Vizitator Черная Кошка

Список бесплатных лекарств по полису

Postări Recomandate

lina

vad ca tema este stearsa

plasez aici

in cautare ref la laptele gratis- am dat de HG 198 din 16.04.1993 (pe linga restul) inclusiv si asta (laptele) si cu copii invalizi

insa tr de mai cautat

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
micaela

si eu am stat cu copilul in spital, nu am platit nimic, doar la sfirsitul cursului nu imi dadea ba o pastila, ba alta tot cu motivatia ca nui, cel putin picuratorile si medicamentele de baza le-au pus pe toate :curtsey:

Partajează acest post

Link spre post
lina

si eu am stat cu copilul in spital, nu am platit nimic, doar la sfirsitul cursului nu imi dadea ba o pastila, ba alta tot cu motivatia ca nui, cel putin picuratorile si medicamentele de baza le-au pus pe toate :curtsey:

poate nu era in lista ceea? sau era?

Partajează acest post

Link spre post
margo

У нас семейная тоже та еще мамзель, прошу на прошлой неделе " выпишите ре вермокс для профилактики" она мне в ответ очень тактично, " понимаете он очень слабый препарат, если действительно есть паразиты он не поможет, купите лучше то-то и то-то... короче не дала рецепт.

годом ранее заставили ее выписать субтил, после того как пару раз покупали сами, не зная закона. Но как ни крути не хотят они выписывать бесплатные препараты, ИМХО они себе забирают все самое необходимое! Требовал ли кто-то из нас: иод, зеленку, парацетамол и т.д.?? а ведь они обязаны предлагать САМИ!

Partajează acest post

Link spre post
lina

У нас семейная тоже та еще мамзель, прошу на прошлой неделе " выпишите ре вермокс для профилактики" она мне в ответ очень тактично, " понимаете он очень слабый препарат, если действительно есть паразиты он не поможет, купите лучше то-то и то-то... короче не дала рецепт.

годом ранее заставили ее выписать субтил, после того как пару раз покупали сами, не зная закона. Но как ни крути не хотят они выписывать бесплатные препараты, ИМХО они себе забирают все самое необходимое! Требовал ли кто-то из нас: иод, зеленку, парацетамол и т.д.?? а ведь они обязаны предлагать САМИ!

cunosc cine a patit

ceva ceruse pt copil- genul 2 lei, si asta nu il avea

a scris o cerer la directia sanatate la primarie, seara medicul a sunat si a 2 zi a ia dat :pardon:

la mine cu seringile nu a vrut sami dea

Partajează acest post

Link spre post
Hapiness

СЕМЕЙНЫЙ ВРАЧ ГОВОРИТ ЧТО ГЛАВ НЕ РАЗРЕШАЕТ ВЫПИСЫВАТЬ КОМП ЛЕКАРСТВА, КАК ДОБИТЬСЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ?

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

СЕМЕЙНЫЙ ВРАЧ ГОВОРИТ ЧТО ГЛАВ НЕ РАЗРЕШАЕТ ВЫПИСЫВАТЬ КОМП ЛЕКАРСТВА, КАК ДОБИТЬСЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ?

идти к главврачу требовать объяснений. Уверена, что глав и не в курсе, что он что-то, оказывается, запрещаетspiteful.gif

Вообще мне удивительно такое читать.

Мы когда приходим к врачу, она заполняет карточку с описанием симптомов и выписывает лекарства. Тот же антибиотик Зиннат выписала и тут же Субтил.

Я говорю, что нам Субтил не нужен, так как у нас залежи Линакса дома есть. На что она отвечает, что карточки проверяют. И если там указано лечение, то хочу я или нет, но обязана забрать лекарства, которые мне положены. Иначе им потом втык сделают.

Editat de irist

Partajează acest post

Link spre post
gianina

Я говорю, что нам Субтил не нужен, так как у нас залежи Линакса дома есть. На что она отвечает, что карточки проверяют. И если там указано лечение, то хочу я или нет, но обязана забрать лекарства, которые мне положены. Иначе им потом втык сделают.

а мы чуть ли не на коленях должны вымаливать...

и зачастую слышим: "лимит компенсируемых лекарств на этот месяц уже израсходован, только в следующем месяце"

ага, щас я буду ждать месяца следующего, когда у ребенка тем-ра 39,4

Partajează acest post

Link spre post
LILLIA

Noua ne-a scris Ospamox si Subtil gratuit, si cind a avut copilul alergie ne-a dat Suprastin, fara ca eu sa-i cer. Dar cind m-am adresat cu copilul cu diaree si mi-a scris sa cumpar subtil, reghidron am rugat sa-mi dea subtilul compensat, mi-a zis:" pai eu nu pot sa vi-l scriu deoarece trebuie sa mergeti la infectionist si aceea sa vi-l scrie s.a....". Da cind merge vorba de antibiotice atunci ne da Subtilul compensat.

Citind tema data si aflind ca copiilor li se cuvine iodamarin si vitamine gratuite, am mers si am cerut , si ni s-a dat, drept ca cu cerutul numai, dar oricum multumesc.

Partajează acest post

Link spre post
lina

а мы чуть ли не на коленях должны вымаливать...

и зачастую слышим: "лимит компенсируемых лекарств на этот месяц уже израсходован, только в следующем месяце"

ага, щас я буду ждать месяца следующего, когда у ребенка тем-ра 39,4

si la noi asa zicea plus si servciile medicale care tr sa primim gratis

eu, recent mam schimbat (temporar) cu policlinika

acum stau si ma tot suna din ce motiv si unde mam mutat)

Noua ne-a scris Ospamox si Subtil gratuit, si cind a avut copilul alergie ne-a dat Suprastin, fara ca eu sa-i cer. Dar cind m-am adresat cu copilul cu diaree si mi-a scris sa cumpar subtil, reghidron am rugat sa-mi dea subtilul compensat, mi-a zis:" pai eu nu pot sa vi-l scriu deoarece trebuie sa mergeti la infectionist si aceea sa vi-l scrie s.a....". Da cind merge vorba de antibiotice atunci ne da Subtilul compensat.

Citind tema data si aflind ca copiilor li se cuvine iodamarin si vitamine gratuite, am mers si am cerut , si ni s-a dat, drept ca cu cerutul numai, dar oricum multumesc.

ce ai spus, ce motiv, ca nu au vrut sa va dea?

Partajează acest post

Link spre post
LILLIA

ce ai spus, ce motiv, ca nu au vrut sa va dea?

Inteleg ca ai in vedere vitaminele si iodomarinul. Pai pe astea nu ni-lea propus niciodata, nici nu stiu din care motiv? Dar am cerut amabil si le-am primit, dar mi s-a parut ca a ramas uimita de unde eu stiu de ele.

Da eu chiar nu inteleg in timp ce Compania Nationala de Asigurari în Medicina a asigurat toti copiii cu iodamarin si vitamine de ce nimeni nu le primeste si nu stie de ele, care e smecheria, de ce se ascund suplimentele acestea?

Partajează acest post

Link spre post
ИринкА_МандаринкА

я вот нашла новые списки http://www.cnam.md/?page=42

Partajează acest post

Link spre post
lina

Inteleg ca ai in vedere vitaminele si iodomarinul. Pai pe astea nu ni-lea propus niciodata, nici nu stiu din care motiv? Dar am cerut amabil si le-am primit, dar mi s-a parut ca a ramas uimita de unde eu stiu de ele.

Da eu chiar nu inteleg in timp ce Compania Nationala de Asigurari în Medicina a asigurat toti copiii cu iodamarin si vitamine de ce nimeni nu le primeste si nu stie de ele, care e smecheria, de ce se ascund suplimentele acestea?

da de ele zic

dar in general de toate

eu am mai scris despre asta

deoarece, daca nu gresesc este oricare limita (asa inteleg eu)

deoarece in loc sa va dea dvs, ea mai bine da la un neam, la un cumatru

eu zic in cazul celo mai scumpe

dar cele care ieftine - chiar nu inteleg

Partajează acest post

Link spre post
vinipuhiha

Мне выписывали Метотрексат и то я пришла к врачу заявила что мне нужен льготный рецепт на данное лекарство, в ответ я услышала - а разве оно в списке? и побежала к заведующей. После и меня туда позвали, мне нужны были уколы, а мне пытались впихнуть таблетки. В итоге моя взяла.

На следующий месяц когда пришла за очередным рецептом у меня поинтересовались - как я еще не выздоровела? (с диагнозом псориатический артрит)))

И во время беременности приходилось витаминчики выбивать, сами ничего не предложат выписать из льготного списка.

Слышала, что вроде выписывают смеси для деток на искусственном вскармливании. Может кто-то слышал что-то об этом или у меня дезинформация?

Partajează acest post

Link spre post
neea

Я в таких случаях звоню в министерство 72-10-10 и справшиваю, что они думают по тому поводу (либо говорю врачу, что придется звонить в министерство)

Partajează acest post

Link spre post
Чуда

Офф топ... Юля- поздравляю вас))) Легкой беременности)))

Partajează acest post

Link spre post
neea

Спасибо :)))) Все уже меня здесь вычеслили :girl_crazy: Настя пусть порадуется двоюродная сестричка или братик растет :)))

Editat de neea

Partajează acest post

Link spre post
tomaalina

оказывается врач врачу рознь. У меня врачиха была(они у нас меняются каждую неделю, так как наша в отпуске по уходу за ребенком) так она сразу все выписывала что необходимо и если это можно дать по полюсу, я даже удивилась что выписала малой таблетки которые вообще стоят 90 лей. А другая на следующей неделе, мы к ней обратились по поводу ветрянки, написала список-супрастин, мазать зеленкой и все свободны, я была просто в шоке, и говорю а разве эти лекарства не дают по полюсу-она мне супрастин выписывает и все, я говорю-а зеленку(пусть копейки, но я же не знаю сколько зеленки уйдет, и вообще если она бесплатно, то чего я должна ее покупать) , она мне:я не знала что зеленку по полюсу выдают(кстати в аптеки с меня тоже смеялись что зеленку по полюсу беру, зато на это лечение я не потратила ни копеечки). Вот так работают наши врачи

Partajează acest post

Link spre post
ИринкА_МандаринкА

оказывается врач врачу рознь. У меня врачиха была(они у нас меняются каждую неделю, так как наша в отпуске по уходу за ребенком) так она сразу все выписывала что необходимо и если это можно дать по полюсу, я даже удивилась что выписала малой таблетки которые вообще стоят 90 лей. А другая на следующей неделе, мы к ней обратились по поводу ветрянки, написала список-супрастин, мазать зеленкой и все свободны, я была просто в шоке, и говорю а разве эти лекарства не дают по полюсу-она мне супрастин выписывает и все, я говорю-а зеленку(пусть копейки, но я же не знаю сколько зеленки уйдет, и вообще если она бесплатно, то чего я должна ее покупать) , она мне:я не знала что зеленку по полюсу выдают(кстати в аптеки с меня тоже смеялись что зеленку по полюсу беру, зато на это лечение я не потратила ни копеечки). Вот так работают наши врачи

и врачи и аптеки работают сообща. есть законы, которые должны соблюдаться. к сожалению, не все это понимают... я тоже считаю, что коль есть полис и детки обслуживаются бесплатно, значит и необходимы лек-ва должны быть бесплатны, сколько бы они не стоили...

Editat de ИринкА_МандаринкА

Partajează acest post

Link spre post
tomaalina

вот и я о том подумала, чего я должна за это платить, я уж лучше добавлю и куплю малой какую-нибудь сладость, или фрукт. Раз сами придумали обязательное мед.страхование, то пусть будет и обязательное выполнение всех пунктов его

Partajează acest post

Link spre post
acta

Вот, мне сегодня то же самое сказали, что распоряжения не было. Про йодомарин для детей сказали, что только по показаниям специалиста семейный может выписать. В общем, не понятно для кого все эти списки комп.лекарств, если никто ничего не хочет выписывать.

Еще один момент. Моей маме давно выписывают препарат от высокого давления. Я как-то не вникала, а вчера че-то почитала темку, просмотрела списки и оказалось, что это лекарство входит в 90% компенсацию. Но сегодня в аптеке мне на него сделали только -60%, а когда я спросила, то вразумительного ответа не услышала. Как и где можно этот момент уточнить?

Partajează acest post

Link spre post
ИринкА_МандаринкА

Вот, мне сегодня то же самое сказали, что распоряжения не было. Про йодомарин для детей сказали, что только по показаниям специалиста семейный может выписать. В общем, не понятно для кого все эти списки комп.лекарств, если никто ничего не хочет выписывать.

Еще один момент. Моей маме давно выписывают препарат от высокого давления. Я как-то не вникала, а вчера че-то почитала темку, просмотрела списки и оказалось, что это лекарство входит в 90% компенсацию. Но сегодня в аптеке мне на него сделали только -60%, а когда я спросила, то вразумительного ответа не услышала. Как и где можно этот момент уточнить?

наверное звонить в МинЗдрав.... они уж точно могут знать что да как.. если поликлиника скрывает..

Partajează acest post

Link spre post
neea

Моей маме давно выписывают препарат от высокого давления. Я как-то не вникала, а вчера че-то почитала темку, просмотрела списки и оказалось, что это лекарство входит в 90% компенсацию. Но сегодня в аптеке мне на него сделали только -60%, а когда я спросила, то вразумительного ответа не услышала. Как и где можно этот момент уточнить?

Вот здесь. http://www.cnam.md/editorDir/file/Ordine_ale_CNAM/ordin_mc_496_din_16_06_2011.pdf

Там есть список лекарств, которые компенсируются на 60% и 90%

Partajează acest post

Link spre post
acta

Вот здесь. http://www.cnam.md/e..._16_06_2011.pdf

Там есть список лекарств, которые компенсируются на 60% и 90%

Да, спасибо, по этим спискам лекарство входит в 90% компенсацию. Я звонила сегодня в CNAM, но они говорят, что нужно звонить в министерство, мол мин-во с аптеками устанавливают цены.

Partajează acest post

Link spre post
ИринкА_МандаринкА

вроде как должны были создать единую базу лекарств и цен.. Филат требовал снизить цены... но так че-то и замяли это дело...

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum