Фунтик

Слоятся Ноготочки У Ребенка

Postări Recomandate

Фунтик

Девчонке моей 9 месяцев. Иногда замечаю, что вроде бы не сильно длинные ногти на ручках у нее слоятся, иногда ломаются. Вот вчера такое заметила и на ногах на одном пальчике. Это может быть из за нехватки кальция? Или здесь что то другое? Это у нас не постоянно, но все же имеет место быть. Риторический вопрос: что делать?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Радуга
Девчонке моей 9 месяцев. Иногда замечаю, что вроде бы не сильно длинные ногти на ручках у нее слоятся, иногда ломаются. Вот вчера такое заметила и на ногах на одном пальчике. Это может быть из за нехватки кальция? Или здесь что то другое? Это у нас не постоянно, но все же имеет место быть. Риторический вопрос: что делать?

педиатру в любом случае надо показать

в нашем случае я даю сыну, год и 4, кальций (не рекламирую, но очень рекомендую Кальций фирмы Витамакс, там он находится в усвояемой форме, с витамином D в комплексе и пр.), результат замечательный. естественно, что дитюшке - своя доза и только курсом

можете написать в личку, если есть вопросы

Partajează acest post

Link spre post
IriSка

у нас такая же проблема, слоятся нокоточки, особенно на ногах, в годик пробовала ему давать, сироп "кальций + витамин D3", нам не подошел, так как мы аллергики, а сироп со вкусом толи малины толи клубники, хотела давать обычный кальций так вычитала, что он плохо усваивается, и еще может оседать в почках, слышала про Биодобавка детский Кальций тяньши, может кто пил такой? вообще мне такой советовала врач в род доме, но тогда мы негде его не нашли, может кто знает, где купить можно? может кто-то пробовал его давать?

Partajează acest post

Link spre post
dixl

и у нас тоже слоятся ногти на ножках. при этом родничок почти закрыт, зубов 8 штук. и неужели при этом не хватает кальция?.. я бы поняла, если бы зубы плохо росли...

Тяньши мы давно пили с первым ребенком. ну я не видела разницы - что пили его, что нет... я проблемы не видела из-за чего его выписывали. по-моему кальций врач выписывает на всякий случай... это сладкий порошок, его разводить в воде,молоке надо. не помню где брали... 1 штука стоила где-то 40 лей, если не ошибаюсь

а сейчас нам педиатр выписала глицерофосфат кальция в гранулах. не знаю что это, не покупали еще.

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

Ага, значит не у одной у Ксеньки такая проблема. Ну чтож, решать будем вместе!

Я вот подумала, может ей давать скорлупу от яиц? Все тот же кальций.

А может в ребенкином организме еще чегось не хватает...

Может у нее такое, что ногти пока еще тонюсенькие, а она лазает везде и поэтому их ломает...

Мдась, вариантов может быть много...

Partajează acest post

Link spre post
IriSка

ну, на счет скорлупы от яиц я бы воздержалась, если конечно только яйца домашние, и от чистой курочки ну и т.д., а вот на счет

Может у нее такое, что ногти пока еще тонюсенькие, а она лазает везде и поэтому их ломает...
я тоже думала, самое интересное что на ногтях на ручках все нормально :dash1: а у вас тоже так?

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

Неа, у нас бывает на ручках, бывает на ножках. Вот уже неделю такого не замечала. То есть это бывает периодами.

Partajează acest post

Link spre post
IriSка
Неа, у нас бывает на ручках, бывает на ножках. Вот уже неделю такого не замечала. То есть это бывает периодами.

не, у нас на ножках постоянно, а вот на ручках никогда не было :girl_impossible:

Editat de IriSка

Partajează acest post

Link spre post
neoenigma

у моего только на ножках. но вряд ли это от нехватки кальция. я своему 3 месяца с небольшим интервалом давала кальций седико. не знаю насколько это верно, надо у врача спросить, но я прочла, что это происходит от недостатка витамина C и железа.

Partajează acest post

Link spre post
svets80

Девочки кто писал про скорлупу я бы не советовала. Всетаки это не стирильно мой врач после птичьего грипа вообще нам купиные яйца сказал лучше не давать а давать перепелиные.

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик
у моего только на ножках. но вряд ли это от нехватки кальция. я своему 3 месяца с небольшим интервалом давала кальций седико. не знаю насколько это верно, надо у врача спросить, но я прочла, что это происходит от недостатка витамина C и железа.

Мы начали налегать на творог, вроде пока не замечала, что слоятся. Железо мы получаем из гречневой каши.

Девочки кто писал про скорлупу я бы не советовала. Всетаки это не стирильно мой врач после птичьего грипа вообще нам купиные яйца сказал лучше не давать а давать перепелиные.

Я имела ввиду перепелиное. Куриное мы не едим, я опасаюсь аллергии.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum