Датика

бублики, печеньки, палочки и тд.

129 сообщений в этой теме

Девочки, с недавних пор заметила, что мы поглощаем огромное кол-во всякой такой мелочевки: бублики всякие, соленые палочки, овсяные печенья... Андрюха не может долго сидеть в коляске на улице без всякого такого угощения, а дашь ему - все, катаемся спокойно дальше, сидит, чавкает и глазеет по сторонам. Я на это раньше спокойно реагировала, даже с каким-то умилением, но прислала фотку своего ребенка бабушке(в Россию) - она у нас медик - так та обрушила на меня целый воз всяких нравоучений :girl_devil: , типа нарушается обмен веществ, лишние углеводы, вредные перекусы между едой и тд. А я вот читала :crazy: , правда не помню где, что у ребенка в этом возрасте помимо сосательного рефлекса есть еще и жевательный, и это норма что ему хочется постоянно что-то мусолить во рту. Вообщем, посоветуйте как себя вести, может я таки что-то не так делаю... Я бы с удовольствием фрукты давала, но он же ничего подобного даже видеть не желает, даже пробовать!

Поделиться этим сообщением

Девочки, с недавних пор заметила, что мы поглощаем огромное кол-во всякой такой мелочевки: бублики всякие, соленые палочки, овсяные печенья... Андрюха не может долго сидеть в коляске на улице без всякого такого угощения, а дашь ему - все, катаемся спокойно дальше, сидит, чавкает и глазеет по сторонам. Я на это раньше спокойно реагировала, даже с каким-то умилением, но прислала фотку своего ребенка бабушке(в Россию) - она у нас медик - так та обрушила на меня целый воз всяких нравоучений :girl_devil: , типа нарушается обмен веществ, лишние углеводы, вредные перекусы между едой и тд. А я вот читала :crazy: , правда не помню где, что у ребенка в этом возрасте помимо сосательного рефлекса есть еще и жевательный, и это норма что ему хочется постоянно что-то мусолить во рту. Вообщем, посоветуйте как себя вести, может я таки что-то не так делаю... Я бы с удовольствием фрукты давала, но он же ничего подобного даже видеть не желает, даже пробовать!

я считаю что если в меру - то даже полезно, только соленые палочки лучше не давать.

Мы тоже вечные жевалки :crazy: . Тоже сначала задумалась, а потом успокоилась. Нормальный режим питания у детей петиразовое, т.е полноценных три+два перекуса. :girl_devil:

О,это про нас,тоже в коляске вечно палочки,печенюшки,бу

блики жевала,я вообще не представляла как можно выйти на улицу без палочек :girl_devil:

А сейчас нормально,правда благодаря садику,там уже режим выработался :crazy:

Не переживай,ничего в этом страшного нет :da1: Постепенно и вы отвыкнете от жевания на улице :da1:

Мы что-то жуем всегда.... не едим только когда спим...:)

Сначала меня это сильно настораживало, но сейчас я вижу что все в порядке. Он любит бублики, сухарики, яблоки и т.п. Лезут зубы и он чешет десна. Стараюсь давать что-то не вредное и тогда вообще нет проблем. А аппетит это нам не портит....:)))

бублики стараюсь не покупать,т.к. ведут к запорам, да и печеньки не так часто покупаем.

малый не хочет сидеть просто так - мы обязательно даём ему бублики.он их не ест - просто мусолит во рту. бывает такое - может по пол часа сидеть увлеченно с бубликами:)

Мы любим сушки и солёные палочки.

А почему солёные палочки нельзя там-же натуральная соль????

Мы любим сушки и солёные палочки.

А почему солёные палочки нельзя там-же натуральная соль????

Потому что много соли детскому организму вредно.

а мы только сейчас понимаем прикол в еде, до 2-х лет вообще ничего не хотел пробовать, как я всегда говорю когда вижу как дети берут в ротик камешки и прочею гадость, мы не брали ничего и еду в том числе, а сейчас хочет печеньки, сушки, вот сегодня мы не обедали еще, наелись на улице бубликов, палочек, все кушают, а я что ребенка обделю, не ведь, вот и наелись, потом пришли домой съели пару макарон кусочек котлетки и спать, вот уже 4-ый час а он все спит, будет обедать в полдник :smile:

Я тоже даю детское печенье (то, что тает во рту) во время прогулки. И ребёнок и коляска, конечно, измазаны, но зато все спокойны и довольны. Однако, считаю, что такими перекусами лучше не злоупотреблять. У нас норма - 1-2 печеньица на прогулку, дальше - отвлекаю игрушками, разговорами, листиками, собачками, чем только можно.

А я на вечернюю прогулку брала очищенные дольки фруктов в стаканчике пластиковом. У коляски спереди была полочка с углублением под стакан Вот так в дороге и поедался полдник.

У нас тоже это стало навязчивой идеей весь день питаться сухарями, булками, печеньем, палочками....

Только глаза открывает и сразу ему подавай, если нет, то скандал.

Не уверенна, что это все так безвредно.

Во-первых, у ребенка начались запоры или твердый кал не каждый день (обычно 2 раза в день).

Иногда замечаю, что как будто бы болит живот.

Ну, про то что отказывается от нормальной еды - тут я молчу вообще.

А вот про вредность. Есть разные мнения. Одно из них, что печенье быстрее вызывает панкреатит.

Да, и вообще просто на пачку загляните, не так то уж и безобидно. На самом простом квадратном печенье 4Е, есть детское российское в пачках по 14.50 со странным названием типа "чиппи"(не помню точно), так там есть Е, которая вызывает побочные эффекты и явно не подходит для применения в пище.

Хотелось бы не злоупотреблять, короче говоря.

Да, мы вот тоже всякие разности любим. Но стараюсь покупать самое обычное печенье или палочки, сушки. Сухарики тоже хороши. Чтоб меньше в них было всяких ароматизаторов и вкусовых добавок. Кушать даю в дороге больше, или когда отвлечь надо (или когда деть есть хочет , а я еще не притоговила :laught1: ).

Да, мы вот тоже всякие разности любим. Но стараюсь покупать самое обычное печенье или палочки, сушки. Сухарики тоже хороши. Чтоб меньше в них было всяких ароматизаторов и вкусовых добавок. Кушать даю в дороге больше, или когда отвлечь надо (или когда деть есть хочет , а я еще не притоговила :girl_in_love: ).

А мой исключительно только на прогулке нямкает пиченья,бублики,а дома ни в какую.Покупаю ему наши молдавские печенюшки.

Мы недавно проходили обследование для садика, ходили к ЛОРу в больницу на "40 лет", так она нам сказала, что лучше вообще не давать ничего такого, ни печенья, ни палочки сладкие/солёные, т.к. травмируется горло + сладкое провоцирует размножение бактерий в горле, что приводит к частым простудам. Сама малому практически ничего не давала на прогулках, т.к. 1. Потом не ел нормальную пищу, 2. Постоянно грязные руки на улице. Зато вот моя свекровь постоянно ему всякое такое покупает, потом удивляется, почему ребёнок так плохо у неё кушает!

едим всегда на улице:печенье,сухари

,бублики,палочки сладкие и соленые,яблоко,банан

,персик....вчера блинчик с творогом ем(если далеко от дома иду нормальную еду беру), палочки кукурузные.

Дома ест печеньки (мария) с фруктами, иногда с кашей. С супом ест хлеб. На улице даю печеньки только когда устраиваю ему 5-и минутный перерыв (точнее себе :-))) ), тогда сидит в коляске и ест 1-2 шт.

Перекусы стараюсь не устраивать, бо точно потом плохо ест

Мы, наверное, выходим погулять именно для того, чтобы что-то пожевать)))

Напостой требует печенюшки, бублики, сухарики...это вошло в норму(((

Хорошо, хоть на аппетите не сказывается!!!

Я думаю,что по чуть-чуть можно,там тоже есть полезные вещества. я покупаю самые простые бублики,печенья не песочные,которые делаются не на жиру,тоже совсем-совсем простые,чем проще,тем меньше затрат на изготовление, а значит и меньше лишнего. Проблем с едой и запорами у нас нет,потому что едим фрукты,причем, стараюсь ей позволять кушать самой,от этого ей интереснее и забавляет сам процесс,а не еда.

А мы любим палочки кукурузные погрызть и курагу,т.к. даю после основного приема пищи так сказать десерт не вижу ни чего плохого.

Мой ребенок начинал с несладкого печенья месяцев в 7-8, потом добавилось сладкое печенье после года, потом сушки и баранки.

Почему бы не побаловать ими дитя, особенно когда зубки идут, бублики большие незаменимы

У меня без всех этих лакомств ребенок не хочет даже сидеть в коляске, это для нас отвлекающий маневр. И в общественном транспорте тоже хорошо помогает, даю доче бублик и она на время занята и сидит спокойно!

Моя девочка тоже очень любит погрызть всякие сушки, сухарики. Хлеб тоже любит, но отгрызает большие куски и я постоянно боюсь что она ими подавится. А так иногда это единственный способ спокойно самой поесть или сделать какие-то дела...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.