ValeryAnna

Права При Разводе

Postări Recomandate

ValeryAnna

у меня есть знакомая. ее муж постоянно избивает, ни копейки в дом не приносит. только требует и покормить и одеть. знакомая крутится, как белка в колесе. есть ребенок 14 лет. живут в 1-комнатной квартире, которую приобрели на ее деньги, но уже в браке. она хочет подать на развод. как в таком случае делится квартира? и можно ли по суду оставить квартиру себе и ребенку? как понимаете, разделив квартиру невозможно будет на эти деньги что-то нормальное купить.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
kazeleka

1. зафиксировать избиение, как в полиции, так и в мед учреждениях

2. нужны свидетели, желательно пару независимых

3. при подаче на развод, одновременно писать заявление о лишении родительских прав

4. нужна справка о доходах

5. также не помешает письменный комментарий детского психолога

нужен грамотный специалист, ведущий дело и тогда вопрос решается в ее пользу.

я консультировала только дела о лишении родительских прав, с разделом имущества не сталкивалась (не знаю нюансов). но первое это сбор документов и подтверждений

если нужно могу уточнить, кто на этом специализируется

Partajează acest post

Link spre post
ValeryAnna

3. при подаче на развод, одновременно писать заявление о лишении родительских прав

я консультировала только дела о лишении родительских прав, с разделом имущества не сталкивалась (не знаю нюансов). но первое это сбор документов и подтверждений

а справка о доходах его или ее? если Вас не затруднит, то уточните, пожалуйста, насчет раздела имущества. спасибо большое за ответы

Partajează acest post

Link spre post
kazeleka

ее, но если возможно, то и его

Partajează acest post

Link spre post
ValeryAnna
ее, но если возможно, то и его

последние два года он не работает. за какой период нужно? можно будет как-то доказать, что квартира куплена ею и не нужно будет ее делить?

Partajează acest post

Link spre post
ValeryAnna

и по поводу детского психолога вопросик. он должен письменно прокомментировать? т.е. ребенок должен подойти к нему и пожаловаться, рассказать, что отец бьет и так далее? и где найти психолога? в поликлинике они есть?

Partajează acest post

Link spre post
kazeleka

по моему мнению, сначала нужно подыскать юриста и с ним уже начать сбор документов. Главный вопрос - источник получения денег на квартиру (может ли она доказать или показать, доказать возможно). а психолог - можно потребовать экспертизу в суде, когда уже подадите дело в суд.

Уточнять по поводу юриста?

Partajează acest post

Link spre post
ValeryAnna
по моему мнению, сначала нужно подыскать юриста и с ним уже начать сбор документов. Главный вопрос - источник получения денег на квартиру (может ли она доказать или показать, доказать возможно). а психолог - можно потребовать экспертизу в суде, когда уже подадите дело в суд.

Уточнять по поводу юриста?

спасибо большое. я передала информацию. пока нет ответа. как только что-то решит, то наверно нужен будет юрист.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum