Алёнк@

Лето-комары,клещи-

Postări Recomandate

Алёнк@

Дочу покусал комар.У нее очень чуствительная кожа,сразу вздувается,краснеет.

Сейчас на месте укуса образовалась шишечка с желтой жидкостью.Мазала фенистилом,календуло

й.Результат нулевой.Как снять опухоль?Поделитесь опытом!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Five

Лед, пакетик ромашки, алое вера...

Partajează acest post

Link spre post
shuster

это аллергическая реакция на комариный укус.

мое ноу-хау - зиртек, капельки от аллергии, принимаем не вовнутрь, а СМАЗЫВАЕМ САМ УКУС!

Снимает зуд, покраснение и тэдэ.

Таким образом лечу своих детей уже три года. Саму меня укусила оса. Метсо укуса раздуло сантиметров на 15. Чесалось непередаваемо!!!

Зиртек рулит!!!

Partajează acest post

Link spre post
Алёнк@

Спасибо большое,попробую Зиртек.

Partajează acest post

Link spre post
HasK

если такое случится на прроде смажьте лимончиком...

Partajează acest post

Link spre post
infinit

А средствами от насекомых Gardex кто-то пользовался?

у малого очень бурная реакция на комариков. Как укусит гад, так больше недели покраснение! Вот купила сегодня раптора флакон и бальзам после укусов Gardex. посмотрим как оно бут работать...

Partajează acest post

Link spre post
Zolga

Мы Гардексом 2 года пользуемся :suicide2: незнаю может нам везло - но малого не кусали комары. или Гардекс помогал :laught1:

Partajează acest post

Link spre post
alinka

мне тоже интересно можно ли пользоваться средством от комаров, с таблеткой... а то малыш весь укусанный

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля
Мы Гардексом 2 года пользуемся :girl_impossible: незнаю может нам везло - но малого не кусали комары. или Гардекс помогал :dance:

Zolga, вы Гардексом смазываете кожу малого перед сном? или как? ведь это вроде как бользам после укусов ...

Partajează acest post

Link spre post
Five
Спасибо большое,попробую Зиртек.

'Алёнк@' ну как? Попробовали? помогает быстро? (мне интересно, все не дайду до аптеки)

Partajează acest post

Link spre post
shuster

Мариш, Зиртек вообще порекомендую для домашней аптеки - гораздо эффективнее всяких супрастинов и тавегилов. антигистаминное средство, подходящее для любого возраста. Поверь мне на слово - зуд снимает моментально!

почитай вот здесь http://www.solvay-pharma.ru/Zirtek/article.aspx?id=2169

Фармакологичеcкие свойства

Конкурентный антагонист гистамина, метаболит гидроксизина, блокирует Н1-гистаминовые рецепторы. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, обладает противозудным и противоэкссудативным действием. Влияет на раннюю гистаминозависимую стадию аллергических реакций, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления на поздней стадии аллергической реакции, уменьшает миграцию эозинофилов, нейтрофилов и базофилов, стабилизирует мембраны тучных клеток. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазм гладкой мускулатуры. Устраняет кожную реакцию на введение гистамина, специфических аллергенов, а так же на охлаждение (при холодовой крапивнице). Снижает гистаминоиндуцирован

ную бронхоконстрикцию при бронхиальной астме легкого течения. Практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинового действия. В терапевтических дозах практически не оказывает седативного эффекта. Эффект после разового приема 10 мг цетиризина достигается не более чем через 20 минут (у 50% пациентов) и не более чем через 60 минут (у 95% пациентов); продолжается более 24 ч. На фоне курсового лечения толерантность к антигистаминному действию цетиризина не развивается. После прекращения лечения действие сохраняется до 3 суток.

Partajează acest post

Link spre post
shuster

напомню - принимать пр и укусах не вовнутрь ,а смазывать само место укуса.

почему я это "придумала"

еще с первым ребенком ,у которого образовывались шишки на месте укуса комаров, педиатр мне посоветовала раздавливать таблетку супрастина, смешивать ее с детским кремом и втирать в место укуса. так, в принципе ,всегда и делала. А потмо в аптечке появились капельки зиртек. их не нужно толочь и смешивать с чем либо)) - попробовала смазать ими и обрадовалась результату:)

Partajează acest post

Link spre post
olya

noi folosim zirtec de vreo 3 ani şi pot sa-l recomand cu siguranţă mămicilor. e foarte eficient.

Partajează acest post

Link spre post
Five
Мариш, Зиртек вообще порекомендую для домашней аптеки - гораздо эффективнее всяких супрастинов и тавегилов. антигистаминное средство, подходящее для любого возраста. Поверь мне на слово - зуд снимает моментально!

почитай вот здесь http://www.solvay-pharma.ru/Zirtek/article.aspx?id=2169

Фармакологичеcкие свойства

Наташа, спасибо!! буду знать)

Partajează acest post

Link spre post
shuster

noi folosim zirtec de vreo 3 ani şi pot sa-l recomand cu siguranţă mămicilor. e foarte eficient.

- а можно перевод?

Partajează acest post

Link spre post
Five

- а можно перевод?

мы пользуемся 3 года зиртеком и рекомендую всем мамам, очень эффективен. ))

Partajează acest post

Link spre post
shuster

ага, спасибо:)

Partajează acest post

Link spre post
ATI

Noi folosim un produs biologic (BIO):

- spay impotriva muscaturilor ANTI'PIQUE, (ulei aromatic respingator)

- si stick APAIS'PIQUE deja ce se aplica pe muscatira (daca a avut loc).

Am folosit la mare si era destul de eficient. Dar cel mai important ca e din produse 100% naturale.

Partajează acest post

Link spre post
nuigreu
Noi folosim un produs biologic (BIO):

- spay impotriva muscaturilor ANTI'PIQUE, (ulei aromatic respingator)

- si stick APAIS'PIQUE deja ce se aplica pe muscatira (daca a avut loc).

Am folosit la mare si era destul de eficient. Dar cel mai important ca e din produse 100% naturale.

Si noi folosim un produs natural pe baza de aloe vera e super, se numeste Lips

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

в острых случаях быстрее действует супрастин.

это мне недавно педиатр один сказал.

А укусик можно обработать мазью гидрокортизона или адвантаном.

Partajează acest post

Link spre post
Отрада
в острых случаях быстрее действует супрастин.

это мне недавно педиатр один сказал.

А укусик можно обработать мазью гидрокортизона или адвантаном.

супрастин-прошлый век, побочных эффектов больше

зиртек-антигистаминное нового поколения(второго, а есть уже и третье, кстати))

а гидрокортизон и адвантан-гормональные мази, просто так не стоит баловаться...

девочки, а вы разве не слышали о мазе Спасатель, он и при ушибах, синяках, ожогах, а ТАКЖЕ ПРИ УКУСАХ НАСЕКОМЫХ, при этом травянной, реально помогает, снимает оттек, покраснение, зуд

я с первым пользовалась с младенчества, все шишки-синяки, в классе в школе тоже им учительница пользуется в экстренных случаях.

да и с младшей уже доводилось)

рекомендую, и стоит недорого!

Partajează acest post

Link spre post
infinit

А где же взять этого Спасателя??

А мы на ночь ставим жидкий Раптор. Комаров отгоняет даже с открытой форточкой!

А в выходные прошлые испытала Гардекс после укусов -сработал, молодец! Положили малого в гамак в в гамак постелили куртку. Оказалось что в куртке6 пряталась оса, которая потом и укусила малого за спину. Как просекла что почем, пшикнула на укус. Удивительно, но там почти ничего не опухло а малый практически сразу успокоился и больше не орал и про укус осы не вспоминал! Также там перепшикались почти все покусанные насекомыми на даче и все остались довольны. Хотя я не очень довольна! не, эффект очень хороший, но флакончик маловат и быстро заканчивается. В следующий раз куплю крем.

А, еще купила гель репелент (отпугиватель насекомых) Комарэкс. Он конечно насекомых отпугивает, но кроме них отпугивает наверное и всех окружающих так как несет тройным за версту! и это типа детский! Даже страшно подумать о том как пахнет взрослый такой гель! Фу!

Partajează acest post

Link spre post
Отрада
А где же взять этого Спасателя??

Жета, да в любой аптеке!

я в феличии брала, 31.80(пошла посмотрела на свой)))

он у меня всегда с собой, когда с детьми гуляю или на пикниках, в лесу

мне тюбика на пару лет хватает, предыдущий выкинула из-за срока годности, мало пользовались

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка
девочки, а вы разве не слышали о мазе Спасатель, он и при ушибах, синяках, ожогах, а ТАКЖЕ ПРИ УКУСАХ НАСЕКОМЫХ, при этом травянной, реально помогает, снимает оттек, покраснение, зуд

я с первым пользовалась с младенчества, все шишки-синяки, в классе в школе тоже им учительница пользуется в экстренных случаях.

да и с младшей уже доводилось)

рекомендую, и стоит недорого!

+1 Мы тоже давно таким пользуемся.

Partajează acest post

Link spre post
Tory

В Го в аптеке мне сказали, что для таких малышей, как мой (8 мес) вообще ничего не продается анти-комаринного (я уже и не удивляют их законам "выживает сильнейший"), только мол нужна сетка на кроватку... А вот в Италии от Chicco затарилась и спрей-ем и салфеточками и специальным карандашом, который снимает раздражение после укуса и зуд устраняет.. а еще прикупила маленький приборчик с ультразвуком, портативный, который можно цеплять и на коляску и кроватку и вообще где необходимо.. уже спали пару ночей с ним.. ни одного комара не слышала, хотя до этого летали..

В Кишиневе любят Chicco-вские продукты.. может и эти завозят...

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum