alka79

Gemangioma Pe Ficat

Postări Recomandate

alka79

am facut un uzi general ma interesa glanda teroida dar am aflat ca am si o gemangioma pe ficat care mi-au spus sa mai fac uzi repetat si daca nu creste atunci totul e bine in caz contrar va trebui inlaturata a mai avut cineva asa ceva..mii frica deja sa ma gindesc la interventii chirurgicale........

..

Editat de alkazar

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Natatala
am facut un uzi general ma interesa glanda teroida dar am aflat ca am si o gemangioma pe ficat care mi-au spus sa mai fac uzi repetat si daca nu creste atunci totul e bine in caz contrar va trebui inlaturata a mai avut cineva asa ceva..mii frica deja sa ma gindesc la interventii chirurgicale........

..

Вообще то для подтверждения, что это именно гемангиома, а не что либо другое, вам должны были назначить дополнительно обследования, как минимум компьютерную томографию плюс много еще чего. Если вам это интересно, то скину вам список абсолютно всех обследований, какие необходимо сделать. Знаю это точно, весной маму оперировали. Сперва наши "умельцы-врачи" говорили оставить как есть, а потом сказали, что уже поздно, опухоль очень больших размеров и они не берутся. При том, что проходили обследования два раза в год. в итоге отказались от операции, и делали ее в Киеве. Да дорого, очень дорого. Но мама жива, здорова. Сейчас ездит каждые 3 месяца на контроль опять таки в Киев. Врачи ее обследовали в Кишиневе, были у лучших специалистов, все разводили руками, либо несли откровенный бред. Если нужны будут координаты больницы в Киеве тоже напишу. А оперировал ее чудо человек и чудо врач Котенко Геннадий. Можете поискать в интернете отзывы о нем.

Partajează acest post

Link spre post
alka79

мне врач педиатр нашей дочки сказала что после второго узи если будут какие-то изменения на обследование идти в Киев она тоже сказала что у нас врачи в этой области не очень..............

если можно скиньте список обследований конечно интересно...........

.я очень переживаю по этому поводу

Editat de alkazar

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

сделайте томографию или ЯМР

елси не растет и не беспокоит-все ок

только умоляю,не начинайте лечения пиявками-у нас уже был 1 случай такого лечения-кстати доктор прописал

ни в коем случае

Partajează acest post

Link spre post
alka79

А где можно сделать Томографию или ЯМР................з

аранее спасибо.............

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
А где можно сделать Томографию или ЯМР................з

аранее спасибо.............

томографию-Диагностический,боль

ница скорой помощи,магнифиг,РКБ,

онко,экселенс

ЯМР-магнифик,РКБ

Partajează acest post

Link spre post
alka79

Солнышко спасибо за быстрый ответ если можно я хочю еще спросить есть какая-то разница между томографией и ЯМР безопасны ли эти иследования для здоровья и не больно ли это.................

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
Солнышко спасибо за быстрый ответ если можно я хочю еще спросить есть какая-то разница между томографией и ЯМР безопасны ли эти иследования для здоровья и не больно ли это.................

не больно

просто ЯМР более точный,но он дороже

так что смотрите по вашим возможностям

елси томографию делать-я бы посоветовала поехать таки в экселенс к Куцитарь Ирина Валерьевна

аппарат хороший,и рентгенолог от Бога

она у нас когда то работала,а потом естественно ушла туда,где платят больше

но спец классный

и пленку обязательно забирите,а не просто описание,где бы не делали

Partajează acest post

Link spre post
alka79

А экселенс где находится или если есть телефончик..........

.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
А экселенс где находится или если есть телефончик..........

.

288622

Partajează acest post

Link spre post
Natatala

Solnysko, вопрос к вам, ели можно. Почему наши врачи говорят оставлять гемангиому как есть, если не растет, а в Киеве советуют ее все таки удалять, мотивируя это тем, что опухоль сосудистая и страдает весь сосуд. Мама сильно потеряла зрение и слух, жуткий варикоз на ногах. Наши врачи это не связывали с ее гемангиомой. А в Киеве сразу связали. Кстати после операции зрение стоит на месте, больше не падает.

Аlkazar, сегодня к сожалению по определенному стечению обстоятельств не смогла вам ответить, распишу подробно завтра в течении дня или вечерком. Так же скину ссылки, про врача, который вел операцию и про клинику, где оперируют.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
Solnysko, вопрос к вам, ели можно. Почему наши врачи говорят оставлять гемангиому как есть, если не растет, а в Киеве советуют ее все таки удалять, мотивируя это тем, что опухоль сосудистая и страдает весь сосуд. Мама сильно потеряла зрение и слух, жуткий варикоз на ногах. Наши врачи это не связывали с ее гемангиомой. А в Киеве сразу связали. Кстати после операции зрение стоит на месте, больше не падает.

не совсем так

все зависит какую долю печени занимает,какой сегмент и тд

Считается, что гемангиомы печени наблюдается у 7% здоровых людей,появляются у женщин, нежели у мужчин. Женские гормоны провоцируют образование и рост гемангиом. Гемангиомы представляют собой не злокачественные опухоли, которые не перерастают в рак. Гемангиомы могут развиваться, как в печени, так и в любом месте человеческого тела.

Проявления гемангиомы печени

Гемангиомы обычно небольшие по размеру, примерно четверть дюйма в диаметре, но они могут быть и на несколько дюймов больше. Большинство гемангиом, возникающих в печени, никогда не вызывают симптомов или проблем со здоровьем. Многие гемангиомы случайно обнаруживаются в печени при медицинском обследовании (узи, магнитно-резонансная томография и т.д.). Очень большие гемангиомы могут вызвать симптомы, особенно если они расположены близко к другим органам. Может возникнуть боль, тошнота, рвота и увеличение печени. Редко, гемангиомы могут разорваться, что сопровождается очень сильной болью и кровотечением в брюшной полости, которое может даже угрожать жизни человека.

Каким образом ставится диагноз гемангиомы печени?

Когда подозревается гемангиома, то наиболее сложно определить, действительно ли опухоль является гемангиомой, а не другим видом опухоли, особенно злокачественной. При помощи разных исследований врач может определить точный диагноз, например, с помощью сцинтиграфии, магнитно-резонансной томографии. Обычно специалисты не проводят биопсию при подозрении на гемангиому, т.к. может возникнуть кровотечение.

Лечение гемангиомы печени

Большинство гемангиом печени лечения не требуют. Если гемангиома большая по размеру и наблюдаются симптомы, то рассматривается как один из вариантов лечения гемангиомы проведение хирургической операции .

Partajează acest post

Link spre post
Emerald

solnysko, dar ce simptome sunt cind apare aceasta boala? Si e de ajuns doar un simplu UZI, ca sa fie depistata?

aaa, cred ca mai sus am gasit raspunsul.!!! Merci!

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
solnysko, dar ce simptome sunt cind apare aceasta boala? Si e de ajuns doar un simplu UZI, ca sa fie depistata?

dureri sub rebordul costal dreptu, greturi, vome periodice, discomfort in zona aceasta

da, deseori, este de ajuns sa faceti USG, numai calitativ

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

Особенности клинического течения гемангиом во многом зависят от их размеров и распространения.

Бессимптомные гемангиомы печени клинически ничем не проявляются, их обнаруживают случайно во время лапароскопии или на аутопсии. По мере роста опухоли и увеличения ее размеров появляются различные клинические сиптомы — боли и тяжесть в эпигастральной области, тошнота, отрыжка воздухом.

Среди объективных симптомов первостепенное значение имеет наличие пальпируемой опухоли. В отличие от злокачественных опухолей, гемангиома печени характеризуется медленным ростом, длительньм течением и удовлетворительным состоянием больного.

Есть мнение, что прием женских половых гормонов (противозачаточные таблетки, заместительное лечение), беременность способствуют их росту.

тактика по гемангиоме больше наблюдательная и только при быстром увеличении и сдавлении структур печени требуется операция.

Показанием к оперативному лечению гемангиом печени является:

1) размер гемангиомы более 5 см в диаметре.

2) субкапсулярное , то есть поверхностное, расположение гемангиомы, в виду опасности разрыва.

3) рост гемангиомы более чем на 2 см в течение года (контрольные УЗС проводятся через 3 месяца).

Partajează acest post

Link spre post
Emerald

dureri sub rebordul costal dreptu, greturi, vome periodice, discomfort in zona aceasta

da, deseori, este de ajuns sa faceti USG, numai calitativ

Multumesc foarte mult! :ok:

Partajează acest post

Link spre post
Dashulea

мож я не в тему но у моей девочке тоже гемангиома,но на пальчике руки.Вдоль пальчика,на указательном.Слышала что надо будет удалить когда малой годик исполнится.В Санкосе сказали что делают лазерную операцию,а иначе нельзя?

опасно ли это?

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
мож я не в тему но у моей девочке тоже гемангиома,но на пальчике руки.Вдоль пальчика,на указательном.Слышала что надо будет удалить когда малой годик исполнится.В Санкосе сказали что делают лазерную операцию,а иначе нельзя?

иначе-это как?ничего не делать?

Partajează acest post

Link spre post
Dashulea

Не знаю.........мож есть другой способ кроме операции?так не хоцца больно малышке делать.... :i-m_so_happy:

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
Не знаю.........мож есть другой способ кроме операции?так не хоцца больно малышке делать.... :acute:

в каждом конкретном случае принимается решение индивидуально

Partajează acest post

Link spre post
alka79

Солнышко спасибо вам большое за информацию вы мне уже не один раз помогли......у меня гемангиома в диаметре имеет 7,3 милимитра договорилось сделать томографию как будут результаты сообщу........

Partajează acest post

Link spre post
Natatala

Солнышко, просто наши врачи умалчивают или не хотят просто говорить, что очень часто гемангиома перерождается в ангиосаркому. И вот это действительно очень страшно. При этом начинается очень быстрый рост опухоли.

А то, что касается гемангиомы. При гемангиомах очень страдает желчный и поджелудочная, со всеми вытекающими последствиями. Плюс ко всему очень часто у людей, у которых обнаружена гемангиома большой и безобразный живот.

Своего ребенка я бы отвезла в Киев. И именно туда. Там, в этой больнице не оперируют просто так, как очень часто делают у нас, лишь бы денег заработать (я не говорю сейчас о врачах с большой буквы, к которым это не относится). У них бешеные очереди, лежат в этой больнице с рождения до старости. И они действительно говорят, нужна операция, не нужна, либо просто нужно наблюдаться. Мне вообще их подход к людям очень понравился. Повторюсь, знаю не понаслышке - мама там лежала.

Теперь список обследований, для подтверждения именно гимангиомы.

1 Узи

2 Компьютерная томография

3 Ангиография

4 Скинирование печени

5 Кровь и калл на глистные инвазии и эхинакок.

Вот с этим родители уезжали в Киев.

А вот ссылки про больницу и врача, который ее оперировал

http://www.zn.ua/3000/3450/49945/

http://www.rantek.ru/lechenie/trans_pechen.asp

http://www.zn.ua/3000/3450/35392/

http://citoinform.com/?c=128&a=1836

http://www.surgery.org.ua/ правда почему то не открывается((( если так и не откроется я вам напишу их кооординаты

http://www.transplantology.

com/index.php?o...view&id=136

http://www.polysalov.vipvra

ch.ru/download/...iom_pecheni.pdf - это вообще об операциях на печени

http://www.polysalov.vipvra

ch.ru/p12.htm - это тоже

мы просто позвонили в Киев и сказали, что у нас такая то проблема и мы хотим приехать на консультацию. Сказали взять обследования и в какой день ехать. Накануне перезвонили, уточнили если врач будет на месте. Позвонили мы просто в ординаторскую и попросили к телефону доктора Котенко. он единственный оперирует именно печень, и все операции проходят только в его присутствии.

Я не хочу вас пугать, но подумайте, что девочка будет расти, но и опухоль тоже, и она не такая уж и безвредная.

Пс. извиняюсь, что так долго не писала, обещала быстрее, просто не было возможности, так надолго зависнуть в нете, собирая всю инфу заново.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
А то, что касается гемангиомы. При гемангиомах очень страдает желчный и поджелудочная, со всеми вытекающими последствиями. Плюс ко всему очень часто у людей, у которых обнаружена гемангиома большой и безобразный живот.

нет,не у всех

если сдавливает желчные протоки,важные сосуда-да,а елси оан в далеке от вего этого и миниатюрная-то проблем не будет

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

насчет ангиосаркомы:

Ангиосаркома печени встречается очень редко (по данным аутопсий, в 1 случае из 50 000). Ею чаще страдают мужчины в возрасте 60-70 лет.

Ангиосаркомы развиваются из эндотелиальных клеток синусоидов.

При гистологическом исследовании выявляются характерные веретенообразные опухолевые клетки с гиперхроматическими ядрами.

Возникновению опухоли способствует контакт с торотрастом (оксидом тория), винилхлоридом и соединениями мышьяка.

так что гемангиома от нее немного отличается

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

Злокачественное перерождение для гемангиомы печени не характерно.

http://colorectalcancer.ru/h/gemangioma.html

по данным некоторых авторов оно существует ,но встречается крайне редко,меньше 5 % случаев

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum