oliga22

Интимная Жизнь После Родов

Postări Recomandate

oliga22

привет всем кто читает эту тему. у меня такая проблема: мы с мужем женаты 2 года, ребенку 1. до рождения ребенка в постеле все было супер, а вот после все вон плохо. что делать ума не приложу. может ли сказаться то, что муж присутствовал при схватках (но на самих родах его небыло)? я думала что после пережитого вместе мы станем еще ближе, начтем помогать и поддерживать друг друга, а все не так. он ходит на работу, вроде не изменяет, но близости ему не хочеться говорит что устает, а все свободное время проводит за компом. я чуть ли не вымаливаю секса. предлагала обратиться к специалистам, но с талкнулась с непониманием "зачем к спецам ? каким спецам? у меня и так все хорошо. если у тебя плохо ты и иди." что делать? помогите. просто разваливается семья.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
tania571

а вы у вас доверительные партнерские отношения?ну во всяком случае,были когда-то?вы проблемы как обычно решали?просто разговор по душам может многое дать.и к спецам нужно.не потому что БОЛЕН,а потому что наблюдается отсутствие желания.проверить уровень тестостерона,который как раз за желание и отвечает.хотя у мужчин бывает такое-всё в норме,просто реально устал,депрессуха и всякое такое.не знаю,что советовать.в моей семье в любом случае приняты разговоры по душам.пусть и не всегда лицеприятные,но разговоры.

Editat de tania571

Partajează acest post

Link spre post
Svetlana75

Да уж...никакой мужчина, наверное, не признается что у него проблемы. Хотя если нет серьезных причин каких-то, посоветую по своему опыту. Можно немножко сменить имидж-цвет волос, купить себе красивые вещи.. выглядеть на все 1000%, по максимуму. И главное-не особо обращать на него внимание. Можно (если не очень ревнивый) почаще отправляться "по магазинам развеяться" или что-то в этом роде. У меня была похожая проблема. Мне казалось, он просто в первую очередь тогда воспринимал меня как мать и хазяйку а не как любимую женщину...надо менять понятия :girl_cry2:

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

вроде не изменяет...

Нравится мне уверенность наших женщин! ))

Partajează acest post

Link spre post
tania571
вроде не изменяет...

Нравится мне уверенность наших женщин! ))

как раз уверенности в этой фразе маловато.

к счастью или к несчастью,в таких ситуациях мужчина в половине случаев действительно не изменяет,падает уровень тестостерона и он ваще секса не хочет.ни с кем.а падает он по очень разным причинам.от его уровня зависит вообще качество жизни,не только половой,а даже например, упадническое настроение и нежелание жить полнокровной жизнью может сопровождаться низким уровнем этого гормона

Partajează acest post

Link spre post
sporty

Мы тоже с такой проблемой сталкивалисьи после первых родов и после вторых. Но было обоюдное нежелание или нехотение. Он уставал на работе, а я вечером валилась с ног :girl_haha: Но постепенно все возвращалось на круги своя :smile: Главное на этом не зацикливаться и побольше фантазии...

Partajează acest post

Link spre post
oliga22
Да уж...никакой мужчина, наверное, не признается что у него проблемы. Хотя если нет серьезных причин каких-то, посоветую по своему опыту. Можно немножко сменить имидж-цвет волос, купить себе красивые вещи.. выглядеть на все 1000%, по максимуму. И главное-не особо обращать на него внимание. Можно (если не очень ревнивый) почаще отправляться "по магазинам развеяться" или что-то в этом роде. У меня была похожая проблема. Мне казалось, он просто в первую очередь тогда воспринимал меня как мать и хазяйку а не как любимую женщину...надо менять понятия :girl_wacko:

твой совет мне очень нравиться тем более что мои родные говорят тоже самое. мол сидишь дома и превратилась в домохозяйку. может оно и так.

Partajează acest post

Link spre post
oxi
твой совет мне очень нравиться тем более что мои родные говорят тоже самое. мол сидишь дома и превратилась в домохозяйку. может оно и так.

у нас была похожая ситуация

изменения начались к лучшему когда я перестала всё своё внимание концентрировать на ребёнке,стала приходить в форму и занялась собой

если у вас есть возможность оставлять ребёнка с бабушкой и уделить время и себя только мужу - мне кажется это повлияет положительно

многие мужчины закрываются в себе после появления малыша - им кажется что жена перестаёт его любить и всё своё время уделяет только ребёнку

вы говорите мужу как сильно вы его любите? как он вам дорог? как часто вы его обнимаете,целуете - мужчины как дети - им нужно проявление любви и заботы

а на счёт изменяет - даже не допускайте этой мысли - если думать об этом и накручивать себя можно сойти с ума

и конечно главное это любить себя ,тогда и другие подтянутся,у вас скорее всего на фоне всего ещё и депресничок ,что не удивительно,мужчины чувствуют это и по их логики нужно не разговоры вести и утешать в таких случаях ,а оставить в покое - мол вот когда всё пройдёт тогда и поговорим

Partajează acest post

Link spre post
Sirius

У нас тоже такая проблема...

Имидж поменяла, пришла полностью в форму, недавно постриглась. Все равно что-то не то. Я постоянно его целую, обнимаю, говорю как люлбю. Он днем тоже любвеобильный, а вот как наступает ночь, так просто вешалка... Я к нему - он "я устал". Проблем физических нет. Но у нас есть внешний фактор. Пока живем с моими родителями, дверь со стеклом. Говорит, что ему "это все" не дает расслабиться...

Я очень переживаю как бы не вошло в привычку, чтобы потом поздно н ебыло все налаживать...

На след выходных потащу его вдвоем на природу в Данчены, там у нас есть местечко :girl_wacko: еще до Б... посмотрим =)))

Partajează acest post

Link spre post
milochka

вот представ те , сколько я в браке , столько и живу с детьми и родителями , причем мой отец очень плохо спит ночью, и еще один нюанс - дети с нами в комнате...

Дверь тоже стеклянная... с начала повесила занавесочку ... потом появилась возможность поменять дверь.. , потом дети в другую комнату переехали..все постепенно...

И муж действительно может падать с ног и валится от усталости

Старайтесь следить за собой ,как бы вы не устали (минимально. не нужен вечерний макияж) ... интересуйтесь проблемами мужа ..,и не только вы рассказывайте как " мы сегодня кушали и какали"... вызывайте мужа на разговор , тактично ,ненавязчиво , причем чтоб говорил он, а не вы ,если сейчас у вас такой период , то перестройтесь немного вы... И наберитесь терпения ..

Удачи вам от всего сердца! :acute:

P.S а старшему почти 16...

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator ЦЦЦ

Нужен совет. После родов прошло уже почти 5 месяцев. Сексом мы начали заниматься через 2 месяца, но первый раз было совсем больно. Потом наладилось вроде, только в самом начале, при "входе" будто что-то мешает. Муж из-за этого переживает, говорит, не хочет делать мне больно. Я ему объясняю, что не больно, только чуть дискомфортно в начале, а он все равно не доволен. У кого такое было? Само пройдет или что-то с этим можно сделать?

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Гость, думаю в этой теме достаточно ответов

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator ццц

Спасибо, ту тему я уже прочла, но конкретно на свой вопрос ответа не нашла. А в той теме писать анонимно нельзя, так что я спросила в этой.

На всякий случай поясню вопрос - было ли у кого-нибудь так, что почти через пол-года после родов "входить" во влагалище все еще трудно (не болезненно, а трудно, будто что-то мешает). Просто боюсь, что мне там чего-то неправильно зашили, и так оно и останется. К врачу я обязательно пойду, но когда это будет не знаю (у кого маленькие дети на ГВ - меня поймут).

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

чаще всего ощущение что "что-то мешает" от недостатка смазки, что нормально при ГВ (и так и будет скорее всего пока не отлучите малыша)

попробуйте смазку, есть в любой аптеке

это есть и в той теме, на которую я указала

думаю, что именно тут Ваша проблема

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator ццц
чаще всего ощущение что "что-то мешает" от недостатка смазки, что нормально при ГВ (и так и будет скорее всего пока не отлучите малыша)

попробуйте смазку, есть в любой аптеке

это есть и в той теме, на которую я указала

думаю, что именно тут Ваша проблема

В том-то и беда, что смазку мы купили. С ней стало лучше, но все равно именно процесс входа проходит сложно. Я бы даже сказала, сам вход сложно найти. Словно нужно преодолеть какую-то преграду, а потом все как по маслу.

Partajează acest post

Link spre post
Marianka

Было. Прошло. Но у нас могут быть разные случаи. Если шили, может, лучше доктору показаться?

Partajează acest post

Link spre post
karincikk

Eu am avut "rupturi" interne si cind m-a cusut medicul, amintiri neplacute, s-a format ca un " buzunarash". Si de asta am aflat pe urma, peste vreo 4-6 luni dupa nastere. Poate si la dumneavoastra e cam asa ceva, daca ati avut rupturi?

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька
В том-то и беда, что смазку мы купили. С ней стало лучше, но все равно именно процесс входа проходит сложно. Я бы даже сказала, сам вход сложно найти. Словно нужно преодолеть какую-то преграду, а потом все как по маслу.

тоже самое было. надо массаж делать с оливковым маслом + мед. помогает очень хорошо

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator ццц

karincikk, действительно похоже на то что вы пишите. А как вы решали проблему? Само прошло или что-то делали?

АляЛька, спасибо за совет, попробуем.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Гость

Чечтно говоря тоже есть подобные проблемы. Пока спмсываю все на усталость ,ребенок отнимает все силы ,вообще ничего не хочется. Надеюсь со временем восстановиться , взяться за себя.

Partajează acest post

Link spre post
АНТАРЕС
Цитата(radazavas @ 27.6.2009, 8:32) <{POST_SNAPBACK}> вроде не изменяет...

Нравится мне уверенность наших женщин! ))как раз уверенности в этой фразе маловато.

к счастью или к несчастью,в таких ситуациях мужчина в половине случаев действительно не изменяет,падает уровень тестостерона и он ваще секса не хочет.ни с кем.а падает он по очень разным причинам.от его уровня зависит вообще качество жизни,не только половой,а даже например, упадническое настроение и нежелание жить полнокровной жизнью может сопровождаться низким уровнем этого гормона

Скажите, а от чего может упасть тестостерон? С чем это связанно?

Partajează acest post

Link spre post
Olenika77

Мда....а вот у нас проблема с точностью до наоборот...Муж секса хочет, а вот я - нет. Малый у меня капризный и требует много внимания и сил, плюс два мужика, папа и муж, которых нужно обстирывать, готовить для них, убирать. Бывает я за день ни разу не присяду. Устаю жутко и секса мне хочется меньше всего, а больше всего куда-то рвануть на пару недель и что бы все меня оставили в покое...Малый ко всему сам спать не хочет, а только со мной в обнимку, вот вам и интимная жизнь....И что с этим делать и когда оно все наладится, я понятия не имею.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator ццц

Olenika77, у меня тоже поначалу желания не было. Теперь есть (но, как я писала выше - другие проблемы). Может вам стоит "намекнуть" (читай - прямо сказать) этим двум мужикам, чтоб помогли немного? А то они неплохо устроились все на вашей шее. Я тоже, когда почувствовала, что выдыхаюсь, так и сказала мужу - мне нужна помощь, иначе - бронируй мне палату в Костюженах... Помогло. Им говорить все надо, сами не догадываются, если мы молчим.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator ццц
Скажите, а от чего может упасть тестостерон? С чем это связанно?

Например, от лишнего веса. А еще есть теория, что от пива и некоторых современных продуктов питания мейд ин Макдоналдс...

Partajează acest post

Link spre post
Флами

гормоны зависят от .. нервов, проблемы с щитовидкой, печенью...т.д..

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum