Эль

Швейные Машинки

Postări Recomandate

Эль

у меня такая

Электромеханическая швейная машина Jaguar 979

jaguar979.jpg

характеристики

выбрала эту послушав лекцию продавца )), сначала хотела купить совсем другую, которая дешевле в 2 раза, на 20 операций(т.к. мне советовали не покупать на много операций, потому что все равно ими не пользуешься обычно).

но решила все таки эту покупать, потому что кроме кол-ва операций, есть и другие преимущества, например, мотор мощней, что позволяет без проблем строчить даже самые толстые ткани (пальтовые, например )

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Кисюня
у меня такая

Электромеханическая швейная машина Jaguar 979

jaguar979.jpg

Отличные характеристики.По чем брала?

У меня немецкая Quelle,старенькая,но надежная))Учитывая,ч

то шью я не часто сейчас в самый раз.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Добралась и до этой темки.

Вот моя машинка.

dikis_mak_1.jpg

А это первый опыт шитья на ней и вообще на машинке

4e845ffc139a.jpg

Ко второму готовлюсь морально пока, так как задумала малой сарафанчик пошить джинсовый.

Partajează acest post

Link spre post
Lilka

А у меня старенькая машинка Подольск, еще мама в молодости покупала, самое главное с мотором и поверьте что на ней я шила и пальто и брюки и даже укорачивала джинсы(труднопробива

емая ткань)...А вообще я когда-то училась в швейном колледже(4 года) и считаю что если умеешь шить, то неважно на какой машинке ты это делаешь. Я давно уже поменяла профессию, но если что, всегда смогу сшить ребенку новогодний костюм или поменять молнию на юбке.

Partajează acest post

Link spre post
Эль
А вообще я когда-то училась в швейном колледже(4 года) и считаю что если умеешь шить, то неважно на какой машинке ты это делаешь.

согласна, но не полностью, у меня тоже мамина машинка Подольск есть, но без мотора и с фабричным дефектом : нитки рвала...одни мучения на ней шить :wink2:

а если старенькая, но хорошая, то не важно, главное чтобы ручки золотые ))

Partajează acest post

Link spre post
Миа

А у меня мамина Чайка 132М. Шила на ней себе берем одежду, пару сумок.

А когда родился малыш - нашила все виды слингов (с кольцами, трубу и май слинги).

Теперь шью слинги на заказ... уж очень мне понравились эти штучки.

Partajează acest post

Link spre post
belo6veika

brazer px-100,14 операций,+ выполнение петель

Partajează acest post

Link spre post
Катюша
Девчонки, подскажите, плиз, чем должна обладать хорошая машинка (из технической части) и что совсем не обязательно,я хочу приобрести,а в нете в основном реклама, как ни читаю,одна лучше другой.

мне для домашнего пользования+хочу чтоб джинсу брала.

Может модель или фирму подскажете,вобщем буду рада любой информации!

У меня например JANOME 419S.В силу своей профессии я точно знаю,что она шьет любую ткань.Покупала я ее в детском мире,на первом этаже по цене 3500 лей(правда это было 2 года назад)

Partajează acest post

Link spre post
Козерожка
Девчонки, подскажите, плиз, чем должна обладать хорошая машинка (из технической части) и что совсем не обязательно,я хочу приобрести,а в нете в основном реклама, как ни читаю,одна лучше другой.

мне для домашнего пользования+хочу чтоб джинсу брала.

Может модель или фирму подскажете,вобщем буду рада любой информации!

Я тоже терялась в догатках, но чтоб не переплачивать вот что советую:

1. горизонтальный челнок

2. удобный нитевдеватель облегчает заправку нити в иголку.

3. выметывает бельевую петлю в автоматическом режиме

зайди на мою ссылку. Брала я её в детском мире в 2004 г на 3-ем этаже, за 240 $ - попала на хозяина и набравшись смелости попросила со скидкой. Вот его координаты : тел 33-12-27 Андрейченко Игорь, у них есть отдел на Чеканах на кругу в MOBIAS BANKE .

Partajează acest post

Link spre post
Masha28

La mine se numste SİNGER 1301 si sunt foarte multumita de ea.

Partajează acest post

Link spre post
Janine

мою зовут Veritas, она у меня умница, умеет даже декоративные строчки :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
Эль

я вспомнила небольшой прикол.

недавно звонил муж подруги, говорит: хочу жене сюрприз сделать, выбрать в подарок машинку, не могу выбрать, не разбираюсь. я ему говорю у меня вот такая, я полностью довольна. но вот я видела у другой подруги Бразерс... так она мне больше понравилась, там , когда она в чехле, удобней за ручку браться. и дизайн мне больше нравится в бразерсе. он наверное окуруглил глаза и спрашивает уже недоверчиво : "а что это так важно?" ... ну я поспешила его успокоить, что изначально то я выбирала по функциям, и в том бразерсе функции примерно такие же .

а вы сами смазываете свои машинки? а то мне в магазине советовали, чтоб сама не лазила, а только мастера вызывала.

Partajează acest post

Link spre post
Orange Mood

по ходу, у меня машинка примерно такая же, как у Хомячка :) бабушкина немецкая NAUMANN - я ей оччч довольна, теперь шью очень редко, а раньше без проблем шила на ней все от шелковых блузок до замних пальто :)

ну и еще одна есть - Чайка номер какой-то там :)) нелюблю ее, грохочет как пулемет :)

вот эту самую старую машинку я сама смазываю. на ней на корпусе отмечены места, куда надо капать масло. ну и внутри иногда сама на свое усмотрение капаю иногда... но не знаю, пройдет ли такой номер с современнымим машинками :)

Partajează acest post

Link spre post
Life

На моей написано - Toyota 2640 - прям как машина :aggressive:

б/у, родители принесли...

