Ангелочек

Инородное Тело В Дыхательных Отверствиях.

Postări Recomandate

Ангелочек

Начну я ,у меня ребёнок засунул в нос зёрнышко от попкорна и я вызвала скорую,меня всю тресло.Пока врачи приехали прошло минут 30 ,малая орала ,от-того зёрнышко проходило глубже у меня паника, думаю что-же делать??? И вот наконец скороя приехала,врачи минут 20 вытаскивали но всё-же вытащили, тааак.... на душе у меня легко стало!!!!

Были ли у кого такие случаи??? как вы себя вели???Что делали????

Editat de Angelocek_99

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
mamalena
Начну я ,у меня ребёнок засунул в нос зёрнышко от попкорна и я вызвала скорую,меня всю тресло.Пока врачи приехали прошло минут 30 ,малая орала ,от-того зёрнышко проходило глубже у меня паника, думаю что-же делать??? И вот наконец скороя приехала,врачи минут 20 вытаскивали но всё-же вытащили, тааак.... на душе у меня легко стало!!!!

Были ли у кого такие случаи??? как вы себя вели???Что делали????

Я в детстве тоже любила засовывать в нос всякую всячину. Один раз умудрилась засунуть кусочек стекла цветного (я тогда его собирала), папа меня отвез больницу и там просто вытащили пинцетом. Главное не паниковать и не пугать ребенка.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

как минимум надо повернуть ребенка вниз головой и потрясти

или повернуть на животик и хлопнуть пару раз по спинке и обязательно вызвать скорую

Partajează acest post

Link spre post
Volesea

Мой ребенок ел черешню, а мне и в голову не могло прийти, что он умудриться засунуть косточку в ноздрю (3,5 года - возраст все-таки солидный :acute: ). Нам повезло и косточка зашла не далеко, он поднял крик, а я зажала вторую ноздрю и попросила выдуть нос, объект вылетел.............

....... Думаю, в таких ситуациях нужно не паниковать, а адекватно оценить ситуацию. Правда, порой очень тяжело собраться!

Partajează acest post

Link spre post
Ирин@

Бабушка рассказывала,что ее брат в возрасте 2-3 лет засунул себе в нас фасольинку, когда заметили ,и доктор ее вынул, фасоль уже разбухла и начала прорастать. :girl_haha::tease::da1:

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
Бабушка рассказывала,что ее брат в возрасте 2-3 лет засунул себе в нас фасольинку, когда заметили ,и доктор ее вынул, фасоль уже разбухла и начала прорастать. :dans::dans::dans:

одно из самых опасный инородных тел-легко входит,а там уже разбухает

Partajează acest post

Link spre post
Katrina

У нас это больная тема когда-то была

малый засовывал и семечку липы и пластмассу и горох, если не выдувается, лучше скорую вызвать и не рисковать, хотя врачи со скорой приехали, видят дитё плачет, не подпускает к себе, просто стояли в стороне и смотрели, так горошина от слез-соплей сама выпала, ну они с чистой совестью и уехали, в итоге оказалось, что это всего половинка была, остальное методом высмаркивания сами кое-как вытащили.

Partajează acest post

Link spre post
delia

Боже мой как это все опасно и страшновато, моя дочь уже привыкла к процедуре замазывания ноздрей оксолинкой на ватной палочке и частенько застаю ее за ковырянием в носу как только попадается ей в ручке палочка :laught1: ....нужно глаз до глаз за ними.

Partajează acest post

Link spre post
netty

А у нас случилась вот такая ситуация...

В субботу малая ела абрикос и проглотила косточку, абрикос крупный и косточка думаю не мелкая.

Мы хотели сделать ренген но врач сказал что косточку не распознает ренген. Сказали - ждите выхода. Вчера вот дождались какашек а косточки там не оказалось(((

Волнуюсь, не знаю че дальше делать.

Может кто то сталкивался с такой ситуацией?

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina

У Маргариты была дурацкая привычка засовывать в нос жеваные бумажки :shok: Вытаскивала ей сама пинцетом :curtsey:

А однажды она заявила, что у неё в носу бумажка и раскаленным июльским днем я потащилась с обоими детьми в поликлинику (малого не на кого было оставить), распугивая очередь криками "У ребенка инородное тело в носу!" И в результате врач ничего не обнаружил :yahoo: Пошутила доченька :clapping:

Слышала жуткую историю о том, как ребенок засунул себе в нос пружинку от авторучки и она ввинтилась настолько глубоко, что понадобилась операция.

Меня жутко испугал леденец, к-рый проскакочил куда не надо. Я тогда чисто итуитивно перевернула малого вверх ногами и потрясла.

Спасибо, Солнышко, за квалифицированый ответ!

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Хм....Я до сих пор так и не поняла, опасно ли инородное тело в носу. Моя дочка с полгода назад засунула себе ягоду в нос. Пустилась в рев, мы ее успокоили, я, увидев что ребенок нормально себя чувствует, смеется и даже заявляет что ей ягодка в носу нравится решила что это не экстренный случай. Позвонила в скорую, спросила в какую больницу обратиться, они сказали куда ехать, и мы поехали. Т.е оформлять вызов нам не предложили. Поехали, вытащили. Врачи, скажите все таки пожалуйста, инородное тело носа это повод для срочного или ЭКСТРЕННОГО обращения к врачу?

Partajează acest post

Link spre post
Гравицапа

Тут вот какое дело - если только в носу, то ничего срочного и ужасного в этом нет. Это решается у ЛОРа в плановом порядке. Проблемы начинаются, если это что-то было аспирировано, то есть попало в нижние дыхательные пути. Вот тут аллес. Это очень опасно, так как в зависимости от диаметра оно может закупорить какой нибудь из бронхов и тем самым выключит из дыхания часть лёгкого. Или, что не лучше, там нагноится и пойдёт воспалительный процесс.

Partajează acest post

Link spre post
василиса

а ещё опаснее рефлекторный спазм верхних дыхательных путей, иногда даже независимо от диаметра инородного тела и здесь счёт идёт на минуты.( я имею ввиду и.т. гортани и трахеи)

Editat de василиса

Partajează acest post

Link spre post
Соня

У нас был случай год назад. Я возилась на кухне и дочка засунула себе половинку спички в нос. Я этого не видела. Дочка как могла мне объяснила (ей еще на тот момент 2 лет не было), что у нее в носу огонь. Я в панике! Я поняла, что это именно половинка спички, которая у меня обломилась во время поджигания газ.плиты, но я ее не нашла. Сначала думала, авось сама вытащу, не смогла конечно. Ее даже не видно было. Живем мы недалеко от больницы Скорой помощи, села на маршрутку и поехала. Но там нам сказали, что нам надо ехать в детское ЛОР отделение на Телецентре. Поехала я с малой туда. Врач вытаскивал минут 40 примерно ее, она ее уже достаточно глубоко вдохнула, и мало того, спичка там разбухла от влаги и дочке становилось все сложнее дышать. До сих пор вспоминаю этого врача, спасибо ему! Малая орала конечно всю процедуру, но зато вытащили! Врач замечательный попался! сказал, что мы молодцы, что сразу приехали, а то дальше было бы хуже. Поэтому, девочки, конечно надо бежать к врачу сразу, как только вы поняли, что ваш ребенок засунул себе что-то в нос.

Чуть не в тему. Еще врач этот мне рассказал ужасную историю, которая мне очень впечатлила. Про его соседей. Один мальчишка засунул себе две спички в уши, играл в инопланетянина, другой мальчик подошел к нему сзади и дал ему по ушам, спички полностью вошли мальчику в голову..Спасти его не смогли...

А еще вспомнила случай смешной, не могу сказать насколько он правдив. Как будто это случилось у кого-то из моей семьи, бабушка рассказывает нам всегда эту историю. Так вот, этот кто-то засунул себе горошину в нос и никому ничего не сказал, боясь наказания родителей. Так и ходил. Прошло время и горошина проросла! В носу ей было, видать, очень хорошо, тепло, влажно, вот она и дала ростки. :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Моя сестричка двоюродная, когда была маленькая засунула внос кусочек поролона, по началу он ей не мешал. Она ни кому не сказала, что сделала, потом пошло нагноение, делали операцию.

Я вот что-то забыла об этом случае, пошла убирать все мелкие предметы, а то у малой пошла привычка пальцы в нос совать, прямо не знаю как отучить :girl_impossible:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum