butinka

Ваш Ребенок И Компьютер. Разрешаете посидеть?

Postări Recomandate

butinka

Интересно, Вы пускаете своих деток за комп? Я, например, ненадолго и в основном на развивалки, а также смотрим мультики по компьютеру, но я стараюсь разрешать не больше 1,5 часов.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
zaria
Интересно, Вы пускаете своих деток за комп? Я, например, ненадолго и в основном на развивалки, а также смотрим мультики по компьютеру, но я стараюсь разрешать не больше 1,5 часов.

мой только мультики смотрит, примерно по часику. в игры еще не знает что можно играть, а то не оторвешь потом

Partajează acest post

Link spre post
snejanaa

la fetele mele le place mult compiuterul sunt jocuri foarte interesante imi plac si mie,cu cearta le scol de la compiuter eu socot ca mai mult de 2ore nui bine sa stee da nu tot timpul ma asculta mai cu seama fetita micuta stie foarte bine compiuterul si deschide diferite programe interesante trebue sa gasesc o ocupatie interesanta sa uite de comp :girl_impossible:

Partajează acest post

Link spre post
@niri

Разрешаю, но не каждый день и с условием, что до этого слушается.

В основном играет в игры на сайте www.miniclip.ro или смотрит ролики из мультиков на youtube.

Компьютер хорошо знает, поэтомй установили пароль. В конце как наиграется сам его выключает.

Сидит в основном около часа, иногда чуть больше.

Запрещать не хочу т.к. всеравно это поколение без компа уже никуда не пойдет, так что пусть учится, тем более у них и в саду занятия на компьютере.

Partajează acest post

Link spre post
Delicious

Разрешаю, а как объяснить, что нельзя, если папа и старший брат постоянно за компом сидят. Слава богу, у нас их три, всем хватает.)

Partajează acest post

Link spre post
Tory

Хоть мы еще и маленькие, но компьютер очень любим, особенно развивашки-игры и алфавит-игру :) Порой очень проблематично посидеть спокойно за компом, так как уже тут как тут, стоит рядом, пытается тыкать по кнопкам или конючит включить любимую игру. Одному за компом сидеть не позволяю, иначе разберет комп на части, как уже было и не раз.. все кнопочки старательно отковыриваем.... Отлично знает где выключается машина и время от времени устраевает провокации, отключает "на самом интересном месте" :)

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

я в поисках детских добрых игр, средней сложности. Что посоветуете?

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

бывает сидит,печатает но не долго.вообще стараемся не разрешать.рановато еще.мы в игры не играем,поэтому она пока спокойно относится к компу.вот как узнает,наверное будет весело.

Partajează acest post

Link spre post
Юльчик

Мы очень любим компьютер и всё, что с ним связано.

Обычно сам включает, находит свои мультики и смотрит или может какую-нить папину игрушку включить, или заходит в скайп и начинает трезвонить всем подряд :girl_crazy::girl_wacko:

Я вчера с Торрента скачала. Там много всяких детских игрушек.

Осталось еще установить и :whistle3:

Partajează acest post

Link spre post
Магда

Пусть смотрит мульты, развивашки, ролики на ютубе. Но врачи советуют в 5-6 лет чуть ли не 30 мин. в день ТВ и комп, а у нас больше.

Partajează acest post

Link spre post
TEACHER

Мы разрешаем только 1 час в сутки.И всякий раз,когда у детей появляется шанс быть наказанными, мы не разрешаем играть в компьютерные игры.День,два или неделя,это зависит от провинности.

Partajează acest post

Link spre post
talina

Попробуйте "Супер корову". Нам очень нравится! :sad:

Partajează acest post

Link spre post
LadyMaryAnn

Eu la fel ii permit fetitei mele sa se joace la compiuter.Stie sa-l aprinda,intra singura pe net dupa care isi alege singura jocurile si se joaca.Se joaca maximum 30 min si se satura ,acum insa am observat ca nu prea o atrage compiuterul.

A mea se joaca in jocurile de pe www.friv.com,clar si mamei ii plac :sad: .

Incercati de pe www.friv.com acolo sunt 250 jocuri precis gasiti ceva interesant pentru copii.

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea

У ребенки свой комп. Мультики смотрит, игрушки. Стараюсь вытуривать ее периодически. Интернета на компе нет.

Partajează acest post

Link spre post
BlackQueen

Конечно, буду разрешать и поощрять.

Уже ставлю ей бэби эйнштэйн и другие развивающие двд, потом пойдут игры соответствующие возрасту...

Фантазеры! :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
Klera

Буду разрешать но лимитировать время, буду стараться все же завлекать его не играми, а развивашками и обучающими программами.

Partajează acest post

Link spre post
tanyacernei

Я раньше была ярой противницей, а сейчас решила, что мульт лучше посмотреть по ноутбуку, чем по телевизору с тонной рекламы :blum: Мало того, нашли пару дисков с детскими развивашками, Колян в восторге!!! :blum:

Partajează acest post

Link spre post
Tanyza

У меня уже есть опыт общения детей с компами и могу сказать, что в возрасте около 4 лет у детей появляется зависимость. И если вы до этого не приучили к определенному времени, то без слез оттащить дитё не сможете) Так было с моим сыном и нам пришлось вообще запретить ребенку садиться за комп. Были слишком интересные игры и он не мог оторваться. С дочкой мы действуем подругому - пару развивающих игр, в которые долго не поиграешь и все. Просит поиграть - мы даем. через полчаса сама выключает. Зато мультики просит без конца(

Partajează acest post

Link spre post
JulB

Сыну очень нравится играть на компе. Происходит это не часто, но я не запрещаю и не ограничиваю время (в разумных пределах). Вот где мы "зависаем":

nickjr.com and starfall.com

Первый сайт с играми, второй учит читать (оба на анг.).

Partajează acest post

Link spre post
ta2903

Пока не разрешаю. Раз в неделю или две с папой или дядей посидит с полчасика в машинки.

Мультфильмов накачала с торентов много и ставлю на DVD

Знакомые научили своего ребенка играть в четыре года. Не могли оттащить, крики, истерики...

Родители по ночам просыпались, а дитё за компом.

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка

Я только недавно стала разрешать дочке играть за компом, около 30-40 минут в день. Играет в онлайновые игры.

Partajează acest post

Link spre post
Яся

В игры пока не играет, смотрит мультики. С мышкой обращается плохо, хотя может открыть свою папку с мультами)))

Максимум час сидит смотрит.

Редко бывает, когда кто-то из нас играет (мама моя, например, играет в маджонг), он может посидеть на коленках посмотреть, кстати, иногда в маджонге фишки одинаковые раньше бабушки находит))

Partajează acest post

Link spre post
dalas

Начали разрешать где то с 3.5 лет включала игры для самых маленьких изучалки всякие. Проблем чтоб отащить не было может потому что разрешали.Потом у самой интерес пропал сейчас просит иногда но стараюсь включать одевалки изучение алфавита цифр.Спокойные игры.

Partajează acest post

Link spre post
Солнце
:curtsey: У нас довольно рано начал изучать компьютер - наверное с двух лет... Начинал с простого... Теперь все игры осиленные им не интересуют. Каждый день он может от 30 минут до 1 часа провести за монитором если хорошо себя вел и отлично поужинал. Сам компьютер в настоящий момент он использует для просмотра мультика. :acute:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum