fiona

Детский Сад №6 Str. Lech Kaczynski,8

Postări Recomandate

fiona

У кого детишки ходят в ДС №6 на Спрынченоая напишите плиз чем довольны и недовольны.Нам 2 года и мы хотим в РОНО стать.Присматриваем садик, в румынскую группу.Этот сад нам ближе всех,но как-то выглядет он старенько,площадка маленькая..Ну короче впечятления не очень.Но может там суперские воспитатели..?Кто знает напишите,заранее спасибо.

Editat de fiona

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
ta2903

Мы ходим уже два года.

С начала надо оплатить 400 лей(так было два года назад)

Потом каждый месяц фонд садика 10+фонд группы (в каждой группе как договоритесь).

Стараются поддерживать чистоту и порядок.

Детьми занимаются, на игрушки будете скидываться.

Но если есть возможность отдайте ребенка в другой садик.

Не скажу что воспитатели суперские, а нянечки вобще тихий ужас.

Молоденькие, часто кричат на детей, надо сразу жесткие рамки устанавливать.

Не перевожу ребенка из расчета что ходить еще пару месяцев, а потом переезжать.

Для него два стресса будет :sad:

Partajează acest post

Link spre post
fiona

Spasibo za otvet.Vot i mi uznali ot drughih cito tam ne oceni.Direktrisa mne ponravilasi,no vedi ne ona budet vospitatelem.A tak sadik konecino jelaet lucishego.. :acute:

Partajează acest post

Link spre post
enca

я своего старшего только отдала в этот сад, но то что я увидела меня порадовало.У него классные воспитатели это на мой взгляд самое главное.Слышала я о садах дорогих частных и что там твориться.Я придерживаюсь мнения тише едешь-дальше будешь.Пусть сад и страшноват, главное чтоб воспитатель нормальный был.Ну и конечно и дети довольны.На счет молдавских грапп ничего не могу сказать, а вот в расских там воспитатель практически все нормальные.

Мой совет , не сад искать надо а воспитателей хороших.

Partajează acest post

Link spre post
L@sk@
я своего старшего только отдала в этот сад, но то что я увидела меня порадовало.У него классные воспитатели это на мой взгляд самое главное.Слышала я о садах дорогих частных и что там твориться.Я придерживаюсь мнения тише едешь-дальше будешь.Пусть сад и страшноват, главное чтоб воспитатель нормальный был.Ну и конечно и дети довольны.На счет молдавских грапп ничего не могу сказать, а вот в расских там воспитатель практически все нормальные.

Мой совет , не сад искать надо а воспитателей хороших.

вот это точно,как бы не было красиво и благоустроенно,без хорошего подхода к ребёнку-ничего хорошего не будет.В конце-концов там крыша не протикает же и мыши по полу не бугают и влажную уборку наверняка ежедневно делают.Это родителям нужен евроремонт,но никак не деткам.

Partajează acest post

Link spre post
fiona
Это родителям нужен евроремонт,но никак не деткам.

Согласна.Но немного настораживает дырявые павильоны и т.п.Если нельзя скинуться на нормальную песочницу сколько тогда воспитатель получает..?Вот вам и *хороший*воспитатель

,что есть самое важное!

Partajează acest post

Link spre post
enca

Вы думаете что воспитателя воспитывать стимулирует только зп?

Что касаеться благоустройства, то если вас смущает павильен никто вам не запретит его востановить или засыпать песок в песочницу.Работы по благоустройству садика все время ведуться там, заказываеться мебель , туалеты для деток делают с унитазами детскими ну и т.п.Родитеи если считают нужным могут дополнительно скидываться и улучшать собственными силами быт детей в садике.И не важно в каком.

Дело в том что и так урезают постоянно фонды для садиков и большая часть зависит от родителей, от их вкладов.

Partajează acest post

Link spre post
fiona

Что касаеться благоустройства, то если вас смущает павильен никто вам не запретит его востановить или засыпать песок в песочницу.

Уже работаем в етом направлении :sad: Сказали на питание в месяц по 120 л.Знаю что в других садах 150л.Как кормят,ребенок доволен?В вашей групе по сколько собирают воспитателю?Вообще какие там сборы?Нам уже сказали внести при поступлении свой вклад в фонд садика в размере 900л.Как у вас было?

Partajează acest post

Link spre post
enca

заведующей дали в фонд садика 400л, в группу 150 на мебель, там родители скидывались на детскую кухоньку, парикмахерскую, ну и т.п.Каждый месяц кроме за питание еще 25 лей.Из них 10 в фонд сда и 15 -фонд группы, на всякие игрушки , мыло ну и прочую дребедень.

Partajează acest post

Link spre post
kuzum

мы ходили год вэтот сад воспитатили очень хорошие няня просто прелесть было видно что детей любят заведушей 400лей платили и групу300 один раз .вфонд25лей и квитанция

Partajează acest post

Link spre post
fiona

Мда,взносы растут...Сейчас уже девятьсот в фонд сада.

Partajează acest post

Link spre post
karapuz2

У кого детишки ходят в ДС №6 на Спрынченоая напишите плиз чем довольны и недовольны.Нам 2 года и мы хотим в РОНО стать.Присматриваем садик, в румынскую группу.Этот сад нам ближе всех,но как-то выглядет он старенько,площадка маленькая..Ну короче впечятления не очень.Но может там суперские воспитатели..?Кто знает напишите,заранее спасибо.

[/quo

Мой ребенок с августа "ходит" в этот садик. Сначала было ничего, затем принцип посещения в нашей группе такой: больные дети ходят в садик, а здоровые сидят дома. Разговаривала с воспитательницей - не помогло, с заведующая - та обещала проконтролировать, результат не знаю, т.к. только в конце недели зайду туда и решу можно отдавать в очередной раз выздоровившего ребенка в сад, или нет. Но я боюсь, что вынуждена буду пойти в рано, пускай они контролируют, чтобы здоровые дети ходили в сад, а больные личились дома. Кстати, у моего ребенка хороший иммунитет, он не относится к категории болезненных детей, однако за 2.5 месяца мы были 2 раза по 3 дня, эти трехдневки - достаточный срок, чтобы заразиться по новому тем же самым вирусом.

Partajează acest post

Link spre post
enca

я думаю что проблему больных и здоровых детей не решит роно, родителей собирать надо и к совести призывать, конечно если поможет.Ведь то что ходят больные дети дело в первую очередь тех родителей которые не думая о других детях отводят своих больных и при этом еще и лекарства воспитателям оставляют, ну понятно что с доп оплатой.Замечено что сейчас , во время карантина, когда с соплями и кашлем даже не принимают в группу, значительно меньше детей болеть стало.

Partajează acest post

Link spre post
gvothdika

а кто-нибудь поделится телефоном садика? хотим переезжать на Телецентр, ищу садик

Partajează acest post

Link spre post
enca

а зачем вам номер, для знакомства нужно лично приходить, посмотреть все ли вас устраивает. И к тому же если говорить о русских группах, то на телецентре такие имеются только в 2 садах: в 6 и в 8, так что выбирать особо не из чего.

Partajează acest post

Link spre post
madagasca

poniatno....

Partajează acest post

Link spre post
irinca1982

Здравствуйте, милые мамочки, прошу прощения за вторжение, я не по теме: ищу няню, живу на телецентре, может кто-то из вас освободил хорошую няну, отправив малыша в садик (еще одно пожелание, чтоб по доступной цене). Возможно студентка. Нам надо на 3-4 часа в раб.день. В любое удобное для няни время. Заранее спасибо. Очень жду рекомендаций в личке.

Partajează acest post

Link spre post
Stoalos

Здравствуйте! Кто- нибудь подскажите мне, пожалуйста, какие документы нужны для оформления ребенка в сад. Мы пойдем в №6 на Телецентре. Я из России и не знаю отличается чем- то прием в детский сад или нет. :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
lareeska

Здравствуйте! Кто- нибудь подскажите мне, пожалуйста, какие документы нужны для оформления ребенка в сад. Мы пойдем в №6 на Телецентре. Я из России и не знаю отличается чем- то прием в детский сад или нет. :rolleyes:

для начала идите в Роно, возьмите направление в сад. Затем идите в поликлинику к своему семейному врачу (с тетрадкой тоненькой новой) она даст Вам направления к врачам, которых нужно будет пройти и сделает мед карточку. Карточка (точнее все анализы) действительна всего пару дней))) т.е. как только получите её на руки тут же с направлением бегите в сад))

Partajează acest post

Link spre post
enca

Сами анализы и мед карточка действительны долго, а вот бумажка удостоверяющая что малыш здоров на данный момент действительна только 3 дня, но ее можно взять у семейного врача уже после того как с заведующей утрясете все вопросы и определится точная дата вашего первого посещения группы.

Partajează acest post

Link spre post
krasa

мы ходили год вэтот сад воспитатили очень хорошие няня просто прелесть было видно что детей любят заведушей 400лей платили и групу300 один раз .вфонд25лей и квитанция

мы тоже ходим в этот сад и очень довольны.Воспитатели у нас классные!!!И нянечка тоже.Ребенок идет с удовольствием.Много новых игр знает,много стишков рассказывает.Правда мвы в русскую группу ходим и я не могу ничего сказать про молдавскую группу.Но я согласна с одной из мам,которая написала,что главное-воспитатели,а не окружающая обстановка.Мы тоже скидывались при поступлеии в сад на улучшение условий в группе,на постельное белье новенькое для наших деток.Но это по моему сейчас везде так!

Partajează acest post

Link spre post
marianna07

mamule4ki,privetik vsem,pomogite naiti horoshii sadik na buiukanah,horoshih vospitatelei! please please please!!!!

nashemu mal6chiku 2.5 godika,no k letu hotelos6 bi uje naiti cto nibud6 horoshee ,podhodeashee,s obucheniem angliiskogo jelatel6no,on u nas amerikoso-bolgarchik,no doma mi obshaemsea na russkom,nnu i paru fraz ot druzei na moldavskom znaem,.vobshem nadeius hot6 cto-to da uznaem ot vas! spasibki ogromnoe zaranee! vsem udachki terpenia i polojitel6nih emotssii!!!!!!!! :) :kiss:

Partajează acest post

Link spre post
liuba078271772

мы в садик 6-й ходим уже 1,9мес.мне все нравится воспитатели хорошие кормят хорошо.

Partajează acest post

Link spre post
crazytonic

Я тоже хочу в этот садик дочку отдать, правда вот в какую группу рус или рум пока на 100% не уверена. Читаю и кажется отзывы положительные больше про русс группы. Вообще ситуация с больными детками иногда заставляет думать не давать ребенка в садик вообще, правда мне есть с кем оставлять, ну а тогда как же быть с социализацией..эхх, жаль что у нас не строгий контроль по поводу больных деток.

Подам в роно документы а когда время прийдет будет видно.

Partajează acest post

Link spre post
crazytonic

Была 7го сент в РОНО тот что в центре ( серое здание 2х этажное), подали документы, все быстро было мы 7ые!

Счастливое число! посмотрим как будет дальше.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum