Шоколадка

Моя Ангелиночка.

Postări Recomandate

Шоколадка

Ну вот и я решила отписаться про роды.

Ходила я к Бежану Марчелу где- то с шестого месяца, беременность протекала спокойно, без проблем и ходила чисто на контроль. И вот в начале девятого месяца в 36 с половиной недель, решила и моя мама с доктором познакомится, муж уже с Марчелом был знаком, а мама нет.

Ну приходим мы значит на очередной контроль к Марчелу он посмотрел УЗИ, все в порядке как всегда, потом решили все таки на кресле посмотреть, а тут Марчел и говорит мол что открытие уже на два пальца и шейка матки уже готовится во всю, но рожать будем через недельки две, но это только предположение никто ни может сказать с точностью когда этот момент наступит. Но одно Марчел сказал точно если захочу определенное число то можем организовать, для этого все готово, а я очень хотела родить на цифру 7 или 17, так как у меня все в семье, в том числе и первый мой ребенок именно под такими цифрами и родились. Седьмого было рановато 27 поздновато, а вот 17 в самый раз, да и ПДР у меня намечалась на 24 июня, так что все было на мази. После осмотра, как это зачастую бывает на последних неделях начала отходить пробка, сначала была коричневатого цвета, что говорило о том что роды еще не скоро и можно еще ходить, вот я и ходила, вернее ездила (за рулем) до последнего дня.

Ну естественно после того как пробка стала отходить так я и стала постоянным гостем в больнице №1 на мосту. И не поверите я так привыкла туда ездить, что когда родила, даже ностальгия первое время мучила (честное слово).

Уже шла вторая неделя после отхождения пробки, и сама пробка начала приобретать красный оттенок, и стала я задумываться о том что скоро роды. У меня на тот момент должна была переоформляться машина на мое имя, но у меня никак времени не хватало, это с января то месяца (ужас). Беру я мужа (на всякий случай) вдруг рожать буду, а уже движение в пояснице какие то чувствовались, и на переоформление. Еле досидела пока все документы сделали, сходила в туалет, смотрю вроде как воды подтекают. Я звоню Марчелу, он мне и говорит, давай пол часа понаблюдаем и звони, что мол и как. Ждем пол часа ничего, звоню, рассказываю, он мне говорит, давай еще пол часа и опять позвониш, в общем пока я до дому доехала, смотрю опять вроде воды а вроде пробка, звоню тут Марчел говорит давай вызывай скорую я жду, а я ему, может я сама, но мне было четко сказано Скорая.

Звоню мужу, он едет прямо в родом, а я на скорой туда же. Ой девочки ехали так, будто я рожаю прямо в машине, я аж обувь порвала, так эта скорая меня с ветерком решила прокатить, я говорю спокойно я еще не рожаю, а водитель прет против движения да на красный свет как ни в чем небывало. В общем, доставили меня в приемный покой, Марчел уже ждал меня, пошли смотреть, нет говорит, пузырь целый ничего не подтекает, но раскрытие уже три пальца еще чуть - чуть осталось. От госпитализации я отказалась, смысла не было никакого, меня оформили, все равно скоро приеду рожать, ну что б волокиты с бумажками потом не было, подписалась об отказе от госпитализации и поехали мы домой естественно с сумками (цирк).

Вечером как нив чем небывало легла спать, утром встаю, опять поясница тянет, думаю ерунда не в первый раз. И решила я поехать по магазинам, посмотреть обувь для, старшенького, и все ли я купила для родов, потом заехала на Алешино накупила фруктов и поехала домой. Дома я намыла фруктов и улеглась перед телеком уплетать все это. И начинаю я, чувствовать как твердеет живот, сперва я не предала этому значения так как тренировачные схватки у меня начались с 28 недели, но на всякий случай засекла время, промежуток составил 10 минут, так я ждала минут 40-50 что б не ошибиться при этом никакой боли, но Марчелу я все таки позвонила. Он спрашивает ты ходиш, я говорю нет лежу, он мне сказал походи и понаблюдай через пол часа жду звонка. Встала я начала ходить, ходила ходила потом решила посуду помыть пыль протереть, потом легла опять считаю схватки стоя схватки вообще практически не ощущались и оказалось что они уже каждые четыре минуты. Я опять звоню Марчелу, он говорит опять скорую вызывать, а я ему, может я сама или Олег привезет, но Марчел стоял на своем Скорая, я звоню сперва мужу, жду пока приедет готовлюсь сумку проверяю, душ приняла а схватки уже каждые три минуты, и мужа все нет, ну и конечно так как роды вторые решила все таки вызвать скорую. К скорой я уже сама со всеми торбами спустилась. Жду и думаю вот кто то смотрит на меня с балкончика и думает (о опять рожать поехала). Ну в общем скорая подъехала, как и в первый раз чуть - чуть поспорили куда меня везти (они меня на проспект собрались везти) а я сказала пешком пойду если меня в 1-ую не доставите ну и поехали.

А в 1-ой меня опять Марчел уже сидит дожидается в приемном покое, Опять пошли на кресло и говорит он ну что поздравляю это схватки будем рожать, и не отходя от кассы раз и проколол пузырь и понеслось, тут же клизму ( по собственному желанию) и в родовое отделение. Схватки после прокола пошли через каждую минуту по 30 секунд для начала. Муж засекал, я ходила, не стоять не, лежать, не сидеть я не могла, я только ходила со специальным приспособлением на колесиках (очень удобная штука). Раскрытие шло очень быстро, Марчел постоянно контролировал и говорил что все очень хорошо идет, но было больно, в первый раз я не помню такую боль я спокойно лежала и пережидала очередную схватку, но мне постоянно что кололи типо ношпы и папаверина. В этот раз я оказалась от всех видов спазмалитиков и обезбаливающих. В общем ходила я так и схватки уже были практически без интервалов, и я прямо чувствовала как мой ребенок продвигается все ниже и ниже и как так все раскрывается и это было так осознанно так реально, при каждой схватки я чувствовала вот еще немного еще чуть – чуть. М в туалет мне уже хотелось не подетски, первый раз я действительно пошла и даже что то там у меня получилось, хотя я, понимала что мне сделали клизму и нечего мне в туалете делать, но я все равно ходила и второй раз пошла, а туалет был аж в конце коридора, но тужится не стала, побоялась, вернулась, опять стала круги наворачивать, разулась и так и ходила по холодной плитке, мне так легче было, и постоянно умывалась и обливалась холодной водой из под крана чтоб в обморок не упасть при очередной схватки и руки у меня немели ( вот пишу вспоминаю и понимаю какая все это ерунда по сравнению с тем чудом ради которого все это мы терпим) в какой то момент боль стала невыносима я мужа послала за врачем, а Марчел уже тут как тут ( он вообще умничка) только он заходит а у меня при схватки как пойдут воды, это моя девочка стала вылазить, он меня на кровать смотрит полное раскрытие, говорит а вот теперь тужся изо всех сил, ну я и потужилась и моя девочка пошла, я ее так явно ощущала, и при потуге она у меня продвинулась к самому выходу. А вот теперь давай на кресло скомандовал Марчел, только, побыстрей до следующей потуги должны успеть, все сразу засуетись, муж убежал (так мы с ним договаривались, он на первых родах был до победного конца и очень уж переволновался). И вот я уже на кресле и понимаю что вот оно еще немного всего пару минут и все, идет следующяя схватка и опять (тужся) я тужусь, тужусь как надо, потом еще одна схватка опять тужусь выходит головка, и на третьей схватки появляется моя Ангелиночка. Мне ее сразу на живот положили, такую тепленькую и такую маленькую, и когда видиш это чудо то все уже позади и сразу забываеш о боли и вообще, обо всем. У меня не было ни одного разрыва и разреза, как будто и не рожала.

Ангелиночка родилась 12 июня (немного недотянули до 17, но это ерунда, зато ровно 19-00) 3060гр. 50 см. по шкале Апгар 8 баллов через пять минут 9 баллов. Сразу приложили к груди, и она сразу все освоила. И папу к нам позвали. Через 15 минут я уже всем трезвонила по телефону, что родила, а все меня спрашивали, а когда родила, а я отвечала 15 минут назад, это были самые приятные звоночки.

С момента ощутимых схваток после прокола и до окончания родов пошло 2 часа 40 минут. Остальные, схватки которые были дома я не считаю, я вообще не верила что это схватки, только из-за постоянной динамики поняла что это они.

Бежану Марчелу отдельное спасибо, он большая умничка.

Девочки рожайте, это не страшно, и поверьте, как оказывается не так уж и больно.

Легких вам родов и здоровых детишек.

line.gif

1_21_12380779440.17739200_3_2_11823.833333333_00CCFF_edcfc5cdd520d3d9cecfdecbd520e4c1cec9cccbc5.png

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
tedia

Поздравляю с доченькой и с легкими родами,здоровья вам с маленькой,побольше молочка и спокойных ночей :)

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

:girl_haha: так здорово )))) :girl_wacko:

Поздравляю!!!

Partajează acest post

Link spre post
sermilka

Поздравляю с доченькой!! Здоровья Вам и всего, всего......

А рассказик такой трогательный, я аж :hysteric:

Partajează acest post

Link spre post
ira

Ой, поздравляю. Это наверное так замечательно быть мамой, а мамой в квадрате еще лучше. Радости тебе от деток, крепкого здоровья тебе и малышам. :search::curtsey::hysteric:

Partajează acest post

Link spre post
LISSI

Поздравляю с доченькой, и легкими родами!!! Почитала я рассказ, и аж ностальния по родам, родить что ли еще раз? :hysteric:

Partajează acest post

Link spre post
Шоколадка

Девочки всем спасибо за теплые слова. Примите и от меня поздравления с новорожденными.

line.gif

1_21_12380779440.17739200_3_2_11823.833333333_00CCFF_edcfc5cdd520d3d9cecfdecbd520e4c1cec9cccbc5.png

Поздравляю с доченькой, и легкими родами!!! Почитала я рассказ, и аж ностальния по родам, родить что ли еще раз? :lol:

Ой LISSI неповериш, (несмотря на боль) , уже через несколько дней после выписки, захотелось снова все повторить( но только с тем же врачем), это такое счастье.

А ты молодец, уже троих родила, просто умничка. Здоровья всем деткам.

Editat de Шоколадка

Partajează acest post

Link spre post
LISSI
Ой LISSI неповериш, (несмотря на боль) , уже через несколько дней после выписки, захотелось снова все повторить( но только с тем же врачем), это такое счастье.

А ты молодец, уже троих родила, просто умничка. Здоровья всем деткам.

Ну ты молодец, а я роды страшно боюсь. Спасибо за здоровье, и вам того же! :lol:

Partajează acest post

Link spre post
dixl

Очень хороший рассказ. поздравляю! Здоровья вам!

Partajează acest post

Link spre post
Lerik

Поздравляю с рождением дочурки. ребенок - это такое счастье! реки сладкого молочка и спокойных ночек!!!

54530fd1637bee0fb61b9a90fb3b8d8f.gif

Partajează acest post

Link spre post
Лиса

ой аж второго захотелось....

Partajează acest post

Link spre post
Ellyna

Поздравляю с рождением малышки!!! Пусть она растёт здоровенькой, на радость своим родителям! 3f2d1a2b37b2424bbb1d8a7fe45f7be4.gif

Partajează acest post

Link spre post
cassandra

Поздравляю с рождеием дочки! Очень позитивный рассказ, вспомнила про собственные вторые роды :)

Partajează acest post

Link spre post
Таська

Поделюсь и я своим рассказом, для будующих мам (историю описывала в "июльских мамочках"), так что скопировала и скинула тут.

Всем привет! bye.gif

Воспользуюсь тем ,что Ульянка спит, и напишу нашу маленькую историю . . . .

Во вторник легла пораньше в 11 т.к. маська перед сном (в последнее время)сильно брыкалась в пузе,думала к 1-су усну, но . . . . . в 12.30 у меня пошла кровь . . . .я без паники позвонила врачу(до того паники не было, что доктор подума, что ничего страшного!)и сказала -"вызывай скорую, там дежурная посмотрит,скажут мне ехать или нет", мы так и сделали.Приехали, меня оформили, попросили переодеться (мое состояние - кровь прекратилась, болей никаких!подумала"за чем мы приехали?") провели нас на 5 этаж в "ту самую комноту" где все свершаеться . . . . . .сидим с мужем лялякаем, а я круги наяриваю сон отгоняю . . . .меня никто не идет смотреть . . . .все заняты!Где-то в 3 ночи начало ныть . . . .но я не обраащаю внимание!Пришла акушерка, нацепила на меня апарат(показывал сердцебиение ляли, и мои схватки), кстати эта штука мне ооочень помогла сосредоточиться на дыхании, а это мне понадобилось к 4 ночи когда я поняла,что такое схватки!С этого времени было все больней и чаще (девочки не родившие, от себя советую - отдыхайте между схатками, воспользуйтесь этими секундами . . .закройте глаза . . .и уплывите куда-то,мне ооочень помогло!!даже низнаю как у меня это получилось!?)И вот 5.00 - и вот моя Ульянка на пузе - моя первая мысль "У меня получииилось!!!" . . . и повторяла . . "масяяянька . . . .масянька . . .масянька . . . . ." . . . .Но к сожалению на этом не все . . . было бы шикарно конечно!У меня было два места . . . и одно было приросшее к матке . . . .

Я лежала думала - все!Подносят ко мне капельницу . . . .мне задают какой-то глупый вопрос . .. .и упала под наркоз . . . .операция . . .

Очнулась овощем . . .

Для меня эти 5 дней в РД - били ужаасные, меня ещё 2 раза чистили . . . матка плохо сокрощалась, но это все фигня!!!Главное что Лялька моя здаровая, что сами роды идиально прошли, а об остальном я вспоминаю как о неприятном сне . . . . . . при виде моськи моей дочурки,все проходит, глаза наполняются слезами СЧАСТЬЯ,а душа любовью . . . . . . КЛАСС!!!

п.с. Муж, который умолял не брать его на роды, добровольно был со мной (хотя я выгоняла)Папашка!:)

Мамулички - всех поздравляю с этим замечательным событием!

И пузатикам - не много терпения, и легких родов!И совет от себя . . . .правельно дышите, и слушайте врача!

Всех целую,обнимаю!

:girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
natshady

Поздравляем вас! здоровья вам крепкого. Рассказик конечно тронул, и заставил вспомнить и первые и вторые роды))) наверно в большинстве случаев вторые роды не затягиваются на долго, так что девочки рожайте по 2 му и по 3 разу,- чем дальше, тем легче и быстрее. :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
Nadi

Мои поздравления!!! Здоровья вам

9c054147d5a8ab5898d1159f9428261c.gif

Partajează acest post

Link spre post
Kit

Здоровья вам! Рассказ так тронул, что аж прослезилась :cool: . Пусть ваш ангелочек и дальше вас радует :blush:

Partajează acest post

Link spre post
yoli4ka

Это вам и вашим деткам!4050b0e1ea1b2d247750d3874e0e303a.gif

Partajează acest post

Link spre post
Шоколадка
Это вам и вашим деткам!4050b0e1ea1b2d247750d3874e0e303a.gif

Спасибки вам большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Валюша

Поздравляю Вас!!!!! Так легко написано, читается на одном дыхании!!!! Прям хочется ещё разок это испытать, авось не будет уже так больно))))

Ангелиночке здоровичка, а молодой маме сил и терепния!!! ea2ba8bc68744482cf8aec1d1e1b8bee.gif

Поделюсь и я своим рассказом, для будующих мам

Таська, тоже поздравляю!!! a1623d788b311dbf74138f110d4accc3.gif

Я тоже испытала все "прелести" послеродового периода - чистка, капельницы, температура.... врагу не пожелаешь... Но ради наших деток стОит такое пережить, зато мы теперь ГЕРОИНИ!!!

Partajează acest post

Link spre post
Taка

Классный рассказ!!!!

Partajează acest post

Link spre post
кисюля

Шоколадка, классный позитифффный такой рассказик. Здоровья вам и Ангелочку вашему.

Цветы девочкам e1c9efb73a6b2049a240606653fd07d5.gif

Тасечка, а это вам с Улей!!! Будьте здоровы

971ecec67725da354eda8eb2b37803fb.gif

Partajează acest post

Link spre post
koliu4ka

Молодец! Уже второго ребеночка родила! Цем цем! Девули-красотули вы две! Здоровья!

Интересно было и в некоторых местах улыбнуло))! Прикольно описала и молодец, что подбадриваешь других девочек! Я благодарна тем рассказам про роды и рассказчикам, которые вдохновили меня рожать и опровергнули теорию, что это нереально больно!

Рожать- это ПРЕКРАСНО!

Partajează acest post

Link spre post
ЛюбимаЯ

спасибо большое!

очень живо все ощутила! как-будто родила вместе с вами!

а как вы попали к этому врачу? вы к нему с начала беременности записались, или посоветовал кто-то. первые роды тоже он принимал?

тяжело к нему попасть?

Partajează acest post

Link spre post
koliu4ka
Поделюсь и я своим рассказом, для будующих мам (историю описывала в "июльских мамочках"), так что скопировала и скинула тут.

Аче не отдельной темкой? Молодец, Таська! ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ мамочка! :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum