АришА

Как общаться с пузиком?

Postări Recomandate

АришА

Добрый день дорогие мамочки.Наверное вы все понимаете что с неродившимся ребеночком тоже нужно общаться. Но как это делать? А мужчинам? им поверьте многим очень неловко говорить с животиком, да и что спросит он вас ему рассказать?. А ваш малыш очень жаждет вашего внимания, а особенно папиного. Женский голос хуже проходит в виде звуковых волн к малышу, нежели низкий мужской. На 5-ой неделе развития ваш масик как никогда восприимчив к любому вашему поступку и эмоции, т.к его нервные окончания не обтянуты кожным покровом, именно такие детки, когда их мама решает прервать беременность чувствуют это всем телом. У этого малыша уже присутствует ощущение того, что самый родной человек предает его и хочет сделать что-то плохое, и если мама по каким-то причинам эту беременность сохраняет, то такой ребенок всю жизнь живет с ощущением того, что мама его не любит, и со страхом предательства. Такие детки очень трудно влюбляются и не доверительны к окружающим. С 25нед. развития, ваш малыш через сетчатку вашего глаза, которая передает зрительные образы ему, наблюдает за теми картинками, которые очень нравяться вам, поэтому не зря все вокруг говорят смотрите на красивое, ваш малыш тоже этим наслаждается. Любые ваши перепады настроения, обиды, горести, разочарования, малыш очень чувствует, т.к ваш ритм сердцебиения выдает вас, а он это слышит как никто другой. Мы можем находиться в полной тишине ,а наш малыш- никогда!!! все время что-то булькает, кровь шумит, перистальтика кишечника работает, да еще вы постоянно с кем-то говорите, так что после рождения многие мамы делают гробовую тишину, чтоб малыш спал, и это большая ошибка-от этого дети кстати меньше спят( нужна естественность, все то, что было когда он был в животике). Если вам будет интересно, я буду вам рассказывать то, что заинтересует. До встречи.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
АришА

А знаете ли вы что малыш питается околоплодными водами, вкус которых зависит от вашего питания. От острой и соленой еды- воды становяться металического привкуса и малыш поглащает их не с великим удовольствием, а от сладостей которые вы наверное обажаете, водичка уходит в двойной порции. Так что ешьте сладкое(в меру) и балуйте вашего масика. :kiss4:

Partajează acest post

Link spre post
inkeyes

Sunt foarte conshtienta ca trebuie sa vorbesc cu burtika shi cu bebe....dar cind incerc sa spun ceva parca ma blochez :)) NU SHTIU CE ASH PUTEA SPUNE ? ce-i vorbitsi voi fetelor? ca din mine in afara de musi-pusi nimic nu iese :girl_wacko:

Partajează acest post

Link spre post
delia
Sunt foarte conshtienta ca trebuie sa vorbesc cu burtika shi cu bebe....dar cind incerc sa spun ceva parca ma blochez :)) NU SHTIU CE ASH PUTEA SPUNE ? ce-i vorbitsi voi fetelor? ca din mine in afara de musi-pusi nimic nu iese :curtsey:

:girl_dance: E bine si musi-pusi, principalul maximum dragoste.......copil

asul simte totul!!!

Partajează acest post

Link spre post
inkeyes

He-he , sa vedetsi ce experimente fac eu cu gogoasha mea :girl_in_love: I-am pus muzica de diferite genuri -- doarme bine la clasica , la jazz...iar cind aude rock se virkoleshte , poate e doar o coincidentsa dar o sa continui sa-i pun muzica sa vad ce-i mai place ....Apropo, copilashii incep sa auda foarte bine la 26 saptamini de sarcina...shi cel mai interesant ca vocea taticului e mai accesibila pentru bebe decit vocea mamei, deoarece sunetele ce contsin unde joase (ca cele a vocii barbateshti) pot patrunde mai adinc prin burtica shi placenta decit chiripitul mamei :det01:

Partajează acest post

Link spre post
Crystal

eu ii doresc buna dimineata si noapte buna, povestesc cit de mult o iubesc, ca taticul nostru acum a plecat in deplasare si ne aduce cadouri, in special ei prima cumparatura de el facuta pentru bebeul nostru scump + in fiecare seara sotul cind este acasa citeste cite o poveste pentru burtica :)

Partajează acest post

Link spre post
cacao

Я не говорю с пузом, не тянет совершенно. :wink2: B чессгря совершенно не верю в то что он что то понимает :wink2: Может я и хреновая мамаша но сантименты не прут :party:

Partajează acest post

Link spre post
inkeyes

Shtitsi ce insemna cind baby bate in acelashi loc de mai multe ori???? :party: Cica el sughite !!! :wink2: Mama ce funny, imi imaginez cam cum un bots de carnitsa de vre-un kilogram sughite !!! He-he, cum sa nu rizi shi sa nu vorbeshti cu gogoasha in asha momente!?

Partajează acest post

Link spre post
Танюсик

La noi bebelushul e inca micut in burtica, dar noi vorbim cu el, povestim ce am facut azi....

La lucru mereu imi pun muzica linishtita shi ascult :)

Si cit de straniu nu ar suna, dar la mine mereu e dispozitie buna, cum nu e muzica... ma simt aiurea shi ma doare capul

Cred ca este ceva in asta :)

Copilul dicteaza dispozitia

Partajează acest post

Link spre post
inkeyes
eu ii doresc buna dimineata si noapte buna, povestesc cit de mult o iubesc, ca taticul nostru acum a plecat in deplasare si ne aduce cadouri, in special ei prima cumparatura de el facuta pentru bebeul nostru scump + in fiecare seara sotul cind este acasa citeste cite o poveste pentru burtica :)

Ce frumosssss! :pleasantry: V-atsi atirnat chiar serios de rolurile voastre ...eu pinacind ii pun doar muzica shi vorbesc cu ea cind se mishka ...taticul o saruta des shi nu s-a invatsat inca sa zica nimic in afara de "cine-i fata tatei?" El o saruta pentru 2, ca eu nu ajung :unsure:

Partajează acest post

Link spre post
АришА

Наверное правда трудно разговаривать с тем, кого не видишь, незнаешь как он выглядит, и не каждая мамочка испытывает любовь к еще не рожденному ребенку, но нужно научиться понимать нужды и настроение вашего ребенка, а для этого нужнен один очень важный фактор-ребенок должен быть желанным. Поверьте, что дети которых не хотели и не хотят, но носят потому что деваться некуда, стараются как можно меньше шевелиться, чтоб лишний раз не вызвать гнев у мамы, они до последнего надеютя, что произойдут перемены в лучшую сторону, и своим поведением столь тихим, пытаются заслужить любовь мамы. Как по вашему это объяснить? А объясняется все очень просто-ваш еще не рожденный ребенок очень точно все понимает, ждут ли его, любят ли, и он всегда будет стараться нам угодить. Присмотритесь к детям знакомых, если вы знаете кого они ждали во время беременности и кто потом родился можно увидеть, что мамы очень жаждущие мальчиков, рожают девочек с характером мальчиков-разбойников, а есть мальчики-ангелы, которые в последствии могут начать красить губы и носить платье, а все потому-что пытались соответствовать маминым желаниям.

Общение не должно останавливаться только на маме, папу детки слушают с большим удовольствием, т.к. папин голос имеет более низкую тембральность и он проходит к ребенку гораздо лучше. Даже если вы будете просто слушать красивую музыку, вы уже развиваете мозг вашего ребенка, вызываете у ребенка жажду познания. Но не надевайте пожалуйста наушники на живот т.к. это может быть для ребенка очень губительно, все что вам не нравиться, не нравиться и ему.

Будьте внимательны к шевелениям, старайтесь полюбить лялечку вашу всем своим сердцем, и тогда вы получите в замен-замечательную, психологически развитую личность. А главное уверенную в вашей любви к нему.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator зая

А я верю,что ещё не родившийся ребёночек всё понимает и чувствует настроение матери.Он просыпается со мной и я его нежно приветствую.Когда я нервничаю,он затихает.Мне его так жалко становится.

Наверное правда трудно разговаривать с тем, кого не видишь, незнаешь как он выглядит, и не каждая мамочка испытывает любовь к еще не рожденному ребенку, но нужно научиться понимать нужды и настроение вашего ребенка, а для этого нужнен один очень важный фактор-ребенок должен быть желанным. Поверьте, что дети которых не хотели и не хотят, но носят потому что деваться некуда, стараются как можно меньше шевелиться, чтоб лишний раз не вызвать гнев у мамы, они до последнего надеютя, что произойдут перемены в лучшую сторону, и своим поведением столь тихим, пытаются заслужить любовь мамы. Как по вашему это объяснить? А объясняется все очень просто-ваш еще не рожденный ребенок очень точно все понимает, ждут ли его, любят ли, и он всегда будет стараться нам угодить. Присмотритесь к детям знакомых, если вы знаете кого они ждали во время беременности и кто потом родился можно увидеть, что мамы очень жаждущие мальчиков, рожают девочек с характером мальчиков-разбойников, а есть мальчики-ангелы, которые в последствии могут начать красить губы и носить платье, а все потому-что пытались соответствовать маминым желаниям.

Общение не должно останавливаться только на маме, папу детки слушают с большим удовольствием, т.к. папин голос имеет более низкую тембральность и он проходит к ребенку гораздо лучше. Даже если вы будете просто слушать красивую музыку, вы уже развиваете мозг вашего ребенка, вызываете у ребенка жажду познания. Но не надевайте пожалуйста наушники на живот т.к. это может быть для ребенка очень губительно, все что вам не нравиться, не нравиться и ему.

Будьте внимательны к шевелениям, старайтесь полюбить лялечку вашу всем своим сердцем, и тогда вы получите в замен-замечательную, психологически развитую личность. А главное уверенную в вашей любви к нему.

Partajează acest post

Link spre post
Liubimaia

Действительно странная вещь, когда наш папуля начинает разговаривать с пузиком и ставит руку на животик чтобы почувствовать шевеления, малыш начинает успокаиваться! :girl_haha::girl_haha: Вот какой наш папка! :girl_dance::girl_in_love: А кто нибудь замечал такое же?

Partajează acest post

Link spre post
fetito
Действительно странная вещь, когда наш папуля начинает разговаривать с пузиком и ставит руку на животик чтобы почувствовать шевеления, малыш начинает успокаиваться! :girl_haha::girl_haha: Вот какой наш папка! :girl_dance::girl_in_love: А кто нибудь замечал такое же?

Ага :)

Я тоже мужа прошу пузо погладить, если перед сном у нас начинаются танцы в животике. Танцор сразу успокаивается :)

Partajează acest post

Link spre post
Malina

я разговаривала со своей Манюткой))) и мне казалось, что она все понимает и слышит... и очень было заметно, как она реагирует на мамино настроение... а на последних месяцах я вообще с ней постоянно болтала... ba774134c3edf3a1e4710829664bdac0.gif

помню идем мы с водолечебницы, я там кислородные коктейли принимала, и на дворе такая осень красивая... я Таёне все рассказывала и говорила, что еще совсем чуть-чуть и она сможет это увидеть своими глазенками)))

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

а у нас, наоборот, начинает активничать, если папа руки на живот кладет )))

но вот насчет общения с пузом... не могу ))) просто могу попросить не пинаться слишком сильно, но вот чтобы общаться, читать книги...

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

интересно читать это, когда ребёнок у тебя уже есть :)

когда я была беременная, тоже разговаривала с малышкой, и мне казалось что она всё-всё понимает, и вся такая умная

и искала какие-то закономерности в реакциях пузика на внешние факторы :)

а когда дочурка родилась, оказалось что она живёт своей жизнью, и сначала не реагирует даже на мой голос и мой вид, только на запах сиси :)

слишком много мы воображаем себе, мамочки

представляем себе там вундеркинда, чуть ли не языки учим (я знала и таких мамаш), слушаем классику и читаем им книжки

а рождается мааааахонький такой несмышлёныш

Partajează acest post

Link spre post
Мавпочка

Наш "партизан" тоже успокаивается как только я пытаюсь обратить внимание мужа или родичей на его телодвижения у меня в животике. Особенно когда он был еще совсем маленький и так сложно было со стороны почувствовать его шевеления. Сейчас он у нас уже большой и места в животике, чтобы спрятаться, уже совсем мало... Но все равно, когда начинаю говорить " посмотрите, он вытянул ножку..." и т.п. малыш практически всегда затихает... Редко удается действительно продемонстрировать близким активность нашего мальчика. :crazy:

На счет разговоров... тоже не могу я ему книжки читать или разговаривать... даже не пыталась. Как-то не по себе... Максимум могу попросить его не пинать меня так сильно, убрать ножку из-под ребра или не давить так сильно на мочевой пузырь... ну все в таком же духе. Мужу тоже особо не удается такое общение... всего пару слов, поглаживание и поцелуйчики - вот и все наше общение с ребенком... Классическую музыку вообще терпеть не могу слушать (хоть и закончила в свое время музыкальную школу). А детские книги я еще успею прочитать нашему бутузику, когда он действительно будет понимать это.

Думаю, что не стоит столько значение придавать общению с малышом в пузике... Хотя, каждому свое... :spiteful:

Partajează acest post

Link spre post
Yuli

мой малыш в животике тоже успокаивается от прикосновения рук мужа...иногда этим пользуюсь,сразу такой спокойный..

Partajează acest post

Link spre post
katrynelly

наш папа нам сказки читал причём разными голосами- а она постукивала на более резкие звуки,а папины прикосновения нас успокаивали всегда-жаль что щас не так....только у мамы на руках :mega_shok:

Partajează acest post

Link spre post
Yuli

эти детки такие хитренькие...

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

пока они в пузике не хитрые, а просто реагируют на прикосновения мамы и папы...

Partajează acest post

Link spre post
Ryna

общаться совершенно без стеснений.этож ваш ре.несмотря на то,что он еще в пузике.я пузику рассказывала что делаю,включала музыку.а вот когда папа прикасался малый будто замалкивал и прекращал шевелиться.так что общайтесь с вашим малышом-и вам будет приятно и ребеночку спокойно и уютно.

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

вот нашла интересную статью про общение с малышом воспитание до рождения

Partajează acest post

Link spre post
liudasik

а у меня шевеления активные начались без нашего папы.. и вот он приехал домой, я все пыталась ему изобразить как там мася толкается, тут он наклоняется к животу и говорит "Даша, это я, твой папа" - и сразу же последовал толчок - причем именно туда, где он приложил губы!!!!

я с пузом говорю - ну и пусть он рождается несмышленышем, но он еще в животике должен понимать, что его тут ждут, что он не один... да и мне спокойнее, когда я поговорю...

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum