Vizitator L. N.

Больно. Больно! Больно!

Postări Recomandate

Vizitator L. N.

... а ведь я помню каждый момент! Всё, что будет дальше, каждая минута жизни - до самой последней - будет сопровождаться памятью о тех днях... Всё - с самого первого взгляда друг на друга до прощания с городом, откуды ты увёз меня. Говоришь, я живу прошлым - но ведь это наше прошлое...где была такая любовь, которую не встретишь даже в книгах.

Ожидание... как же я тебя ждала!.. Готова была пешком идти навстречу - по дороге, по которой ехал ты, чтобы сократить время...

Что же ты делаешь??? я просила тебя, как осуждённая на казнь: не убивай! не убивай это!!! и я бегу - от того, что мы творим сейчас - туда... Туда, где была нежность. Туда... Где я просыпалась от твоего взгляда... Где звучали слова "сможем", "преодолеем", "справимся"..... "люблю", "родная", "вместе"... И я верила - что возможна жизнь без упрёков, рука об руку... Так верила, что мы сможем сохранить то светлое, святое, нерушимое, что мы создали... или думали ,что создали?

Мне повезло, наверное. Я ЛЮБЛЮ. Я любуюсь тобой, спящим... И я ПОМНЮ твой взгляд - в нём было столько нежности, столько искренности, столько любви, что я прощаю тебя за всё, что ты делаешь сейчас. Прощаю только за то, что был ТОТ взгляд...

То маленькое чудо ,которое живёт у меня под сердцем, -моё и твоё. Сын будет похож на тебя. У него будут твои глаза, и, может, когда-нибудь я снова встречу этот взгляд...

Кричи на меня, можешь ударить или обозвать - я в это время не с тобой. Я с тем, кто не мог так поступать... кто вставал на час раньше, чтобы ещё целый час жадно смотреть на меня, сонную... кто несмотря на усталость и обстоятельства рвался ко мне...

Ты никогда не поймёшь меня, родной. У тебя всё предельно просто и понятно. Твои слова единственно верные. Ты всегда поступаешь правильно. Ты идеален. Это я... Это я ошибалась. Каждый день, каждую минуту, в каждом слове и жесте... Ошибалась: исключений, как и чудес, здесь нет.

Какая боль... Всё истерзано этой болью. У меня душа, как спина избитого и непрощённого невольника, на которой каждый день появляются новые раны...

За что? За верность?.. за заботу?.. за ласку?.. За то, что бросила всё и уехала с тобой? За что ты так?.....

Я не уйду. Я не могу уйти. В храме, перед алтарём я обещала любить тебя до конца своих дней... Что бы ты ни сделал...

____

Я прошу прощения за свою слабость. Знаю, что здесь Женщины, Жёны и Матери, которые всё это смогут понять. Любви вам и терпения.

____

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
solnysko

Ишхан Геворгян

Каждый поцелуй супругов это признание благодарности, каждое оскорбление- крик разочарования

я не знаю,что случилось в вашей семье

но ребенок должен всегда расти, видя счастливые глаза своей матери

только тогда он будет сам счастливым и сможет дать счастье другим

если он будет видеть несчастные глаза,несмотря на внешнюю улыбку,то ничего другого он в жизни просто не узнает и не сможет дать

подумайте об этом

и попробуйте поговорить с мужем

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

иногда нужно перестать быть сильной...

мы носим в себе ВСЁ, а потом это взрывается внутри нас

если не хватает сил поговорить, напиши ему это и дай прочитать в одиночестве

и если можно что-то склеить, если что-то есть в его сердце, у вас всё обязательно будет хорошо!

Partajează acest post

Link spre post
Fericire

Idealizarea - intodeauna te face sa suferi...

Omul trebuie primit si privit asa cum este, dar nu asa cum vrem noi. De aceea, cand noi il cunoastem cu adevarat - ne dezamagim, suferim si credem ca nimeni nu ne intelege.

Va doresc sa iubiti in acea masura, in care dragostea nu va va pricinui raul.

Dragostea e ca focul, daca e prea mult - arde si mistuie totul in cale.

Dragostea e ca apa, daca e prea multa - te ineaca in ea.

Gasiti un echilibru intre aceste doua extrimitati si ve-ti fi cu adevarat fericita. Succes!

Partajează acest post

Link spre post
Reshka

Пусть твоя любовь перейдет на чудо, которое родится, и именно она придаст тебе сил, и веру в будущее, и в то, что все будет хорошо!

Пусть будет здоров товй малыш и ты рядом с ним!

Пусть все плохое, что было связано между тобой и мужем - как бы не сложилась дальше судьба, угаснет, померкнет на фоне ТВОЕГО БУДУЩЕГО!!! счастливого, светлого и больше без разочарований!!!

Не все так слабы и безвольны, как твой муж, которого ты до сих пор идеализируешь, и считаешь во всем виноватой себя.

И ты ОБЯЗАТЕЛЬНО, слышишь? обязательно будешь счастлива!

Твоя жизнь только начинается, и любой удар судьбы - поверь - компенсируется в дальнейшем обгромным и светлым до небес счастьем.

Ты станешь мамой, а это самое прекрасное на свете чувство - безсознательная любовь...

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator L. N.

... всё рушится на глазах... мне трудно объяснить, но непонимание - это самое страшное, что может происходить между двумя людьми...

Самая, казалось бы, светлая пора - беременность, и как омрачена...

Упрёки... страшные, непрощаемые слова... теперь нет больше ТОГО поцелуя на ночь-есть дежурный чмок перед сном... затаённые обиды... скрытые мысли... раздражительность... повышенные тона... слёзы, слёзы, слёзы... БЕССИЛИЕ ЧТО-ЛИБО ИЗМЕНИТЬ!

Такое бывает. Люди не изменяют друг другу, не пьют, не курят, не пропадают по ночам... они хорошие родители, образцовая семья... Они просто живут рядом, недовольные друг другом, эгоистичные в своих словах и поступках, потерявшие то, что было святым... Дошедшие до того, что казалось невозможным... Скатываемся всё ниже, уже редки компромиссы, уже нет той нежности, уже стёрты страсти...

Я гибну. Я всё ниже склоняю голову. Я прячу лицо. Я лгу людям: у нас всё отлично. Я никому не говорю ни слова. Я не могу пожаловаться близким. Я медленно умираю...

Partajează acest post

Link spre post
Tanyza

Возможно у вас в семье сложный период, кризис. Надо поговорить с мужем, спросить, что его не устраивает. Может помочь временный разъезд.

Не отчаивайтесь, все поправимо.

Partajează acest post

Link spre post
marissa
... всё рушится на глазах... мне трудно объяснить, но непонимание - это самое страшное, что может происходить между двумя людьми...

Самая, казалось бы, светлая пора - беременность, и как омрачена...

Упрёки... страшные, непрощаемые слова... теперь нет больше ТОГО поцелуя на ночь-есть дежурный чмок перед сном... затаённые обиды... скрытые мысли... раздражительность... повышенные тона... слёзы, слёзы, слёзы... БЕССИЛИЕ ЧТО-ЛИБО ИЗМЕНИТЬ!

Такое бывает. Люди не изменяют друг другу, не пьют, не курят, не пропадают по ночам... они хорошие родители, образцовая семья... Они просто живут рядом, недовольные друг другом, эгоистичные в своих словах и поступках, потерявшие то, что было святым... Дошедшие до того, что казалось невозможным... Скатываемся всё ниже, уже редки компромиссы, уже нет той нежности, уже стёрты страсти...

Я гибну. Я всё ниже склоняю голову. Я прячу лицо. Я лгу людям: у нас всё отлично. Я никому не говорю ни слова. Я не могу пожаловаться близким. Я медленно умираю...

cit de bine va inteleg... ma aflu in aceeasi situatie...

daca vreti, putem vorbi...

Partajează acest post

Link spre post
zagaziulea

не убивайте себя, не корите, такие моменты бывают... возможно это кризис. да он бывает, главное сейчас это то маленькое существо у вас под сердцем. займитесь чем угодно, только старайтесь меньше об этом думать. всё обойдётся.

девочки вам дали прекрасные советы... попробуйте следовать им... поговорите с вашим мужем, найдя нужную минуту, либо действительно попробуйте ему передать письмо.

главное сейчас ваше спокойствие. оно нужно вам и вашему малышу....

я понимаю вам это сложно сейчас но постарайтесь...

мы с Вами...

Partajează acest post

Link spre post
Lorachka
... а ведь я помню каждый момент! Всё, что будет дальше, каждая минута жизни - до самой последней - будет сопровождаться памятью о тех днях... Всё - с самого первого взгляда друг на друга до прощания с городом, откуды ты увёз меня. Говоришь, я живу прошлым - но ведь это наше прошлое...где была такая любовь, которую не встретишь даже в книгах.

Ожидание... как же я тебя ждала!.. Готова была пешком идти навстречу - по дороге, по которой ехал ты, чтобы сократить время...

Что же ты делаешь??? я просила тебя, как осуждённая на казнь: не убивай! не убивай это!!! и я бегу - от того, что мы творим сейчас - туда... Туда, где была нежность. Туда... Где я просыпалась от твоего взгляда... Где звучали слова "сможем", "преодолеем", "справимся"..... "люблю", "родная", "вместе"... И я верила - что возможна жизнь без упрёков, рука об руку... Так верила, что мы сможем сохранить то светлое, святое, нерушимое, что мы создали... или думали ,что создали?

Мне повезло, наверное. Я ЛЮБЛЮ. Я любуюсь тобой, спящим... И я ПОМНЮ твой взгляд - в нём было столько нежности, столько искренности, столько любви, что я прощаю тебя за всё, что ты делаешь сейчас. Прощаю только за то, что был ТОТ взгляд...

То маленькое чудо ,которое живёт у меня под сердцем, -моё и твоё. Сын будет похож на тебя. У него будут твои глаза, и, может, когда-нибудь я снова встречу этот взгляд...

Кричи на меня, можешь ударить или обозвать - я в это время не с тобой. Я с тем, кто не мог так поступать... кто вставал на час раньше, чтобы ещё целый час жадно смотреть на меня, сонную... кто несмотря на усталость и обстоятельства рвался ко мне...

Ты никогда не поймёшь меня, родной. У тебя всё предельно просто и понятно. Твои слова единственно верные. Ты всегда поступаешь правильно. Ты идеален. Это я... Это я ошибалась. Каждый день, каждую минуту, в каждом слове и жесте... Ошибалась: исключений, как и чудес, здесь нет.

Какая боль... Всё истерзано этой болью. У меня душа, как спина избитого и непрощённого невольника, на которой каждый день появляются новые раны...

За что? За верность?.. за заботу?.. за ласку?.. За то, что бросила всё и уехала с тобой? За что ты так?.....

Я не уйду. Я не могу уйти. В храме, перед алтарём я обещала любить тебя до конца своих дней... Что бы ты ни сделал...

Вы так написали, у меня все сердце проняло, я думаю девочки правы напишите мужу именно это, любящее сердце от таких слов должно раскрыться!

Удачи Вам! Берегите себя и вашего ребеночка!!!

Partajează acest post

Link spre post
Хельга

Милая девушка , будущая мама.... нет , уже настоящая да да, у вас под сердцем уже живет человечек . у него может еще не все развито согласно стандартам медицины но у него уще все впереди и он УЖЕ человечек -не мучайте его.Все будет хорошо......

.......Я гибну. Я всё ниже склоняю голову. Я прячу лицо. Я лгу людям: у нас всё отлично. Я никому не говорю ни слова. Я не могу пожаловаться близким. Я медленно умираю...

- Все пройдет И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЕТ.

Editat de Хельга

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Стоп, стоп. Вспомни. Читай медленно.

Ты когда-то была ребенком. Когда-то давно, когда гуляла во дворе с подружками. Когда бегала. Когда прыгала. Когда пошла в школу.

Как потом менялась твоя жизнь. Школьные друзья, интриги, подруги, проявления тебя самой - как ты жила, старалась, стеснялась, стремилась, двигалась вперед. Вспомни СЕЙЧАС.

Вспомни любимые книги, и то возбуждение от новых знаний или даже просто просмотренного фильма - которое не давало заснуть.

Вспомни твою любовь к разным людям - родственникам, друзьям, знакомым. Сейчас, прямо сейчас представь себе СЕБЯ САМУ в самые приятные моменты жизни. В самые интересные моменты ВСЕЙ (а не только сегодняшней) жизни.

И пойми одно - что то, что ты о себе думаешь - это не ты. Потому что вчера (на той, предыдущей странице твоей жизни) ты думала о себе что-то другое. И завтра будешь думать иначе.

Ты - гораздо шире, гораздо более глубокое что-то, со всем твоим опытом, стремлениями, со всеми чувствами, которые ты испытывала, со всеми знаниями.

То, что ты думаешь, что обижают - это обижают твой ОБраз ТеБЯ саМОЙ СегоДНЯШней. И не более. И все. Расслабься, дыши глубоко. Ты только что, если действительно посидела и подумала - сделала важную работу, и что-то в тебе внутри, что-то бессознательное - уловило ее.

Все будет так, насколько ТЫ ПОЗВОЛИШЬ этому раскрыться. Позволь себе раскрыться ) И ОН тоже это увидит.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator L. N.

Хорошо пишете, девочки. Умно, правильно, здОрово просто пишете.

Наверное, слишком много эмоций я себе позволяла... раз даже эти слова на него не подействовали... Да, я дала ему прочитать первое из того, что я здесь написала - и ничего, ни один мускул не дрогнул... Видно, человек просто привык к этому... Видно, надоели ему эти чувственные фразы...

Мучаюсь не только я.

Я с болью смотрю на его фоторграфии годичной давности, где он весёлый, смеющийся, беззаботный, с ясным взглядом... И сейчас - хмурый, постаревший, ссутулившийся, с горечью в глазах... Мне и за него больно... У нас нет взаимопонимания практически ни в чём.

Мне трудно дышать, когда я всё это пишу... когда я всё это знаю, вижу, чувствую... И высказаться могу только здесь... Спасибо, что читаете...

Partajează acest post

Link spre post
Kailan

Мне искренне жаль вас,как женщину.Жаль ваши чувства и воспоминания,жаль,чт

о всё в жизни не постоянно.Мы мечтаем об одном,а получаем,то,о чем даже не задумывались.Переста

ньте жить илюзиями,посмотрите на мир и на ваше будующее реальными глазами,глазами будующей мамы,вам есть зачем жить,а вернее ради кого.Вы вырастите красавца-сына и научите его любить-любить сильно и честно.Вы очень сильная и вам всё по плечу,откройте в себе затоившиеся силы и начните править миром,своим миром

Partajează acest post

Link spre post
Гравицапа

Cкжите, L-N, а почему у Вас так всё вышло? Если год назад всё было хорошо, то что случилось? Важно именно Ваше мнение о происходящем, ведь год - это не так много времени, может если найти корни у этой проблемы, то всё получится! Помните, что уныние это грех! На всё воля Господа. Если Вам послано такое испытание, значит Вы его можете вынести и это вам нужно. Зачем? Чтобы понять...

Partajează acest post

Link spre post
Tanyza

У меня в семье тоже был подобный период, мы через это прошли. Поверьте, ваши слезы только усугубляют положение. Возьмите себя в руки и разговаривайте с мужем, говорите, что вас не устраивает, конкретными примерами, спрашивайте, что его не устраивает. Будьте сильной.

Partajează acest post

Link spre post
Reshka

Я не могу пожаловаться близким. Я медленно умираю... -

жаль, что близким не откроешься. ведь на то они и близкие.

ситуации бывают в жизни. хотя твоя сейчас кажется тебе самой страшной - поверь, можно пройти через все, выстоять и победить любую ситуацию. главное - не сдаваться. не УМИРАТЬ!!!

А НАОБОРОТ, вопреки всему и несмотря ни на что, жить...

Силы тебе!

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Это еще и адаптация идет.

Мы все строим планы, мы "делаем" любимых, наделяя их какими-то качествами, которых нет, или они вовсе другими качествами обладают. Это не плохо и не хорошо.

Просто жизнь есть жизнь, идет вперед.

Ваши слезы и уныние и депрессия только продолжают это, как бы. Вы ищете решения от него - возьмите это в свои руки. Придумайте что-то,. совместный отдых, поход в кино, прогулки..... и не говорите о проблемах. Вы много нового откроете.

Partajează acest post

Link spre post
Helеn

Милая девочка! Все что вы пишете трогает до слез, все так знакомо и поверьте, мало, кто этого не проходил.

Согласна с Сельдью в томате. :) Влюбленные идеализируют любимого, "строя" образ, весьма далекий от реальности. Поэтому период адаптации проходит тяжело у всех, в большей или меньшей степени... Я так поняла, что муж по прежнему любимый и далеко не все потеряно. А такой он потому, что точно так же как и вы переживает крушение идеального образа и чувствует себя непонятым. Причем у мужчин это еще все настолько по другому все происходит... Так что понять друг друга любой разнополой паре а ой как непросто. :) Даже при обоюдном желании. А когда каждый ждет чего то от другого, да еще толком ничего сказать об этом не может, это вообще караул. А тут еще беременность... Я чуть не сбежала от мужа во время беременности, и это после 7 лет счастливой семейной жизни. :) Мне было плохо, а он вдруг стал совершенно невыносим... А у вас вообще все вместе, и адаптация и беременность.

В общем все это слова... Они умные и правильные, но легче от них не становится... На эту тему полно психологической литературы, но читать ее лучше когда успокоишься и не так больно.

Предлагаю технику. Испытанную и безотказную, по крайней мере у меня и тех моих знакомых кто захотел попробовать.

Техника составлена из разных техник и подогнана лично под меня, но другим тоже помогает.

Значит так. Берем все в свои руки.

Шаг первый. Справляемся с болью.

Свистнуто из медитации Атиши (Ошо)

Нужно сесть или лечь, расслабиться по возможности. Почувствовать боль, локализовать. Это будет такой такой тугой комок где то в районе груди, а может у других и по другому... Немного полежать и почувствовать ее, послушать. Потом надо подышать следующим образом. Вдыхать боль в район сердца, а на выдохе постараться почувствоваь любовь. В общем вдыхать надо боль, а выдыхать любовь. Из области сердца. Если не удается сразу почувствовать любовь, то представить себе золотистый свет. Мне становится легче минут через.. 10 наверное. Бывает раньше или позже.

Шаг второй.

Беремся за любимого :)

Выдыхая любовь, мысленно надо окружить его ей. Как вариант мысленно посылать в область сердца. Что то вроде луча. Это позаимствовано из Посланника К. Джоулла.

Попробуйте... ну хотя бы дня 3. Или хоть один день. На обидные вещи не отвечайте, ничего не требуйте. Когда очень больно и обидно подышать и окружить его любовью. Это не решит проблемы. :) Тут еще много чего надо. Строить отношения это и труд и интересная игра-головоломка. Однозначных решений, одинаковых для всех нет. Но это даст передышку. Отдых от боли. И скорее всего толкнет вас обоих в нужном направлении.

И еще... ИМХО... отношения строит женщина. Мужчина тут ведомый.

Если все это кажется бредом, то прошу прощения. :) Я искренне хочу помочь.

Editat de E-lenka

Partajează acest post

Link spre post
ProstoMaria
Хорошо пишете, девочки. Умно, правильно, здОрово просто пишете.

Наверное, слишком много эмоций я себе позволяла... раз даже эти слова на него не подействовали... Да, я дала ему прочитать первое из того, что я здесь написала - и ничего, ни один мускул не дрогнул... Видно, человек просто привык к этому... Видно, надоели ему эти чувственные фразы...

Мучаюсь не только я.

Я с болью смотрю на его фоторграфии годичной давности, где он весёлый, смеющийся, беззаботный, с ясным взглядом... И сейчас - хмурый, постаревший, ссутулившийся, с горечью в глазах... Мне и за него больно... У нас нет взаимопонимания практически ни в чём.

Мне трудно дышать, когда я всё это пишу... когда я всё это знаю, вижу, чувствую... И высказаться могу только здесь... Спасибо, что читаете...

Вы почитайте библию, на любой странице откройте и найдете все ответы. Слова пророка библейского " всему свое время, время радоваться и время огорчаться, время любить и время ненавидеть и т.д. " и еще есть хорошее выражение: " И это пройдет" и не ходите с таким грустным и умирающим лицом по дому, будьте светлой и умиротворенной , тем более у вас такое прекрасное положение. :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
klara

вы - очень чувственная натура. но есть чувства, а есть разум. а разум должен говорить одно - сеичс внутри вас человек, который формируется физически и психически. и от вас зависит, как проидет этот процесс. он чувствует все ваши слезы и нервы. понимаю, что такои темпераментнои натуре в период гормонального всплеска, сопровождающего беременность, совладать очень трудно. но успокоиться надо - ради ребенка. а там, может, и муж по-другому на вас взглянет

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator L. N.

Здравствуйте, девчонки. С Новым Годом вас, с Рождеством Христовым, и пусть у вас никогда не будет повода писать в о своём в таких темах.

Если в отношениях двоих начинаются недоразумения, сначала надеешься, что всё пройдёт, наладится, забудется... С течением времени начинаешь понимать страшное: не пройдёт, не наладится, не забудется...

У меня и слёз теперь нет... Сначала плачешь от обиды и бессилия что-либо изменить, а потом не плачешь от шока... Живёшь в тумане... Несёшь на себе непосильный груз обид - помимо груза забот...

Один ребёнок предоставлен сам себе, второй лежит в кроватке, а мама с папой смотрят в разные стороны и молчат. Вот так мы встретили Новый Год...

Почему так? Почему разность во взглядах и характерах иногда разрушает семью не меньше, чем измены и пьянство?

Не могу писать... позже... позже...

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Привет.

Нужно жить просто дальше. Я с мужем тоже серьезно поругалась на НГ - я разочаровалась в человеке ого как. Причем знаю, что он не со зла - просто от глупости сделал что-то не то, но сейчас не хочется даже близко подходить. Разница во взглядах, угу.

Ну и.......... неужели Я буду портить МОЮ жизнь из-за этого? Да в сад! Пусть он теперь ходит черный.

Просто выросли мы из дет. сада, чтобы верить в бесконечную искренность, теплое сильное плечо любимого и еще чего-то там такое. Не бывает этого ) Даже у лучших людей. По крайней мере я не хочу искать этого больше ни дома, ни где-то вне дома - потому что сто пудов - глупость это.

Поэтому работать :) любить детей :) радоваться жизни. А если такой дурацкий НГ - позвать подружек или завалиться к ним, позвать пьяного деда мороза, купить ящик петард - да что угодно сделать. А он пусть сидит там, если не умеет радоваться.

У вас двое детей - двое друзей :) двое единомышленников, которые жаждут каждого вашего слова и жеста :) Чего же лишать их этого из-за своей хандры?

ОН лишает и вас и детей из-за хандры. Но это ЕГО проблема. Вы все это найдете в других областях жизни :)

Пишу и мне очень обидно тоже на самом деле. Мой такой финт выкинул, который я простить не могу. И не собираюсь :) Обида исчезнет, как только начнется работа и закончатся эти каникулы. Мне станет пофиг. И все будет ок.

Каждый человек сам по себе. Мы не должны зависеть от хандры, кризиса среднего возраста или экономического кризиса для других людей.

Сегодняшний день завтра превратится во ВЧЕРА :) - так что в сад ВСе и всех и вся.

Partajează acest post

Link spre post
Настенька
Просто выросли мы из дет. сада, чтобы верить в бесконечную искренность, теплое сильное плечо любимого и еще чего-то там такое. Не бывает этого ) Даже у лучших людей.

бывает...не надо так...

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Может :) или когда чего-то не видишь? :)

Фиг знает. Мне просто всегда достаточно 5 минут, чтобы разочароваться в человеке совсем вдрызг. И потом может жизни не хватить, чтобы мое доверие восстановилось. Да и зачем? Незачем.

Страдать от разочарования я не буду - это я советую и автору темы. Когда у тебя хандра - страдают все вокруг. Вот у мужа хандра - и страдает вся семья. Так в сад это :) Двое детей у автора - если хандрить, будут страдать обе сладкие попы. Нафиг надо.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum