Таняшка

Насекомые - Оса

Postări Recomandate

Таняшка

На нашем открытом балконе стоит тумбочка с шуфлядкой, где осы и поселились. Думаю, что есть еще одно гнездо под клеенкой. Пока они никого не кусали, но страшно. Ребенка на балкон не выпускаю. Хочу спросить где нужно искать средства от ос и какое эффективнее?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
motyliok
На нашем открытом балконе стоит тумбочка с шуфлядкой, где осы и поселились. Думаю, что есть еще одно гнездо под клеенкой. Пока они никого не кусали, но страшно. Ребенка на балкон не выпускаю. Хочу спросить где нужно искать средства от ос и какое эффективнее?

а средство одно-разворошить гнездо (все знакомые у кого осы были так поступали), причем чем быстрее тем лучше, гнездо разрастается и быстро и как бы не береглись все равно кто-то да напорится на ос, причем не на одну, а на рой сразу, а это уже чревато

правда не скажу как лучше гнездо разворошить, но будьте осторожны! это опасно!

Partajează acest post

Link spre post
Lusha

+1 меня тоже очень интересует этот вопрос!!!

Partajează acest post

Link spre post
Наталис

у нас тоже похожая пробелма в Кишиневе

тоже на балконе поселились осы, папа залепил циментом, каким то чудом оссы все равно справились с этим (!!!), кота уже ужалили в мордочку (он гоняется за мухами, естественно не отличает муху от осы)

переживаю чтоб тот не попробовал сьесть осу, как делает с мухами...ужалит ведь в горло..

Partajează acest post

Link spre post
Malina

на даче осы устроили себе гнездышка в летнем душе и в гараже наверху ворот))) так муж просто пару раз их ковырял палкой и быстро убегал))) 84b064c37944063c35a20dcc473cad8c.gif потом их диклофосом брызгал... сами мы не знали правльного метода как с ними бороться, поэтому за несколько раз муж так и вывел)))

Partajează acest post

Link spre post
moikotik

у нас на даче возле дома заборчик из полых металлических труб,вот в этих трубах осы и "вьют" свои гнезда который год.Я всегда завариваю чайник и заливаю туда крутой кипяток.После такого живодерства никаких ос больше не бывает.Кстати,если оса таки цапнула,то хорошо помогает лук,а точнее его зеленые перья(проверено на моей дочурке и соседском 2хгодовалом малыше).Мою, оса укусила в бедро,а соседского мальчишку в губу-и тому и другому потерли место укуса зеленым луком и ч/з пару часов припухлость сошла,осталась только точка от укуса.

Partajează acest post

Link spre post
Таняшка
Кстати,если оса таки цапнула,то хорошо помогает лук,а точнее его зеленые перья(проверено на моей дочурке и соседском 2хгодовалом малыше).Мою, оса укусила в бедро,а соседского мальчишку в губу-и тому и другому потерли место укуса зеленым луком и ч/з пару часов припухлость сошла,осталась только точка от укуса.

Я очень надеюсь, что обойдется без жертв, но информация полезная.

Про кипяток читала по интернету. Так у нас такое место, что не зальешь. Думаю, что нужно искать дихлофос.

Partajează acest post

Link spre post
@niri

Очень просто от них избавится по словам моего папы так - купить инсектицид и вбрызнуть его из опрыскивателя в их гнездо, они моментально все погибают.

Partajează acest post

Link spre post
Агни

еще одно отличное средство http://www.sanorussian.ru/catalog.asp?cata...;page=2&d=5 - последний флакон К-600 или сине-желтый флакона KUnivers

мы им спаслись от ос прошлым летом, да и вообще брызгаю им всяких тварей, дохнут моментально :ok:

ПС Таняш, продается у нас в переходе возле ГХ (кажется лей 70 стоит)

Partajează acest post

Link spre post
LISSI
Кстати,если оса таки цапнула,то хорошо помогает лук,а точнее его зеленые перья(проверено на моей дочурке и соседском 2хгодовалом малыше).Мою, оса укусила в бедро,а соседского мальчишку в губу-и тому и другому потерли место укуса зеленым луком и ч/з пару часов припухлость сошла,осталась только точка от укуса.

Да, лук отличное средство очень помогает. Вытягивает всю гадость, снимает боль и припухлость.

Partajează acest post

Link spre post
Таняшка

Всем спасибо. Пока я выискивала информацию, думала во что бы одеть мужа для сражения с осами, мой Бесстрашный купил на рынке средство от комаров, мух и ос от Раптор и когда мы с Алешкой мирно спали, напрыскал этот спрей осам в гнезда, одно гнездо достал и выбросил через окошко ( :ok: ), а то, что было под клеенкой раздавил. Утром просто нам сообщил, что ос больше нет. Вот так!

Partajează acest post

Link spre post
Pippo
В 19.07.2009 в 19:13, Таняшка сказал:

Всем спасибо. Пока я выискивала информацию, думала во что бы одеть мужа для сражения с осами, мой Бесстрашный купил на рынке этот аккумуляторный опрыскиватель и когда мы с Алешкой мирно спали, напрыскал этот спрей осам в гнезда, одно гнездо достал и выбросил через окошко ( :ok: ), а то, что было под клеенкой раздавил. Утром просто нам сообщил, что ос больше нет. Вот так!

я уж хотел вам предложить свой аккумуляторный опрыскиватель!))

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum