Volesea

Пришеечный Кариес

Postări Recomandate

Volesea

Добрый день! У меня такая проблема: у корней зубов (в основном молярных) появились бороздки. При чистке зубов возникает болезненное ощущение. 6,7 зубы справа и слева, а так же снизу и сверху, запломбированы фотополимерными плобмами. Зубы чищу от десны наверх вертикально.

Была на консультации у врача, мне сказали, что мой пришеечный кариес вызван изменением прикуса, а прикус изменился вследсвии неправильной формы наложенных пломб (они без впадин и имеют практически плоскую поверхность). Мне предложили поменять все пломбы, придать им изначальные изгибы зуба и объяснили, что таким образом восстановиться мой природный прикус, а пришеечный кариес не будет прогрессировать.

Я в депрессии и не знаю, что предпринять. Получается, что нужно поменять где-то 10 пломб, а есть и глубокие, которые расположены близко к нерву (а депульпировать нет никакого желания).

Дайте пожалуйста совет. Как поступить?

Заранее спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Taisafinscaia
Добрый день! У меня такая проблема: у корней зубов (в основном молярных) появились бороздки. При чистке зубов возникает болезненное ощущение. 6,7 зубы справа и слева, а так же снизу и сверху, запломбированы фотополимерными плобмами. Зубы чищу от десны наверх вертикально.

Была на консультации у врача, мне сказали, что мой пришеечный кариес вызван изменением прикуса, а прикус изменился вследсвии неправильной формы наложенных пломб (они без впадин и имеют практически плоскую поверхность). Мне предложили поменять все пломбы, придать им изначальные изгибы зуба и объяснили, что таким образом восстановиться мой природный прикус, а пришеечный кариес не будет прогрессировать.

Я в депрессии и не знаю, что предпринять. Получается, что нужно поменять где-то 10 пломб, а есть и глубокие, которые расположены близко к нерву (а депульпировать нет никакого желания).

Дайте пожалуйста совет. Как поступить?

Заранее спасибо.

Здравствуйте!У Вас действительно проблема в прикусе при появлении пришеечного кариеса,но так как это фотополимеры,то есть шанс восстановить прикус без смены пломб,но кариес пришеечный необходимо тоже вылечить.Смена высоты прикуса бывает по различным причинам,поэтому есть необходимость в консультации в реале.Если не сложно,сделайте панорамный снимок,подойдите на консультацию и посмотрим можно ли что-то изменить без смены пломб.Аглавное,перес

таньте депрессировать,благо все возможно решить,причем в том ракурсе,в каком лучше и легче для пациента.

Partajează acest post

Link spre post
Volesea

Большое спасибо за ответ и за поддержку!

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Acest topic este acum închis pentru alte răspunsuri.