Partajează acest post

Link spre post
Chriska

У меня японская JANOME + оверлок JANOME.

Супер аппараты

Partajează acest post

Link spre post
Tory

А мне муж пару дней назад сделал замечательный подарок Singer Ispiration. До этого я все у свекрови "стреляла" машинку, теперь вот своя появилась... но не поверите, еще даже не было возможности ее распечатать и посмотреть, потрогать...

13bc74f43838.jpg

завтра обязательно ею займусь.

Partajează acest post

Link spre post
МамаLeki

У меня Veritas, тоже делает какие-то декоративные строчки вроде, так как не видела необходимости в них. Машинка шьет тихо и главное хорошо тонкие ткани берет, так как чайка у меня вообще не брала. Если често я не вижу смысла покупать дорогую машину , которую советуют из-за множества функций, хотя если вы уверены , что они вам все понадобяться, может быть :poka:

По моему мнению очень хороши машинки, которые идут с тумбой, но такие сейчас только б/у кажеться. Подольские с электроприводом тоже не плохие довольно таки мягко идут. Но самые хорошие это промышленые, они как танк все шьют и не такие капризные.у меня и такая имеется в коллекции :girl_crazy:

А новые модели машин с , (и которые девочки показывали), наворотами хороши для вышивки.

Я считаю,что хватает иметь простую машину которая делает хорошо строчки и зигзаг для петель , и желательно оверлок отдельно и у вас будут получаться неплохие изделия.

Девочки это чисто мое мнение, так что у кого новые хорошие машины им только упехов в работе, а мы, пока отдаем предпочитение старинкам и оверлоку 51 класса.

Partajează acest post

Link spre post
Tory
Singer eto ne Zinger....

Ne putat' eti 2 firmy.

Ne budu uje obeasneat' za4em marketologi vybiraiut takie zvu4nye imena...sami ponimaete ;)

Chriska, здравствуйте. На форуме не принято писать на транслите. Пожалуйста, воспользуйтесь переводчиком. Заранее спасибо.

Теперь насчет машинок Zinger ili Singer. Это история уже набила оскомину. Это не 2 разные фирмы.

Зингер (англ. Singer Corporation) — американская корпорация, производитель космической и военной техники, а также швейных машинок, электроприборов, двигателей, мебели и другой продукции.

Основана в 1851 году Исааком Мерритом Зингером и его компаньоном Уильямом Кларком, как I.M. Singer & Co. В 1865 году переименована в Singer Manufacturing Company, а в 1963 — в The Singer Company.

Корпорация положила начало франчайзингу, когда в середине XIX века стала заключать с дистрибьюторами товара (швейных машинок) письменный.... и т.д.

О том Zinger-е, который вы имеете ввиду, ходит легенда, что содержит драгоценные металы в конструкции.. типа платины и полладия.. Причем это машины ствашие можно сказать антиквариатом.

Singer сегодняшних дней производится той же компанией.. другое дело, что сборка может быть польская или немецкая или еще какая другая..

Так что дело совсем не в созвучных именах. Где-то читала, что Singer назвали для американского рынка, так как в переводе это "певец".

В общем по этому вопросу можно много писать и говорить..

Partajează acest post

Link spre post
masha

Вот и я приобрела себе помощницу!!!!!!!! W23U пока очень довольна!!!!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
bagy

А у меня PFAFF HOBBY. Брала в Болгарии, в официальном центре. ОЧень довольна!

Хочу очень оверлок. У кого есть делитесь советами. Можно ли в пределах 200 баксов купить какой-то универсальный? Кто-то покупал на 7-ом километре оверлоки? Какие мнения? :xm_09:

Partajează acest post

Link spre post
Kleo

u menya Quantum 9940 ,oooooçen dovolna ,vse çto nujno est,daje s llişnim,klassnaya ştuka,do etogo bıla moderna II

b791ecbce5d4.jpg

Partajează acest post

Link spre post
marusecika
пожалуйста, ко мне на "ты"

тогда расскажите про Пфаф (не знаю как правильно пишется) и Бразер, пожалуйста - чье производство....и зачем в Москве, если Вы пишете, что есть в Кишиневе. Если можно и примерные цены :sad:

пфав(pffaf)- немцы, очень приличные машины, у сестры мужа - уже лет 7- ни разу наладчика не вызывали- пашет как вол, бразер- тоже не плохо- вопреки общему мнению что это тоже германия- врут- американцы, фирма переехала в америку еще в начале прошлого века, ну где то в 1923, чуть по слабее пфафа. пфаф в кишиневе не достать ,надо в россии заказывать, бразер- те что по проще- от2,5 тысяч, и выше. у меня бразер, уже 6 лет, не скажу что запахала его, но работала, мама на нем сестре искуственную дубленку шила, а я обшиваю тонкий шелк- батики- очень довольна, легко перестраивается. легко налаживается, есть еще жаноме-типа японцы- мои студенты покупали- остались довольны, чуть дешевле бразера, так что тут дело выбора и предпочтений, марианна говорила, что если в цуме заказываешь машину , то почему то дешевле получается, она у них так распашивалку брала и оверлок трикотажный, все работает, очень довольны, по сравнеию с прежним оверлоком, тем что железный- просто не сравнить- причем он у нас на работе был в 2 экз, у мамы, у мариаки, у нанашки- и все в голос на него матерились, сейчас перешли на новые- счастья полные штаны

Partajează acest post

Link spre post
Limama

Ура!!!!! Мне муж вчера купил машинку Brother RS-260!!! Я просто на 7 небе от счастья! :bye::bye::acute:

Она вот такая.

Пока что ничего не могу сказать, т.к. только привыкаю к ней. До этого шила на маминой Чайке (э-хе-хе). Пулемёт, а не швейная машина! :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum