Инга

Диета Протасова

Postări Recomandate

Инга

Девчонки - молодцы. :mail1: Вообщем, не жду понедельника, а с завтрашнего дня с вами... :laugh:

Насчет сладкого я уже писала, на этой диете пропадает желание, проверено. :blush:

Вспомнила еще одну хитрость, когда вареные яйца опротивят, можно пожарить омлетик на тефлоновой сковородке без масла, добавить кусочек сыра или брынзочки.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
SkazkaNaNoci
Девочки, я тоже хочу. Но у нас овощи ещё слишком дорогие (парняковые). Наверное подожду с недельки 2 и подключусь к вам... Пишите рецептики, а пока собирать их буду...

Собрано с разных источников....

1.Половинки помидора, фаршированные смесью из зерненого сыра, творога, пары долек толченого чеснока и мелкопорезаной петрушки.

Зерненый сыр можно заменить чечилом, петрушку кинзой или укропом. Возможны различные вариации.

2. Натереть морковки сырой - 300-400 гр

Так же мелко натереть маленькую головку честнока (или половину)

Заправить иогруртом и немного перца с солью!

можно спрысуть лимонный сок!!

3.Камбала, запеченная в пергаменте

калорийность: 205 ккал на 1 порцию

Что нужно:

600 г филе камбалы (4 куска)

1 луковица

1 красный сладкий перец

1 зеленый сладкий перец

1 пучок укропа

4 кружка лимона

4 ст. л. белого сухого вина

2 ст. л. растительного масла

1 ч. л. черного перца

соль по вкусу

Что делать:

1. Из пергамента вырезать 8 кругов диаметром 14 см.

Для этого удобнее всего использовать круглую миску подходящего размера: переверните ее на лист пергамента дном вверх и обведите по краю острым ножом. Только не забудьте подложить под пергамент разделочную доску.

2. Рыбу вымыть, обсушить. Лук очистить, нарезать тонкими полукольцами. Перцы вымыть, разрезать пополам и удалить сердцевину, нарезать тонкой соломкой. Укроп вымыть, обсушить и измельчить. На 4 круга положить по куску рыбы. На рыбу положить по кружку лимона, а затем – нарезанные овощи. Посолить, поперчить, сбрызнуть вином.

3. Духовку разогреть до 190ºС. Противень сбрызнуть маслом. Накрыть рыбу с овощами вторым кружком пергамента, завернуть края. Сверху смазать пергамент маслом. Поставить в духовку, готовить 30 мин.

Подавать к столу в пергаменте, сделав посередине разрез и отогнув края.

4.Салат "огурцы+курица". Сомнительный

Филе курицы( кусочками порезать)

Огурец

Зеленый горошек

Лук репчатый белый (не горький)

Порезать тонкими кольцами, добавить в самом конце, перед заправкой.

Петрушка, укроп.

Соус:

Майонез (протасовский), туда сок лимона, зелень. Украсить листьями салата. (Майонез Протасовский:Баночка активии обычной, 1 ч.л сока лимона и 1 ч.л. горчицы Дижонской. )

5. десерт sla.gif

Яблоко порезать кусочками,присыпать корицей немного и залить йогуртом био,перемешать.

6. Перец фаршированный

Творог +зелень +чеснок мелко+соль+перец молотый. Утрамбовываем в перец и на ночь в холодильник. Наутро режем толстыми кольцами и лакомимся. Можно кефиром сверху полить.

7. Яблоко кусочками, залить ряженкой, слегка подогреть можно (20-30 сек в микроволновке)

8.Классный рецепт нашла! Как запеканка, только вкуснее должно быть!

Но он сомнительный, для выхода

Кесадильяс с курицей и яблоками

калорийность: 236 ккал

Что нужно:

(6 порций)

2 яблока

2 куриные грудки

2 ст. л. приправы из паприки и лука

100 г сыра «чеддер»

100 г творога

1 помидор

6 тортилий

соль по вкусу

Что делать:

1. Куриные грудки отварить до готовности, остудить и нарезать небольшими кусочками. Сложить в миску, добавить паприку и лук, поставить в холодильник и дать постоять 10 мин.

2. Яблоки очистить от кожицы, удалить сердцевину, мякоть нарезать небольшими кубиками. Сыр натереть на терке. Помидор вымыть, удалить семена, мякоть нарезать кубиками. Смешать в большой миске куриное мясо, яблоки, помидор, сыр и творог.

3. Духовку разогреть до 180º С. Положить смесь на половинку тортильи, накрыть второй половинкой, скрепить зубочистками, положить на противень, поставить его в духовку. Запекать 8 мин. Перевернуть и запекать еще 8 мин. Готовые кесадильяс нарезать треугольниками и подать к столу.

9.банка консервы любой(состав: рыба и соль), можно лосось, тунец, криль, и тд, +яйцо+луковица маненькая+перец болгарский+майонез протасовский

10.Салат: порезать кубиками: яблоко, вареные куриные грудки, огурец можно немного мелко-мелко лука (очень мало), залить протасовским майонезом и посолить. (если уже едите кукурузу, то вместо огурца или вместе с ним добавить кукурузы).

11.коктейль

кефир, ряженка, творог, чищенное яблоко, корица, ваниль - все это в блендер

12.Запеканка сырная

берешь творог лучше 5% и не зерненый. смешать с яйцом взбитым. далее вариантов много. я дtлаю так - добовляю прям в эту массу ложки 2 столовых домашнего сыра карат, перемешиваю, солю. заливаю в стеклянную посуду, сверху сыр фитнесс на терке. и в духовку минут 30. получается просто деликатес с румяной корочкой сверху!!

можно без домашнего сыра,просто с фитнессом,но мне так вкуснее

ничего не пригорает и воды почти нет,но лучше съесть горячей.

13.Омлет с сыром

Яйцо, нежирный твёрдый сыр, 4-5 ст. ложек кефира или минеральной воды, зелень, соль, перец.

На разогретую сковородку выкладываем пластинки 5% сыра, так чтобы дно было покрыто полностью. Сверху сразу заливаем смесью взбитого яйца с молоком или с минеральной водой. Предварительно эту смесь солим и чуть перчим. Накрываем омлет крышкой и держим на огне несколько минут до тех пор, пока яйцо не запечётся. Сверху посыпаем зеленью.

14.Куриная запеканка

2 куриных грудки, пачка творога, яйцо, специи.

Берем филе куриной грудки, варим, а затем через мясорубку. Соединяем с пряным обезжиренным творогом (перец, соль, розмарин, травки, карри, немножко мускатного ореха и т.п.), яйцом, тщательно перемешиваем и в духовку запекаться на 30 мин. Сверху можно посыпать сыром.

15.Творожная запеканка.

На два дня.Яблоко режим тонкими кусо4ками,выкладываем на дно формы(у меня форма силиконовая,супер ни4его не пригорает)яблоки можно посыпать корицей.Взбиваем: 2 па4ки творога 5%+3 яйца(маленькие поэтому 3)+1 бано4ка активии натуральной+ванилин+сах.зам.,в

ыливаем на яблоки.В духовку на 25-30 мин.Достаем выкладываем на тарелку,можно полить активией.

16.Каша из курицы с яблоками

Ингредиенты: 0,5 средней курицы, 3 яблока, 1 луковица, 1 стакан воды, соль по вкусу

Приготовление:

Яблоки пропустить через мясорубку вместе с мякотью курицы и луковицей, посолить. Смесь проварить 5-6 минут, настаивать при закрытой крышке без нагревания 10-15 минут.

17.Творожная паста с морковью

Ингредиенты: 200 г творога, 3 шт. моркови, ванилин, 0,5 стакана молока

Приготовление:

Творог размешать с молоком так, чтобы не было комочков, добавить натертую на крупной терке морковь, ванилин и массу перемешать. Отличный завтрак

18.Свекла, фаршированная овощами - для выхода

Ингредиенты: 150 г свеклы, 40 г моркови, 30 г лука репчатого, 30 г свежих помидоров, 20 г свежей капусты, растительное масло, перец

Приготовление: Из вареной очищенной свеклы удалить середину мякоти, заполнить овощным фаршем, затем уложить на противень, залить соусом (протасовский майонез, например) и запечь в жарочном шкафу.

Фарш: удаленную середину мякоти свеклы смешать с нарезанными морковью и луком и спассеровать. Припустить нарезанную соломкой капусту. Овощи соединить, добавить жареные помидоры, перец, соль по вкусу, хорошо перемешать.

19.Биточки паровые с творогом

Ингредиенты: мякоть телятины 300 г, творог 150 г.

Приготовление: Мякоть нарежьте на кусочки, пропустите 2 раза через мясорубку. К фаршу добавьте протертый творог, посолите, поперчите и перемешайте. Сформируйте биточки. Я думаю, что такое блюдо можно приготовить не только на пару, но и в духовке запечь. в качестве соуса можно сделать йогурт+сок лимона+чеснок+зелень.

20.Курица в маринаде из кефира и мяты

Ингредиенты: куриная грудка без костей и кожи, сок лимонный 1 ст. ложка, кефир 1 стакан, мята рубленая 1/2 стакана, чеснок рубленый 1 ст. ложка, перец чили 1/2 ч. ложки. (1 грудка - 1 порция).

Приготовление: Куриные грудки натрите солью и полейте лимонным соком. В отдельной посуде соедините кефир, мяту, чеснок и чили, залейте полученным маринадом грудки. Поставьте в холодильник на 24 часа. Разогрейте духовку до 200 С, выложите грудки на противень застланный фольгой и запекайте 35 минут до готовности.

21.Огурцы фаршированные

Ингредиенты: огурцы 200 г, зелень укропа 10 г, помидоры 40 г, яйца вареные 20 г, мякоть вареной говядины 60 г, листья зеленого салата 10 г, йогурт, соль по вкусу.

Приготовление: Огурцы разрежьте вдоль, вырежьте часть мякоти, мелко ее нарежьте. Зелень укропа, отложив несколько веточек для оформления, помидоры, яйца и говядину мелко нарежьте, соедините, заправьте йогуртом, солью, перемешайте. Нафаршируйте огурцы приготовленной начинкой, выложите на листья зеленого салата и посыпьте рубленой зеленью.

22.Помидоры, фаршированные телятиной

Ингредиенты: помидоры, телятина, яйцо, лук зеленый, укроп, перец зелёный (стручковый), майонез протасовский.

Приготовление: отварную телятину нарезать мелкими кубиками и смешать с варёным яйцом, зеленью и майонезом . После этого срезать верхушку с помидоров со стороны стебля, вынуть сердцевину, мелко изрубить и добавить в фарш, которым и заполнить помидоры. Перед подачей к столу полить помидоры оставшимся майонезом и посыпать рубленой зеленью.

23.Камбала, отваренная в молоке

Ингредиенты: 1 кг камбалы, 3 луковицы, 1/2 л молока, соль, специи.

Приготовление: молоко прогреть в посуде с широким дном, добавить рубленый лук и пряности. Затем опустить в молоко небольшие куски сырой рыбы. Тушить 15-20 минут на слабом огне, закрыв посуду крышкой.

24.салат:

огурцы+дайкон+красный перец+лук+зелень. заправить активией или протасовским маойнезом.

25.Куриная грудка в духовке

филе грудки режем тонкими пластинками, смазываем обильно активией классической посыпаем солью, специями, приправами и половинкой луковицы порезанной полукольцами. оставляем мариноваться на пару часов. потом это все выкладываем на фальгу в духовку и 40 мин готовим!!!!

Завтра ещё добавлю. Лариска, ну что??? Не придётся у свекрови на дняре зубами щёлкать?????

Я думаю, что можно много чего приготовить и на пикник взять!

Partajează acest post

Link spre post
Rusalinka

Вот это подборка!!! Спасибки огромное, жду не дождусь, когда присоединюсь к вам!!!

Partajează acest post

Link spre post
mamaSoni
А ты молоко 2,5% водой 0% разбавь и посмотрим, как у тебя молоко прежней жирности останется :girl_in_love:

Ну, блин, это жидкости, а творог со сметаной... Хотя... Ир, я ж не спорю, просто я бы такую смесь ела в полной уверености, что ем 10% творожную массу и еще бы ругала бы себя за отсутствие силы воли :spiteful: Так шо это так - личные заморочки )))

Partajează acest post

Link spre post
LISSI

C сегодняшнего дня и я ваши стройные ряды. Рост 168см вес 67 кг.

на завтрак съем варенное яйцо......, нет, яйцо нужно оставить на обед. А чем же тогда зватракать? Салаты с утра не сильно хочется....... что ж покушать? иду рыться в холодильнике.

Partajează acest post

Link spre post
Инга
C сегодняшнего дня и я ваши стройные ряды. Рост 168см вес 67 кг.

на завтрак съем варенное яйцо......, нет, яйцо нужно оставить на обед. А чем же тогда зватракать? Салаты с утра не сильно хочется....... что ж покушать? иду рыться в холодильнике.

Я на завтрак ем творог с йогуртом и яблоко. Сегодня творог еще не купила, съем пару помидорок с брынзой и укропом.

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

68!!!!!!!!!!!!! :girl_crazy:

Иду лопать творог с зеленью и помидорами и пить кофе!!!!

Partajează acest post

Link spre post
LISSI

а какой творог? Жингашию можно?

Partajează acest post

Link spre post
Инга

Девочки, может сделаем табличку с худеющими, и с нашими данными (рост, вес) и бум резы по неделям выставлять - ух как стимулируют успехи и свои и чужие)))

а какой творог? Жингашию можно?

Не, Жингашия жирновата для нас, я беру 5% бельцкий творог или Президент 0% и 4%.

Partajează acest post

Link spre post
олюша
Девочки, может сделаем табличку с худеющими, и с нашими данными (рост, вес) и бум резы по неделям выставлять - ух как стимулируют успехи и свои и чужие)))

Не, Жингашия жирновата для нас, я беру 5% бельцкий творог или Президент 0% и 4%.

Было бы суперрр!

Partajează acest post

Link spre post
Tary

Здравствуйте.

Со вчерашнего дня с вами.

Рост 168, вес 69,5 хочу 63.

Вчера 7,00 творог и кофе без сахара

11,00 творог и ряженка

13,00 салат капуста, помидор, огурец

16,00 творог и ряженка

18,00 салат редиска, лук, яйцо и ряженка

В три ночи проснулась от голода, но выдержала и уснула.

Сегодня 7,00 творог и кофе ¼ ложечки сахара, очень люблю кофе, но без сахара давлюсь им.

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Супер!!! Давайте таблицу!!!!

Рост 168, вес 69,5(начальный) хочу 60.

Об.Г. 97

Об.Т.79.

Об.Б.97

Partajează acest post

Link spre post
Tary

И меня пожалуйта в таблицу

Рост 168, вес 69,5, хочу 63.

Об.Г. 100

Об.Т.83.

Об.Б.100

Весов нет, буду отчитываться один раз в неделю.

Partajează acest post

Link spre post
Tati

Привет всем! А в меня сегодня кусок не лезет. На завтрак выпила чашку кофе без сахара, потом через полтора часа на работе выпила чашку зеленого чая и съела яблоко. На обед взяла салат (редиска, огурцы, зеленый лук, яйцо, кефир, соль). Вчера на ужин был творог 5% с кефиром 2,5%, и попозже огурец, думаю, сегодня будет то же самое.

И меня в таблицу, если можно.

Рост 172, начальный вес 66,5, хочу 60.

Объемы не знаю, померюсь, отпишусь.

Editat de Tati21

Partajează acest post

Link spre post
Tati
Объемы не знаю, померюсь, отпишусь.

93х78х96

Partajează acest post

Link spre post
shuster

весело тут у вас:)

а кормящих нет?

Partajează acest post

Link spre post
vikulia

6. Перец фаршированный

Творог +зелень +чеснок мелко+соль+перец молотый. Утрамбовываем в перец и на ночь в холодильник. Наутро режем толстыми кольцами и лакомимся. Можно кефиром сверху полить.

Супер рецептик!обязательно сделаю себе такую вкусняшку!мням мням

Спасибо, за обялденные рецепты блюд.

Таааак, а что у меня? у меня отвес в - 1 кг)))))Так что продолжаем диетку))

Я тоже всему руками и ногами ЗА табличку!

Мои параметры

рост 173

вес на сегодня 65 500

вес вчера 66 500

Partajează acest post

Link spre post
Tati
весело тут у вас:)

а кормящих нет?

Писали вроде, что диета противопоказана кормящим мамочкам.

Partajează acest post

Link spre post
Esme

Как тут у нас активненько :)) Молодцы, девочки!! :spiteful:

Я сегодня на завтрак активию, а на обед греческий салатик. Утром взвесилась 66,8 :spiteful: Как давно я не видела такой цифры на весах!!! Как только найду сантимент, то скину и мои замеры!

Partajează acest post

Link spre post
Инга

А кто сделает таблицу? Я не умею совсем(

Мои данные:

рост - 168 см

вес - 72 кг

А сантиметр не могу найти......

Editat de Инга

Partajează acest post

Link spre post
Tati
А кто сделает таблицу? Я не умею совсем(

Я могу попробовать.

Partajează acest post

Link spre post
LISSI

Я за таблицу, отмериюсь и отпишусь.

А сейчас я ем такой салатик :spiteful: Капуста, огурчик, лук зеленый, все залито кефиром.

64ea869579f0.jpg

Кстати жингашию можно, там жирность 4%.

Partajează acest post

Link spre post
Инга
Кстати жингашию можно, там жирность 4%.

Да, я тоже хотела написать, что ошибалась - только что в магазине увидела, что там всего 4 %

Editat de Инга

Partajează acest post

Link spre post
LISSI

Вот мои данные

Рост 168, вес 67.300, хочу 60.

Об.Г. 100

Об.Т.84.

Об.Б.100

Partajează acest post

Link spre post
Tati

Вот на скорую руку на обеде сварганила таблицу, если есть ошибки, пишите, я исправлю.

d555303d1910.jpg

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum