Panteriusea

Соционика

Postări Recomandate

ялошка

прочла я описание женщины-Драйзера и почти 100%-ое попадание!!! вот тут читала http://www.socionics.org/type/Default.asp?type=isfj

а общее описание мне не совсем подходит

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
ялошка

я не поленилась и прочла описания абсолютно всех типов, но только женских - я точно Драйзер!

Partajează acest post

Link spre post
Wave

не про мужа:

Скромный, тактичный и деликатный.

У него тихий голос, кроткий взгляд, ласковая улыбка.

Суета не в его стиле. - все в точности до наоборот, он ураган, которого не остановить.

Характер у ДОСТОЕВСКОГО мягкий и покладистый. - только со мной.

Спорить с вами он, может, и не станет, но и от своих принципов не отступится. - если муж со мной спорит, я прекращаю спор, т.к. на 100% уверенна, что он прав (в конкретных спорах, т.е. по поводу какой-нибудь даты, или какого-нибудь места и т.д.). А иначе он спорить не будет.

Partajează acest post

Link spre post
Юкка

Ну вы и досье про себя накатали, девчонки :yahoo:

Partajează acest post

Link spre post
Panteriusea
я не поленилась и прочла описания абсолютно всех типов, но только женских - я точно Драйзер!

Вот чего я уж точно не могла предположить! :laught1: Откуда же иррациональность? Кхм, очень интересно... Видимо Вы занимались по жизни по большей мере тем, чем не хотели, что у Вас не вызывало интерес. Отсюда и такое отношение к учёбе в школе и университете. Ну да ладно, главное что определились! :laught1: И с дуалом тоже стало более ни менее ясно. Умелец лучше всех заработать - это конечно же Джек!

не про мужа:

Скромный, тактичный и деликатный.

У него тихий голос, кроткий взгляд, ласковая улыбка.

Суета не в его стиле. - все в точности до наоборот, он ураган, которого не остановить.

Характер у ДОСТОЕВСКОГО мягкий и покладистый. - только со мной.

Спорить с вами он, может, и не станет, но и от своих принципов не отступится. - если муж со мной спорит, я прекращаю спор, т.к. на 100% уверенна, что он прав (в конкретных спорах, т.е. по поводу какой-нибудь даты, или какого-нибудь места и т.д.). А иначе он спорить не будет.

А может он тоже Штирлиц? :yahoo:

Partajează acest post

Link spre post
Wave

кстати, такое тоже может быть и мы друг другу подходим?

Partajează acest post

Link spre post
Panteriusea
кстати, такое тоже может быть и мы друг другу подходим?

Понимаете, в соционике нет понятия "подходите" или нет. Есть разные типы отношений, из которых идеальными считаются дуальные, а наихудшими - конфликтные. Все остальные отношения варьируются между этими двумя экстремумами. Нельзя сказать, что вы не будете ладить, если у вас не дуальные отношения, просто в чём-то они будут вас обоих не удволетворять. А отношения между двумя одинаковыми ТИМами называются тождественными.

Partajează acest post

Link spre post
ялошка
Вот чего я уж точно не могла предположить! :girl_dance: Откуда же иррациональность? Кхм, очень интересно... Видимо Вы занимались по жизни по большей мере тем, чем не хотели, что у Вас не вызывало интерес. Отсюда и такое отношение к учёбе в школе и университете. Ну да ладно, главное что определились! :smile: И с дуалом тоже стало более ни менее ясно. Умелец лучше всех заработать - это конечно же Джек!

да, тут вы правы: ни в школе, ни в универе, ни в работе я никогда не занималась тем, что мне нравилось, разве что в последнее время я более или менее определилась с тем, где я хочу работать - к этому и иду сейчас. А описание своего дуала мне не подходит - может Вы в 2-3 словах напишите, какие они, эту мужчины-Джеки Лондоны по вашим наблюдениям?:) Ну, не люблю я мужчин, которые не следят за собой и могут ходить в одной и той же одежде неделями!!!

Partajează acest post

Link spre post
Panteriusea
да, тут вы правы: ни в школе, ни в универе, ни в работе я никогда не занималась тем, что мне нравилось, разве что в последнее время я более или менее определилась с тем, где я хочу работать - к этому и иду сейчас. А описание своего дуала мне не подходит - может Вы в 2-3 словах напишите, какие они, эту мужчины-Джеки Лондоны по вашим наблюдениям?:) Ну, не люблю я мужчин, которые не следят за собой и могут ходить в одной и той же одежде неделями!!!

Они то конечно могут, но это только если они живут сами и не получили соответсвующего воспитания. У меня был в университете преподаватель по гистологии Джек. Очень сильный препод, логика - просто отпад! Его никто не мог загрузить, насколько он был образован и эрудирован! Из характерных черт Джека - это довольно прямая, гордая осанка и при этом довольно быстрая ходьба, почти вприпрыжку. Во взгляде читается надменность, а поведение такое, будто он голубых кровей. Очень хорошо умел манипулировать временем, никогда не опаздывал на лекции или семинары, при этом не суетился что куда-то может опоздать. Очень хорошо развита деловая хватка. Помимо занятий в универе у него ещё был свой бизнес, которым он с успехом управлял. Поскольку Джек - логик, ему сложно порой находить общия язык с людьми. Он подсознательно ориентирован на своего дуала Драйзера, который как никто другой знает как себя вести в обществе, такое ощущение, будто Драй родился со сводом правил и норм этикета в руках! Соответсвенно, Джек ожидает от всех своих собеседников такого поведение, как у Драя. Сам того не осознавая, он требует от людей этичного отношения, хотя в своём глазу бревна не замечает. Брезглив. Однажды 2 девочки вышли в туалет в середине семинара (а он как раз тогда отлучился). Поскольку я была старостой, я сообщила ему куда они пошли, когда он вернулся. На что, он, сморщив нос, ответил "Без подробностей пожалуйста!". Джеки не умеют и не любят готовить, да и оценить по достоинству изысканное блюдо, не смогут (болевая сенсорика ощущений). Из одежды препдочитают классический стиль, поскольку он не требует особых познаний в моде. Вот, в принципе, примерно всё. :girl_wacko:

Кстати, по поводу профориентации можете почитать вот тут: http://www.socionics.ru/index.php?option=c...&Itemid=125

Editat de Panteriusea

Partajează acest post

Link spre post
ялошка

так все интересно!

мой будущий муж вылитый Джек! Кроме одного: он любит и умеет готовить. А я не люблю и не умею, поэтому он охотно стоит у плиты, любит вкусно поесть и может оценить блюдо.

мда. говорила мне мама поступать в медицинский...а я носом крутанула, т.к. не любила химию, и сделала по-своему - пошла учить чертение:))))) а сейчас жалею - так хотелось бы быть врачом, желательно психиатром или психотерапевотом...м

ечты, мечты!!!

"четко объяснить, в чем состоят его должностные обязанности" - хаха, 100%! если я не знаю точно, что от меня требуется, я теряюсь и ничего не делаю или же все сразу...что в принципе является синонимом "ничего":)

неужели у нас в меде преподают соционику???

Partajează acest post

Link spre post
ялошка

Оль,

а какая разница между Дюмой и Драйзером?

Partajează acest post

Link spre post
Panteriusea
так все интересно!

мой будущий муж вылитый Джек! Кроме одного: он любит и умеет готовить. А я не люблю и не умею, поэтому он охотно стоит у плиты, любит вкусно поесть и может оценить блюдо.

мда. говорила мне мама поступать в медицинский...а я носом крутанула, т.к. не любила химию, и сделала по-своему - пошла учить чертение:))))) а сейчас жалею - так хотелось бы быть врачом, желательно психиатром или психотерапевотом...м

ечты, мечты!!!

"четко объяснить, в чем состоят его должностные обязанности" - хаха, 100%! если я не знаю точно, что от меня требуется, я теряюсь и ничего не делаю или же все сразу...что в принципе является синонимом "ничего":)

неужели у нас в меде преподают соционику???

Нуу, ещё не всё потеряно. У нас в меде учатся и 30-ти летние, и даже одного парня, которому 38, знаю. Так что, было бы только желание. :lol:

Неа, в меде у нас соционике не учат. У нас только полугодовой курс психологии был, и всё. А о соционике я узнала случайно, подкинул тест знакомый, кстати, тоже Драй. Но я мечтаю о тех временах, когда таки соционику будут преподавать! И не только в меде. Первый шажок для этого уже сделан - курсовая. А осенью, на день университета, будет конференция, где я её ещё раз представлю, может ещё кто-то заинтересуется.

По поводу Вашего мужа, попробуйте почитать описания Штирлица и Габена. :lol:

Между Дюмой и Драйзером взаимоотношения квазитождества (квази - почти, тождество - одинаковые). Разница только в том, что все функции перевернутые, т. е. Дюма - сенсоро-этический интроверт, а Драйзер - этико-сенсорный интроверт. Плюс, этика и сенсорика у них разная! У Дюма - этика эмоций и сенсорика ощущений, а у Драйзера - этика отношений и волевая сенсорика. Плюс, дуал Дюма (Дон-Кихот) для Драйзера - конфликтёр и наоборот - Джек конфликтёр для Дюма.

А описания Вы уже читали, так что остальные детали разницы между Дюма и Дрйзером, думаю, уже знаете. :lol:

Partajează acest post

Link spre post
ялошка

странная эта наука - соционика...в описании каждого тима нахожу что-то свое, причем больше половины...

Partajează acest post

Link spre post
Panteriusea
странная эта наука - соционика...в описании каждого тима нахожу что-то свое, причем больше половины...

Это пока у Вас нет теоретической базы, она Вам так и будет казаться странной. На самом же деле, как только Вы поймёте откуда взялись именно 16 ТИМов, почему в структуре психики 8 функций, как они распределены, какую роль играют, Вы поймёте откуда берутся эти сходства. Если хотите, могу это вкратце объяснить. :wink2:

Partajează acest post

Link spre post
ялошка

хочу:) но только если доступным языком:)

Partajează acest post

Link spre post
music_4_life

Добавила себе приложение "Соционика" в контакте... там же несколько тестов, так вот, по А. Толстиковой я -"Есенин"(Есенка))), Гуленко - "Бальзак", Вайсбанд - "М. Горький", Филатова - "Дон Кихот".. Короче %)..

но по моим собственным наблюдениям за собой, и при прохождении тучи подобных тестов и ознакомившись с описаниями, все же могу сказать про себя так: Бальзак 89%, Есенин 11%, ... от такие дела... Тесты Мегедь - Овчарова и Вайсбанд мне не понравились, они поверхностны, там нет конкретики, состоят всего из нескольких пунктов-описаний, я могу несколько раз проходить эти тесты, при чем выбирая ответы, которые мне по душе (ибо мне в одном пункте может все понравиться)) и результаты будут разными..; Результат от Филатовой не беру в расчет, т.к. задолбалась отвечать на вопросы)) ...

Надо будет еще тестиков разных поискать, интересная штучка)

Partajează acest post

Link spre post
emily31

Я то ли Драйзер, то ли Габен. Муж Бальзак, это точно.... правда с оговорками, если его что-то достало может взорваться и пойти на открытый конфликт.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum