Noela

Когда Вы 1 Раз Уезжали Куда-то Без Ребенка

Postări Recomandate

Noela

ситуация такая что первый раз приходиться и мне и мужу уехать по работе - мне на 2 дня. ему по-больше, дочка останется со свекровью и с двоюродной сестрой (18 лет), но если бы вы знали как я себя чувствую.......

приходилось ли вам оставлять малышей на близких родствеников и в каком возрасте, и все ли было в порядке?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
@niri

Оставляла на неделю в год и 10 месяцев со своими родителями. Я знала, что им можно доверять полностью, но всеравно переживала.

В итоге все было ок!

Partajează acest post

Link spre post
Beauty

n-am lasat..cu greu imi inchipui situatia

Partajează acest post

Link spre post
Sandrina

Am fost la parintii mei ,nu demult pe doua zile...mama avea nevoie de mine, i-am lasat cu sotul si soacra, a doua zi mi l-au dat la telefon pe cel mare si vorbind cu mine a inceput a plinge ca ii dor foarte tare si sa vin mai repede acasa, cu greu am mai rabdat o zi.Stiam ca sunt pe miini bune, dar lacrimile lui m-au dat gata...cel mic nu a plins,dar la intoarcere nu se desprindea din bratele mele...

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

оставляла в полтора года дней на 5, кажется

ребенок был то у одной бабушки, то у другой.

одна бабушка, которая чаще общается с малышкой, привыкшая, знает рацион, режим, очень строгая....

вторая, наоборот, редко общается, ребенок ей в диковинку))), кушать дает то, что всем, специально сладенькое покупает, нестрогая, никакой дисциплины....

бардак, короче.

с тех пор, когда обе бабушки доступны, не оставляю никому .

но если на день - то можно с моей мамой или, лучше всего, сестрой, доверяю ребенка только им. даже больше, чем мужу))))

Наташка, два дня - не так уж и много. хотя для ребенка тоже может оказаться стрессовой ситуацией. Лучше всего оставить с тем, с кем малышка знакома. Может соседи. Может, бабушка-дедушка. Но чтобы только у одних людей находилась - это вывод, сделанный из личного опыта))))) Уже смотрите, вам виднее.

Editat de Lo-li-ta

Partajează acest post

Link spre post
Noela

Оля, спасибо, да я тоже думаю что на 2 дня не стоит возить туда-сюда - да и кто этим заниматься будет, или чтоб менялись каждый день - тоже не дело......короче тяжело мне....чисто психологически.....

Partajează acest post

Link spre post
Tazara

тоже думаю, что 2 дня - нестрашно, если ребенок не сильно привязан именно к Вам, то есть может уже спокойно проводить без Вас несколько часов.

я оставила ребенка на один день (и две ночи) когда ему было около 2 лет 10 мес. все прошло очень гладко - даже сама удивилась. я больше всего переживала, как он будет засыпать без меня. все было ок.

Partajează acest post

Link spre post
Cosmica

L-am lasat prima data la virsta de un an si vreo 5 luni la mamica mea. Am fost plecati 2 zile cu sotul, cind am revenit, din comportamentul celui mic am inteles ca e suparat ca l-am lasat singurel cu bunica :) Suparea i-a trecut repejor cind il sarutam si imbratisam :D

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
Оля, спасибо, да я тоже думаю что на 2 дня не стоит возить туда-сюда - да и кто этим заниматься будет, или чтоб менялись каждый день - тоже не дело......короче тяжело мне....чисто психологически.....

Ты поговори с детем, объясни ей что да как. 30 раз ей повторишь - сама привыкнешь к тому что все вообщем то не страшно. Обычно так оно всегда, мамы очень переживают, когда отрываются от детей. Дети реагируют конечно. Но спокойнее чем мы представляем. И им это не во вред, если не надолго. 2 дня для двух лет - по моему нормально.

Я первый раз уехала от дочки в 2 года и 6 месяцев. Почти на два дня.Ребенок спокойно меня отпустил, немного гундел "где мама". Осталась с бабушкой и дедушкой.

Partajează acest post

Link spre post
olya

Prima dată am lăsat-o cu mama, când fata avea 8,5 luni. Noi cu soţul plecaserăm la munte pe 5 zile, pot să zic că ai mei chiar au insistat atunci să plecăm. În prealabil i-am congelat fetei rezerve de lăptic şi mai primea şi supliment, de aceea totul a decurs fff bine. Când ne-am întors, dimineaţa devreme - fata s-a trezit din somn la mine în braţe, cu zâmbet mare, de parcă nici n-am lipsit. Am lăsat-o anume cu mama mea, care mă ajuta din primele zile s-o crescc şi în care am încredere ca în mine însămi.

Partajează acest post

Link spre post
SuperWoman

Daca sa vorbim de un termen mic, ca de exemplu pe o noapte, pai atunci am lasat-o pe la patru luni, la 5 si la 7 luni, deoarece chiar in anul cela am avut toate nuntile odata :girl_wacko: .Iar pe termen mail lung (3 zile), am lasat-o cind m plecat in Romania, si avea fetitza noastra 1an si 5 luni, si probleme nu au fost deloc (a ramas cu bunica).

Partajează acest post

Link spre post
Noela

ei uite ca s-a intimplat evenimentul, am fost plecati cu sotul pe 2 zile - pe cea mica am lasat-o cu familia matusii ei (ii vede in toata ziua) - totul a decurs minunat - eu numai sunam de 3 ori pe zi sa vad care e situatia, cu ea n-am vorbit deoarece nu facea nazuri, si respectiv n-am dorit s-o stresez. Azi ne-am intors - fetita parca nu ne-a vazut vreo 2 ore - drept ca a devenit mai alintatica, mai ales ca nici eu nu am putut s-o fac pe dura chiar din start. Asa ca fetelor, mersi de comentarii, fata mea s-a descurcat bine

Partajează acest post

Link spre post
HasK

уезжала с мужем в Китай на месяц...ребёнку было год и 1 месяц...на ГВ...было очень тяжко, но в итоге ГВ сохранилось. я мир повидала, отдохнула, мама похудела на 8 кг:)))

Было очень тяжело...реально...н

икому не советую.

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда

Часто оставляю ребенка с моими родителями, максимально было на 2 дня и 3 ночи, всегда все в порядке, но это те люди, которым я доверяю как себе.

Свекрови никогда и ни за что бы не оставила...

Editat de Кощунда

Partajează acest post

Link spre post
HasK

Noela дочка у вас уже понимает всё...для неё 2 дня пролетят быстро. Вопрос в том как себя будете чувствовать вы...уверяю, что поганенько...мысли типа "а что она сейчас делает?! а как с ней обращаются?! а спрашивает ли она обо мне?!" и ещё сотни подобных самовопросов в голове не будут давать покоя...но 2 дня это не страшно. Если доверяете свекрови, то всё будет отлично.

Editat de HasK

Partajează acest post

Link spre post
egora
Noela дочка у вас уже понимает всё...для неё 2 дня пролетят быстро. Вопрос в том как себя будете чувствовать вы...уверяю, что поганенько...мысли типа "а что она сейчас делает?! а как с ней обращаются?! а спрашивает ли она обо мне?!" и ещё сотни подобных самовопросов в голове не будут давать покоя...но 2 дня это не страшно. Если доверяете свекрови, то всё будет отлично.

Прошлым летом сынуле был 11 месяцев,оставила его с родителями на 10 дней,отдыхали с мужем на море.До этого я его нискем не оставляла.Конечно скучала за ним не то слово. :cry: Только и заглядывалась там на малышей.Когда приехали-он меня не узнал :acute: На руки ко мне не хотел,прижимался к моей маме,а на меня смотрел как на чужую тетю.я даже и не думала,что за 10 дней такоевозможно :blum: Через пару дней все стало на свои места :acute: Зато пока меня не было он начал топать сам,вот это была радость для нас :acute:

Partajează acest post

Link spre post
IriSка

вот и мне предстоит, поездка на неделю, не знаю, как он будет без меня, я и искупаться спокойно не могу, сразу бежит "где мама?", переживаю страшно, он такой шустрый, в одну секунду вроде сидит спокойно играет с машинами, а в другую уже сидит на спинке дивана в другой комнате, и залазите везде, так не осторожно, за ним глаз да глаз нужен, а если меня не будет как мама справиться с ним, не знаю, он ведь только с мной сидит, я его кормлю, я с ним гуляю, я его спать укладываю, никто кроме меня этого никогда не делал, ну за исключением покормить, и то прихожу -"как ребенок покушал?" , - "плохо почти ничего не съел", как его ставить, и быть спокойной :acute:

Partajează acest post

Link spre post
Biakonika

Моей малышке 1 год и месяц. Где -то с 11 месяцев она регулярно остается с моими родителями и сестрой. Мне порой кажется, что Лизавета только за перемену обстановки. Она мне весело махает ручкой, когда уходит. А когда я прихожу за ней радуется так как будто бы не видела меня всего лишь час. Она у меня вообще девчонка коммуникабельная. Так что на два дня она смело едет в гости к бабушке с дедушкой, а у родителей выходные. Хотя я за ней очень скучаю, но обычно столько дел наваливается ( в предназначенные для отдыха выходные, что время пробегает быстро). А вот на море без малышки не хочу ехать. Хочу что бы она с нами развлекалась

Partajează acest post

Link spre post
GladiOlka

Мы с мужем на море уезжали.Оставили на 10 дней ребёнка,свекрови,ему было 1год и 3 мес.Помоему я больше чем ребёнок переживала.Каждый день вставала и думала:а что он сейчас делает?покушал ли?покакал ли?,очень по нему скучала,ревелллла :cry: Каждый день по несколько раз звонили и узнавали как он.

А всё было у них отлично.По приезду я его не узнала даже,бабушка так его откормила :sad:Увидев нас ребёнок растерялся. Единственное но,он сильно на меня обиделся,не подходил ко мне,никак не мог понять как МаМа могла его оставить на столько времени.Всё нормализовалось конечно,но больше я его так не оставляла.Уже без него никуда не уезжаем. :sad:

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha

Один раз в поездке задержалась на сутки, деть рыдал всю ночь, я переживала... Пока еще не представляю себе , как можно оставить ребенка хоть на несколько дней...

Partajează acest post

Link spre post
Malina

в 8 мес уехали на 2 дня или на 1 ночь, позвонили бабушке, она сказала, что все "гуд" и мы еще остались на море на 4 дня ... бабуля справилась на все 5+))) просто еще малышка у нас совсем не капризная и ведет себя молодцом!!! И я ее за это dc8f64ae87af0d5791d67831dbe28799.gif

Partajează acest post

Link spre post
Wasabi

la 10 luni am lasat-o pe Anastasia cu bunic pe o saptamina,am fost cu sotzul la mare

Partajează acest post

Link spre post
anago

первый раз оставляли в 8 месяцев на неделю, все прошло замечательно, а второй раз в 1,5 тоже на неделю, никаких проблем...

Partajează acest post

Link spre post
iulicica

2 sapt in urma neam intors de la mare.fara baby.am fost plecati pe 1 sapt. insa.....am plecat cu ideea ca acum toamna voi pleca deja cu copilul la mare.copilul a ramas cu bunei. cu ei se comporta mai bine, mai mult minca, mai putine capricii...

Partajează acest post

Link spre post
neli

noi acum recent in august am lasato cu bunicile pe 4 zile, a fost tot bine, noi retraiam sunam in fiecare zi, dar fetita noastra odata sa amintit de noi, iau spus ca ii vom aduce cadou si ea sa linistit. cind am venit ea primul lucru a inceput sa cotrobaiasca prin genti, sa caute cadoul :unsure:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum