тани4ка

Прокалывание ушей и серёжки у девочек

Postări Recomandate

Elena_MD

мой врач говорила не раньше 4-х лет. и не разрешает.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
tania571

считаю тогда.когда сам захочет.а не мама.кроме того,очень многие врачи действительно против.а по поводу гвоздиков скажу-моей дочери было лет 7-8,когда у нее такая сережка залезла внутрь дырки и торчал только хвостик сзади.выковыривали у врача,ухо распухло и болело

Partajează acest post

Link spre post
butinka

Ой, для нас это актуальная темка! Очень хотелось своим девочкам сережечки....

посоветoвалась с воспитательницей в детском садике: не рекомендует, так как висюльки могут сорвать другие детки, гвоздики...сами детки снимают и теряют.....другие оптикаемые застешки ....так же во время сна ....снимаются! Вообщем желательно в школу пойти....и потом уже .....

Кстати, был случай: Маша потеряла золотую сережечку в садике, после запретили носить их вообще, одевали пластмасовые, чтобы дырочки не заросли ... все-равно умудрялась снимать и терять....

Partajează acest post

Link spre post
D@isy

Noi i-am pus cercei la 1 an, am vrut mai devreme, dar am vrut sa fie cald afara si deaceea am facut primavara - cand Margareta implinise un an. N-am avut prible, nu se apuca de cercei, mai tarziu a inceput sa arate la toti ca ea are cercei.

Partajează acest post

Link spre post
Ianna

Si eu sunt de parerea ca cu cit mai devreme cu atit mai bine. Noi i-am pus lui Bianca cercei abia anul acesta (3,6ani) dupa alte doua tentative nereusite. Deja ma hotarisem ca n-o sa-i fac gauri, pina nu va creste mare si se va duce singura sa-si faca. Numai cite "povesti" nu i-am spus pentru a o convinge, si.... nimic, cind vedea pistoletul incepea a da din cap si refuza categoric, cu toate ca ideea de a avea cercei ii placea. Norocul nostru a fost ca noi aveam posibilitatea de a aduce pistoletul acasa (sora lucreaza cosmetolog), si de "a face cunostinta" cu el mai aproape. I-am dat fetitei sa-l tina si in mina, sa incerce sa " impuste "din el. Concluzia mea a fost, ca cu cit cunoaste mai multe si-i da seama care e procedura si ce se intimpla, frica creste mai tare. Cel mai bine cind copii nu realizeaza ce se intimpla.

Partajează acest post

Link spre post
svets80

Прокололи в 2 года когда дочка стала просить и пытатся примерить мои серьги. Прокалывали в поликлинике. Все прошло замечательно. Она даже не почувствовала.

Partajează acest post

Link spre post
PerlaNeagra

мы прокололи в 11 месяцев. Все ок. Даже не плакала. Она больше разнервничалась что я ей головку держала. Все зажило быстро. Ушки даже не покраснели.

Partajează acest post

Link spre post
Olenk@

Мы в восемь месяцев прокололи, хотели раньше, но все никак собраться не могли. Думаю, что лучше всего прокалывать или еще в совсем несознательном возрасте или уже в совсем осознанном - чтобы не дергала ушки руками.

Partajează acest post

Link spre post
LISEN

Мы двум нашим принцессам прокололи ушки в 9 мес. Мое мнение, что это самое подходящие время, т.к. ребенок ничего не понимает, не боиться и быстро успокаивается как только даешь ему его любимую грудь. :curtsey: У моей старшей, подружке 5 лет было когда ей ушки прокололи. Она очень хотела, но очень боялась. Мы потратили целый час пока уговорили ее поставить просто точки ручкой, а потом еще час ушол на уговоры и прокол. Крику было........... :cry: Поэтому я за прокол ушей до года!!!!!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
simca

мы прокололи в 8 лет. Когда дочка сама попросила, прокололи летом, и на море очень хорошо зажили. Я вообще проотивник раннего прокалывания, на ушах много точек, и пока детки маленькие ушки растут, и следовательно точки сдвигаются, могут быть потом проблемы... Но это ИМХО

Partajează acest post

Link spre post
Торя

Давно искала эту тему. Также мучаюсь сомнениями когда лучше? Мне прокололи уши в 6 лет,но это такие ужасные воспоминания, а все потому,что у врача, который это делал руки, наверное, не из того места росли (хотя сама она и предложила проколоть) или мозгов не было,просто прокалывала она мне ушки сережкой,но не сережкой-самоколочкой,а такой вывернутой с замочком. Крику было... одно прокололи,на второе я не давалась. В конце -концов прокололи дырки по разному. А в 14 лет я еще по одной дырке в каждое ухо сделала (правда перед свадьбой по одной паре сережек поснимала),брат проколол,вообще никаких проблем.Сейчас с этим проще,есть пистолеты. Малышке думаю проколем по-раньше,если к лету,то в год и пять месяцев.Решила,что лучше к лету. Хотя ставят гвоздики,но осенью, зимой одеваешь одну шапочку,а то и две и не хотелось бы, чтобы они сдавливали ушки. Но до лета время есть,если опять что-нибудь не придумаем.

Partajează acest post

Link spre post
dalas

Я своей в пять лет перед днем рождением в августе.Не плакала вообще без проблем!!!

Partajează acest post

Link spre post
natalyg

Noi i-am facut fetitei la 1an si 4 luni, cosmetologul a zis ca cel mai bine e la 2 ani. Nu stiu daca e corect, dar noi n-am avut probleme.

Partajează acest post

Link spre post
talina

Я думаю. что чем раньше, тем лучше. Сужу по себе. Мне прокололи в сознательном возрасте, причем по моим просьбам. Очень боялась, но очень хотела иметь сережки. Это не так больно как страшно для меня было, а была бы я маленькая, то ничего бы не поняла.

Partajează acest post

Link spre post
Viviann

buna fetelor, noi am facut borti in urechi fetitei la 2 luni si sunt foarte multumita, nu inteleg faptul sa astepti si sa intrebi copilul parca ii faci tatuaj........de ce spun asa pmntruca mie la rindul meu mama nu mia facut borti de mica miam facut la 16 ani, si trae imi era ciuda pentruca toate fetele pin prejur au dar eu nu, si la urma urmei fetita trebue sa fie cu cercei, doar nui baiat:

in Rominia o cunscuta a nascut iau adus fetita cu cercei a avut shoc mama.............dar ea trecut.

Partajează acest post

Link spre post
Чуда

Лично я не понимаю когда девочке в год прокалывают уши. Я своей дочери объяснила, что это долгоиграющая процедура и процесс заживания оч не приятный, поэтому когда она готова будет через это пройти без нытья, тогда и проколем. Первые дырочки у нее появились 1,5 года назад, и она оч ответственно сама протирала ранки, и все вытерпела. Пол года назад мы прокололи ей еще 2 дырочки- сама захотела, а я не возражала.

А когда ребеночку 1 годик- ей же тоже больно, только она не понимает почему. Так зачем мучать дите?

Partajează acest post

Link spre post
POLLYY

Мы тоже решили пока скажет "хочу"....уже интерес проявляет к моей бижутерии, но четкого "хочу", пока не было, когда доче было 2 месяца моя мама подарила золотые сережки на крещение, но все равно я не решилась...у меня свекровь физиотерапевт и специализируется на иглоукалывании, она мне рассказала сколько точек есть на ушке, чем чревато и так далее, страшного особо ничего нет, но.....предупредила меня что когда пойдем колоть она нам нарисует точки сама, точки которые отвечают за зрение..., чтобы были мы глазастиками долго долго)))

Детки легче переносят боль, чем мы взрослые. Восприимчивость у них на более низком уровне, поэтому они по большому счету не воспринимают её в полной мере.

незнаю, в ваших словах есть логика, но согласитесь деткам прокалывают ушки не потому что они хотят,а хочет мама или папа...т.е. прихоть взрослых и лишний раз делать больно ребятеночку я бы не решилась....это мое мнение :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
loba

Мы тоже решили проколоть, когда сама попросит.

А насчёт точек... Не знаю совпадение или нет, но когда мне прокололи уши в 9 лет, у меня начало падать зрение... :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
natatusik

Мы пока тоже не решились на дырочки в ушках (почти 3 года), да и потом... для любого ребенка исполнение его желания - это большая радость, так почему бы не подождать, пока ребенок сам этого не захочет? тем более, дырочки в ушках, как в принципе, и какой-нибудь другой подарок, могут послужить для ребенка огромным стимулом к чему-то... :rolleyes:

так что мы подождем, думаю лет до 6-7 точно. :smile:

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня
...у меня свекровь физиотерапевт и специализируется на иглоукалывании, она мне рассказала сколько точек есть на ушке, чем чревато и так далее, страшного особо ничего нет, но.....предупредила меня что когда пойдем колоть она нам нарисует точки сама, точки которые отвечают за зрение..., чтобы были мы глазастиками долго долго)))

А вы не могли потом набросок ( с разрешения свекрови конечно ) на форуме вывесить? Думаю что многим было интересно знать в каком месте правильно прокалывать.

Editat de Кисюня

Partajează acest post

Link spre post
POLLYY
А вы не могли потом набросок ( с разрешения свекрови конечно ) на форуме вывесить? Думаю что многим было интересно знать в каком месте правильно прокалывать.

я спрошу, но я так полагаю что у каждого это индивдуально зависит от строения мочки уха, в смысле от ее формы.к примеру она когда закалывала моего мужа от курения....с его искривлением позвоночника ( я думаю что у всех сейчас есть легкий и не очень скалиоз) точки она как то нащупывала,т.е. она знает где она, но она еще инащупывает их....я тоньше мужа, в смысле худее, значит мои точки тоже как то надо пощупывать и находить..иначе мы все могли бы по книжкам себе делать иглоукалывание))))..

.я честно говоря слабо в это верю, вернее я от этого не фанатею (хотя понимаю что в этом что то есть) может потому что со свекровью отношения мягко говоря не хорошие...поэтому я без подробностей...но то что касается дочки , а именно прокалывания ушей прислушаюсь к ней, так как все лучшее детям, несмотря на наши "контры"))))

Partajează acest post

Link spre post
POLLYY
Ну хотя бы примерно, понятно что точно она не укажет сюда и на миллиметр влево))).

И что муж перестал курить? ( интересно стало ).

обязательно сообщу, когда мы решим прокалывать все это дело.... а насчет курения, получилось следующее, мужа просквозило, и переклинило ему шею и спина болела, а ему надо было через неделю уезжать в командировку, за дело взялась его мама, она иглоукалыванием снимала болевые ощущения спины и за одно накалывала ему от курения (он незнал,это уже отдельная история, такая она у нас, делает так как она считает нужным и хоть ты тресни :rolleyes: ) и когда я его собирала в командировку, забыла купить сигареты ему (у меня малая тогда сильно болела и голова была квадратная), он улетел пробыл там месяц и звонил мне и говорил что не курит так как его ине тянет даже....потом по приезду стало известно что ему накололи, и не курил пол года (все таки делали это не по его воле он неибыл настроен надолгое время)....а сейчас он настроился и сново пойдет здаваться,как будет неизвестно.я бы может и на себе проверила бы сей вариант, есть желание бросить курить, но не на столько чтобы все таки это сделать)))))))

пысы.а насчет миллиметр влево или вправо это серьезно на сколько я знаю, бо на мочке уха сосредоточны очень многие точки которые отвечают за тело вцелом.так же и на пятках к примеру, или сама ладошка, се мамы знают как важно масировать ладошки младенцев, а затем по мере взросления всякие там приспособления или занятия в которых задействованы ладошки так как они в целом отвечают за моторику, но это я знаю уже сама без консультации свекрови... :smile:

Editat de POLLYY

Partajează acest post

Link spre post
POLLYY

вот что нашла по поводу проколов мочки уха относительно точек.... информацию скидываю не чтобы мы тут начали ругаться кто это сделал раньше или позже, а для размышления :rolleyes::smile:

Статья с медицинского форума:

Серьги – одно из любимых украшений почти всех женщин. Многие девушки (чаще подросткового возраста) имеют асимметрично проколотые ушные раковины, множество сережек, и считают это определенным шиком и «фенечкой». Однако множественные проколы ушей, а порой и одного неправильного прокола уха, достаточно, для того чтобы спровоцировать заболевание внутренних органов. Дело в том, что на теле человека находятся так называемые биологически активные точки (БАТ). Наше ухо не является исключением. На нем находится 170 биологически активных точек, в том числе на мочке уха - одиннадцать.

Если определённым образом стимулировать БАТы на ухе, то можно оздравливать организм и лечить ряд заболеваний. В то же время, если ухо проколоть в зоне биологически активной точки, то постоянное ношение серёжек, будет воздействовать на определенный орган. Этим можно спровоцировать зубную боль, приступы панкреатита, развитие тонзиллита и многое другое. Если проколоть ушную раковину, а не мочку где только кожа и хрящ, то можно вызвать его воспаление – перехондрит! Заболевание очень тяжело лечится с применением антибиотиков широкого спектра действия.

В центре мочки уха находится «точка глаз (зрения)». Если уши проколоты в этой точке, то длительное ношение серёжек будет приводить к торможению, ухудшению остроты зрения. Есть поверье, что ношение золотых сережек в «точке глаз» стимулирует остроту зрения, однако, по канонам рефлексотерапии воздействие на БАТ 25 минут и более является тормозным (успокаивающим) воздействием. Таким образом, ношение сережек в течение дня в «точке глаз» будет способствовать снижению остроты зрения. Если мочка уха проколота в «немой зоне», то воздействия на глаза и другие органы проходить не будет. Найти «точку глаз» очень просто. Она находится точно в центре мочки уха. У каждого человека мочки ушей разные, но каждая мочка имеет свой индивидуальный анатомический центр.

Так же важно, из какого металла серьги, которые носит девушка. Металлы с положительной валентностью обладают противоболевым, противовоспалительны

м, антиаллергическим и успокаивающим действием. К ним относятся: медь, серебро, железо.

Важно отметить, что ношение клипсов и серёжек-гвоздиков, может приводить к сдавливанию и соответственно стимуляции биологически активных точек. Во время сна серьги лучше снимать. Они могут влиять, возбуждать «точку коры головного мозга», тем самым, вызывая нарушение сна, утреннюю слабость и раздражительность. Снимая перед сном серёжки, как правило, женщины начинают чувствовать улучшение общего самочувствия уже через 7 – 10 дней.

Вспомните, как прокалывали уши вашим знакомым, вашим детям, да и вам, в конечном счете. Раньше это делали родственники и знакомые обычной иголкой. В настоящее время существуют специальные инструменты, но всё-таки прокалывание ушей проводится без знаний нахождения биологически активных точек.

Точки на ухе знают рефлексотерапевты. В зависимости от патологии у ребенка, можно провести коррекцию с помощью прокола. Но бывают сложности с тем, какой материал можно использовать в качестве сережек. Бывает так, что нельзя использовать ни один из металлов.

Сейчас модно прокалывать себе все что нужно и не нужно! А это чревато очень серьезными проблемами! Серьга в ухе - в точке глаза - связанная с каналом печени,раздражает этот канал- ребенок может стать раздражительным, вспыльчивым, агрессивным. С ним сложно договориться о чем-либо. Может появиться дрожание рук, тики, подергивания, дрожание в теле. Тогда выход один- снять сережки!

Partajează acest post

Link spre post
shtucka

Мы своей дочке прокололи ушки в 11 месяцев в салоне пистолетом, через две недели уже одела золотые. Вообще никаких проблем. У нас свой косметолог, и дочка довольная сейчас. Я например помню себя, когда мне в 6 лет прокалывали уши, это ужас. Поэтому своей дочери я решила, пока маленькая лучше. Да и какой девочке не нравятся серёжки, это так женственно.

Partajează acest post

Link spre post
vicamulika

сейчас сережки не в моде в центр. европе и поэтому ребенок должен сам одобрить - носит такую красоту или нет...

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum