butinka

Ваш Ребенок И Компьютер. Разрешаете посидеть?

Postări Recomandate

Людочка.

Мы не то чтобы не разрешаем, мы его не приучаем. Он не знает, что такое игры на компе. (никогда не видел и не пробовал). Мультики папа скачивает, и на DVD. (На компе смотрит только, то что не успели записать на диск, но это ооочень редко). Ещё на компе печатает буквы. То есть выучили новую, он печатает по 1й строчке тех которые знал и 3 строчки новой. Так что получается за компом сидит раз в неделю по 30 мин. (примерно).

А вообще нам многие говорят "Как так? Ребёнку 5 лет, а он не фурычит в компьютерах?" А я считаю, что не надо спешить. Детки быстро всему учатся, придёт время ещё ругаться с ним буду! :curtsey:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Клео

Наша дочка очень любит играться в Касынку а вместе с папой гонять машины на компе :blush:

9fbcf1c7d5a3t.jpg

9_45b_41A101D0_RdoCenxke_0.gif

Partajează acest post

Link spre post
danpil
Мы не то чтобы не разрешаем, мы его не приучаем. Он не знает, что такое игры на компе. (никогда не видел и не пробовал). Мультики папа скачивает, и на DVD. (На компе смотрит только, то что не успели записать на диск, но это ооочень редко). Ещё на компе печатает буквы. То есть выучили новую, он печатает по 1й строчке тех которые знал и 3 строчки новой. Так что получается за компом сидит раз в неделю по 30 мин. (примерно).

А вообще нам многие говорят "Как так? Ребёнку 5 лет, а он не фурычит в компьютерах?" А я считаю, что не надо спешить. Детки быстро всему учатся, придёт время ещё ругаться с ним буду! :girl_in_love:

полностью согласна!

потом не оттащишь!

Partajează acest post

Link spre post
MultiColor

Fetiţei mele îi place mult compul şi priveşte Mickey Mouse, coloreaza on line (mai mult de pe acest site: http://www.thedollpalace.co

m/coloring-page...Clemantis.htm

l)

şi priveşte desene animate la Jetix şi Tom&Jerry de pe http://www.cool-digitv.net/

De asemenea, pe Word învăţăm literele şi deja poate scri câteva cuvinte singură. La fel îi place să schimbe culorile la text şi să deseneze cu Paint.

Ştiu că nu e prea bine dar învaţă multe noi şi utile folosind compul aşa că nu prea îi interzic. De obicei la weekend stă vreo 2-3 ore dar nu la rând - aşa, în regim lejer - o oră dimineaţa, una la masă şi poate vreo jumate de oră seara :mail1:

Partajează acest post

Link spre post
alka79
Интересно, Вы пускаете своих деток за комп? Я, например, ненадолго и в основном на развивалки, а также смотрим мультики по компьютеру, но я стараюсь разрешать не больше 1,5 часов.

Разрешаю мультики смотреть но в пределах разумного ..........играть пока не может........

Partajează acest post

Link spre post
alanis

Nu prea manifesta interes fata de computer, dar ii plac desenele animate la TV si ii permit sa priveasca

Partajează acest post

Link spre post
Надя

Я ограничиваю свою дочу(4 года)от посиделок за компом..У нас "порционный "просмотр мультов ,у телека.

Пару раз мы на "солнышке"в игрухи играли,я заметила азарт в глазах дочкиных,и решила что с комп игрухами и прочими комп.развивашками мы повременим..

Да,правда иногда в Ворде любит буквы печатать.

И то,сейчас карандаш в руку ,лист бумаги и вперед,пишет на бумаге буквы,руку разрабатывает и память конечно же :smile:

А вообще нам многие говорят "Как так? Ребёнку 5 лет, а он не фурычит в компьютерах?" А я считаю, что не надо спешить. Детки быстро всему учатся, придёт время ещё ругаться с ним буду! :smile:

согласна,чем позже,тем лучше,для самого ребенка..все эти игрухи комп.на детскую психику негативно действуют.

Partajează acest post

Link spre post
Leska

у нас оооочень строгое правило,в будние дни мы не смотрим мультики и не играем в комп-больше врмемени на улице после сада(даже в дождик любим побегать по лужам,правда мама еще пока без резиновых сапог ),а вот на выходные мы всей семьей-малый у "пульта" а мы группа поддержки с мужем,игрем в игру Заработало!! эксперименты делаем.Малый наш тащиться просто )))) еще есь суппер корова,но это уже не так актуально для него ))))

Partajează acest post

Link spre post
Dinok
Incercati de pe www.friv.com acolo sunt 250 jocuri precis gasiti ceva interesant pentru copii.

Спасибо :rolleyes: за ссылочку - малая в восторге :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
Dinok

Но больше 1 часа сидеть не разрешаем, да и некогда нам теперь - школьники мы!!!

Partajează acest post

Link spre post
miolad

как только комп купили -малого оторвать нельзя было! поигрались недельки 2 и решили мы спапой ,что пора прекращать это дело!

теперь у нас играть в комп можно только на выходные и с будильником-час поиграл -будильник зазвенел -он спокойно выключает,а раньше скандалы были -очему вам можно , а мне нельзя? почему соседский мальчик каждый день играет ,а я нет ?

но сейчас всё спокойно

правда мультики может посмотреть среди недели на компе !

Partajează acest post

Link spre post
triplets

nu se intereseaza de comp poate cas mici

Partajează acest post

Link spre post
natalyg

Niciodata nu le-am interzis calculatorul, dar de la sine copiii mai mult de 15 min. nu stau la caculator, inafara de timpul cind privesc desene animate. Fiul la 3 ani a avut undeva o luna de obsesie fata de calc. Incepusem a retrai, dar apoi a disparut chestia aceasta. Acum se joaca putin, apoi i-si gaseste alta ocupatie

Partajează acest post

Link spre post
Antonia_SV

С 2-ух с половиной лет мы за компом.Стараюсь ограничивать (до 1 часа игры) раз в день.Ловко обращается с мышкой ,клавиатурит не глядя(в игры).Обожает гонки во всех проявлениях, черепашку,супер корову.К интернету доступа у него нет .

Partajează acest post

Link spre post
Лиса

у нас пока интерес только к мышке и клавиатуре , требует чтоб дали ему колесиком покрутить , а мультики включаю на телевизоре

Partajează acest post

Link spre post
danpil

разрешаю 3 раза в неделю, минут по 40..

а больше и не получается у нас, т.к. д/сад - тренировки, репетиторы.....

Partajează acest post

Link spre post
talina

Ой, это больная тема, разрешаю. но не долго. минут 30.

Partajează acest post

Link spre post
Fialca

Fetitei ii dau voie :blush:, dar nu pe mult timp... ei ii place jocuri de gatit mincare

Editat de Кисюня

Partajează acest post

Link spre post
Счастливая Мама

Я разрешаю,правда только на определенных сайтах))Чтоб не просто в игры играл - а учился чему то полезному ещё...чаще всего это сайт Логозавр...там распределяет предметы на "съедобное и несъедобное" или "живое и не живое",разукрашку любит,собирает пазл.......потом учит цифры...буквы...особ

енно цифры получаются!Вобще довольна очень,он быстро разобрался что к чему...знает как включать компьютер,как открывать свой любимый сайт,знает как закрывать "лишние" окна ...стрелочку как поднимать и опускать чтоб страницу опыстить вниз или поднять....ну и вобще самостоятельно выполняет все действия абсолютно включая выключение компьютера.

Сидит за компьютером примерно 2-3 раза в неделю примерно по 30-40 минут за раз.

Partajează acest post

Link spre post
enca

Ирина, спасибо за подсказку о сайте логозавр.Мы в курсе не были, но малый уже в восторге.У нас сидит за компом с двух лет, знает комп очень неплохо, в "зуму" первые уровни проходил.Муж кроме этого всякие развивающие игры приносит.Но вот сидеть может подолгу, я его уже ограничивать стала, жалею что раньше менее настойчивой была.Проблем со зрением нету еще, но глаза напряжены.По этому проводим сейчас активные меры по значительному уменьшению контакта с компом.Правда сейчас запал на игру в бильярд.Но уж лучше пусть покапризничает, чем глаза сломает.

Partajează acest post

Link spre post
Счастливая Мама

Да не за что,что вы))) :girl_haha:

Таких развивающих сайтов для деток много...просто Логозавр был первым что открылся нам в поисковике))вот мы и остановились на нём))Ещё я знаю есть игры на сайте смешариков...но туда зайду как нибудь когда Эльдар не будет видеть...в разведку )))проверю полезные ли там игры и не очень)))

Partajează acest post

Link spre post
enca

на логозавре можно и скачать игры, и получается что необязательно туда заходить постоянно.Но если у вас инет не лимитирован, то в принципе вам наверное все равно.

Partajează acest post

Link spre post
Счастливая Мама
на логозавре можно и скачать игры, и получается что необязательно туда заходить постоянно.Но если у вас инет не лимитирован, то в принципе вам наверное все равно.

Да у нас без лимита,просто он у нас уж в панели инструментов стоит)))так что сына привык))

Хотя на рабочем столе есть у меня тож игра с этим котом Гарфилдом,"учим буквы и слова" называется...скачала в инете...но она не шипко нравится Эльдарику ...простоватая немного...может позже будет время отрою чёнибудь новенькое полезное))

Partajează acest post

Link spre post
talina

Какой интересный сайт Логозавр! Спасибо за наводку. :curtsey: Вечером покажу ребенку!

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n

не просто разрешаем, у дочи с трех лет свой комп. сама включает, сма выключает, сама заносит пароль, уже знает пароль и на моем компе, сама включает мульты, сама открывает инет, там по закладкам выбирает игровые сайты. почти не ограничиваю. ей шило в попе не дает сидеть долго. единственное, что может несколько раз включить в течении дня.

сама по инету почти не шарится, поэтому пока без цензуры.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum