butinka

Ваш Ребенок И Компьютер. Разрешаете посидеть?

Postări Recomandate

Счастливая Мама

Да,кстати ...а кто нибудь может похвастатся Хорошим Детским компьютером ???Мы покупали 2....но оба левые....ломаются быстро...заедают кнопки...монитор маленький...вобщем не довольны...

Я имею в виду эти Ноут Буки детские...надеюсь понятно...Хотелось бы приобрести но такой чтоб уже наверняка качественный....(хот

я наверное это уже только если настоящий брать))))

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
talina
Да,кстати ...а кто нибудь может похвастатся Хорошим Детским компьютером ???Мы покупали 2....но оба левые....ломаются быстро...заедают кнопки...монитор маленький...вобщем не довольны...

Я имею в виду эти Ноут Буки детские...надеюсь понятно...Хотелось бы приобрести но такой чтоб уже наверняка качественный....(хот

я наверное это уже только если настоящий брать))))

У нас уже год такой ноутбук и пока ничего не поломалось, только батарейки меняем. Вечером посмотрю как называется и напишу. А экран маловат, согласна.

Partajează acest post

Link spre post
Мурка

У нас дочка сидит в течении дня около 2 часов.Я переживаю за зрение.Она и играет и мультики смотрит.Иногда обманываю,что у компьютера профилактика и он сегодня работать не будет.

Partajează acest post

Link spre post
vladislava

Noi suntem inca mici pentru diferite jocuri la calculator,dar deja suntem foarte curioshi,si e foarte interesant de tata cu mama butoniaza la tastatura asa de des,asaca butonam si noi, odata a butonat asa de tare ca au sarit niste butoane de la tastatura.

e8e0b09cdb92d5b01a5721403d268a50.gif

Partajează acest post

Link spre post
dazza

нашей красоте 9 месяцев и уже у компа сидит во всю... мультики смотрит, когда нам надо чем-то заняться. любимый мульт "ледниковый период-3" можно его включить и забыть про малую на час-полтора точно. я могу и поспать, и покушать приготовить, и уборку сделать,пока она мультик смотрит... конечно же не сидит прям перед ним, стоит в своей кроватке на приличном расстоянии. и практически весь мультик может смотреть стоя на ножках.

Partajează acest post

Link spre post
diadra

Fiica noastra se joaca la calculator mai mult in jocuri logice, de genul Piticlic, Cenusareasa, Mica Seirena etc. ii place si sa coloreze, sa imbrace papusile. Nu-i permitem mai mult de 30 de minute.

Partajează acest post

Link spre post
LiusiWhite

Был вопрос по поводу детских игр - в русском торренте в разделе игр -раздел - игры для самых маленьких - очень много разных игр на разный возраст ребенку , вот например недавно для малышки скачала сказки - открывается на экране картинка и автор читает сказку при этом картинки меняются , а старшему ему 5 лет нравятся Диснеевские игры - в поискан немо (очень развивающая игра , 2 часть ) тарзан , про далматинцев ,винни-медовый пир, Динозавр,про волка-учим алфавит , кстати мы так и выучили алфавит , есть еще игры для деток по меньше - бука софт - занимательная логика , формы и цвета , это примерно на возраст 3 года , и другие , вообще я советовалась со специалистом электронщиком и он сказал что от компьютера облучения не много , а вот телевизор дает намного больше вреда , вообще я считаю что сегодня такое время что ребенку нужно разрешать играть за компьютером , но конечно же при этом дозировать время препровождения за ним , дети развиваются сегодня не так как в советский период поэтому компьютер это неизбежно , а иначе когда вырастет так дорвется до компа , что все время будет проводить с ним

Partajează acest post

Link spre post
Taка

II permit dar nu mult

Partajează acest post

Link spre post
LiusiWhite

вот скачали в торренте недавно игру - супер корова - так оттащить от компа не могу , уже не рада.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

у моего ребёнка свой ноутбук, купили недорого б\у "на убивание"

там только игрушки и мультики, пару детских картинок (типа Даши, Спанч Боба и т.д для рабочего стола)

+ интернет, смотреть мультики на ютубе или играть в онлайн игрушки

включает, когда хочет, и выключает когда надоест

так как время у неё не лимитировано и нет запретов, то нет той тяги сидеть до упаду за компьютером, как если бы ей запрещали

ну и мы не боимся, что она что-то натворит на наших

(ребёнку 4,7)

Partajează acest post

Link spre post
Beseonok_07

Моей дочери 3. Недели полторы назад стали ставить ей игры. Через пару дней она уже сама рулила по полной. Выбирала во что ей играть, а что ей не нравится. Все бы хорошо, только начались у нас проблемы. Чем дальше играть, тем больше. То она хоть мультики смотрела, а сейчас ее только игры интересуют. Мало того, по ночам стала просыпаться с криками, ИГРАТЬ!!! Короче с сегодняшнего дня у нас борьба с игрухами на компе. А играла то в безобидные : Лунтик, Даша, рисовалки и разукрашки. Видимо нам еще рановато. Сегодня мы с утра орем и требуем, но...

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha

Да, вот у нас тоже деть к игрушкам пристрастилась. Еще пол года назад сидела рядом и смотрела как мы с мужем рубимся "болела" за героев. А 2 месяца назад сама засела играть. Сама запускает себе , в меню игр шарится , выбирает че ей надо... Но у нас все спокойно, можно договориться сколько и когда.

А по ночам она у нас полтора года назад просыпалась и мульты требовала с истерикой. Мы сначала уступали, потом просто делали вид что спим и она сидела и вопила. Нарыдается и спать ложиться. На этом все закончилось.

Partajează acest post

Link spre post
Derya

Мы своего не торопились приучать к компу, но как-то в гостях его мальчик научил играть в он-лайн игры, я сразу тогда поняла, что все, теперь не оттащишь. Конечно стараемся сидеть за монитором в пределах разумного, но сколько бы не сидели, все-равно встаем со словами "ну еще последние 5 минут".

Partajează acest post

Link spre post
TeAmo

ой,сидит и не то слово.Не каждый день конечно,получается где то раз в недельку.В основном мультики,но бывает и в игру играет,детятскую конечно.

Partajează acest post

Link spre post
Helеn

Мы мультики любим, смотрит сериями. Сначала был Нуки, потом Даша, сейчас Лунтик. Подбирается к смешарикам. Но с них я стараюсь ее переключать, пустые они. Правда стоит только отвернуться, как она их тут же находит сама, на ютубе это несложно. :)

Еще любит рисовать, у нас на ее нетбуке стоит linux и там есть пару классных рисовалок c кучей штампов, можно целые картины собирать. Игрух для ее возраста ей не даю, и так довольно много времени она за компом проводит, бывает и часа полтора сидит, если я занята и никого больше дома нет чтобы ее отвлечь.

Partajează acest post

Link spre post
lapocica

сыну 7 лет любит играть на компе,как можем аграничиваем,дочке 3 не имеет никаково интиреса к компумы радуемся

Partajează acest post

Link spre post
Svetik@

Старшему 13 любит сидеть в однокласниках а среднему 6 любит все игры играть в интернете и очень заинтересован компом..может все и темку поменять и папку создать и короче все почти даже лучше чем муж шарит в компе.....

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда

К компу дочку не подпускаю. Она и не знает, что на нем можно играть - мы с мужем не играем уже давно))) Только иногда мультики, и, если в долгую дорогу на нетбуке тоже мультики с собой берем на всякий случай. Смешариков обожаем, и вовсе они не пустые, наоборот, каждая серия со смыслом и нет отрицательных героев.

Но когда она видит в магазинах детские компы, особенно ее покоряют розовые, ее отрудно оттащить...

Partajează acest post

Link spre post
Kudriashka

Дочка тоже особого интереса к компьютеру не проявляет, может немного посмотреть мультики, кстати, тоже обожает смешарики и еще играет, вместе, со мной в развивающие игры

Partajează acest post

Link spre post
Nusya

Смотрим мультики. Разукрашиваем он-лайн раскраски. Задания детские выполняем (solnet.ee). Рисуем в Paint-e. Интересы периодически меняются - неделю одни мультики, потом одни раскраски, и т.д. Время ограничиваем. Сидит за компом не более 30 минут, правда, практически каждый день-через день.

Partajează acest post

Link spre post
олюша

а наш папа(убила бы его))подсадил дочу за игры про Смешариков(читарик,считарик и т д),теперь оторвать не могу ее от них.Сидят на пару с папой

Partajează acest post

Link spre post
Андрей Колевщук

Чем меньше ребёнок будет проводить времени у телевизора или за компьютером, тем лучше. Им желательно предпочесть подвижные игры, чтение книжек, работу с разнообразными детскими конструкторами и.т.д.

Partajează acest post

Link spre post
Ксёмпа

Я не разрешаю своей старшей девочке сидеть за компьютером.Стараюсь занять её чем нибудь другим.Очень редко могу позволить что то порисовать,так как она это любит.

Partajează acest post

Link spre post
Alyonushka

включать будильник - это хорошая идея. еще можно по стрелкам показывать, когда время игр закончится.

все же, мне кажется, каждый ребенок индивидуален. нужно смотреть по поведению, как на него влияет "виртуальный мир". ))

Partajează acest post

Link spre post
Ver(O)nika

Мы смотрим только мультики и то стараемся недолго.А до игр надеюсь доберемся еще нескоро...

Editat de Ver(O)nika

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum