СкорпиОлька

Подготовка Мужа К Рождению Ребенка

Postări Recomandate

СкорпиОлька

Девочки, решила выяснить кто как готовит (готовил) мужа к появлению крохи на свет и к тем изменениям в семейном укладе, которые будут этим вызваны. Может у вас есть какие-то интересные ссылки типа "это нужно знать молодому отцу" или свои личные премудрости в этом деле. Хотелось бы избежать послеродовой депрессии мужа ( бывает не только у мамочек!, по рассказам подруг) и конечно же понимания им всех основных моментов связанных с новорожденным.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Nadi

Я периодически отсылаю ему разные линки, чтобы просвящался, а потом вечером устраиваю зачет.

Сначала это были статьи о еженедельном развитии крохи, потом о родах, теперь об уходе за новорожденным.

Дошло до того, что он однажды мне в ответ прислал оч интересный линк о грудном вскармливании с sanatate.md было интересно.

Ну и говорю с ним говорю и говорю.

Partajează acest post

Link spre post
kre

нам еще далеко даже до планирования, но уже обсуждаем темы, иногда подкидываю интересные линки, особенно по детской психологии, иногда рассказываю чтонить интересно о беременности, тоже из статей

Partajează acest post

Link spre post
Tazara

мы ходили вместе на курсы по беременности и родам, читали, смотрели фильмы.....друзья делились впечатления. но я уверенна, что и без всего этого, мой муж - большой умничка.

Partajează acest post

Link spre post
Sun Shine

каждую неделю читали вместе, что происходит с малышом на данном этапе беременности. пересказывала статьи о развитии и психологии малышей, а методах воспитания (что делаю и по сей день).

Приучала чаще убираться и начала бурчать по поводу раскиданных вещей (раньше было все равно, я далеко не педант). Рассказывала каким примером это послужит ребенку. Ну и вообще рассказывала как то или иное действие будет расцениваться с точки зрения ребенка.

Еще, если есть возможность, то пусть муж возьмет отпуск в первый месяц жизни ребенка. Во-первых и вам помощь, во-вторых 2 недели очень сближают папу и ребенка. Мой вначале был настолько неуклюж рядом с малышом. К концу второй недели уже очень ловко обращался - купание, смена памперса, переодевание, зарядка... все могем теперь вместе.

Partajează acest post

Link spre post
СкорпиОлька

Спасибо всем за ответы, но так у нас получится, что после долгого перерыва наконец-то! ТТТ появилась работа, так что на совместный уход с самого рождения я даже не рассчитываю, справимся с мамой сами. Просто у него это первый ребенок и я не представляю как он будет ко всему этому относиться. Поэтому и задумалась о том, что не плохо было бы подготовить его. Разговоры мы тоже проводим, я объясняю, он внимает( я же опытная!) :blum: Может скинете пару ссылок, которые особо запомнились?

Partajează acest post

Link spre post
vkusnaia

Опытные мамочки, давайте развивать тему, мне тоже интересно. У меня муж прошел путь от "никогда ни за что не заведу детей"(3 года назад) до "наверное дети это все-таки неплохо, давай попробуем родить" (пол-года назад). Прогресс налицо, но как понимаете, до идеала далековато.

На мои рассказы о том, как все будет, он пытается сделать понимающее лицо, но глаза - испуганные... Когда говорю о выборе имени или кроватки, он отвечает - чего сейчас парится, у нас еще много времени на раздумья. Я боюсь, что когда времени на раздумья совсем не останется, он может впасть в панику. Как с этим бороться?

Partajează acest post

Link spre post
kim

Мы с мужем вообще не обсуждали планы на жизнь, особенно ребёнка, он сам решил и сам всё сделал и был очень рад когда я забеременела. Всю беременность мы гуляли, он разговаривал с пузиком, всегда целовал, но не разу мы не говорили о том как это будет.На 14 февраля он подарил мне книжку (как он сказал подарок для троих): Энциклопедия для молодых родителей. Читали по-отдельности: я всё что касалась мам, а он для пап, но вот, что интересно никогда не обсуждали прочитанное.Один раз спросила, интересно ты пойдёшь со мной на роды, он сказал: время покажет, все схватки был со мной, когда за мной пришли в родзал, он сразу сказал, я с женой.Сейчас я могу сказать, это было большое счастье, что он был всё время рядом. А потом, когда мелкий наш родился, ему свёрточек дали в руки со словами: "ну, папаша держи" Вот так получилось, что именно он первый держал Максимку на руках. Когда выписали из роддома, отпуск не брал, но как-только приходил домой сразу занимался малым. С первых дней купали вместе, по ночам тоже давал спать, очень часто именно он ходил с малышом, памперс с первых дней. Вот так и получилось что слился с жизнью ребёнка с первой минуты. Мне кажется очень важно приобщать мужчину ко всем делам сразу, а не ждать пока он сам перестанет чего-то там бояться. Я считаю, что оба родителя должны заниматься ребёнком, потомучто ему в равной степени нужны и мама, и папа, и никак иначе.

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

у меня больной вопрос: как приучить мужа к порядку? меня это уже просто достало!!!! он занимается иногда мобильными, так эти детали по всей квартире валяются! ничего не помогает: ни уговоры, ни угрозы!!!

Partajează acest post

Link spre post
irishkkka

я тоже отсылаю елу линки, ну на работе не свегда у него есть время их читать- задаю ему вопросы!

Partajează acest post

Link spre post
Sun Shine
у меня больной вопрос: как приучить мужа к порядку? меня это уже просто достало!!!! он занимается иногда мобильными, так эти детали по всей квартире валяются! ничего не помогает: ни уговоры, ни угрозы!!!

Проявится ребенок, дорастет до ползательного возраста и сам приучит папу убирать все свои детали :girl_in_love: Вот увидишь

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька
Проявится ребенок, дорастет до ползательного возраста и сам приучит папу убирать все свои детали :girl_dance: Вот увидишь

успокоила )))

только до этого возраста мама будет ходить нервная и злая ))))

Partajează acest post

Link spre post
tania571

девушки,милые))) понимаю,что сообщения не предают интонации.поэтому оговорюсь дополнительно-я абсолютно доброжелательно))а на фига его готовить?????он же не маленький ребенок,не имбицил,не животное.он же этого ребенка абсолютно сознательно сделал)))значит,как писькой всякие глупости делать)),так это он взрослый?а как результат принимать,так нет?никак мужа не готовила.максимум имя обсуждали и каким наш мальчик у нас будет.

и в результате -прекрасный помощник и папа,для которого дело чести самостоятельно поменять памперс,попу помыть или погулять.я вам желаю удачи в ваших нелегких начинаниях))))но все равно считаю,что мужья наши такие взрослые люди и не фиг их воспитывать.

Partajează acest post

Link spre post
Wave

я своего тоже никак не готовлю, первое время в нем единомышленника искала, но потом поняла, что ему не очень интересны темы "Дочки-матери" и сейчас не напрягаю его. Единственное, иногда рассказываю о прочитанном, а он в свою очередь, слушает, но не долго (я примерно знаю сколько времени у меня на это есть ;) ).

Partajează acest post

Link spre post
Мавпочка
девушки,милые))) понимаю,что сообщения не предают интонации.поэтому оговорюсь дополнительно-я абсолютно доброжелательно))а на фига его готовить?????он же не маленький ребенок,не имбицил,не животное.он же этого ребенка абсолютно сознательно сделал)))значит,как писькой всякие глупости делать)),так это он взрослый?а как результат принимать,так нет?никак мужа не готовила.максимум имя обсуждали и каким наш мальчик у нас будет.

и в результате -прекрасный помощник и папа,для которого дело чести самостоятельно поменять памперс,попу помыть или погулять.я вам желаю удачи в ваших нелегких начинаниях))))но все равно считаю,что мужья наши такие взрослые люди и не фиг их воспитывать.

Согласна на все 100!!!

Просто, не у всех мужья морально достаточно готовы, что-ли... или взрослые или не знаю как объяснить... Мужчина может в 25 лет быть готов стать отцом (на это нужно больше ума, чем на сам процесс зачатия), а может и в 35 лет думать только о самом процессе и никакие последсствия этого процесса его могут не интересовать... ВСЕ ОЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНО!

В любом случае, пока ребенок не появится, на все 100 рассуждать, каким отцом будет муж - не целесообразно. Это определится непосредственно на практике...

Я, например, мужа никак не готовлю. Мы просто разговариваем на эту тему, обсуждаем все, советуемся, покупки делаем вместе... и т.д. И не потому, что я задалась целью воспитать в нем хорошего отца... просто мы все стараемся делать вместе... Ребенка же мы тоже вместе делали... :girl_in_love:

Тем не менее, я уверенна, что он будет отличным отцом! :curtsey:

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель
Вот так и получилось что слился с жизнью ребёнка с первой минуты. Мне кажется очень важно приобщать мужчину ко всем делам сразу, а не ждать пока он сам перестанет чего-то там бояться. Я считаю, что оба родителя должны заниматься ребёнком, потомучто ему в равной степени нужны и мама, и папа, и никак иначе.

согласна на все 100!

как участвовал активненько в процессе зачатия :girl_in_love: , так и в дальнейшем активно и совместно готовится морально к изменениям в семье.

во время Б, мы просто часто и много разговаривали... на первое УЗИ вместе, на учет в поликлинику вместе (сам хотел лично знать врача, ответственного за сына))))... по вечерам всегда гладил, разговаривал с животиком, скачивал всякую музыку, купил мне наушники, чтобы сыну там весело жилось.... показывала в интернете как и что у нас выросло за неделю... когда ходили по шоппингу, попутно заходили в детский бутик, мечтали и смеялись над малепусенькими вещичками и т.д..... в итоге, конечно он был со мной на родах, по собственному желанию... и, кстати, несмотря на то что работал с утра до вечера, в каждые те 4 дня в роддоме, приходил по вечерам к нам спать в палату (подкупал медсестр)

был такой случай... на 3-ий день сама его выгоняю, говорю иди, отдохни, развейся от стресса, зайди хоть к нанашам, отметь рождение сына и т.д.... и что вы думаете? таки припёрся к нам же, только в 4-4.30 утра, красивенький с перегаром, с парочкой плацинд и начатой бутылкой коньяка)))... спрашиваю, почему только начатая и незаконченная :curtsey: ? а он оказывается предусмотрительный, взял её с собой, чтобы угощать медсестр, в виде подкупа и пропуска... кстати, аж на 4-ый эт.))))

и фишка у мужа еще такая была... с первого же дня он сам себя превозгласил начальником по купанию и массажику :sad: ... серьезно... ну а я типа чернорабочего))))... принеси, подай, приготовь

Всем будующим мамочкам и папочкам большого счастья!!! и проживать его совместно, с первой секунды!

Partajează acest post

Link spre post
Myshka

Мамзель, какой у Вас умничка муж. :val06:

А наш папочка сам готовится... :val07: причем с 19 лет уже мечтает о ребенке и наконец его светлая мечта сбудется! :cry: Так что я его не подготавливаю - уже мужчина зрелый, разумный и очень-очень нас любит! :cry:

И в самом деле, до родов они могут и не проявлять большой интерес к этому вопросу, но стоит только малышу родиться... и вы тогда не узнаете своих мужей!!! :xm_14: Желаю всем удачи, мамочкам и папочкам!!! :cry:

Partajează acest post

Link spre post
Мавпочка
согласна на все 100!

как участвовал активненько в процессе зачатия :xm_14: , так и в дальнейшем активно и совместно готовится морально к изменениям в семье.

во время Б, мы просто часто и много разговаривали... на первое УЗИ вместе, на учет в поликлинику вместе (сам хотел лично знать врача, ответственного за сына))))... по вечерам всегда гладил, разговаривал с животиком, скачивал всякую музыку, купил мне наушники, чтобы сыну там весело жилось.... показывала в интернете как и что у нас выросло за неделю... когда ходили по шоппингу, попутно заходили в детский бутик, мечтали и смеялись над малепусенькими вещичками и т.д..... в итоге, конечно он был со мной на родах, по собственному желанию... и, кстати, несмотря на то что работал с утра до вечера, в каждые те 4 дня в роддоме, приходил по вечерам к нам спать в палату (подкупал медсестр)

был такой случай... на 3-ий день сама его выгоняю, говорю иди, отдохни, развейся от стресса, зайди хоть к нанашам, отметь рождение сына и т.д.... и что вы думаете? таки припёрся к нам же, только в 4-4.30 утра, красивенький с перегаром, с парочкой плацинд и начатой бутылкой коньяка)))... спрашиваю, почему только начатая и незаконченная :val06: ? а он оказывается предусмотрительный, взял её с собой, чтобы угощать медсестр, в виде подкупа и пропуска... кстати, аж на 4-ый эт.))))

и фишка у мужа еще такая была... с первого же дня он сам себя превозгласил начальником по купанию и массажику :val07: ... серьезно... ну а я типа чернорабочего))))... принеси, подай, приготовь

Всем будующим мамочкам и папочкам большого счастья!!! и проживать его совместно, с первой секунды!

100 балов!!! Молодцы! :cry:

Partajează acest post

Link spre post
sini4ka

МАМзель

и проживать его совместно, с первой секунды!

Согласна на все 100%... Вы просто молодцы!

Partajează acest post

Link spre post
kre

я думаю что во время беременности, мужчина ограничивается тем что ему расскажет жена о своих ощущениях, поэтому иногда стоит подкидывать и обсуждать о физиологических и психологических изменения женщины в этот период.

плюс, у мужчины нету материнского инстинкта, мы то примерно представляем что с детьми делать и как оно будет, для мужчины же, это все как неоткрытая книга, загадка. поэтому важно примерно просветить его, что его ожидает, чтобы он подготовился морально. ну и вообще, для общего развития считаю нелишним обсуждать методы воспитания и воообще подход к будущему ребенку. чтобы потом не оказалось что у пары абсолютно разноое видение методов воспитания насследников:)

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель

Девочки! спасибо на добром слове)))...

а вам я желаю заботливых и внимательных пап для ваших любимых деток! чтобы вы с малышом чувствовали себя как за каменной стеной!!!

чтобы чувствовали его любовь и заботу в любой мелочи и в каждую минуту!!!!

вообще я по натуре не такая, но в семье я предпочитаю быть... слабой... просто женщиной и мамой... а наш папка- наша крепостная крепость)))))

т.ч. верьте в будующих папочек! вы даже и не представляете какие они сильные и смелые! просто дайте им возможность поверить в себя и показать/доказать это)))))

помните, как в той песенке "Папа может, папа может все что угодно:Плавать брасом, спорить басом и дрова рубить"........

... правда, все таки мамой он не может быть)))))))

Partajează acest post

Link spre post
kim
<DIV class="quotemain">

плюс, у мужчины нету материнского инстинкта, мы то примерно представляем что с детьми делать и как оно будет, для мужчины же, это все как неоткрытая книга, загадка. поэтому важно примерно просветить его, что его ожидает, чтобы он подготовился морально. ну и вообще, для общего развития считаю нелишним обсуждать методы воспитания и воообще подход к будущему ребенку. чтобы потом не оказалось что у пары абсолютно разноое видение методов воспитания насследников:)

А вашему мужчине не нужен материнский инстинкт, ему нужен сооовсем другой инстинкт, для того, чтобы......

чтобы вы с малышом чувствовали себя как за каменной стеной!!!

чтобы чувствовали его любовь и заботу в любой мелочи и в каждую минуту!!!!

т.ч. верьте в будующих папочек! вы даже и не представляете какие они сильные и смелые! просто дайте им возможность поверить в себя и показать/доказать это)))))

помните, как в той песенке "Папа может, папа может все что угодно:Плавать брасом, спорить басом и дрова рубить"........

... правда, все таки мамой он не может быть)))))))

Это я чтоб не повторяться, так как Надя очень точно выразила все мысли

Editat de kim

Partajează acest post

Link spre post
kre
А вашему мужчине не нужен материнский инстинкт, ему нужен сооовсем другой инстинкт, для того, чтобы......

но для того чтобы понять вас и то через что вы проходите инстинктов маловато будет, а разговоры и литература на тему, думаю лишними не будут

Partajează acest post

Link spre post
Мавпочка
но для того чтобы понять вас и то через что вы проходите инстинктов маловато будет, а разговоры и литература на тему, думаю лишними не будут

Сколько бы ни было разговоров и литературы, мужчина все равно никогда не сможет пережить те же эмоции, что и женщина... как бы вы ни охали и не умилялись, рассказывая ему о своих ощущениях, но он все равно никогда не поймет и не прочувствует ваши ощущения, когда малыш внутри вас растет, двигается, икает и т.д. не говоря уже о процессе родов, грудном вскармливании... :laught1:

Partajează acest post

Link spre post
Detochka

Наш папа сам интересуется у меня всем изменениям на каждой недельке и многим другим, а так как с компом он не очень дружит, то мне приходится готовиться каждый день к очередному допросу :sad:

Вечером перед сном, уже лежа в постели у нас происходит процесс пузоглажения и наш папа требует свеженьких фактов о детёнке, его развитии или воспитании , а иногда и я подкидываю некоторые на мой взягляд темы...иногда мне казалось что его (нашего папу) эти темы не очень интересуют , ну или в меньшей степени чем меня, а после разговора со свекровью выяснила - что даже ей потом многое пересказывает с гордостью ...Например: а у нашего ребеночка уже отпечатки пальчиков появились ...ты что не знала что происходит на таком сроке?! :laught1:

В общем я думаю по тихонечку готовимся вместе , и все ок будет , главное не в навязчивой форме все проводить ...

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum