Noela

Бисептол

Postări Recomandate

Noela

интересует ваше мнения по поводу этого препарата - мы его использовали где-то 2 раза когда малая болела и вроде помогал.

Меня прельщает тот факт что все-таки это антибиотик, я правильно понимаю? и его давно используют. Мне не нравиться что последнее время многие сразу антибиотики прописывают.

Короче ситуация - малая простыла где-то месяц назад, простуда прошла а вот влажный кашель нет - слушали ее 3 специалиста. Первый сказал - чисто но жесткое дыхание - бери антибиотик - аугментин, 2 - сказал что все чисто просто последствие простуды + аллергический фактор, 3 - прослушал - сказал что-то есть - но прописал только Иммунал и Эриус (антигистаминый)

А еще 3 недели назад ее проверяла на аппарате Фолля гомеопат - тоже сказала что бактерий не видит, мкорей всего аллергический фон - дала нам горошины антигрипин и против кашля - но не помогло

Однако, малая со вчерашнего дня опять простыла :girl_haha: - носик течет ну и кашель как при начале простуды - сухой - я звоню последнему доктору и спрашиваю что делать - она говорит бери антибиотик кажись Фагинап (по телефону говорила) и Риностоп - наш фармацпи - говорит я бы не давал тем более антибиотик последнего поколения

У меня дома имеется еще Секрол и думаю может взять Бисептол....

Хотелось бы знать мнение особенно специалистов

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Noela

еще читаю интерисует препарат ЭРЕСПАЛ - Аманда говорила где-то про него и я сейчас читала в нете про него - кто что думает

Вообще сложный вопрос кашель и все сопутствующие препараты - они ведь разного действия

Partajează acest post

Link spre post
SELI
интересует ваше мнения по поводу этого препарата - мы его использовали где-то 2 раза когда малая болела и вроде помогал.

Меня прельщает тот факт что все-таки это антибиотик, я правильно понимаю? и его давно используют. Мне не нравиться что последнее время многие сразу антибиотики прописывают.

Короче ситуация - малая простыла где-то месяц назад, простуда прошла а вот влажный кашель нет - слушали ее 3 специалиста. Первый сказал - чисто но жесткое дыхание - бери антибиотик - аугментин, 2 - сказал что все чисто просто последствие простуды + аллергический фактор, 3 - прослушал - сказал что-то есть - но прописал только Иммунал и Эриус (антигистаминый)

А еще 3 недели назад ее проверяла на аппарате Фолля гомеопат - тоже сказала что бактерий не видит, мкорей всего аллергический фон - дала нам горошины антигрипин и против кашля - но не помогло

Однако, малая со вчерашнего дня опять простыла :girl_haha: - носик течет ну и кашель как при начале простуды - сухой - я звоню последнему доктору и спрашиваю что делать - она говорит бери антибиотик кажись Фагинап (по телефону говорила) и Риностоп - наш фармацпи - говорит я бы не давал тем более антибиотик последнего поколения

Вроде Бисептол, препарат первого поколения, и не рекомендуется уже в лечение, особенно девочкам. Там что-то связанно с половой зрелостью. Лучше последний. Но то же не уверенна. Нам педиатр сказала что антибиотики последнего поколения (3-го), они эффективнее, но спектр бактерий более узкий. Она нам дает антибиотики 2-го поколения, типа Cefazolina.

Это, не по теме, но важно. Я не доктор, но могу посоветовать на будущее, после 2-х недель выздоровления, пойти в Диагностический Центр и сдать бак. посев из носа и горла. По результатам этого анализа можно посмотреть причину заболевания и на какие антибиотики реагирует организм вашей дочки. А, то у меня случай был, что заболел сын, и участковая сразу дает Augumentin, я говорю что он не действует на моего сына (был еще один плачевный опыт), а она а давайте попробуем :yahoo: Я прошу прописать другой, который знаю точно действует, а она ни в какую. :yahoo: Корочи я тогда пошла к нашему педиатру и дала сыну другой антибиотик. После выздоровления, пошли дали анализ, и сюрприз - мой сын не реагирует на Augumentin, а на другие, в том числе и тот который я просила прописать. Так, что прежде чем пичкать ребенка одним препаратом, а потом другим, лучше подстраховаться.

Partajează acest post

Link spre post
murzik

я тоже присоединяюсь к этому вопросу ,мой ребёнок вообще не может принимать антибиотики...рвёт фонтаном,а вот бисептол в маленьких дозах и то в таблетках кое как принимаем но очень очень редко нам это удаётся

Editat de tatiiana

Partajează acest post

Link spre post
Ada

По ссылке статья о походной аптечке. Там специалист объясняет неспециалистам как действует то или иное лекарство. Про бисептол тоже есть пару слов.

Partajează acest post

Link spre post
ВИТА

Однако, малая со вчерашнего дня опять простыла :girl_crazy: - носик течет ну и кашель как при начале простуды - сухой - я звоню последнему доктору и спрашиваю что делать - она говорит бери антибиотик кажись Фагинап (по телефону говорила) и Риностоп - наш фармацпи - говорит я бы не давал тем более антибиотик последнего поколения

Noela?кажите пожалуйста подробнее про етот аппарат?

Partajează acest post

Link spre post
TEACHER

Я к Бисептолу отношусь нехорошо.Знаю,что он очень плохо действует на почки.Выше форумчанки написали,что он особенно вреден девочкам,а я знаю,что наоборот,нежелательн

о принимать мальчикам.Но это мнение о препарате в случае,если абстрагироваться от какой-либо конкретной ситуации.Если выбирать между ним и антибиотиком,то наверное Бисептол лучше,но он к сожалению невсегда помогает,а зачастую просто активизирует инфекцию.

Partajează acest post

Link spre post
lorel83

я давала малому Бисептол в сиропе ,т.к больше ничего не помогало сбить температуру

Partajează acest post

Link spre post
music_4_life

Бисептол - это не антибиотик, этим мифом забили голову врачи вместе с фармацевтическими компаниями..

- Бисептол (Biseptol) — лекарственное, химиотерапевтическое средство с широким спектром бактериостатического действия. Международное непатентованное название: ко-тримоксазол (триметоприм + сульфаметоксазол)...

- Это комбинация сульфаниламида с триметопримом ,довольно слабый и устаревший препарат с массой побочных действий. В настоящее время практически не применяется, т.к. есть новые, более эффективные и безвредные препараты....По скольку он выпускается и его нужно продавать, вот наши врачи и прописывают бисептол при всех болезнях,не проводя при этом качественных обследований...

Прежде чем что-то покупать и глотать, ищите в интернете информацию о препаратах, это не так сложно, и внимательно читайте инструкции к препарату. Лучше потратить немного времени и изучить состав, понять как действуют его компоненты, чем пить то, что не поможет, а только усугубит ситуацию...

Но не заниматься самолечением, просто понимать, что делаете..

Например, у нас часто при ангинах прописывают Бисептол..а это не правильно, т.к. АНГИНА - это вирусное заболевание, его нужно лечить антибиотиками, т.к. бисептол не антибиотик, он НИКАК не воздействует на вирусную инфекцию и может только ухудшить состояние.

Partajează acest post

Link spre post
olya
Например, у нас часто при ангинах прописывают Бисептол..а это не правильно, т.к. АНГИНА - это вирусное заболевание, его нужно лечить антибиотиками, т.к. бисептол не антибиотик, он НИКАК не воздействует на вирусную инфекцию и может только ухудшить состояние.

Sunteţi sigură de ceea ce scrieţi???????

Partajează acest post

Link spre post
Sergius

сей абзац показывает твою некомпетентность в вопросе терапии инфекций. Бисептол доказанно действует при инфекциях(микробных)

, а вирусная ангина за какие-то часы может стать септической.Именно потому назначают бисептол, чтоб предотвратить супраинфекцию флорой ротовой полости, которая в изобилии произрастает даже в самом чистом рту. Вирусная инфекция не поддаётся лечению антибиотиками, так как процесс размножения у них весьма различен и место обитания радикально противоположно.

Partajează acest post

Link spre post
Noela

:girl_impossible:

подумайте что ваш пост может кто-то примет в серьез

Partajează acest post

Link spre post
Sirius

Как лечить ангину тогда?? Мы вот только выздоровели. Лечили атнтибиотиками. Может врачи скажут, как нужно на самом деле, чтобы знать н абудующее.

Partajează acest post

Link spre post
gaia

я по вине врача,забывшего или незнающего, чт бисептол очень аллергичен чють ребенка непотеряла, лечились очень долго,Ю хорошо что оттека квинке небыло, а дочь год на соевом молоке сидела, тот что из баночек, дорогое удовольствие, слава Богу все прошло, но именн о из.зза етого я в италии оказалась, деньги заробатывала, таким трудом и слезами, что ребенкак не вижу, да 1 муж в кусты, и бросил нас, Что и хорошо ,2 муж за нас горой, а БИССЕПТОЛ в италии и европе не используют, а больше

парацетомол, ибупрофен, кетопрофеню :girl_impossible:

боитесь бисептола!!!!!!!!!!!!!!!!и бисептрима

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

девули, нам выписали бисептол сегодня

чем его заменить?? (я-то не могу знать про все препараты, уже дома почитала)

Partajează acest post

Link spre post
gaia
девули, нам выписали бисептол сегодня

чем его заменить?? (я-то не могу знать про все препараты, уже дома почитала)

:acute::acute: парацетомол, ибупрофен, кетопрофен :mail1:

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

осталось узнать, продадут ли без рецепта :( сегодня уже дала бисептол, потом почитала

Partajează acest post

Link spre post
tolstopuz
:acute::acute: парацетомол, ибупрофен, кетопрофен :mail1:

это средства жаропонижающие и обезбаливающие

ничего общего у них не с бисептолом

Алин проконсультируйся лучше с врачом

я давала бисептол мишке и вот сейчас собираюсь давать

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Наташ, так врач и выписала

это тема меня заставила задуматься

(обычно доверяю нашему врачу, но она в отпуске, пришлось к другому пойти, поэтому сомеваюсь)

а ваш папа разрешает малому давать? тогда я уже этим долечу

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

мы всегда бисептолом в сиропчике лечимся,помогает...в

се врачи,к которым я ходила прописывают его.мне кто то сказал,что бисептол-слабенький антибиотик.даже и не думала,что он дает такие побочные явления.

Editat de Kaori

Partajează acest post

Link spre post
Marinka2007

нам тоже бисептол помогает. последнее время только им и выбираемся из всех болячек (благо их не много).

одно знаю что больше 5 дней его давать нельзя и что он самый безобидный.

по поводу того, что он дает какие-то аллергические реакции - каждый ребенок индивидуален, если Бисептол одному не подошел это не означает, что и другому не подойдет. я даю его 2 раза в день - утром и вечером по чайной ложечке.

Partajează acest post

Link spre post
elena prekrasnaia

Тоже слышала что бисептол имеет много побочных эффектов, и лучше без большой необходимости не давать. А врачам что-нибудь выписать не трудно, им это по-моему даже нравится. Нам его прописали после того как мы лежали в больнице с острым пиеланифритом, хотя анализы после курса антибиотиков уже были хорошие, наверное в качестве профилактики, на всякий случай. Я давать не стала. Если пить все что выписывают врачи, ребенок пока вырастет потеряет все здоровье, убедилась на опыте.

Partajează acest post

Link spre post
Гравицапа
Тоже слышала что бисептол имеет много побочных эффектов, и лучше без большой необходимости не давать. А врачам что-нибудь выписать не трудно, им это по-моему даже нравится. Нам его прописали после того как мы лежали в больнице с острым пиеланифритом, хотя анализы после курса антибиотиков уже были хорошие, наверное в качестве профилактики, на всякий случай. Я давать не стала. Если пить все что выписывают врачи, ребенок пока вырастет потеряет все здоровье, убедилась на опыте.

Бисептол как и любой препарат имеет свои показания и противопоказания, и его, естественно, не надо давать просто так. Но говорить о том что врачам нравится и не нравится, трудно и не трудно не надо - это не корректно! Прописали его вам для того чтоб закрепить эффект проведенного курса антибиотиков, как сульфаниламидный препарат. Ваше решение, как мамы, выполнять или не выполнять назначения врача, а вот судить о докторах не надо. Потом, в случае рецидива болезни, просто жалуетесь, что доктор плохой, забывая о том что сами не выполняли его рекомендации...

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum