GladiOlka

Море - Балабановка

Postări Recomandate

GladiOlka

Девчонки привет!!!!Только вчера вернулись с моря.

Отдыхали с ребёнком в Балабановке,в Лагуне.Честно говоря ехала туда и думала.....что и как будет.

Но оказалось на столько всё хорошо.....

Во первых что не мало важно не дорого,на взрослого с 3-х разовым питанием на неделю всего 1850 лей.

Жили мы в так называемых бунгало,но всё под рукой,у каждой комнаты свой санузел с душем(горячая вода).

В столовке кормили на отбой.Мой сынуля даже дома так хорошо не кушал(хотя поссуду там явно надо обновить).

До моря идти минут 10-15,но это не напрягает.

Зато пляж,это просто прелесть......песок чистый,мелкий(без ракушек) :curtsey: людей мало.

Лично я рекомендую туда поехать с детьми......

Вообщем напишите свой отзыв если ктонибудь там отдыхал ещё.

А если кого-то заинтреговала,тоже пишите....могу фотки послать,лично фоткала базу и всё такое.....

:sad:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Liusy

Мы там еще в 2005 году отдыхали, но жили в пансионате, условия были не фонтан. Может в домиках и лучше, не могу сказать.

Может там что-то и изменилось с тех пор, но сейчас с ребенком, по крайней мере маленьким я бы не поехала. До моря далековато идти, но самое - это пляж. Тогда был узким и грязноватым, и имеется высокий обрыв, с которого периодически были обвалы, это пугает. В номере было 2 кровати и шкаф, довольно поизносившиеся. Так же имелся санузел с унитазом и горячей водой. Душ - это просто душевая трубка и вся вода лилась прямо на пол, откуда не сливалась в сток по причине его забитости. Меня бесило постоянно пол мыть после душа. Дома занимаешься уборкой так еще и там.

С едой действительно было все отлично, вкусно, обильно. За всю неделю что мы были блюда не повторились ни разу. Все время были сезонные фрукты и овощи. Так что 15-минутная прогулка до моря наверное была очень даже кстати.

Еще там рядом была дискотека с ужасной живой музыкой, так что не спали пока она не заканчивалась.

В общем для молодых и бездетных, с ограниченным бюджетом, какими мы тогда были, очень даже подошло. Мы ездили с друзьями, так что было не скучно. А вообще, это тихое место для спокойного отдыха. По крайней мере так было 4 года назад.

Но по правде говоря, сейчас уже туда не хочу.

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Мы 14-го оттуда вернулись. В прошлом году отдыхали в бунгало, а в этом - на втором этаже со всеми удобствами. В домиках намного спокойнее и лучше! А что касается еды, то веганам там тяжко, но жить можно)). Кто жаждет развлечений, вам явно не в "Лагуну" :curtsey:

А вот их сайт c фотками: www.balabanovka.com

Partajează acest post

Link spre post
GladiOlka

Да "Лагуна",точно не для молодёжи :girl_haha: ,отдыхают практически только семейные люди,с детьми.

"Ledi",а на счёт обрыва,они пробили его,сделали проход на пляж.Солнышко правда светит гдето до 18 часов только.Душ согласна не фонтан,просто стижка и стёк....но зато горячая водичка всегда есть.Музыки живой нету.Включают конечно в баре на терассе, какието песни,но строго до 23часов(потом они закрываются),в нашем домике вообще ничего небыло слышно.

Я думала после Турции,на Украину вообще ни ногой :girl_haha: ,а тут всё спокойно,тихо.А главное цена и качество меня удивило если честно.

Каждый выбирает своё. :curtsey:

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Тот бар с живой музыкой вообще не работает, насколько я поняла:))

А вот обзорная фотография, если кому-то интересно:

71a6078cfe2b.jpg

Partajează acest post

Link spre post
shuster

а по мне так муравейник.

все друг на друге. ни пукнешь..

и душевые в номерах только сырость разводят. радует их детская площадка напротив базы на самом солнцепеке)) и по полю до моря пилить, а особенно обратно...

Partajează acest post

Link spre post
Света

Мы отдыхали в Балабановке в 2001 году, может сейчас, что и изменилось, но хуже условий просто не видела. До пляжа идти по полю, на берегу полно дикарей, которые всё делают на пляже или в воде, ни магазинов ни баров вообще не было, некуда пойти погулять, а с детьми некуда пойти ни покататься ни просто проветриться, обычная деревня на берегу моря.

Partajează acest post

Link spre post
GladiOlka
а можно фотографии пожалуйста посмотреть!!??

Да. Вот из того что я сфоткала:

вид на базу

a2e964b2ba5d.jpg

центральный корпус с работающим фонтаном

fdfaeae5eec2.jpg

вот такие вот домики"бунгало"

17ff8222d33d.jpg

вход в комнаты,разделено на две части:двух,и трех местные номера,по бокам двери в туалет и душ

e6ed776a265e.jpg

это двухместный номерок....заранее извиняюсь за бардак,просто уже домой собирались:))

5c523a0df399.jpg

а это и есть тот самый душ с туалетом

400d9af2ebdf.jpg

сам пляж

efb5275b86ed.jpg

и самое что мне понравилось, вот такой вот песочек

bac48b360520.jpg

Мы отдыхали в Балабановке в 2001 году, может сейчас, что и изменилось, но хуже условий просто не видела. До пляжа идти по полю, на берегу полно дикарей, которые всё делают на пляже или в воде, ни магазинов ни баров вообще не было, некуда пойти погулять, а с детьми некуда пойти ни покататься ни просто проветриться, обычная деревня на берегу моря.

:bye:

сейчас помоему цивильнее,по крайней мере чище.......но баров и развлечений так и нет.Это для детишек отдых предназначен,в 23 часа там все дрыхают уже. :pardon: Для детишек есть на против базы маленькая площадка,хотя и на солнцепёке,а ещё цирк приезжает на соседнию базу....не знаю как другим,но моему ребёнку очень понравилось.Да и приехали то мы на море,а не не экскурсию.Режим не нарушали завтрак,море,обед,ти

хий час,опять море,ужин,маленькая прогулка и спатки. :mail1:

Editat de Натка

Partajează acest post

Link spre post
Volesea

Мы отдыхали в 2007. Особого восторга не было. Жили в домиках. Комнатки имеют общую перегородку с душевой, в которой нет нормального стока воды (в Вашем распоряжении веник, котрым можно подгонять воду :girl_in_love: ), как следсвие - сырость. Пляж абсолютно не обустроен (можно сказать, дикий). Никаких развлечений для ребенка. Рядом строилась дискотека, нам повезло, ночью было тихо. Но в принципе, могу сказать, что не высокая цена соответствует предоставляемому качеству. Для нас одного посещения было достаточно, больше не поедем...........

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква
а по мне так муравейник.

все друг на друге. ни пукнешь..

и душевые в номерах только сырость разводят. радует их детская площадка напротив базы на самом солнцепеке)) и по полю до моря пилить, а особенно обратно...

Так с такими детьми, которые могут играть самостоятельно на площадке, целесообразнее и дешевле в Болгарию уже съездить. А тут действительно мало для них забав :girl_in_love: . У нас был в этот раз номер с санузлом внутри и никакой сырости, может, так удачно попалось...

Но в домиках все-таки намного лучше и спокойнее, мы с подругой в прошлом году отлично отдохнули. И ничто почти нас не напрягало)).

Partajează acest post

Link spre post
Irriska

Si eu am fost in Balabanovka,cred ca in 2005 daca nu ma insel... :mail1:

Intr-adevar poate multe s-au skimbat,dar impresiile mele au cam lasat de dorit...Noi,nu am trait in "Laguna"ci alaturi,mai este o baza de odihna,nu tin minte cum se numeste,sincer conditii nu prea...Cind am ajuns am trebuit sa descurc toata casutza de paianjenis si praf,aveam impresia ca nu se facuse ordine acolo 2 ani la sigur....Seara,o multime de musculitze si tzintzari de care nu ai scapare....Ca sa ajungi la mare trebuia sa mergi prin drumuri lungi,vre-o 15 min minumum...De bronzat dupa orele 18 nici nu incape indoiala,datorita unor coline inalte sub forma de munti.... :dash1:

De distractie,magazine,

nici nu este ce de discutat....practic absente cu totul....1 magazin in toata zona si un mini-restaurant....si atit....!!!!! cind imi amintesc.... :cry: :cry: :cry:

Partajează acest post

Link spre post
Leno4ka

Мы были в 2005. Нас все устроило. Претензии только к душу, а так за приемлемые деньги приемлемый отдых. Главное что бы компания была хорошая, а остальное все мелочи. Нам с компанией повезло и мы очень классно отдохнули=)

Partajează acest post

Link spre post
Tati
Так с такими детьми, которые могут играть самостоятельно на площадке, целесообразнее и дешевле в Болгарию уже съездить. А тут действительно мало для них забав :girl_in_love: . У нас был в этот раз номер с санузлом внутри и никакой сырости, может, так удачно попалось...

Но в домиках все-таки намного лучше и спокойнее, мы с подругой в прошлом году отлично отдохнули. И ничто почти нас не напрягало)).

Ага, кроме поваров-малолеток и мошек в последний день :girl_in_love:

А вообще классное море, классный отдых и классное пшеничное поле!!!

Partajează acest post

Link spre post
Diusha

С мужем и дитем 2-х лет отдыхали в Лагуне в июне прошлого года. На самом деле, такой вариант больше для недорогого тихого семейного времяпровождения. Нам понравилось, а ребенку из развлечений - возни в песке на пляже, и площадки перед пансионатом было вполне достаточно. В 20 мин ходьбы при какой то базе видели надувную горку, к сожалению не удалось покататься, не работала.

Питание разнообразное, вкусное, + фрукты, выпечка. Единственное, что немного напрягало: 1) часто, на мой взгляд, еда была острая, особенно для ребенка, 2) ужин уж совсем был легкий, мужчинам нехватало. про себя вообще молчу, деть мог съесть всю мою порцию:). Пожалела, что не привезла с собой растворимые или запариваемые каши для ре, это бы кардинально изменило ситуацию. электрочайник привезли, каши расчитывали купить на месте, но кроме "отравы" с консервантами ничего не нашли в ближайших лавках и барах. Деревенский магазин ооооочень далеко.

Дорога до пляжа через поле нас не утомляла, я вообще в восторге от смешения ароматов деревенского воздуха, пшеницы и моря! Кстати, можно к пляжу пройти по проезжей дороге вдоль баз, идти на 5 мин больше, но вечером и солце в той стороне минут на 30 дольше задерживается. Для ценителей красной глины, скажу, что на этих самых обрывах ее много. мазались - конечно больше прикалывались. неплохо, кстати, поискать, чего в ней полезного может быть!

А вообще мы конечно избалованы, часто зацикливаемся на каких-то незначительных мелочах. В нашем заезде отдыхала семья, муж откуда-то с далекого российского севера, кругленький узкоглазый, жена молдаваночка. Видели бы вы с каким восторгом эта немаленькая тушка(плавать естессна не умеет) с надувным кугом в руках, на кругу, под ним кувыркалась в волнах с дикими радостными визгами. Человек впервые в свои 35-40 лет был на Юге, на море и был просто Счастлив!

Ой, на море захотелось! :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
HasK
Тот бар с живой музыкой вообще не работает, насколько я поняла:))

А вот обзорная фотография, если кому-то интересно:

ммм...ностальгия у меня...у ребёнка нашего там было первое море...классно в Лагуне отдыхать в "ВИП" апартаментах. там есть кондей, холодильник и 2 комнаты. Удобно.

Дочке было 9 месяцев когда мы туда поехали, детских площадок мы не искали. Для прогулок - место идеальное.

Если гулять не только по дороге, а ещё умудриться обшарить окресности, то можно обнаружить старинное кладбище с могилами 19 века, 1860 год я там помню точно. Там же есть мемориальный крест солдатам павшим в морских баталиях. Пару раз мы вырывались в Сергеевку на вечернюю прогулку.

Цена-качество этого отдыха соответсвует. Были и минусы конечно, но если честно остались только хорошие воспоминания.

Editat de Натка

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква
классно в Лагуне отдыхать в "ВИП" апартаментах. там есть кондей, холодильник и 2 комнаты. Удобно.

Да, только их следует бронировать очень и очень заранее, а то "Люксов" мало (всего 4 вроде), потому расхватывают их быстро :).

Partajează acest post

Link spre post
HasK
Да, только их следует бронировать очень и очень заранее, а то "Люксов" мало (всего 4 вроде), потому расхватывают их быстро :).

аааа точно, они их Люксами называли:))))))))))

да мы бронировали в начале весны:)

Partajează acest post

Link spre post
арника

Только приехали с "Лагуны", отдыхом остались довольны. Жили в полу люксе, санузел в номере, холодильник, кондиц., телевизор. Так как ехали с 10мес ребенком, вибирали более спокойное место- Балабановка самое то.

:girl_haha::friends::girl_haha:

и мы в прошлом году с ними отдыхали в начале июля))))он с Чукотки вроде,ну "чукча")))))но прикольненький)))))....Всегда здоровались,и были очень счастливы от этого отдыха.Кстати,рассказали нам что там на месяц целый приехали,....им дороже дорога обошлась чтем отдых.)))))

Наши друзья сейчас тоже на этой базе отдыхают.Приедут,распрошу что и как там в этом году.

видимо этой семье очень понравилось там отдыхать, т.к. в этом году они снова приехали, общались с ним, зовут его Арсентий, и на своем севере он охотник.

в этом году появились еще полу люксы-однокомнатные номера, с санузлом, телевизором, кондиц., холодильником; новенькие и чистенькие, мы жили в таком.

Partajează acest post

Link spre post
tanachka

езжу в балабановку с 2000 года,и в палатках отдыхали и у бабушек и на базе,вот только в лагуне еще не была.малой сейчас7 мес и в конце августа собираемся конечно в балабановку,тк все-таки чисто там и море соленое(не затока).подскажите пожалуйста какие цены в лагуне и у бабушек.

Partajează acest post

Link spre post
Счастливица

Не подскажу вам цены, но сразу хочу предупредить, дорога к Балабановке просто ужасная, мы отправились туда неделю назад, и были просто в шоке от дороги, едешь км 20-30 в час, машину реально жалко. С нами ехали друзья на машине с коробкой автомат, так они бензина сожгли от поворота на Балабановку как из дому до Украины. Так что, если вы на своей машине, будьте заранее готовы к тряске и к очень медленной езде

Partajează acest post

Link spre post
miwka

Девочки, скажите пожалуйста, хотим в конце августа поехать в эту Лагуну свои ходом, на машине. Можно ли будет там на месте снять номерок, или же наврятли, только через бронь?

Может у кого есть номерок этого отельчика? чтоб туда напрямую позвонить! была бы очень благодарна!

Partajează acest post

Link spre post
HasK
Девочки, скажите пожалуйста, хотим в конце августа поехать в эту Лагуну свои ходом, на машине. Можно ли будет там на месте снять номерок, или же наврятли, только через бронь?

Может у кого есть номерок этого отельчика? чтоб туда напрямую позвонить! была бы очень благодарна!

нет в лагуну вам не попасть...проедете дальше и увидите большой новый отель "Пеликан"...там есть шанс, но дороже получается...

Partajează acest post

Link spre post
арника

На месте может не оказаться свободных мест. В Кишиневе есть турфирма, через которую можно поехать в Лагуну. Где-то писали уже их сайт www.balabanovka.com, там телефоны и тарифы. Если своим ходом можно взять только питание+проживание. Цена в Кишиневе=цене оплаты на месте в лагуне (лично узнавала цены у администратора) только там оплата в долл или гривнах. В зависимости от курса разница варьирует до 100 лей. Поэтому если хотите в Лагуну, лучше бронировать в Кишиневе.

Partajează acest post

Link spre post
tanachka

а я звонила хозяину узнавала цены от 20 до 28 долларов с питанием.+380674720296.иван иванович.а в "пеликане тож отдыхала,там общ душ и далековато,еда -ужас...по -крайней мер так было 2 года назад,в комнатах чисто,но в лагуне ном с душем.

мдаааа!дорога точно ужас.по-моему с каждым годом цивилизация уходит из Балабановки,с др стороны выгодно,просто не на что тратить деньги.вот в затоку только заехал и 100 дол нет,а мы втроем и ре за четыре дня триста грн всего потратили :yahoo:

Editat de Натка

Partajează acest post

Link spre post
Sandrina

Salut, mi-ar fi de ajutor pareri cu privire la "Laguna" poate a fost cineva recent, cum a fost odihna, apa ,mancarea, conditiile in general, daca copiilor le-a fost interesant s.a. nuante.Multumesc anticipat si o vara de vis tuturor!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum