Снежинка

Частная Школа Петренко И.и.

Postări Recomandate

Снежинка

Огромная просьба написать об этой школе.В интернете никакой информации не нашла.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Natasha340
Огромная просьба написать об этой школе.В интернете никакой информации не нашла.

Это Лицей Петренко, названный в честь директора школы. Мы были учениками этого Лицея и очень разочарованы. Обучение 1200 евро в 2009 году плюс потратитесь на питание около 60 лей в день( это более 1000 долларов в год). Кроме того в начале года попросят купить книги и много чего для ИЗО.

В школе давно не было ремонта, если он там вообще когда-то был, ведь раньше это был простой дет.сад. Классы никакие, постоянно все пропадает как у учеников, так и у учителей. Учителя злые , им не платят по 2-3 месяца зарплату, но оценки рисуют отличные, особенно к концу года. Но это и понятно, надо же чтобы родители заключали контракты на следующий год. Кстати, деньги просят сдать начиная с марта месяца.

Учителя меняются как перчатки. Знания у детей тоже никакие, в классах по 5 человек. С таким кол-вом учеников просто смешно не дать им нормально материал на уроке и сделать домашнюю работу, но здесь именно так. Поверьте, Вам будет жаль этих денег и особенно потраченного времени, потому что чтобы перейти в другую школу, Вашему ребенку понадобится репетитор!!!!!

Знаю точно что туда и врагу отдать ребенка не посоветую. Лицей отстой, простите.

Partajează acest post

Link spre post
laspi
Это Лицей Петренко, названный в честь директора школы. Мы были учениками этого Лицея и очень разочарованы. Обучение 1200 евро в 2009 году плюс потратитесь на питание около 60 лей в день( это более 1000 долларов в год). Кроме того в начале года попросят купить книги и много чего для ИЗО.

В школе давно не было ремонта, если он там вообще когда-то был, ведь раньше это был простой дет.сад. Классы никакие, постоянно все пропадает как у учеников, так и у учителей. Учителя злые , им не платят по 2-3 месяца зарплату, но оценки рисуют отличные, особенно к концу года. Но это и понятно, надо же чтобы родители заключали контракты на следующий год. Кстати, деньги просят сдать начиная с марта месяца.

Учителя меняются как перчатки. Знания у детей тоже никакие, в классах по 5 человек. С таким кол-вом учеников просто смешно не дать им нормально материал на уроке и сделать домашнюю работу, но здесь именно так. Поверьте, Вам будет жаль этих денег и особенно потраченного времени, потому что чтобы перейти в другую школу, Вашему ребенку понадобится репетитор!!!!!

Знаю точно что туда и врагу отдать ребенка не посоветую. Лицей отстой, простите.

напишите, пожалуйста, где он находится. а про гимназию Петровских кому-то что-то известно?

Editat de laspi

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка

Наташа, спасибо за ответ. Я и не собиралась туда ребенка отдавать.Интересовал

ась по другой причине. Вы мне очень помогли.

напишите, пожалуйста, где он находится.

Адрес указан в названии темы.

Partajează acest post

Link spre post
Natasha340

Всего Вам наилучшего, делайте правильный выбор и в путь!!!!! Удачи в учебе!!! :mosking:

Partajează acest post

Link spre post
Инга

Слышала только негативные отзывы о школе :girl_wacko:

Partajează acest post

Link spre post
smiles
Слышала только негативные отзывы о школе :girl_wacko:

это точно!!!

Partajează acest post

Link spre post
yfnfif

Мой сын учился со 2 по 4 класс, директор ведет неправильную политику по отношению к учителям, все нормальные педагоги уходят со школы, многие со скандалом, нам пришлось уйти в середине 4 класса, так как директор не нашла общего языка с учителем и ей пришлось уйти, а нам после 4 пробных учителей дали 75 -летнюю самодурку.

Но с другой стороны в этой школе хороший английский, сын получил очень хорошую базу. Еще один плюс- практически нет конфликтов между учениками, не говоря уже о драках, когда мы перешли в другой лицей мой сын был поражен драками, которые бесконечно там происходили, в Петренко все ученики знают друг друга, старшие не обижают младших, это очень важно и если сравнивать с лицеями, то здесь просто рай, отправляешь ребенка и не беспокоишься. поверьте я знаю о чем говорю, кроме того если вы проплачиваете сумму за обучение, в течение года вас больше не тревожат по поводу каких-нибудь сборов.

ПО ПОВОДУ ЗНАНИЙ, ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ РЕБЕНКА, ОДИН В КЛАССЕ ИЗ 5 ЧЕЛОВЕК НИЧЕГО НЕ УСВАИВАЕТ, ДРУГОЙ УСВАИВАЕТ ОЧЕНЬ ХОРОШО, МОЙ РЕБЕНОК ПОСЛЕ КЛАССА ИЗ 4 ЧЕЛОВЕК ПЕРЕШЕЛ В ЛИЦЕЙ КАНТЕМИРА, в клас из25 человек и закончил год с 8.7 баллов. Знания у него были на уровне лучших учеников нового класса.

Partajează acest post

Link spre post
МАШУЛЯ
напишите, пожалуйста, где он находится. а про гимназию Петровских кому-то что-то известно?

Наташа,а сколько классов закончил ваш ребёнок в этом лицее? неужели частные школы на таком ужасном уровне? а за что тогда деньги платить?

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка
неужели частные школы на таком ужасном уровне? а за что тогда деньги платить?

А мне вот интересно стало, чем же учителя занимаются на уроках с детьми? Ведь за целый год 5 детей в классе можно отличниками сделать.Это практически индивидуальное обучение.

Partajează acest post

Link spre post
родители

Зашла случайно на этот сайт и была поражена, как можно очернить замечательную школу. Не выдержав такой наглости, решила написать, а не то люди поверят какой-то Наташе, которая, судя по письму, никогда не училась в этой школе. Мы родители выпускников лицея «Петренко» проучились в этом лицее 12 лет и гордимся этим. Мы родители никогда не считали детей в других классах, но вот 5 учеников в нашем классе никогда не было, их было гораздо больше. Учебники мы получали в начальной школе бесплатно в пользование, а с пятого класса в аренду. Принадлежности для ИЗО: краски, альбомы, карандаши в любой школе покупаются. Но зато как наши дети рисовали? Они побеждали в различных конкурсах. В лицее «Петренко» работают замечательные педагоги, добрые, отзывчивые справедливые и оценки за 12 лет ни разу не рисовали, этому подтверждение экзамены на бакалавр. Наши дети уверенно шли на экзамены и подтвердили все свои оценки, более того все говорят в совершенстве на английском и молдавском языках без репетиторства. Учителя постоянно меняются – это тоже ложь. Учитель начальных классов работал у нас все 4 года, да и после нас ещё работала пока не ушла на пенсию. Учитель английского языка учила с 1 класса и работает сейчас, математика, информатика, литература и т. д. Конечно, попадались и нерадивые учителя за 12 лет, которые пытались «заглядывать в карман к родителям» их директор не терпела и немедленно увольняла. Нам кажется, Наташа это одна из нерадивых учителей, которая была уволена, а теперь льёт грязь туда, где её нет. За питание вообще загнула, наши дети могли обедать и на 10 лей, а 60 лей никогда не было. На зарплату за 12 лет ни один учитель не жаловался, это тоже фантазия Наташи. В лицее тепло, уютно, красиво, чисто, только нет ковров – пылесборников, от которых у детей аллергия, а в остальном всё замечательно. Мы очень рады и довольны, что наши дети учились в этом лицее. Приходите, учитесь и не пожалеете и не слушайте таких Наташ. В лицее «Петренко» учатся замечательные дети из порядочных семей и всем довольны. А вот по поводу оплаты, хочу сказать, что бесплатный сыр только в мышеловке, хотите в мышеловку? В лицее действует гибкая система скидок и, если Наташа уже не учится в лицее, то почему до сих пор её волнует стоимость обучения.

Лицей « Петренко» просто замечательный , самый лучший в городе за 12 лет мы в этом убедились!!!

Editat de ihtus

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка
Учитель английского языка учила с 1 класса и работает сейчас, математика, информатика, литература и т. д.

Тогда почему учителей для начальных классов, информатики и литературы ищут по маклеру??? Учителя должны в очереди соять, чтобы их взяли на эту работу, если там всё так замечательно.

Partajează acest post

Link spre post
Natasha340

Я очень рада за Вас, родители, что вам так повезло!!! Вы проучились там 12 лет! А вот нам хватило двух лет, чтобы понять что мы зря тратим деньги, время и нервы! Это мое личное мнение и я им делюсь на этом сайте. Или вы считаете, что этот лицей на столько бесподобный, что не может быть отрицательных отзывов? Я еще раз повторюсь, что все родители из нашего бывшего класса были недовольны, проблемы обучения даже бесполезно было с кем-либо в школе обсуждать. Собрания не проводились, учительница не задерживалась - после последнего урока ее уже не было с детьми. А ведь обещали продленку для детей каждому классу с выполнение домашних заданий. Я не считаю свое ранее написанное высказывание наглостью, я рада что мы перевелись из Петренко!!!!! И может быть Вам, родители, 12 лет назад и попались нормальные педагоги, и проблемы в начальной школе не встретились, и обучение стоило раз в пять меньше, может быть... Да уже какая вам разница??? И нам уже все равно, нас приняли в Кантемира, мы подтягиваемся по основным предметам, занимаемся с репетиторами уже второй месяц, в августе отдохнем и начнем получать знания в солидном лицее.

И напоследок, стоимость обучения 1200 евро меня уже не волнует, потому что мы их не стали выбрасывать на ветер!!!!!!!!!!!!

Всем удачи, будьте добрее и говорите правду!!!

Partajează acest post

Link spre post
2DDD2

Не говорите "гоп" пока не перепрыгнете. В "солидном" лицее всю оставшуюся жизнь будете с репетитором. Выбросите не 1200, а намного больше. Скупой платит дважды, вы слышали такую поговорку. Хотела бы прочитать ваше мнение о "солидном" лицее где-то в октябре хотя бы, я не говрю в мае.

Partajează acest post

Link spre post
yfnfif
а зачем так спамить?

Буквально вчера я разговаривала с родителями ученика старшего класса этого лицея, они реально признают, что кроме английского языка и математики ребенок не владеет другими знаниями, более того. для хорошего аттестата за год ими были проплачены огромные взятки учителям,как-бы за дополнительные уроки, но в таких малочисленных классах доп.занятия просто абсурд, а ребенка не забирают просто потому, что он учится с первого класса и уже доучивается там, вот и делайте выводы. По поводу высказываний родителей 12 класса, да в лицее есть пару классов, где сохранился коллектив, и родители довольны, но вы только вдумайтесь на весь лицей один -два таких класса. а остальные дети и родители ?А по поводу уюта в школе это просто смешно, зайдите хотя бы в спортзал и все поймете, кроме того, чтобы съэкономить, отопление в школе включается позже всех в городе и выключается, когда на улице еще морозы, дети и учителя сидят на уроках синего цвета. особенно малыши, а госпожа директор обычно в этот период куда-то уезжает и претензии предъявить некому, за 3 года обучения это повторялось регулярно. Если учитывать стоимость за обучение, то стоит задуматься. Ремонта сто лет не было, закрашиваются какие-то дыры и все.

Editat de yfnfif

Partajează acest post

Link spre post
MamaDimiDashi
Не говорите "гоп" пока не перепрыгнете. В "солидном" лицее всю оставшуюся жизнь будете с репетитором. Выбросите не 1200, а намного больше. Скупой платит дважды, вы слышали такую поговорку. Хотела бы прочитать ваше мнение о "солидном" лицее где-то в октябре хотя бы, я не говрю в мае.

Мой ребенок отличник и победитель олимпиад, учится в лицеи Антиоха Кантемира, никаких репетиторов не нанимаю, учителя в лицеи выполняют свою работу, так, что зря Вы так о солидных лицеях. О школе Петренко слышала тоже только негатив и многие наши знакомые забрали детей из этой школы, не стоит она таких денег.

Partajează acest post

Link spre post
Dobberman

вы и не найдете никакой информации......это не лицей,это яма!!!!!!!!! выхожу с одной лишь просьбой к родителям-НЕ ОТДАВАЙТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ В ЭТУ ШКОЛУ!!!!!!!!!! учителя хорошие,но их не ценят!!!!!!!!! меняют как перчатки!!!!!!!! зарплату не платят с сентября месяца! при оплате родителями контракта в 1200 евро,учитель имеет зарплату всего 1250 лей! в группе продленного дня учитель работает 3 часа с детьми ,ему оплачивают только 2! и по 15 лей час,и через день.так что со всеми вычитами учитель получает около 1600 лей..... в этом учебном году была выплачена только одна зарплата и та не вся-только часть! мы,учителя,уже третий месяц ждем зарплаты,но так и не дождемся её! директор школы говорит о том,что есто должники среди родителей,но мы знаем точно,что таковых нет!!!!!!! если учитель увольняется-ему зарплата не выплачивается! если учитель идет в отпуск-ему зарплата не выплачивается! в лицее со стороны директора идёт полнейшее не уважение к педагогам!!!!!!!!! на вопросы о зарплате - один ответ :" ждите!!!!!" и сугубо все равно-беда у человека,горе.......

из учеников (а их в лицее около 40) 5 детей должны учиться в спец школе,или на индивидуальном обучении.........это

т лицей очень слабый из-за того что часто меняются кадры! и хоть я там работаю учителем-говорю всем кто прочтитает моё письмо (и родителям и педагогам собирающимся туда идти работать)-НЕ ЛЕЗТЕ В ЭТУ ЯМУ!!!!!!!!!!! БУДЕТЕ ОЧЕНЬ ЖАЛЕТЬ!!!!!!!!!! детям своим будете по любому искать дополнительных учителей,а педагоги там как специалисты не ценятся!!!!!!!!!! НЕ ЛЕЗТЕ В ЭТУ ЯМУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
2DDD2

В лицее "Петренко" такие безграмотные и очень нервные учителя не работают. Лицей не может быть слабым, если там работают хорошие учителя. О зарплате 1600леев - это замечательно за работу до обеда. А плевать в колодец из которого пьете просто неприлично.

Partajează acest post

Link spre post
родители

Сколько же тебе заплатили, дорогая Doberman, чтобы ты написала такую пасквиль? Есть же такие продажные люди, ещё и учителями представляются. Такого в этом лицее нет и не было никогда, а пишут либо от зависти, либо от злости.

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка
Сколько же тебе заплатили, дорогая Doberman, чтобы ты написала такую пасквиль? Есть же такие продажные люди, ещё и учителями представляются. Такого в этом лицее нет и не было никогда, а пишут либо от зависти, либо от злости.

Зря нападаете на человека. Я сама там не работала и не работаю. Но от работающего там человека слышала точно такие же слова и про зарплату, которую там не платят по нескольку месяцев, и про текучку кадров. И еще раз повторюсь, что такие лицеи, как вы его величаете, не ищут преподавателей по Маклеру. Смешно на самом деле.

Editat de Снежинка

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

мне тоже одни родители сказали,что забрали ребенка и отдали в обычную школу

говорят там оценки были высокие, а знаний ноль

Partajează acest post

Link spre post
МАШУЛЯ
В лицее "Петренко" такие безграмотные и очень нервные учителя не работают. Лицей не может быть слабым, если там работают хорошие учителя. О зарплате 1600леев - это замечательно за работу до обеда. А плевать в колодец из которого пьете просто неприлично.

конечно, что вы ещё можете сказать! я очень рада , что ушла из этой ямы! там действительно работать невозможно! директор возлагала на нас, учителей, все финансовые проблемы( не уплатят ваши родители , зарплаты не получите), а разве это были наши проблемы? дидактической литературы никакой, учебники только молдавских авторов, библиотеки нормальной нет( в основном книги принесённые самой директрисой не понятно откуда), спортивный зал ужасный, инвентаря в зале не было. школы ссср по сравнению с "петренко" были просто хайтеком. петренко просто не понимает , что у педагогов терпение не железное. как не стыдно обижать"лошадок" которые тянут её безнадёжную тележку. ну ничего, в школе и так уже образовывается почти революционное движение, осталось ещё чуть-чуть и будет бунт. поэтому уважаемая петренко выплатите людям деньги, не гневите толпу,ибо, она не всегда управляемая!

Partajează acest post

Link spre post
lorik777

А вот я на сайте не случайно!!! все что писали выше, горькая, но, правда!!!!

у нас поменялся не один учитель, а мы лишь в ... классе! О зарплате учителя (1200 лей), смешно говорить, а ведь мы, родители оплачиваем не малые деньги.

Очень интересно, это в каком году ваши дети обедали всего лишь за 10 лей??????????

Далеко не так!

А вы не подскажете, куда бегут дети из столь замечательной школы, или поставим вопрос по другому, а чем же не довольны родители?

А не довольны мы всего лишь политикой директора, да уходом нормальных преподователей.

А ремонт в классах когда делали последний раз?

Вам не стыдно писать такой бред?!

Partajează acest post

Link spre post
родители

Дорогой родитель, если вы родитель, а не просто пасквиль - писальщик, не нравится уйди в другую школу. Чего анонимки пишешь, пиши в каком классе, а зарплата учителя тебя пусть не интересует, получают они в этой школе нормально,только некоторые прибедняются, это те что новенькие, они по привычке с государственной школой хотят наверное и с вас ещё деньги сорвать. Вас интересует куда ушли наши дети? Наши дети все ушли в высшие учебные заведения Кишинёв, Москва, Англия и т.д. Все учатся замечательно , у них очень хорошая база знаний по всем предметам. А что касается питания, то и ты уже за 10 лей чашку чая нигде не выпьешь. Если кто - то заказал пасквиль написать, то так и скажи, а чернить, что никогда не было черным, невозможно!!! Это наша школа - мы ей дорожим, а ты иди со своим дитём в другую. Найдёшь лучше напишешь.

Partajează acest post

Link spre post
Ada

Темку - срочно в Перлы нашего форума! b0204.gif

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Acest topic este acum închis pentru alte răspunsuri.