butinka

А Что Говорят Ваши Детки?

Postări Recomandate

Нежность

Укладываю дочь спать (4.5 года), слышу как в соседней комнате муж ворочается на кровати.Говорю ему "Ром, ты чего там вертишься, как уж на сковородке?" Маруся говорит - "Не уж, а муж на сковородке".

Смотрю "Битву экстрасенсов", задаю ребенку каверзный вопрос, интересно, что она ответит:"Маруся, а ты знаешь, кто такие экстрасенсы?" - Отвечает "Это скучные дураки!", муж одобряет "Правильно, Маруся, ты совершенно права."

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Nikusi4ka83

"одна труба большая, а другая поменьшая"

"за окном темночка"(темная ночка)

"сегодня в садик не пойдем - там дождь идет, молнии сверкают, пойдем в понедельник" - это при том что за окном ясное и солнечно , просто в сад не хочет))

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

"сегодня в садик не пойдем - там дождь идет, молнии сверкают, пойдем в понедельник" - это при том что за окном ясное и солнечно , просто в сад не хочет))

У нас по другому. Хочет в сад, но нельзя - болеет. Ноет - идем в сад, идем в сад. Я говорю "Маруся, а почему ты так любишь садик?" Отвечает - "Ну там тепло и на голову ничего не капает"))

Partajează acest post

Link spre post
Nikusi4ka83

У нас по другому. Хочет в сад, но нельзя - болеет. Ноет - идем в сад, идем в сад. Я говорю "Маруся, а почему ты так любишь садик?" Отвечает - "Ну там тепло и на голову ничего не капает"))

Марик когда болеет, тоже просится в сад - на моё - "Ты болеешь" отвечает - "В группе ждет Марина, Миланочка, Илюшки и др. - только поздороваемся, цём и гулять"))

Partajează acest post

Link spre post
Nikusi4ka83

не хочет надевать штанцы пижамные, убегает - Не надо штанишки, так в ляшках буду спать!

Partajează acest post

Link spre post
kristino4ka

малый просит у меня купить ему ноутбук как у папы, а я смеюсь в ответ, и говорю, что тебе рано, вот пойдешь в школу купим.... На что малый смотрит серьезно на меня и говорит "Мам, не смешно, я серьезно" разворачивается и уходит - мы с мужем минут 5 сидели с открытым ртом :)

Partajează acest post

Link spre post
Tremon

Еми, 3,5 года, ест соленую овечью брынзу, медитирует:

- Соленая брынза, соленая овечья брынза, МАААМ, а овца соленая?

Птичка накакала Еми на ручку, она расстроена. Папа ей говорит:

- Не надо расстраиватся, это на счастье.

Еми:

- Папа, а в тебя птичка тоже попала перед тем как я родилась?

Папа запутался)))) и говорит чтобы выкрутиться:

- Вообще говорят что это к большим деньгам.

Еми:

- А если бы птичка написала то это к копейкам?

Editat de Tremon

Partajează acest post

Link spre post
Tremon

Еми о своем "появлении".

Сначала была девочка мама, потом она поймала папу, потом Бог посмотрел что они плачут, потом я выбрала маму с папой, потом мама меня съела, потом вырос живот и у папы и у мамы, потом мама ТАДААААМ, и вышла я с длинными волосами.

Partajează acest post

Link spre post
NatasiK

. В поликлинике сдаем кровь из пальца. Малый внимательно за всем наблюдает. Тут мед.сестра прокалывает пальчик и начинает забирать кровь. Лешка сидит, смотрит внимательно, не плачет и говорит:

- Тётя!!!! Я обиделся!

Рассуждает о колобке: " У колобка нет писюльки, у него только большая попа!"Бабушка ему говорит: " Леша, вообще-то это голова!" Алеша: " Нет,это у него попа!"

На что-то обиделся, сидит на диване, плачет. Я ему говорю: " Лёшка, ты же сам говорил, что плачут только девочки. А ты же мальчик. не надо плакать" А он в ответ: " Я не девочка, я мальчик! Но я хочу поплакать!"

Рассматриваем с ним картинки, дошли до флага Молдовы.

Малый спрашивает: " Это что?"

Я говорю: " Флаг"

Малый: " Фак? "

Я сквозь смех: " Да, Лешечка это флаг Молдовы"

Малый: " Ааааааа, фак Мудовы! "

Partajează acest post

Link spre post
Deditel

Amy 3 ani :
Privea cum cinta doua  fetite gemene la un show pentru copii si ma intreaba:
-Dar de ce sunt la fel?
-Ca-s surioare..
-Dap sunt totuna?
-Sunt gemene,au iesit ambele odata din burtica mamei?
-Da de ce eu am iesit numai una?

Eu in continuare:-Invata cintecele si dansuri si o sa mergi si tu la filmari la televizor,da Amelia:-Mai intii cumpara-mi asa rochii frumoase si apoi o sa invat.

Feciorul educatoarei Lucian,este coleg de gradinita cu Amelia si intr-o zi o invatam,ca trebuie sa fie ascultatoare,sa nu o supere pe educatoare,ca ea este ca o a doua mama pentru ea...la care ea intreaba: -Dar care e a doua mama a lui Lucian?

Educatoarea le povesteste, ca a sosit toamna si trebuie sa se imbrace mai calduros...da Amy:-Daca mama mea intirzie la servici si nu reuseste sa-mi dea caciula...( in fiecare zi ii zic sa se imbrace mai repejor ca intirzii la servici si ea ma tradeaza...hahaha)

Cind avea 2 ani o certam si zic:-Nu mai stiu in ce limba sa vorbesc cu tine... dar ea raspunde :-In franceza....(auzise ca este asa limba) 

Pe bunelul il intreba:-Da ciinele nostru vorbeste in franceza?

Il roaga pe bunu sa o legene in fotoliu pentru copii,da bunelul:-Parca esti fata mare,poti si singura
-Apoi pot,dar eu sunt deasta care vrea sa o dea cineva...

La mare ii zice bunicii:-Asa-i ca nu se poate de mincat nisip? -O fetita deja a mincat si a murit...( cu toate ca nu s-a vorbit despre asa ceva)
- Mama asa-i ca daca beau apa fac pipi,dar daca maninc mere fac tirte...

-Mama de ce te mai duci la lucrul cela daca niciodata nu-ti da banii?
-Mama mea imi cumpara toate celea,da iata mama Nicoletei nu-i cumpara nici o brinza.

Partajează acest post

Link spre post
scorpions

numai am stins lumina la culcare < mamavreau ceai, canta broastele in burta >

e amuzant cand spun  e < nici gand./-sa faca ceva sau mai nou de cateva zile  foloseste < asta e problema ta  :lol: (3a4l )

Partajează acest post

Link spre post
Nikusi4ka83

Девочки в саду хвастают тем или иным аксессуаром и накрашенными ногтями в раздевалке, спрашивают : Марик, хочешь такие ногти? хи-хи-хи Марик так серьезно: Не смешно, абсолютно!

Partajează acest post

Link spre post
dadutzaSyl

L-am certat pe al meu (3 ani) pentru o fapta destul de urita,la care el revoltat imi zice:"Am sa te spun lu mama ta,esti rea!"

Editat de dadutzaSyl

Partajează acest post

Link spre post
mamikutza

Sophie (cam la virsta de 2 anisori si ceva) se scoala de dimineata si eu o intreb: 

- Ce a visat fetita mamei ? Ai visat un iepuras sau poate un fluturas ...?

- Nu mami, nu am visat eu nici un fluturas si nici iepuras... am visat ca eu eram ostas-CAVALER si aveam un calut. Da, eu sint un -Cavaler- :)

Eu am ramas ´portret´ ...dar am continuat discutia si  ii zic : 

- Vai...ce interesant, draga mea...stii, tu esti cea mai dulce, cea mai gingasa si cea mai frumoasa Cavaler-a din lume... si mai stii, eu tot vreau sa fiu cavaler , vom fi ambele Cavaleri.

- Mami, nu-u-u , nu-u-u...tu nu poti sa fii Cavaler ...

- De ce ? 

- Pentru ca tu...tu vei fi calul ...

:girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
mamikutza

Prima data Sophie a mers la sauna si intrind si vazind totul in lemn zice :

- Mami, da casa acesta e construita din ce? Din lemn si numai din lemn ? 

- Da , draga mea...sauna e din lemn...

- Hm-m-m...atunci asta nu e sauna, dar e casa purcelusului Naf-Naf ... 

:tongue:

Partajează acest post

Link spre post
kisitoka

super tema. Am ris cu placere. 

Matveika, 2 ani si vreo 3 luni:
Eu: Tu de care soc vrei? Cu mere sau cu poama?
El: Cu biscuiti!!!

1,8 luni , ne invatam la olita, el sta pe oala si incearca ceva sa faca...
Eu: "Dui popu Matvei" 

El se apleaca si incepe sa sufle in oala :D

Aproape 2 ani, incearca sa deschida singur usa, impinge usa

Eu: "Tiani za ru4ku"

El se trage de mina cealalta de mineca si se uita la mine mirat

Verisoara de 2 ani si ceva, gusta apa minerala si spune : "Ne vkusnaia voda, ana per4ionaia!!"

Partajează acest post

Link spre post
Equilibrium

Темка действительно интересная)

Вспомнила из своего

Когда малому 3 с хвостиком было, он начал спрашивать, что такое позор. Объясняю ему в силу его (и своего) понимания, мол, это когда ты делаешь что-то плохое при всех, и тебя за это ругают. И так несколько дней... В одно утро выбежал на балкон в одних трусиках и маечке. Была весна, но по утрам еще довольно холодно, вот я и отругала его за это.

А в обед опять спрашивает: "Мам, что такое позор..." Я в очередной раз объясняю. И тут он выдает: "Я утром вышел на балкон раздетый. Мама меня отругала. Это был позор!"

В 3,6: мы обсуждаем, что готовить завтра. Предлагаю баклажаны в горшочке. Малый думает-думает и говорит: "В МОЕМ горшочке??"

Partajează acest post

Link spre post
Margo229022

дочке 3 года

муж уходит на работу, она и я его целуем, дочка говорит

- приходи к нам еще

я: - Таичка иди поцелуй бабушку и скажи спокойной ночи

Тая :- спокойной ночи скажу, а целовать не буду

я : - почему?

Тая:- она не сладкая....

и еще у нее есть коронная фраза : - не смешно!!!

Partajează acest post

Link spre post
Alexa2303

Дочка в 2 годика, сидит за столом, рассматривает себя в зеркальце. 

- Красотаааа  !!!! 

Partajează acest post

Link spre post
kisitoka

Ieri mergem de la gradinita, piciul priveste spre cer, acolo zboara multe ciori un stoi intreg cerul negru, El:
"Uhtyyyyy mono Karki" karki adica ciori de la Karrr :D

Editat de kisitoka

Partajează acest post

Link spre post
Equilibrium

В почти 4 года говорит мужу (40 лет):

-Папа, почему ты старый, а я новый?

Муж обнимает меня и говорит, что любит. Подбегает малый, отталкивает мужа и говорит: 

- Уйди, это я маму люблю, а ты не любишь.

Любит всё выдумывать. Говорит:

- Мама, а помнишь, мы были на площадке, я там бегал-бегал, а потом пришёл полицейский и забрал меня в тюрьму?

Partajează acest post

Link spre post
Altos

Мой в 3 года сидел, грел уши на моём с подругой разговоре и после очередного нашего проржака с абсолютно серьёзным лицом, цитируя Винни Пуха, выдаёт: "Это шутка, ха-ха!"

Partajează acest post

Link spre post
AngelKiss

а мой сын ( 4 года) один раз заявил, что хочет, чтоб у него было 2 папы. муж обиделся...

Моя малышка сказала папе:папа,я тебя люблю(на что он логично что ответил :и я тебя,сильно,сильно)но ты кричишь!!!Если ты будешь кричать,я оденусь,обую ботиночки и пойду найду другого папу!Ты понял меня,понял?!Не кричи больше!-я чуть от хохота не упала с кресла))))при том что при малышке не кто не говорит что мол уйду от тебя,найду другого и.т.п. Папа был в шоке,пообищал что больше не будет кричать только бы малышка не уходила от него)))-было очень мило

Partajează acest post

Link spre post
alionamarcoci

Денис, 4 года.

Рассказывает, с кем дружит в садике, и перечисляет только мальчиков.

Я спрашиваю: А девочки? отвечает: С девочками я не дружу, я их не люблю. Я только тебя люблю))

Пару месяцев назад на вопрос: Тебе кто разрешил? отвечал: Я сам разрешился

Или: Мама, я такой шутильник (шутник)

Partajează acest post

Link spre post
Julya

День независимости 27 августа. Разговор с пятилетней дочкой.

- А почему везде флаги висят?

- Потому что сегодня праздник День Независимости.

- Это когда ничего не зависает? Ни компьютеры, ни планшеты, ни телефоны??

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum