IriSка

Донорство Яйцеклеток И Донорство Спермы

Postări Recomandate

IriSка

Моральные и нравственные аспекты, обсудим?

Я хотела бы узнать мнение общественности о донорстве.Как вы к этому относитесь?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Нежность

Я нормально отношусь. Но если бы у меня не было возможности забеременеть без донорской яйцеклетки или спермы, я бы предпочла усыновление.

Partajează acest post

Link spre post
Ирин@

Я нормально отношусь,для кого-то это единственный выход иметь ребенка :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Положительно отношусь.

Partajează acest post

Link spre post
delia

Конечно для некоторых это может быть единственным шансом иметь ребенка, но с другой стороны....генетичес

ки, это ребенок донора яйцеклетки, и знать что гдето в мире живет частичка твоей плоти.......я бы лично наверно не смогла стать донором, но в целом отношусь к этому нормально.

Partajează acest post

Link spre post
Магда

Это нормально, но Молдова такая маленькая и так велик шанс встретиться брату и сестре, не зная о том...

Лично я бы если и дала свою яйцеклетку, то только близкой родственнице - дочери, сестре, племяннице.

Partajează acest post

Link spre post
KsiuKS

А я бы первым делом воспользовалось донорской то ли спермой то ли Я , уж хотя бы один родитель будет ,родной ,чем вообще.

Да и малыша то все равно носила бы я.

Partajează acest post

Link spre post
tigerlilly
А я бы первым делом воспользовалось донорской то ли спермой то ли Я , уж хотя бы один родитель будет ,родной ,чем вообще.

Да и малыша то все равно носила бы я.

полностью согласна с нашей дикаркой!!!!!!!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
IriSка
Это нормально, но Молдова такая маленькая и так велик шанс встретиться брату и сестре, не зная о том...

Лично я бы если и дала свою яйцеклетку, то только близкой родственнице - дочери, сестре, племяннице.

да, меня это тоже смущает, может оказаться так, что когда детки вырастут то встретятся брат с сестрой генетические родственники и решат пожениться не зная о том что они родня, :clapping:

Partajează acest post

Link spre post
ira

А я вообще по жизни трусиха и не решилась бы на такое, хотя не считаю это чем-то плохим, наоборот, это действительно реальный шанс для других людей стать родителями, но, много раз прокручивая в голове эту ситуацию, каждый раз приходила к мнению, что, даже если б муж был согласен, сама не пошла бы на такое.

Partajează acest post

Link spre post
KsiuKS
А я вообще по жизни трусиха и не решилась бы на такое, хотя не считаю это чем-то плохим, наоборот, это действительно реальный шанс для других людей стать родителями, но, много раз прокручивая в голове эту ситуацию, каждый раз приходила к мнению, что, даже если б муж был согласен, сама не пошла бы на такое.

Ир а почему бы не пошла ?

Неужели лучше воспитывать совсем чужого ребеночка?

Partajează acest post

Link spre post
Нежность
Ир а почему бы не пошла ?

Неужели лучше воспитывать совсем чужого ребеночка?

Я не Ира, но хочу ответить на этот вопрос. Мне кажется, люди придают слишком много значения кровному родству, и для того чтобы родить этого "хоть наполовину, но своего" идут на такие жертвы ...ЭКО это ведь и стресс (моральный и физический) и деньги, и шанс всего то один к четырем...А если не получится? Опять и опять мучиться, ждать, взлетать и падать, и все это только ради того чтобы "хоть наполовину но своего"? А между тем столько детей живут без мамы и без папы. Совсем(((

Partajează acest post

Link spre post
Ирин@
Цитата(Магда @ 1.7.2009, 10:27) <{POST_SNAPBACK}> может оказаться так, что когда детки вырастут то встретятся брат с сестрой генетические родственники и решат пожениться не зная о том что они родня, :shok:

Прямо как в мексиканском сериале :girl_dance:

Хотя я для кого нибудь другого не смогла бы сдать яйцеклетку,другое дело для себя,вдруг лет через 15 захочу еще малыша :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня
Я не Ира, но хочу ответить на этот вопрос. Мне кажется, люди придают слишком много значения кровному родству, и для того чтобы родить этого "хоть наполовину, но своего" идут на такие жертвы ...ЭКО это ведь и стресс (моральный и физический) и деньги, и шанс всего то один к четырем...А если не получится? Опять и опять мучиться, ждать, взлетать и падать, и все это только ради того чтобы "хоть наполовину но своего"? А между тем столько детей живут без мамы и без папы. Совсем(((

Лично я не рискнула бы взять ребенка на воспитание, возможно это слабость, но не рискнула бы.

Partajează acest post

Link spre post
dinaz

+1!!! ну прям попадание один к одному :girl_dance:

Partajează acest post

Link spre post
KsiuKS
Лично я не рискнула бы взять ребенка на воспитание, возможно это слабость, но не рискнула бы.

Вот и я такая же. :girl_dance:

Уж бороться до конца за своего малыша.

Partajează acest post

Link spre post
ira
Вот и я такая же. :wink2:

Уж бороться до конца за своего малыша.

Вот потому и не согласна для себя, так как хочу именно своего и мужниного, а не на половинку. И своего у природы буду зубами и рукамы выгрызать, ни перед чем не остановлюсь.

Partajează acest post

Link spre post
sergheevna
Вот потому и не согласна для себя, так как хочу именно своего и мужниного, а не на половинку. И своего у природы буду зубами и рукамы выгрызать, ни перед чем не остановлюсь.

1464f4b72b642cc22437e3a6f972a1ce.gif

Partajează acest post

Link spre post
IriSка
Прямо как в мексиканском сериале :ok:

Хотя я для кого нибудь другого не смогла бы сдать яйцеклетку,другое дело для себя,вдруг лет через 15 захочу еще малыша :ok:

+1

Как думаете какая позиция Библии на этот вопрос?

Вот нашла тут небольшую статейку

Partajează acest post

Link spre post
IriSка

сегодня нашла в интернете, что донорская яйцеклетка стоит 20 000$, но через что донорам приходится проходить ежедневную гормональную терапию, регулярно сдавать анализы крови, делать УЗИ. Кроме того, извлечение яйцеклеток - достаточно болезненная процедура. Оплачиваются все медицинские счета донора, связанные с извлечением яйцеклеток. интересно люди идут на такие жертвы из за денег, или из желания помочь, смогла бы я стать донором? Не знаю. Вообще бы хотела бы помочь людям.....но последствия пугают

Partajează acest post

Link spre post
tigerlilly

так как мне предстоит эко,я интересовалась этим вопросом....мама была в церкви и разговаривала с батюшкой...если просто эко,и ген.матерьял свой,то они даже дают благословение,а если идёт речь о донорстве-церковь против!!!

а это уже каждый решает сам:как сильно вы хотите ребёнка и на что пойдёте ради этого.....

Partajează acest post

Link spre post
IriSка
так как мне предстоит эко,я интересовалась этим вопросом....мама была в церкви и разговаривала с батюшкой...если просто эко,и ген.матерьял свой,то они даже дают благословение,а если идёт речь о донорстве-церковь против!!!

а это уже каждый решает сам:как сильно вы хотите ребёнка и на что пойдёте ради этого.....

УДАЧИ ВАМ :rolleyes: Бог даст и все получится!!!

Editat de IriSка

Partajează acest post

Link spre post
ihtus
+1

Вот нашла тут небольшую статейку

ну это не позиция Библии

это позиция Православной церкви, которая далеко не единственная конфессия Христианства

Partajează acest post

Link spre post
tigerlilly
УДАЧИ ВАМ :sad: Бог даст и все получится!!!

большое спасибо! на БОГА и надеемся! :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n

сама бы не стала донором. не хотела бы чтоб во мне лишний раз копались, да и последствия пугают. правда, бонусом служит тщательное медицинское обследование. разве, что для близкого человека - это другой разговор.

для мужчин все легче. и процедура и морально. ведь делают на строне ребенка и не беспокоются, а тут еще и полезное дело.

даже, если бы мой муж когда-то был донором, отнеслась бы спокойно. ребенок родился, вырос, воспитывался в семье, чей он еще может быть?

а на счет братьев - сестер, это чушь. во первых, они не родные, а сводные. во вторых, генетические мутации происходят не при первом поколении родственных скрещиваний. к тому же, донорский материал все таки проходит проверку. в третьих, церковь не считает это грехом, если не знали. а узнать можно только сдав кровь на родство.

по статистике, вариант встречи одного донорского материала в будущем меньше, чем то что мама-папа сходили на лево и сводные брат- сестра встретились.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum