Elegance

Меняем Горшочек На Унитаз :)

Postări Recomandate

Elegance

Малому уже почти 2 годика, ходим уже без подгузников, но горшок уже для нас мал, попа не вмещается, и писун тоже :sad: , и вот думаю начинать приучать его к туалету... Расскажите как у вас это было и как долго готовились к этому.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
taniuwa
Малому уже почти 2 годика, ходим уже без подгузников, но горшок уже для нас мал, попа не вмещается, и писун тоже :spiteful: , и вот думаю начинать приучать его к туалету... Расскажите как у вас это было и как долго готовились к этому.

Мы своего малыша тоже, примерно начиная с этого возраста, приучали к унитазу. Но делали это только при помощи нашего папочки. Когда папа шел в туалет, малый бежал за ним посмотреть, что он там делает т. к. ему в этом возрасте очень нравиться наблюдать за каждым папиным движением. Ну и папа, не отходя от кассы, все объяснял. Так потом малый, когда мы ему давали горшок, нам говорил: ''Не кочу на гофок, а кочу писять как папа'' и стоя писал в унитаз, что и делает по сей день. А вот по- большому только в горшок. Исключения: когда находимся вне дома и нет с собой горшка. Вот так.

Partajează acest post

Link spre post
Elegance

Вы молодцы, придется папу включать во все это, начнем скоро подготовку :curtsey:

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea

Мне кажется что для "пописать" мальчикам этот возраст как раз. А вот для "покакать" наверное рановато. Детям не очень удобно сидеть на унитазе, т.к. они проваливаются и недостают ногами до пола. Проще подождать более сознательного возраста и большего "размера" ребенка. Тогда ему и объяснить проще и сидеть ему удобнее.

Моя дочь "переехала" на унитаз сначала "по маленькому" где то в 4 года. "по-большому" - в 5.

Я просто ей сказала, что на горшок ходят только маленькие малыши, а взрослые ходят на унитаз. Она оба раза перестроилась сразу.

Partajează acest post

Link spre post
lareeska

мы купили "уточку" - сидлушка на унитаз для деток. Малый в неё сразу влюбился.

Partajează acest post

Link spre post
Elegance
Мне кажется что для "пописать" мальчикам этот возраст как раз. А вот для "покакать" наверное рановато. Детям не очень удобно сидеть на унитазе, т.к. они проваливаются и недостают ногами до пола. Проще подождать более сознательного возраста и большего "размера" ребенка. Тогда ему и объяснить проще и сидеть ему удобнее.

Моя дочь "переехала" на унитаз сначала "по маленькому" где то в 4 года. "по-большому" - в 5.

Я просто ей сказала, что на горшок ходят только маленькие малыши, а взрослые ходят на унитаз. Она оба раза перестроилась сразу.

Для этого есть детские седушки на унитаз,забыла написать сразу, просто горшок для нас слишком мал,видите ли попа у нас большая :girl_haha: , а горшок побольше искали и не нашли, вот и решили перейти на унитаз :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
Tazara

мы с 2х лет начали писать на унитаз (еще при помощи мамы), а по "серьезным" делам - с 2.5 лет - просто купили сидушку и стали только туда. про горшок резко забыли. понятие приучать как бы и не было - сразу начали использовать и все.

забыла упомянуть - мальчик у нас довольно высокий - рост 4хлетнего.

Editat de Tazara

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
Для этого есть детские седушки на унитаз,забыла написать сразу, просто горшок для нас слишком мал,видите ли попа у нас большая :girl_haha: , а горшок побольше искали и не нашли, вот и решили перейти на унитаз :rolleyes:

У нас была попытка воспользоваться седушкой для унитаза. Года в два. Она как то не пошла. То малая не хотела на нее садиться. То я не успевала ее поставить. А пару раз малая таки попробывала - у нее не получилось покакать.

Я думаю в вашей ситуации можно еще под ножки поставить маленькую табуретку. Тогда детю будет очень удобно.

Partajează acest post

Link spre post
MamaPolini
Малому уже почти 2 годика, ходим уже без подгузников, но горшок уже для нас мал, попа не вмещается, и писун тоже :girl_haha: , и вот думаю начинать приучать его к туалету... Расскажите как у вас это было и как долго готовились к этому.

Два месяца назад (1.8) окончательно отказались от памперса и сразу купила детскую сидушку. Малой понравилась, на горшок садится только утром, а весь день ходим в туалет. Очень удобно в гостях (не боится унитаза), не надо мыть горшок.

Всем советую.

Стоит сидение 40 -60 леев в магазине ниже "Алины" ( на Болгарской)

P.S. У наших деток разница два дня.

Partajează acest post

Link spre post
Tazara
Стоит сидение 40 -60 леев в магазине ниже "Алины" ( на Болгарской)

на базаре взяли очень симпатишное за 35 лей - надо смотреть, где хозтовары продают. если самые разные.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Моя малая в 2 года пересела с горшка на сидушку, а в три уже отказалась и от неё.

Сказала, что "Миленка может без этой штучки"

Partajează acest post

Link spre post
alexandrasimihaela

noi vroiem pe cea mare sonvatam la olita si nici de ku nu vrea,dar cea mika se duce singura ,ku toate ka nici nu iam spus :girl_wacko:

3_18_12459400230.42055800_3_2_13370.833333333_FF0000_416c6578616e647261.png

7_7_12459405420.91833700_3_2_12844.875_33FF33_4d696861656c61.png

Partajează acest post

Link spre post
Natalocika

А нам пришлось прятать горшки все чтобы малый не ходил больше на них писать. А то он приучился и сам ходил сливал в унитаз свою мочу. А вообще когда меня достало мыть горшок от какашек мы тогда и стали приучать, это наверное было где-то в 2,5г. когда появилась сидушка. У нас была детская сидушка ( нам ее одолжили). Уже года полтора ему нравиться висеть в унитазе без сидушки, видимо ему доставляет удовольствие проваливаться попой в унитаз.

Partajează acest post

Link spre post
Lighty

Мы ходим на горшок но одно время сынуля сопротивлялся и ходил на унитаз с детским сидением. Сейчас опять больше предпочитает горшок.... вот такие мы непостоянные :))))))

Partajează acest post

Link spre post
HasK

ходим куда успеем причём с самого начала...они сидела и на горшке и на унитазе...единственн

ое что по мне так н горшке безопаснее...пониже.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator пользователь1

в 1,8 ходим на унитаз с седушкой

когда мне лень сидеть рядом и ждать пока покакает или когда когда занята чем то тогда в комнате ставлю горшок.

ходим куда успеем причём с самого начала...они сидела и на горшке и на унитазе...единственн

ое что по мне так н горшке безопаснее...пониже.

ну так вы же рядом стоите, вот и страхуйте :) с горшка тоже можно свалится, так что самое безопасное это на корточках ))))

Partajează acest post

Link spre post
Elegance

А мы уже забросили идею с унитазом, вроде уже нормально попа помещается в горшочек, видимо похудела :blush: , был период когда малый просился только на унитаз, сейчас уже нет, для него лучше горшок. Только если в гостях, тогда идет на унитаз.

Partajează acest post

Link spre post
HasK
ну так вы же рядом стоите, вот и страхуйте :) с горшка тоже можно свалится, так что самое безопасное это на корточках ))))

по сути вы правы, просто иногда количество игрушек в ванной засталяет нас задержаться на горшке до40 минут , тогда я малую оставляю и иду по своим делам. Она как закончит свои дела и игры сама встаёт, поднимает штаны и ко мне бежит. При таком раскладе горшок безопаснее

Partajează acest post

Link spre post
Лиса

моему 1,8

на горшок не просится , только если сама поймаю , нравится ему в унитаз выливать с ливать воду....

на днях купила сидушку на унитаз -писать туда нравится , у нас одна проблема - каки делаем только в штаны.... :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
kisanika

вот хотела приучать малую к унитазу,кажется ещё рано.в ближайшие месяца 3 уже задумаюсь о сидушке.спасибо за советы.

Partajează acest post

Link spre post
ViVe

Iar noi inca mergem la olita. Iar cind suntem in ospetie, fetita mea, stind pe unitaz, imi explica intruna ca asta-i olita pentru cei mari, si nu pentru fetite. :poka1:

Partajează acest post

Link spre post
tanya_g

Iar noi nu schimbam olita pe nimic :mail1:

Partajează acest post

Link spre post
Raluca

la noi insa e inversul! vrea sa faca doar la unitaz!!! uneori, din lene, mi-ar conveni mai mult ca atunci zice ca vrea pipi, sa mearga singurica la baie si sa se aseze pe olitza, dar asa... de fiecare data, tre s-o catzar sus pe unitaz, pe colacul ei, care probabil ii pare frumos si comod....

Partajează acest post

Link spre post
crazyiana

Мы горшок сразу полюбили!Полностью от памперсов отказались в 1.7.Тут малая заметила что племянница ей 3.5 года ходит в туалет встает на стульчик,садится на седушку и делает все дела :)Принцесса захотела тоже - Мама -тет(туалет)!Вот так они и учатся друг у друга!Конечно пол -рулона туалетной бумаги мама сворачивает:)

Partajează acest post

Link spre post
tanachka

купила детскую сидушку,а Ксюха ни в какую,плачет,а на горшок садится,правда чаще в штанах.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum