Link spre post
evca

а мне что-то никак не дастся эта книжка, ну никак не могу её осилить :(

Partajează acest post

Link spre post
Tory
а мне что-то никак не дастся эта книжка, ну никак не могу её осилить :(

для меня она была библией в первую беременность. Когда страхи одолевали, ложилась и читала.

Перечитывала несколько раз. Таким образом я успокаивалась. Когда читала пыталась представить то, о чем пишет автор.

Первые разы, когда читала, я пропускала главы с упражнениями - это, действительно, скучно, хотя в них вся соль )

Но для меня было главное морально настроиться и поверить, что возможно и без боли, понять механизм. Очень нравилось читать истории в примерах. А позже читала и упражнения, правда надолго меня не хватило, в смысле, что много я не практиковалась.

Но роды прошли очень хорошо. Не могу сказать что без боли, хотя и болью это не могла бы назвать, но какой=то сильный дискомфорт что-ли... и то при обычных схватках только. Но я реально пыталась рассабиться во время схватки. когда удавалось, когда не очень... При потужных мне стало гораздо легче. Во время потуг я вообще не испытывала боли, только чувство, что ты тужишься, тужишься, а эффекта вроде ноль (мы ведь не видим что и как движется, так я акушерку донимала вопросом сколько еще сантиметров осталось тужиться :birth01: )

Так что читайте и перечитывайте.. А еще говорят помогает тибетская методика: упражнения на представление развития событий. Надо постараться отрешиться и начинать представлять себе, как все происходит. Как начинаются схватки, как вы себя при этом ведете, затем, до какой степени они усиливаются или нет, как проходят потуги - ваши действия. Естественно в ваших же интересах представлять всё в лучшем свете :) потому что говорят как "запрограмируешь" свой мозг, так все и пройдет. ТАкие упражнения желательно проделывать каждый день. Я всегда на ночь делала, уже лежа в постели рисовала в уме сценарий своих родов.

Partajează acest post

Link spre post
bagy

Начинаю читать...

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

ага, у меня на рабочем столе эта книга. Скачала уже недели две назад, все руки не доходят :)

Partajează acest post

Link spre post
bonynight

читаю, верю что не боюсь, хотя в самом деле страха нет, хочу поскорее!!! смешить один совет, сидеть как можно больше в турецкой позе, ага, у меня так копчик болит, что мне кажется что после того как он стреляется, мне роды - как море по колено =))

Partajează acest post

Link spre post
Telpiz_Cristina

Spuneti-mi si mie de unde pot descarca si eu cartea data... :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька
Spuneti-mi si mie de unde pot descarca si eu cartea data... :girl_in_love:

в интернете кинуть название книги и вам выдаст кучу ссылок для скачивания

Partajează acest post

Link spre post
Natatala

Во время беременности - это было моей библией. Мне муж распечатал и я с ней не расставалась, пока полностью не изучила. После прочтения появилось чувство облегчения, я поняла, что справлюсь с родами и реально у меня ушел страх. Я четко знала что рожать буду максимум 4 часа, сама не знаю, откуда взялась эта цифра в голове и рожать буду сама, хотя грозило КС. Я себе конспектировала некоторые моменты и в роддом даже брала их с собой. В общем книжка для меня была как находка, жалею только, что так поздно ее скачала, когда собиралась уже в декрет. Думаю толку от нее было бы больше, будь я на меньшем сроке, упражнения бы лучше помогали.

Partajează acest post

Link spre post
evca

я её таки осилила - причем почему-то вбила себе в голову, что я не смогу родить пока не закончу чтение.

Закончила - поняла, что не зря осиливала - спокойствия она мне добавила.

Так что ответ : помогла

Partajează acest post

Link spre post
Detochka

скачала но так и не прочла, зато просмотрела курс "естественные роды" - это мне очень помогло не так болезненно перенести роды, в итоге легко родила-практически безболезненно...

Partajează acest post

Link spre post
vkusnaia
скачала но так и не прочла, зато просмотрела курс "естественные роды" - это мне очень помогло не так болезненно перенести роды, в итоге легко родила-практически безболезненно...

Прочитать-то я тоже много всего прочитала, а вот на практике все эти упражнения по релаксации и дыханию так и не делала. Уж больно сложными и муторными они мне показались. А ты делала, тренировалась?

Partajează acest post

Link spre post
catara

Am citit cartea de cteva ori, am recomandat-o la toate fetele care au de gnd cndva sa nasca. Mai ales celor fricoase, ca i mine. M-a ajutat enorm de mult, nu att exerciiile de relaxare- nu am reuit s le aplic pe toate- ct ideea n general. Eu eram dup dou nateri groaznice, in care din cauza c am intrat n panic, erau foarte aproape de a se termina tragic. La a treia am cntat de fiecare dat cnd ncepeau contraciile, ajut f.bine la relaxarea colului, am trecut prin tot repertoriul rokc, pop, etc. cunoscut:)) i spre sfrit cu "tatl nostru"- cnd eram mica am cntat la biserica Sf.Dumitru n cor-nici nu credeam ca-l mai in minte, dar m-a ajutat foarte mult. i chiar nu m durea tare, adic m durea dac m ncordam, serios. i eu eram sceptica, mai ales dup cum nscusem primele dou dti, am zis c Dic sta-i idiot i habar nu are prin ce trece o femeie cnd nate, k poate el se i relaxeaz cnd e constipat si nu-l mai doare)) dar s nu compare cu naterea. Acum zic sorry, Dick, tu ai avut dreptate. Aa c fetelor, natere uoar i fr fric i cel mai bine- cu cntec, ca pe front, i vei fi nvingtoare!

Partajează acest post

Link spre post
vkusnaia

Ну вот наконец-то могу ответить сама на свой вопрос. Книга очень-очень помогла! Причем даже не сама книга, а в конце есть глава с автобиографией автора. Вот она меня сильнее всего и впечатлила.

Результат - практически безболезненные схватки, достаточно быстрое раскрытие и вскоре рождение чудесного малыша!

Partajează acest post

Link spre post
margo

На мой взгляд, эту книгу необходимо читать всем кто собирается стать мамой! Мне очень пригодилась информация по дыханию, снятию напряжения и физ. упражнениям! В период схваток вспоминала цитаты, и благодаря этому облегчила процесс родов! :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum