Mariancik

Hipotermie

Postări Recomandate

Mariancik

Zilele astea copilul a facut febra fara motiv. Il intrebam ce il doare, imi arata capul. I-am administrat o doza joi seara, a fost ok, pina ce s-a ridicat din nou febra. Acum seara i-am mai dat o doza, caci plingea intr-una.

La un moment dat il ating si simt ca e rece si foarte transpirat. Masor temp. 35,8 - rectal. Si respira foarte usor si rar. La un moment dat chiar m-am speriat si l-am trezit. Acum nu am somn si caut pe net cazuri similare si nu prea gasesc.

S-a mai confruntat cineva cu asa efect dupa Nurofen sau alte antitermice? Macar sa nu ma simt asa de aiurea. Poate e paranoia deja.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Vicky

La noi e interzis sa dai antipiretice daca copilul are mai putin de 38 temperatura, in general se socoate cel mai bine de dat de la 38,5 , anume pentru a evita hipotermia .

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa

Нурофен на парацетамоле.

Опишу и наш случай.

Когда Бати было 9 месяцев, по городу ходил очень нехороший вирус. тогда подскакивала очень. очень высокая температура, котору ничем нельзя было сбить. У Бати тем-ра была 39,3, я вызвала скорую, а скорая рассказала мне красиву историю о том, что они не имеют право оставить нас дома и бла-бла-бла.... Увезли в дет. больницу на Сергея Лазо. Насколько я помню, четвертый этаж. Дальнейшее вспоминаю с ужасом.

Были выходные. Врач к нам не пришел (в принципе, виновата во всем я сама... потому что тогда как неопытная мамашка ждала человеческого отношения на пустом месте, не требовала, не стучала в кажду дверь при надобности). ПРишла доктор только черех 2 дня. болезнь тем временем пошла на спад. Но тем-ра поднималась. В тот вечер тем-ра поднялась 38,2. Я пошла на пост к медсестре за свечкой парацетамола. Та дала мне большую свечу. Я попросила ножницы, чтобы разрезать свечку пополам (это была двойная доза), а эта эээээ... медсестра на меня наорала, что, мол, она лучше знает как сбивать тем-ру, она всюжизнь работает дет. медсестрой. Я, глупое создание, всю жизнь буду корить себя за то, что послушалась (разве кто-то упрекнет после подобного опыта меня в том. что я кроме себя никого не слушаю. вернее, 1000раз взвешиваю, все мед. рецепты и диагнозы я проверяю-перепроверяю. и только это работает). после двойной дозы парацетамола у Бати упала тем-ра до 35,1.

Ту ночь я не забуду никогда. Интернета рядом у меня не было. Я пошла за мед. помощью. Та же медсестра махнула на меня рукой и сказала: "Ой, подумаешь, укрой ее, напои теплым и все пройдет".В общем, в мед. помощи нам отказали (да, сейчас бы я не стушевалась, виновата.... взяла бы ребенка на руки и рванула в реанимацию, где есть врачи... да куда угодно... денег дала бы...).

Но реально была кошмарной. Бати была как ледышка. Вся холодненькая....очен

ь холодненькая. я всю ночь усиленно пыталась разобрать, дышит ли. Слава богу, что все обошлось.

Утром я сделала первый резкий шаг. Когда пришла зав. отделением. Пошла к ней, устроила разнос, подписала документы отказа от госпитализации и увезла детку домой.

насколько я зна, той медсестре ничего не было. Я не занималась этим... Мы вернулись с сильнейшим энтеровирусом (в больнице была грязища, про общую кастрлю воды на кухне, куда все мокают и руки и чашки промолчу).

С тех пор в больницы мы ни ногой. Дай боже, чтобы никогда и не пришлось.

Ихвините, у меня тут не все по теме... просто вспомнилось и аж слезы на глаза навернулись.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
Нурофен на парацетамоле.

на ибупрофене

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa

упс. была не права:)

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
упс. была не права:)

не,Катен,ты была не права в другом-в любой клинике есть дежурный доктор

он конечно 1 на всю больницу,но он есть

и елси бы ты подняла бы гвалт и потребовала немедленно его вызвать-никуда бы та дура не делась и вызвала

а тот бы ту мадам конкретно бы ......

ребенок превыше всего!!!

и за него любому перегрызть глотку надо

Partajează acest post

Link spre post
murzik

когда нам было 9-месяцев нас тоже увезла скорая с температурой 40,5 в тоже больниц на Сергея Лазо,тоже натерпелись....

но врач который нас обследовал мне говорила что давать ребёнку жара понижающие только тогда когда температура будет 38 а до 38 пусть организм борятся сам а то понижу её до 35

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa
и за него любому перегрызть глотку надо

с тех пор я ого-го как научилась постоять и за своих деток, и за себя. была моложе, неопытная совсем...

оправдывась:)

но одно точно - за деток можем постоять только мы. только мы отвечаем. никому, никому доверять нельзя безоговорочно. это не паранойя.

мое неумение принять самостоятельное решение в тот момент вылилось для нас вот в такую беду.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
мое неумение принять самостоятельное решение в тот момент

опять неправильно-имхо

мама всегда права!

мама всегда делает все на благо ребенка!

просто она не всегда знает КАК сделать-это уже другой вопрос

нельзя себя никогда ни в чем винить,ибо у малыша никого ближе и дороже просто нет!

Partajează acest post

Link spre post
Vanylya
La noi e interzis sa dai antipiretice daca copilul are mai putin de 38 temperatura, in general se socoate cel mai bine de dat de la 38,5 , anume pentru a evita hipotermia .

si in Italia. Cel mai bine dupa 38.5 de dat paracetamol. Si nu mai des de 6 ore.Chiar daca il simt ca e fierbinte, daca febra e mai mica de 38, nu-i dau nimic.

Si inca la noi se mai grabesc pt orice fleac sa dea antibiotice. Mare gresheala.

Chiar zilele trecute ne-am intors de la mare. Cu virus. A avut febra mare,peste 39. Gatishorul putin roshu. L-am tinut cu paracetamol 3 zile si i-a trecut fara urma. Peste 1 zi virusul a trecut mie. Nici un semn de raceala sau altceva, dar febra era peste 39. Tot numai cu paracetamol mi-a trecut peste 2 zile.

Editat de Vanylya

Partajează acest post

Link spre post
Sandrina

S-a mai confruntat cineva cu asa efect dupa Nurofen sau alte antitermice? Macar sa nu ma simt asa de aiurea. Poate e paranoia deja.

Am avut asa rectie dupa paracetamol p/u copii, o data... si-i pusesem supozitor cind febra era aproape 39... :girl_impossible: L-am incalzit si i-am dat caldut de baut, a dormit bine , nu a fost nevoie de tratament aspru, era viroza, doar febra si atit, a tinut trei zile.

Partajează acest post

Link spre post
Mariancik

Mersic de raspuns. Am tras o frica buna, ce sa mai zic. Am stat cu el in brate pina am adormit si eu si am simtit ca picioarele ii sunt calde. Ieri ziua a fost mai mica febra, vreo 37,5, cit am reusit sa masor, iar seara s-a ridicat la 38.

Dimineata s-a trezit fara febra, vesel si voios. Am incercat sa vad gatisorul, s-a vazut ceva rosu. Dupa ce maninca, spune ca mincarea nu e buna si plinge. Acuz ca are ceva acolo.

Sper sa nu fie nimic grav si sa fie nevoie sa apelam la spital.

Ma tem de hipotermie ca si de febra mare.

Editat de Mariancik

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum