Delmy

Эрго-рюкзак И Кенгуру

Postări Recomandate

Delmy

всем привет!!! вот заметила что стали больше предпочтения отдовать эрго-рюкзакам, не могу понять чем они отличаются от кенгуру, чем они лучше??

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
shuster

ох...

цитирую

"В вертикальных положениях у ребенка в слинге(эргономичном рюкзаке), с ортопедической точки зрения, — широкое, правильное разведение ножек, способствующее профилактике дисплазии тазобедренных суставов. Вес ребенка в таком положении распределен равномерно: попа слегка провисает в кармашке из слинга, нагрузка распределяется на бедра и снимается с нижних отделов позвоночника. (Слингоконсультант Евгения Сипарова «Как подобрать слинг»).

В результате использования таких держателей, как «кенгуру» (а также прыгунки, ходунки), в которых ребенок принимает вертикальное положение с болтающимися ногами, вес его тела приходится только на самую нижнюю часть позвоночника и на промежность. Это может негативно повлиять на развитие позвоночника и вызвать, в частности, его искривление, а в некоторых случаях привести к спондилолистезу. (Доктор Рошель Кейсес Мнения врачей о слингах).

Чтобы было понятнее, попробуйте представить себя на месте вашего сына или дочери. В первом случае Вы как-будто сидите в мягком кресле полностью повторяющем ваши очертания; бедра, таз, спина мягко поддерживаются, вы отдыхаете. Во втором случае Ваши ощущения будут примерно следующими: как будто Вы сели на очень высокую и узкую лавочку, Ваши ноги не достают до земли, весь Ваш вес давит на промежность. Обычно мы, взрослые, избегаем таких положений подсознательно, стремясь к более комфортным.

- почитайте остальное здесь

Partajează acest post

Link spre post
Delmy
ох...

цитирую

"В вертикальных положениях у ребенка в слинге(эргономичном рюкзаке), с ортопедической точки зрения, — широкое, правильное разведение ножек, способствующее профилактике дисплазии тазобедренных суставов. Вес ребенка в таком положении распределен равномерно: попа слегка провисает в кармашке из слинга, нагрузка распределяется на бедра и снимается с нижних отделов позвоночника. (Слингоконсультант Евгения Сипарова «Как подобрать слинг»).

В результате использования таких держателей, как «кенгуру» (а также прыгунки, ходунки), в которых ребенок принимает вертикальное положение с болтающимися ногами, вес его тела приходится только на самую нижнюю часть позвоночника и на промежность. Это может негативно повлиять на развитие позвоночника и вызвать, в частности, его искривление, а в некоторых случаях привести к спондилолистезу. (Доктор Рошель Кейсес Мнения врачей о слингах).

Чтобы было понятнее, попробуйте представить себя на месте вашего сына или дочери. В первом случае Вы как-будто сидите в мягком кресле полностью повторяющем ваши очертания; бедра, таз, спина мягко поддерживаются, вы отдыхаете. Во втором случае Ваши ощущения будут примерно следующими: как будто Вы сели на очень высокую и узкую лавочку, Ваши ноги не достают до земли, весь Ваш вес давит на промежность. Обычно мы, взрослые, избегаем таких положений подсознательно, стремясь к более комфортным.

спасибо боьшое !!! а во сколько можно сажать ребенка в эрго-рюкзак???

Partajează acest post

Link spre post
shuster

вообще с тех пор, как ребенок начинает сам уверенно держать головку.

но, к примеру, в некоторые эрго-рюкзаки производители выпускают специальные вкладыши для ь новорожденных.

Editat de shuster

Partajează acest post

Link spre post
Lerik
всем привет!!! вот заметила что стали больше предпочтения отдовать эрго-рюкзакам, не могу понять чем они отличаются от кенгуру, чем они лучше??

вот наглядное различие. положение ножек у ребенка.

в эрго - сидит, ножки раздвинуты.

d02b9e0df488.jpg

в кенгуру - висит на промежности.

e4434f034e95.jpg

мне этого хватило, чтоб сделать свой выбор что купить

Partajează acest post

Link spre post
Delmy
вообще с тех пор, как ребенок начинает сам уверенно держать головку.

но, к примеру, в некоторые эрго-рюкзаки производители выпускают специальные вкладыши для ь новорожденных.

но мы уже держим просто преобрели кенгуру и немного не довольна так как между ножеч на писечку давит и претормаживает кровообращение ножки синенькие из-за этого!!!

Partajează acest post

Link spre post
katrynelly

Тань возьми себе слинг и не мучайся!! очень удобная вещь

Partajează acest post

Link spre post
Taка

а слинг это круто!!!!очень удобно

Partajează acest post

Link spre post
jagodka

Про различия рюкзачка и кенгурушки я поняла. В слингах я новичок. Видела темку для новичков, но что-то сейчас найти не могу. спрошу здесь, простите. Подскажите, пожалуйста, а как из обилия слингов-рюкзаков выбрать правильный? Я начиталась информации и теперь не могу разобраться. Ямо, Эрго, Коала... Еще куча фирм производителей есть. Какой рюкзак лучше выбрать?

Partajează acest post

Link spre post
СкорпиОлька
Про различия рюкзачка и кенгурушки я поняла. В слингах я новичок. Видела темку для новичков, но что-то сейчас найти не могу. спрошу здесь, простите. Подскажите, пожалуйста, а как из обилия слингов-рюкзаков выбрать правильный? Я начиталась информации и теперь не могу разобраться. Ямо, Эрго, Коала... Еще куча фирм производителей есть. Какой рюкзак лучше выбрать?

Фирм действительно много! Но и в зависимости от бренда цена скачет. Принцип у всех одинаков, разница в расцветках, материалах из которых они изготовлены,в ширине лямок может быть, но незначительная разница, у некоторых капюшоны имеются и сумочки на пояс. ИМХО. Я сейчас тоже подыскиваю рюкзак. Примерив и оценив его преимущества, я поняла, что это то, что мне нужно! :val17: Определяйтесь с ценой, как позволяет ваш бюджет. Я уже свой выбор сделала, не буду писать здесь какой, чтоб не сочли за рекламу, производитель наш местный и цена приемлемая. (если интересно пишите в личку). :girl_cry2:

Partajează acest post

Link spre post
Каркуша

Любой слинг-рюкзак удобен для ребенка, фирма-производитель значения не имеет...

У нас самодельный слинг-рюкзак и нам в нем удобно...

Partajează acest post

Link spre post
Kostromina

Да уж, у нас тоже есть печальный опыт ношения в кенгурухах... Целых 2 купили - один попроще и другой дорогущий.... Теперь вот активно осваиваем слинги, а что делать с кенгурухами - ума не приложу! И валяются - жалко, и продавать - стыдно!!! (знаю, что вредно, как людям такое втюхивать?) Может на что можно переделать? Может есть у кого опыт или просто идеи - во что превратить кенгурухи?

А рюкзак - это клево!!!! Наша следующая после шарфика мечта...))))))))))

Partajează acest post

Link spre post
jagodka
Фирм действительно много! Но и в зависимости от бренда цена скачет. Принцип у всех одинаков, разница в расцветках, материалах из которых они изготовлены,в ширине лямок может быть, но незначительная разница, у некоторых капюшоны имеются и сумочки на пояс. ИМХО.

Мне говорили, что рюкзак лучше всего брать такой, чтоб лямки на спине перекрещивались. Но в магазинах обычно фото рюкзаков со спины не делают. А у советчика :) был пошитый на заказ рюкзак. Может, кто-то в курсе у рюкзаков каких фирм лямки перекрещиваются? Я пока остановилась на выборе между Ямо и Коала. Кто-то такими рюкзаками пользуется? Есть ли минусы?

Partajează acest post

Link spre post
СкорпиОлька

Jagodka Лямки у рюкзаков всех моделей, насколько мне известно, можно наперекрест носить, а можно параллельно. Просто когда одеваешь их параллельно, совсем как у рюкзаков обычных, между ними застегивается для безопасности перемычка, мало ли соскользнут не дай Бог. Так что не в лямках дело

Kostromina если есть желание можно наверное переделать в рюкзак, при наличии свободного времени и умения шить. У меня тоже была такая мысля, но я от нее отказалась. Лучше сразу купить продуманную до мелочей модель, все равно всех тонкостей и подводных камней не знаешь, особенно если до этого опыта с рюкзаками не было...А вообще попробуйте продать, это только на мама.мд так много знают о различиях эрго и кенги, а в основном мне кажется что еще долго у нас будут предлагать кенгуру - слинг (несколько раз встречала объявления на 999.мд). Есть кстати еще одна фирма I love mum Выбирайте, и отпишитесь потом на чем остановились, хорошо?

Partajează acest post

Link spre post
jagodka
Jagodka Лямки у рюкзаков всех моделей, насколько мне известно, можно наперекрест носить, а можно параллельно. Просто когда одеваешь их параллельно, совсем как у рюкзаков обычных, между ними застегивается для безопасности перемычка, мало ли соскользнут не дай Бог. Так что не в лямках дело

Хммм, а как я одна смогу эту самую перемычку застегнуть на спине, если помочь некому? Совсем я запуталась... Как же выбирать?

Partajează acest post

Link spre post
Натка
Хммм, а как я одна смогу эту самую перемычку застегнуть на спине, если помочь некому? Совсем я запуталась... Как же выбирать?

Та самая перемычка находится ближе к пояснице и руками ее не проблема застегнуть, иначе не далали бы такого :)

Partajează acest post

Link spre post
СкорпиОлька

Та самая перемычка находится ближе к пояснице и руками ее не проблема застегнуть, иначе не далали бы такого :)

Не-не-не! Вы напутали немного! перемычка выглядит как отрезки стропы с карабинчиком и одевается на каждую лямку в отдельности, а потом защелкиваются они между собой, да и находятся обычно в районе лопаток, руки сверху можно протянуть и закрыть. А вообще на мой взгляд, самое удобное - носить дитя перед собой и лямки накрест. Позиция с ребенком на спине только от 6 месяцев вроде, но я скорее всего носить так не стану, не видя дитя. Кстати, поздравьте с покупкой, мы уже заэргорюкзачились! :girl_haha: я завтра попрошу меня сфоткать и вы поймете о чем речь.

Partajează acest post

Link spre post
Luna30
на мой взгляд, самое удобное - носить дитя перед собой и лямки накрест

Согласна! У меня, правда, не рюкзак, а слинг-шарф Hug-a-bub. Я очень довольна. Нам мой продвинутый крестный подарил :girl_in_love: Он в Москве живет, поэтому оплатил и указал мой адрес, чтоб повторно не пересылать. Покупал он тут http://naturebaby.ru/hugabub.html Если честно, то он совсем в этом не понимает :clapping: Спасибо его подчиненной, которая таким шарфом пользовалась и посоветовала его в подарок.

Partajează acest post

Link spre post
Oxidado

Девченки, в ЖЖ наткнулась на темку, оказывается в Беко есть какая-то вставка, с ней трудно малыша грудью кормить, и некоторые ее отпарывают:

http://community.livejourna

l.com/ua_slingomamy/623745.html

У кого-то из вас был Беко? Что за вставка? С ГВ было все нормально?

Partajează acest post

Link spre post
Масянечка

а я вот думаю купить нам слинг-шарф или эрго-рюкзачок, что посоветуете????? понимаю, что эот совершенно разные две вещи! а вдруг у кого-то было и то, и другое и он отдал предпочтение чему-то одному...

у нас уже есть слинг-карман (теплый на холодное время года) и слинг с кольцами (на лето и весну) , а недавно посмотрела на слинг-шарфы и эрго-рюкзаки ----и тоже захотелось или одно, или другое! позволяли бы средства купила бы все :))) это и называется слингомания :))))

и ещё : мамочки, скажите пожалуйста, в эргорюкзаке у ребенка получается одно положение сидя и все? нельзя его положить? как он будет спать или кушать?

Editat de Масянечка

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

Масянчка

Ваш вопрос тут часто задаётся, но однозначного ответа на него нет . Даже те кто считает что шарф это лучшая переноска в мире, со -временем и ростом малыша приходят к рюкзачкам по причине их маневренности, габаритов и т.д. Часто, те кто нежно любят рюкзачки – не против иметь ещё и хороший шарфик в своём слинго -гардеробе. Если бы была одна универсальная переноска , то не существовало бы их такое многообразие. Если нет возможности купить разные слинги : самый лучший способ определится и выбрать для себя оптимальный слинг, это взять на прокат и один и другой и выбрать после эксплуатации. Прокат слингов в моём слинго-магазине-довольно распространенное явление – так, что с радостью помогу.

Partajează acest post

Link spre post
Масянечка
Масянчка

Ваш вопрос тут часто задаётся, но однозначного ответа на него нет . Даже те кто считает что шарф это лучшая переноска в мире, со -временем и ростом малыша приходят к рюкзачкам по причине их маневренности, габаритов и т.д. Часто, те кто нежно любят рюкзачки – не против иметь ещё и хороший шарфик в своём слинго -гардеробе. Если бы была одна универсальная переноска , то не существовало бы их такое многообразие. Если нет возможности купить разные слинги : самый лучший способ определится и выбрать для себя оптимальный слинг, это взять на прокат и один и другой и выбрать после эксплуатации. Прокат слингов в моём слинго-магазине-довольно распространенное явление – так, что с радостью помогу.

Герда, большое спасибо за ответ!!!! :) В моем выборе, благодаря Вашему одному слову "маневренность" , выиграл эрго-рюкзак! ждем теперь пособия, которое нам так ещё и не перечислили :sad: и вопрос решен :smoke:

я уже и расцветочку рюкзака выбрала :clapping:

Partajează acest post

Link spre post
Happy Mum

так как форум болел и с памятью у него было плохо, повторю свой совет

попробуйте сами рюкзак (лучше несколько видов) и шарф. слинги, как обувь - каждому удобна своя колодка/свой тип слинга. шарф более универсален: он и одноплечный, и двуплечный, и горизонтально, и вертикально, на животе, и на бедре, и на спине. рюкзак не позволяет носить на одном плече, не позволяет носить в горизонтальных положениях... у каждого слинга свои плюсы и минусы.

попробуйте на себе и решите, что больше подходит именно вам

пс

я незаинтересованное лицо, и не уговариваю в пользу какого-то слинга. мне просто очень не хочется, чтобы появилась еще одна мамочка, которая скажет: "слинги неудобны, там ребенок не держится".

Partajează acest post

Link spre post
Масянечка
так как форум болел и с памятью у него было плохо, повторю свой совет

попробуйте сами рюкзак (лучше несколько видов) и шарф. слинги, как обувь - каждому удобна своя колодка/свой тип слинга. шарф более универсален: он и одноплечный, и двуплечный, и горизонтально, и вертикально, на животе, и на бедре, и на спине. рюкзак не позволяет носить на одном плече, не позволяет носить в горизонтальных положениях... у каждого слинга свои плюсы и минусы.

попробуйте на себе и решите, что больше подходит именно вам

пс

я незаинтересованное лицо, и не уговариваю в пользу какого-то слинга. мне просто очень не хочется, чтобы появилась еще одна мамочка, которая скажет: "слинги неудобны, там ребенок не держится".

Спасибочки за совет!!!!! Дело в том, что я уже не смогу сказать , что "слинги не удобны и т.п." , потому что слинг "спас" мою жизнь! Мы живем на 5 этаже (без лифта), когда родила первого малыша-таскались с колясками туда-сюда, было так не удобно! Коляска весила 17 кг и мне приходилось ее часто поднимать и спускать- вспоминаю прогулки как кошмарные дни (про слинги я тогда ещё ничего не знала!), а когда родила второго, открыла для себя этот чудо-сайт и слинги! у нас уже есть ССК И СК , когда Матвейка чуть-чуть подрастет и потяжелеет, думаю, что в них носить его будет неудобно, вот и хочу ещё что-нибудь из слингов! уже остановились на одном варианте, который для нас будет более удобен (я так думаю), спасибо за совет!!!! :)))

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

Масянечка, я увидела вашу фотграфию в слинге с кольцами. Вы очень красивая мама.

Если не возражаете дам пару советов. Если вы его сильнее притянете слинг с малышом к себе и расположите малыша немного выше - не на уровне пупка , а примерно на уровне своей груди. Вам будет носить его намного легче. А ещё слинг удобнее регулировать - когда кольца повыше - почти на плече ( на предплечье) . Они при затягивании опускаются , поэтому изначально можно их уложить на плечо или затягивать ткань не вниз к земле , а в сторону перпендекулярно земле- тогда кольца не будут мигрировать так сильно. Надеюсь у вас и так всё хорошо, просто во всём виноват скользкий плащь:)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum