julik

Craciunul Copiilor - Новогодняя елки и детки

Postări Recomandate

julik

Девочки, после темы Новый Год напрашивается следующий вопрос, кто ставил елку, как детки на нее реагировали, мы были маленькие, и не обращали на нее внимания, в этом наверно не рискни ставить елки, только маленькую искуственную, на комод :lol:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
@niri

в прошлом году муж пошел покупать елку и я его попросила купить сямау маленькую чтобы поставить ее подальше от ребенка :lol: муж конечно же купил самую большую :lol: сын никак на нее не реагировал, пытался несколько раз стянуть игрушки и все. А вот в этом году тоже не знаю, чувствую, что елку надо будет прятать в шкаф :lol:

Partajează acest post

Link spre post
Эль

у нас большая, искусственная, в прошлом году любимое занятие у детей было постягивать игрушки, а потом снова их вешать (первый раз наряжали все вместе, было классно). А потом я все убрала повыше ))), чтобы не доставали )).

у нас коробка с ёлкой на балконе, как только её видит Никита, у нас разговор на пол часа, давай нарядим ёлку :lol:

Partajează acest post

Link spre post
julik
у нас большая, искусственная, в прошлом году любимое занятие у детей было постягивать игрушки, а потом снова их вешать (первый раз наряжали все вместе, было классно). А потом я все убрала повыше ))), чтобы не доставали )).

у нас коробка с ёлкой на балконе, как только её видит Никита, у нас разговор на пол часа, давай нарядим ёлку :lol:

А елку не переворачивали?

Partajează acest post

Link spre post
Надя

Мы ставили в прошлом году:)Арине было 1,4г,поставили искуственную,1,5метр

а,к моему удивлению она елочку не трогала,только шарики смотрела и смеялась,видела свое отражение,мы остались довольны :lol: Еще,помню на утро она подарки нашла под елочкой,ой,сколько эмоций было,столько радости у ребенка,что она реветь начинала,когда папка собирал елочку..

Юль,я считаю,что вы ничего не потеряете,если поставите елочку,даже большую..

Хотя я тогда тоже сомневалась :lol:

Partajează acest post

Link spre post
julik
Мы ставили в прошлом году:)Арине было 1,4г,поставили искуственную,1,5метр

а,к моему удивлению она елочку не трогала,только шарики смотрела и смеялась,видела свое отражение,мы остались довольны :lol: Еще,помню на утро она подарки нашла под елочкой,ой,сколько эмоций было,столько радости у ребенка,что она реветь начинала,когда папка собирал елочку..

Юль,я считаю,что вы ничего не потеряете,если поставите елочку,даже большую..

Хотя я тогда тоже сомневалась :lol:

Я боюсь, что она потянет за игрушку и уронит на себя елки, а там и електрические гирлянды, и стеклянные игрушки......

Partajează acest post

Link spre post
shuster

Мы ставим каждый год. Только не елочку, а сосенку. Настоящую ( да простят меня гринписовцы). Но я люблю аромат сосновой хвои в доме, мандарины с конфетами под елкой и обязательно подарки от Дедушки Мо. Девченки помогают украшать, сами вешают игрушки на нижний ярус. Вешаем туда такие, которые не бьются - пластмассовые, самодельные - кстати дети с удовольствием мастерят игрухи к новому году. и гордятся их на елку вешая. и всем гостям демонстрируют - вот ,мол, САМА!

Помню, Аришке был годик. Папа притаранил сосенку. МЫ ее на табурет поставили. Аришка ходила под ней и сосновые иголки больно кололи лысую головешку - и мы с папой Аришкиным ножницами обрезали кончики иголок по всему нижнему ярусу))))))

Сейчас ставим непосредственно на пол. Но и ростом до потолка. У детей восторг! ( про взрослых молчу))))Сосенка стоит пару месяцев. Потом ее даже разбирать и выносить очень жалко. И мы всегда празднуем и приход и уход зеленой красавицы. Благодарим ее за подаренную нам радость и просим прощения:)

А еще детки, единожды найдя подарки под елочкой, заглядывают туда ежедневно. И свято верят что елочка волшебная - типа "горшочек - вари!"))))))))))))

Partajează acest post

Link spre post
DeKaFe

мы с самого Денькиного рождения наряжаем елку. Первая его елка (настоящая) была когда ему 6 месяцев, наряжали вместе. засняли на видео и ему выпала честь ставить звезду. В этом тоже ставили, Дени было 1,5, тока купили искусственную, до потолка, но выглядела как настоящая. Тоже вместе наряжали. Ну была маничка стянуть игрушки, но вроде ничего.

Partajează acest post

Link spre post
Zolga
Девочки, после темы Новый Год напрашивается следующий вопрос, кто ставил елку, как детки на нее реагировали, мы были маленькие, и не обращали на нее внимания, в этом наверно не рискни ставить елки, только маленькую искуственную, на комод :crazy:

Мы в прошлом году елочку не ставили, просто в квартире развесили гирлянды 1dcdf9d23b3e.gif

Елочка была и одной и у другой бабули, еще и в гости ходили , он смотрел , пару раз пытался стянуть игруху... поэтому я даже рада была, что дома елку не ставили :da1:

В Этом году даже незнаю..очень хочется, но наверно купим маленькую искуственную .. чтобы поставить на комод или натуральные веточки ели в вазу 0657bb267d8e.gif

А уже на следующий год купим большую и будим наряжать ее вместе :da1::girl_devil:

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina
А уже на следующий год купим большую и будим наряжать ее вместе :da1::girl_devil:

Я не знаю характер твоего Санечки, но он мне показался мальчиком, с которым можно договориться. Вы уже вполне можете ставить Ёлочку с большой буквы Ё :crazy: Не лишайте себя и ребеночка удовольствия.

Не так - то их много и выпадает, таких радостных ёлок на мамскую жизнь :da1: Штук 5 по-большому счету. В 7 лет детки уже жуткие реалисты.

А представь, как он будет искать утром под ёлкой подарки! Как удивится и обрадуется!

В следующем году, он уже станет хитрее и прагматичней - а этого нам и во взрослых хватает :da1:

Нам в этом году ёлка не светит :(

Елки и годовалые Жорики несовместимы :(

Partajează acest post

Link spre post
shuster

Девченки, вот насамом деле не понимаю ваших опасений.

Если елка надежно закреплена - как ее можно уронить, потянув за игрушку?эт какой силой нужно обладать? мы ставим в ведро с песком. оно же тяжелое какое! А то что детки разберут нижний ярус - ну так и что с того? купите набор небьющихся игрушек ( в конце концов замените все стекло на елке такими игрушками) и пусть себе разбирает на здоровье :) Раздеребанит - потом сам повесит все обратно - тоже занятие;)

Зато сколько радости!

Partajează acest post

Link spre post
julik
Девченки, вот насамом деле не понимаю ваших опасений.

Если елка надежно закреплена - как ее можно уронить, потянув за игрушку?эт какой силой нужно обладать? мы ставим в ведро с песком. оно же тяжелое какое! А то что детки разберут нижний ярус - ну так и что с того? купите набор небьющихся игрушек ( в конце концов замените все стекло на елке такими игрушками) и пусть себе разбирает на здоровье :) Раздеребанит - потом сам повесит все обратно - тоже занятие;)

Зато сколько радости!

Такое впечатление что деток у тебя нет, или ты не знаешь все их способности :wink2::girl_impossible:

У меня Улька хоть и спокойная, иногда что то сделает, так мы с мужем долго голову ломаем, как это могло случится, ни у меня, ни у него это не получалось :lol:

Partajează acest post

Link spre post
shuster
Такое впечатление что деток у тебя нет, или ты не знаешь все их способности wink2.gif laught.gif

У меня Улька хоть и спокойная, иногда что то сделает, так мы с мужем долго голову ломаем, как это могло случится, ни у меня, ни у него это не получалось lol.gif

ну так в том-то и дело что есть, целых шесть лет елок в жизни одной и две в жизни другой. Максимум что было - разбирали игрухи. (ну так я их не привязываю к веткам, вешаю на петельки - снимаются легко. и одеваются тоже..)Хотя обе девочки не розовые и пушистые, а бандитки еще те. я просто думаю что дети - они же адекватные. И все понимают..

А может потому что елки у нас настоящие - все ж таки колются - отбивают охоту дергать после первых пары прикосновений к иголкам?

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

В прошлом году (10 мес.) у нас не было елки, только гирлянды развешанные по всему дому.

В этом году (1.10 мес.) я обязательно хочу купить большую красивую пушистую искуственную елку!

Про игрушки не думала, но очень понравилась идея на нижние ветки цеплять пластиковые небьющиеся. Так и сделаем. Планирует с елкой покупать спец. подставку, что бы не падала.

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina
А может потому что елки у нас настоящие - все ж таки колются - отбивают охоту дергать после первых пары прикосновений к иголкам?

Я тоже предпочитаю живые и душистые. Люблю пихты.

А подставка у нас советская крутящаяся. Очень красиво когда лампочки мигают и всё это ещё и вертится :girl_impossible:

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Я люблю когда елка красивая. А живую красивую, пушистую, ветвистую не найдешь сейчас. А обрубки, лысые, кривые я ужасно не люблю. Мне даже жалко эту елку которую так рано и вообще за зря срубили. Эстетического удовольствия не приносит, и природу попортили получается.

Поэтому в этом году решили перейти на искуственную красавицу. Большую, пушистую, как в американских фильмах (хотя там они живые, эх, не судьба).

Partajează acest post

Link spre post
Zolga
Я не знаю характер твоего Санечки, но он мне показался мальчиком, с которым можно договориться. Вы уже вполне можете ставить Ёлочку с большой буквы Ё :mda: Не лишайте себя и ребеночка удовольствия.

Не так - то их много и выпадает, таких радостных ёлок на мамскую жизнь :lol: Штук 5 по-большому счету. В 7 лет детки уже жуткие реалисты.

А представь, как он будет искать утром под ёлкой подарки! Как удивится и обрадуется!

В следующем году, он уже станет хитрее и прагматичней - а этого нам и во взрослых хватает :mda:

Нам в этом году ёлка не светит :(

Елки и годовалые Жорики несовместимы :(

Я согласна что с Санькой можно договориться :wink2: И если скажу , что нельзя трогать, и нужно быть осторожным - то слушает :yes: Но мы же как все мамы пытаемся предусмотреть на 20 шагов вперед :lol:

В доме у моей мамы - сколько себя помню, до 25 лет - небыло года чтобы не стояла там Большая красивая елка, и даже в 25 лет мы утром что-то там находили из подарков :mda:

У мужа в семье все немножко было по другому и он особо не заморачивается по этому поводу.... Меня это жутко бесит, но пытаюсь с этим бороться :mda: Так что хоть веточки в дом притащу, хоть гирлянды развешу :lol:

Согласна с девочками, что хочется пушистую , красивую елку, но сейчас редко можно увидить в продаже такое из живых, да и стоит не дешево ...

Надо бы копить на красивую - исскуственную, а такая стоит немало денежек :girl_impossible:

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

По моим подсчетам и исследованиям в прошлом году красивая большая пушистая елка похожая на натуральную стоит 140-200 долларов. Но это инвестиция на всю жизнь !! И это супер красивая елка. Правда еще на 100 баксов игрух нужно прикупить. У нас вообще нет их.

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Не знаю... я всё таки за живую ёлку... пусть она стОит 150-200 лей, но она живая и пахнет абалдено. Может я негативно отношусь к искуственным ёлкам потому что у меня в семье их никогда не было, только живые всегда.

Partajează acest post

Link spre post
julik

А мы если будем ставить, то будем покуапть живую в газоне, а потом пересадим во двор

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina
Не знаю... я всё таки за живую ёлку... пусть она стОит 150-200 лей, но она живая и пахнет абалдено. Может я негативно отношусь к искуственным ёлкам потому что у меня в семье их никогда не было, только живые всегда.

Это ещё ничего. У меня тяжелый случай - стремлюсь живую ёлку украшать только стекляными игрушками :rtfm:

Хорошо хоть подрастающие дети скорректируют мою манию :zastrel:

Но это инвестиция на всю жизнь !!

Конечно, она удобней. Иголки на ковер не роняет и всегда под рукой и помыть её можно...

А вдруг лет через 5 будут ёлки ещё красивей и с запахом, идентичным натуральному и тебе захочется такую? По мне, так и надоело бы из года в год ту же самую красавицу украшать.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
А мы если будем ставить, то будем покуапть живую в газоне, а потом пересадим во двор

Проверенно на знакомых (2 вазона купленных в разное время в разных магазинах). Елки из вазонов дохнут. Они не предназначены для пересадки (несмотря на то что пишут и говорят продавцы). Я сама искала в нете об этом и вычитала что елку для пересадки нужно высаживать в определенное время года и пересаживать тоже так. Кроме этого не все виды на это сойдут. Елки в вазонах которые к нам привозят (или у нас сами делают!!!! ) дохнут. Видать их неправильно сажают в вазон.

Partajează acest post

Link spre post
julik
Проверенно на знакомых (2 вазона купленных в разное время в разных магазинах). Елки из вазонов дохнут. Они не предназначены для пересадки (несмотря на то что пишут и говорят продавцы). Я сама искала в нете об этом и вычитала что елку для пересадки нужно высаживать в определенное время года и пересаживать тоже так. Кроме этого не все виды на это сойдут. Елки в вазонах которые к нам привозят (или у нас сами делают!!!! ) дохнут. Видать их неправильно сажают в вазон.

Ни чего не могу сказать, я незнаю, надо поспрашивать, спасибо, что предупридила :zastrel:

Partajează acest post

Link spre post
shuster
Я тоже предпочитаю живые и душистые. Люблю пихты.

А подставка у нас советская крутящаяся. Очень красиво когда лампочки мигают и всё это ещё и вертится crazy.gif

наш папка каждый год находит отличные, пушистые, огромные сосенки-пихты-елочки. стоят они 200 леев +- 50.

стоят сосенки оооочень долго, грязи от них нет - иголки не сыпятся. елки стоят меньше. быстрее линяют. пихта у нас опустила длинные ветви вниз. под тяжестью игрушек обмякла как-то. мне не понравилось. Я все таки больше за сосенки. И запах от них более густой и стойкий. А еще сосоновый дух дезинфицирует квартиру. даже если это просто веточки.

2422164_00000028.jpg

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Девочки, давайте создадим отдельную веточку в которой будем показывать ёлочки наши. Всё равно скоро уже все будут наряжать елки и заодно хвастаться здесь :smile:.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum