Lo-li-ta

Про Алкоголь

Postări Recomandate

azuchena

Я когда приехала в Молдову в шоке была от того, что тут вино дают даже маленьким детям и беременные его пьют для повышения гемоглобина (хотя и так понятно что непоправимый вред превышает сомнительную пользу)!!!!!!Якобы раз вино домашнее- то оно "хорошее"......С таким же успехом можно поесть домашнего цианистого калия- домашний же!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Tvorets

Те кто согласились что алкоголь – это яд далее пишут что пьют вино. Я пью виноградный сок – это полезно. А чем вино лучше пива или коньяка? Оно тоже содержит алкоголь, т.е. яд. Мои друзья, за редким исключением, не употребляют алкоголь вовсе (как и я). А те кто входит в исключение под натиском других участвующих в застолье пригубляют чтобы отстали. Но я считаю что это их слабость – здоровому человеку идти на поводу у больных.

Считаю, что ведущим трезвый образ жизни можно назвать только того кто не пьёт алкоголь вовсе, остальные же – алкоголики, употребляющие в разных количествах и с разными промежутками.

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква
Те кто согласились что алкоголь – это яд далее пишут что пьют вино. Я пью виноградный сок – это полезно. А чем вино лучше пива или коньяка? Оно тоже содержит алкоголь, т.е. яд. Мои друзья, за редким исключением, не употребляют алкоголь вовсе (как и я). А те кто входит в исключение под натиском других участвующих в застолье пригубляют чтобы отстали. Но я считаю что это их слабость – здоровому человеку идти на поводу у больных.

Считаю, что ведущим трезвый образ жизни можно назвать только того кто не пьёт алкоголь вовсе, остальные же – алкоголики, употребляющие в разных количествах и с разными промежутками.

Ну что Вы, Михаил :). Алкоголизм - это патологическая зависимость от этилового спирта: психологическая и физическая. Я, к примеру, пью мохито, сангрию и красное сухое :). А вот на НГ даже шампанского не попробовала. Просто потому, что не хотелось :). И никто, поверьте, не приставал с предложениями выпить :). Наверное, поведение "больных" и "здоровых" зависит от окружения.

Partajează acest post

Link spre post
Aries

Михаил Валерьевич, какой же вы зануда...

Может 50 гр коньячку чтоб занудство ушло? :dash1::tease:

Partajează acest post

Link spre post
azuchena

Подписываюсь под каждым словом.

Partajează acest post

Link spre post
CosmoStar

Самое смешное или страшное? в этом то, что все знаю,как это вредно, что происходит с организмом и все, точнее почти все конечно, пьют или выпивают. Нечасто, но все же.

Partajează acest post

Link spre post
Alionka2010

тут тоже интересный клип на тему

очень наглядно!

Клип поразил!!! :girl_impossible: Обалденный наглядный пример причинения вреда здоровью алкоголем!!! :whistle3:

Partajează acest post

Link spre post
торопыжка

А как вам это?

На меня произвело сильное впечатление. Даже винца бокал не хочется...

Partajează acest post

Link spre post
lolito4ka

А как вам это?

На меня произвело сильное впечатление. Даже винца бокал не хочется...

Мда, посмотрела...пить никогда не тянуло, но сейчас вообще тошно...

Partajează acest post

Link spre post
торопыжка

Ага, у меня тоже что-то типа того. Никогда не пила особо. Так, по праздникам поцеживаю бокал шампанского или винца. Но все-таки, 8 марта полбокала шампанского выпила...

Partajează acest post

Link spre post
lolito4ka

Я тоже себе позволила бокал шампанского.

Вредно когда много, а чуть-чуть не вредно :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
торопыжка

Для себя сделала такой вывод. По чуть-чуть не вредно после того, как родишь детей. А до этого лучше не "баловаться" :))

Partajează acest post

Link spre post
LIUDASHKA

тут тоже интересный клип на тему

очень наглядно!

M-am uitat intreg filmul, e groaznic! Procentajul adus pentru Rusia, cred ca poate fi si foarte adevarat pt noi, mai ales ca conform organizatiei mndiale a sanatatii am intrecut Rusia, dar si lumea intreaga la baut! Am prieteni, fost colegi (fete si baieti) care nu petrec o seara in saptamana fara 2 - 3 beri...si faza e ca acest timp de "petrecre a timpului liber" devine obicei...deja nu mai poti sa te "distrezi", sa te simti bine, sa spui bancuri si sa razi la bancurile altora daca nu ai luat o halba de bere...

distractia e posibila si fara alcool!

Partajează acest post

Link spre post
terrakot

Где найти этот семинар??? Борюсь с курением мужа как начали серьёзно встречаться-бесполезно :curtsey: ,даже после операции на язву, первое что он попросил после наркоза были :val16: сигареты. Я была в бешенстве.

А к стаканчику домашнего чистого вина за обедом, отношусь как лекарству. Даже сыну даю грамм 20,если просит.

провернная книга против курения!

книга Алана Карра "Легкий способ бросить курить"! (можно скачать с инета)

условие единственное чтоб курильщик хотел бросить, так как по другому его заставить читать нельзя!

есть провереные люди- трое, кторых я знаю, больше не брались за сигареты! там во время читания можно курить, тоесть постепенно будет влиять на курильщика! в итоге прийдёт момент, когда больше он не закурит!

кстати уже есть и аудиовариант этой книги!

Partajează acest post

Link spre post
Иришечка

Девочки, да не страшно, что мы на праздник полбокальчика вина выпьем, страшно, когда это система, ежедневно и литрами. Это конечно жутко, бедные люди у кого в семье есть алкоголики-это реальное горе!

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

А я вот совсем-совсем отказалась от алкоголя. С прошлого лета :). Просто пришло осознание, что мне это не нужно.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

все бы так...

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

А я вот совсем-совсем отказалась от алкоголя. С прошлого лета :). Просто пришло осознание, что мне это не нужно.

а у меня тоже самое произошло прошлой зимой :)

причём первые пол года иногда в кругу друзей в ресторане могла заказать бокал хорошего вина пригубить и понимала/ что это гадость полная (невкусно стало совсем), второй глоток даже не делала, теперь даже пригубить не тянет .

Partajează acest post

Link spre post
avrora2206

а я вот позволяю себе расслабиться только когда едем на море,там просто не могу себе ни в чем отказать. Может это и не хорошо,но весь оставшийся год я даже не переношу запах алкоголя.

Partajează acest post

Link spre post
zinaida999

вино белое 1 в несколько месяцев могу выпить, а так даже шампанское на новый год ни ни

Partajează acest post

Link spre post
GoldyLove

всегда подсознательно хотелось выпить бокал красного вина в критические дни. Может, на самом деле плацебо, но слабость и головокружение, вызванные потерей крови, вроде как бы снимало...

Partajează acest post

Link spre post
trec

Белое вино с сыром и красное с мясом, стопочка водочки после ночной программы или свадьбы с хрустящим огурчиком, глинтвейн на морозе, коньячок с красной икрой в удачный час- все это никто не отменял, просто должна быть норма. Не литрами, а грамчиками. Я- гурман и полностью от алкогольных напитков вряд ли откажусь. Однако я не буду пить всякое д... только потому, что компания или там градусы и надо напиться. Только вкусно, приятно и в меру. Бывают месяцы совсем не пью, бывает по бокалу вина через день. Главное, чтоб это было приятно и полезно.

Partajează acest post

Link spre post
Less27

А я вообще не переношу алкоголь... От одного запаха дурно становится. Сейчас, благо, почти полтора года есть хорошая отмазка: беременность и ГВ.

Честное слово, хоть до 18 лет ребёнка грудью корми, чтобы никто не удивлялся, что я даже на праздники ни глотка пить не хочу :girl_crazy: :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

Я- гурман и полностью от алкогольных напитков вряд ли откажусь.

..... Только вкусно, приятно и в меру.

То, что алкоголь - может быть вкусным-это стереотип навязанный социумом. Это доказано!

Дай ребёнку или туземцу самый дорогой и "вкусный " французкий коньяк с огромной выдержкой - они тебе скажут, что это не только не вкусно, но и не приятно. У них ещё не промыты мозги социумом:)

Удивительно сколько нем навязано всякой ерунды, и наш организм и вкусовые рецепторы верят этому. :)

Честное слово, хоть до 18 лет ребёнка грудью корми, чтобы никто не удивлялся, что я даже на праздники ни глотка пить не хочу :girl_crazy: :girl_crazy:

Вы никому ничего не должны. Просто спокойно и уверено говоришь "Я не пью, совсем". Многие понимают, остальные просят сказать причину. Но это не их дело. Ты можешь из вежливости сказать "Не люблю, Нельзя, Нехочу сегодня, за рулём, у меня маленький ребёнок" И как правило больше не лезут.

Люди быстро привыкают ..и перестают предлагать.

и ещё

Если ты будешь думать, что без алкоголя ты не сможешь полноценно получать удовольствие и радоваться празднику или жизни, то так оно для тебя и будет, потому что такова будет твоя самонастройка. Верно сказал Генри Форд: «думаешь ли ты что можешь или не можешь – в обоих случаях ты прав».

Миф : Всё хорошо в меру и алкоголь в том числе.

Не могу сказать, что в меру поболеть сифилисом будет для меня хорошо, или отгрести ночью в каком-нибудь закоулке от отморозков будет замечательно. Я полностью согласен с выражением «Всё хорошее хорошо в меру», и я не могу сказать, что спирт (как продукт питания) есть что-то хорошее.

Некоторые считают, что немного вина по праздникам не повредит, или по бокалу шампанского на новый год можно «выпить». Но если алкоголь – это яд, польза от которого многократно перекрывается вредом, то какой смысл его «пить»? Отличие алкогольного кайфа от других – его легальность. Государство не против того, чтобы общество употребляло алкогольный наркотик. И общество употребляет. Кто-то из-за того, что это стало некой традицией, кто-то потому, что психологически зависим от алкоголя.

Но когда все карты относительно алкоголя раскрыты, – нет никакого смысла употреблять алкоголь ни в каких количествах, даже если так принято в обществе. Не всегда большинство право.

тут и другие мифы http://opomnis.ru/publ/alcohol/16_alkogolnykh_illjuzij_pit_ili_ne_pit/2-1-0-6

Partajează acest post

Link spre post
Less27

Вы никому ничего не должны. Просто спокойно и уверено говоришь "Я не пью, совсем". Многие понимают, остальные просят сказать причину. Но это не их дело. Ты можешь из вежливости сказать "Не люблю, Нельзя, Нехочу сегодня, за рулём, у меня маленький ребёнок" И как правило больше не лезут.

Люди быстро привыкают ..и перестают предлагать.

Спасибо)) Очень интересно)) Особенно про законность алкоголя и государство)

Но проблема как раз в том, что именно родные и не понимают, что я не люблю и не хочу) Муж и мама относятся спокойно, а другие, бывает, ведут себя по принципу, ну попробуй, как вкусно) А мне не вкусно)

Ладно, я уже всех приучила, что на Пасху яйца не ем (я их вообще не ем, не переношу), и к этому, надеюсь, приучу когда-то))

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum