ikotka

Электроэпиляция

Postări Recomandate

gianfranco
В 24.11.2019 в 16:48, Shapa сказал:

Здравствуйте.  А можно телефон Юлии с Негруцци? 

она уже не на негруцци. а в центре возле еврейского центра.

79533886

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Samsara

Всем привет!:privet:

Хочу поделиться своим опытом электроэпиляции, так как считаю, что моя история будет полезна всем, кто в теме). Природа меня наградила достаточно щедро растительностью и уже в 12 лет у меня появились усики и были волосы на руках и ногах. Ноги брила, если надо было колготки одевать или летом. Руки оставила в покое. Над моими усиками шутили одноклассники и я безумно комплексовала по этому поводу и мечтала избавиться от них. Родители меня пожалели и в 9 классе (а это был 2002 г,) меня отвезли в Санкос на электроэпиляцию. Делали мне ее долго 1 раз в неделю в пятницу, перед выходными. Делали без анестезии, я плакала от боли, но терпела. На следующий день у меня страшно опухала губа и я до понедельника не показывалась на улицу. Так продолжалось с осени до весны. Сейчас 2020 г. У меня ничего не растет на лице. 

Что же я делала с остальными частями тела, вы спросите. На руках ничего не делала, ходила так) Немного комплексовала, но не трогала, так как боялась, что волосы станут чернее и жестче. 
Подмышки брила раз в три дня. Если чаще, то были раздражения и порезы. Волос было много, по три-четыре из одной луковицы. В 2013 заказала домашний лазерный эпилятор себе и начала делать им эпиляцию в подмышках. Пробовала и ноги, но мне не удавалось обработать им даже одну ногу и он разряжался, а заряжается он очень долго, поэтому я бросила ноги и делала регулярно только подмышки. Но про лазер это отдельная тема, не буду долго об этом. 
Волосы на голенях до колен очень долго удаляла электрическим эпилятором, который выдергивает волосы с луковицей. После него волосы растут неравномерно, но много вросших и у меня всегда ноги были в точечках, кололись и чесались.

Волосы в области бикини удаляла в основном бритвой, но тоже часто не получалось, были раздражения.  Пробовала шугаринг и у меня это не пошло. Электрическим эпилятором делала подходы, но это было до ужаса больно.

В общем тема волос для меня очень и очень болезненная была. И тут я задумалась всерьёз об электроэпиляции в зоне бикини и голени.  Перечитала всю ветку здешнего форума, повыписывала номера и перестала пользоваться электроэпилятором, а только станком, чтобы повыходили все волосы, которые только есть.  Так я прождала еще год… Когда решила обзвонить мастеров, оказалось что они уже либо не работают, либо уехали. И тут же на форуме я нашла номер и записалась к Ларисе на Чеканах (она кого-то из знаменитых мастеров этого форума обучала). Начала я в феврале 2018. Лариса работала на аппарате МТУСИ с вольфрамовой нитью.  Работала нормально, но у нее был очень плотный график, поэтому у меня были большие промежутки между сеансами.  В общем сделала я у нее 2 этапа голени и бикини.  Цена 250 лей/час плюс обезболивающие препараты, шприцы и полотенце/простынь нужно приносить свои. В зоне бикини она делала уколы лидокаина с физраствором (до ужаса болезненные). 

Как-то при разговоре со своей подругой я выяснила, что она уже давным- давно сделала электроэпиляцию голеней, подмышек и бикини и очень довольна мастером и поделилась ее номером. Мастера зовут Аурика и работает она на Ботанике. Сейчас у нее 4лея/мин. (240 лей в час). Принимает у себя дома. Я решила у нее продолжить. Работает она на испанском аппарате Sorisa, иголкой. Иголочка стоит 25 лей, один раз покупаешь, потом она тебе ее в пакетик кладет и ты с ней в следующий раз приходишь.  Обезболивание и шприцы входят в стоимость эпиляции.  Обезболивающий препарат Septanest (для бикини/подмышек). Если сравнивать с Лидокаином- это небо и земля! Септанест охватывает гораздо большую зону и обезболивает намертво и надолго. Поэтому уколов меньше и реже. Но тоже болезненные, без этого никуда.
Мне очень понравилось,  что аппарат на которым работает мастер  считает время работы, поэтому никакого некорректного подсчета не происходит.  Также мне нравится, что она работает аккуратно,  для каждого клиента чистая простынь, не болтает по телефону, не отвлекается и не тянет время.

Я у нее ещё добила подмышки после лазера (там было очень мало уже волос), еще убрала полоску на животе и почистила его немного.

К ней я и хожу до сих пор и очень довольна. Уже на финишной прямой.

Могу смело ее рекомендовать. Контакты в личку.

Пы Сы: руки я начала делать лазером в Медпарке. А ляжки пока брею, так как там электроэпиляция это нереально много времени займет и денег. Но там пушковый волос, который медленно растет и бриться раз в неделю/две не очень напрягает.

Я каждый раз записывала сколько времени и на какую зону ушло. Поэтому делюсь с вами этой информацией. И да, у меня волосы росли очень густо.

Бикини (глубокое)

1 этап (февраль-март 2018) 15 ч. 50 мин.

2 этап (май 2018) 17 ч. 15 мин.

3 этап (июль-август 2018) 8 ч. 22 мин.

4 этап (декабрь 2018) 8 ч. 22 мин.

5 этап (март 2019) 3 ч. 40 мин.

6 этап (октябрь 2019) 1 ч. 8 мин.

7 этап (январь 2020) 45 мин.

Голени (вместе с коленями)

1 этап (март-апрель 2018) 28 ч.

2 этап (июнь 2018) 23 ч. 15 мин.

3 этап (август 2018) 17 ч. 12 мин.

4 этап (декабрь-январь 2018-2019) 8 ч. 44 мин.

5 этап (март 2019) 4 ч. 36 мин.

6 этап (ноябрь 2019) 2 ч. 43 мин.

Мои общие рекомендации и наблюдения:

1) Иголка или нить? Не важно! Если специалист грамотный.

2) Длительность сеанса: Бикини- каждый визит не должен длиться более 2-3 часов! Я пробовала и 2 и 3 часа. 3 часа это слишком для бикини. Для ног – 3 часа нормально.

3) Уход после эпиляции: после эпиляции обрабатывать как можно чаще эпилируемые зоны несколько дней подряд . Я обрабатывала настойкой календулы и детской присыпкой.

4) Обезболивание.

• Ноги:  поливала горячей водой под душем, скрабировала и терла щёткой до покраснения. Затем обильно брызгала лидокаин-спреем и сразу герметично обматывала это пищевой пленкой, чтобы туда воздух не попадал. И это ЗА 3 ЧАСА ДО ЭПИЛЯЦИИ!
  • Бикини: спрей малоэффективен, а уколы вживую терпеть тоже не вариант. Только крем! За 2,5- 3 часа до эпиляции под пленку! Я сначала у нас в Кишиневе купила крем за 300 лей, потом начала заказывать с ebay другой анестетик, который оказался и эффективнее и дешевле. Если надо, могу помочь  с заказом кому надо.

5) Мастер: девочки, будьте внимательны при выборе мастера! Если вас  не устраивает как он работает, например тянет время, нет результата, долго не заживает, остаются (не дай Бог) шрамы, то ищите другого. Обращайте внимание на аккуратность, чтобы мастер работал в перчатках, стелил вам чистое белье на кушетку, чтобы у вас была своя иголочка итд.

Всем желаю успехов в борьбе за красоту!:kiss:

Partajează acest post

Link spre post
Laura17

Добрый день, пожалуйста, можно попросить контакты мастера Аурики. Спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
Avgustina-MD

Всем добрый день. Кто посоветует хорошего и не дорогого специалиста в Кишиневе? Хочу начать с зоны подмышек. Очень переживаю)

Partajează acest post

Link spre post
Avgustina-MD

Всем привет. Вижу что тема уже не особо актуальна. Но все таки хотела бы совета. Начала подмышки. Обе занято 3 с половиной часа. Первая 2 часа (и рука затекла и мышцы онемели), вторая полтора (прошло быстрее, но больнее и вижу что кожа более повреждена).

Сейчас стараюсь ухаживать за кожей. 

Очень хочется пройти ещё зону бикини. Но даже подмышки были болезненными.  Уколы ледокаина + иногда пекло больно. 

Можно как-то ещё обезболить эту процедуру? А то дальше подмышек не решусь (((

Partajează acest post

Link spre post
gianfranco
В 06.11.2020 в 23:36, Avgustina-MD сказал:

Всем привет. Вижу что тема уже не особо актуальна. Но все таки хотела бы совета. Начала подмышки. Обе занято 3 с половиной часа. Первая 2 часа (и рука затекла и мышцы онемели), вторая полтора (прошло быстрее, но больнее и вижу что кожа более повреждена).

Сейчас стараюсь ухаживать за кожей. 

Очень хочется пройти ещё зону бикини. Но даже подмышки были болезненными.  Уколы ледокаина + иногда пекло больно. 

Можно как-то ещё обезболить эту процедуру? А то дальше подмышек не решусь (((

сходите сделайте лазерную эпиляцию - она почти безболезненна. и потом доделаете оставшееся. электро. как вариант.

Partajează acest post

Link spre post
Манюник

Добрый вечер, девочки! 

Скиньте номера телефонов мастеров по электроэпиляции,  которыми вы остались довольны! 

Спасибо!!! 

Partajează acest post

Link spre post
gianfranco
В 17.11.2020 в 18:44, Манюник сказал:

Добрый вечер, девочки! 

Скиньте номера телефонов мастеров по электроэпиляции,  которыми вы остались довольны! 

Спасибо!!! 

я довольна всеми - 

1) чеканы - Лариса - 069599852

2) центр - Юлия - 079533886

удачи

Partajează acest post

Link spre post
ValeriaM
La 17.11.2020 la 18:44, Манюник a spus:

Добрый вечер, девочки! 

Спасибо!!! 

Старая Почта 069753336

Partajează acest post

Link spre post
Lulajewells

Salut fetelor! Pe ciupi.md sunt "cupoane" la electroepilare de la 130lei la 200lei pe ora, nu e clar indicat salonul, etc.. Ce parere aveti? S a mai folosit cineva de asa oferte? 

Partajează acest post

Link spre post
Viva
В 17.11.2020 в 18:44, Манюник сказал:

Добрый вечер, девочки! 

Спасибо!!! 

Отличный мастер Анастасия , 068175889, кабинет в центре. Результаты отличные, работает чисто и добросовестно. Если есть вопросы, могу ответить в личку. 

Partajează acest post

Link spre post
Samsara

Девочки, извиняюсь что не ответила всем, кто мне писал в личку, я очень давно не заходила на форум. Номер телефона моего мастера Аурика 079753727. Сегодня как раз ходила к ней и добивала остатки по всем зонам. Название крема-анестетика TKTX (пробовала в голубой упаковке, потом в белой. В принципе разницы особой нет). Всем удачи!

Editat de Samsara

Partajează acest post

Link spre post
olika1030

.

Editat de olika1030

Partajează acest post

Link spre post
KristinaP
В 30.07.2019 в 20:53, Djessika сказал:

Делаю у Кристины, она работает в салоне на улице Сфатул Цэрий. Очень довольна.Грамотно, аккуратно и просто приятно .

Подскажите пожалуйста её контакты 

Partajează acest post

Link spre post
KristinaP
В 03.07.2018 в 16:29, taniuwa сказал:

300 лей час. Номер напишу в личку.

Поделитесь пожалуйста номером мастера 

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum