Шармэль

Кашляет Или Поперхивается?

Postări Recomandate

Шармэль

Я уже вся измучилась, никак не могу понять кашляет мой ребенок или поперхивается слюной!

Нам 5 месяцев. Где-то с 2,5 месяцев он начал так легонько "кхекать" несколько раз в день. Где-то в 3,5 нам показалось, что кашляет по настоящему. Пошли к Еренковой (педиатр), сделали рентген, оказалось бронхит. Пролечили вифероном, ликопидом, стоптуссином, витаминами, потом еще гомеопатией. Вроде кашель прошел, но через пару дней вроде опять стал покашливать. Пошли к Еренковой, она послушала, сказала, что в легких ничего не слышит. Горло не красное, соплей нет, температуры нет. Назначила антибиотик. Пропили. После приема антибиотика - то несколько дней ничего нет, то опять несколько раз в день легонько так "кхекает". У нас лезет первый зуб, слюней море. Вобщем, я замучилась, уже не знаю, кашляет он или поперхивается . Других то признаков никаких нет. Еренкова говорит, что здоровый ребенок не должен ничем поперхиваться. Может стоит показаться какому-то пульмонологу?

Кто что может посоветовать? Заранее спасибо.

Очень боюсь пропустить какую нибудь пневмонию. Очень она коварная, насколько я вижу из рассказов других форумчанок.

Editat de Леапёрд

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
tedia

У нас было точно также,только мы не лечились совсем,я списала все на простую прочистку горлышка,мы ведь тоже так делаем,других признаков простуды не было,вела себя хорошо,иногда сейчас тоже так делает,если громко болтает или заливается смехом,потом откашливается. А зачем принимали антибиотик,если в легких шумов не было и других признаков болезни тоже не было?

Partajează acest post

Link spre post
Шармэль
У нас было точно также,только мы не лечились совсем,я списала все на простую прочистку горлышка,мы ведь тоже так делаем,других признаков простуды не было,вела себя хорошо,иногда сейчас тоже так делает,если громко болтает или заливается смехом,потом откашливается. А зачем принимали антибиотик,если в легких шумов не было и других признаков болезни тоже не было?

Ну Еренкова посчитала, что если есть опять кашель (с наших слов), значит инфекция, которая была при бронхите, не ушла и надо ее убрать антибиотиком.

Partajează acest post

Link spre post
nisha

попробуйте посмотреть на мимику лица

мы когда кашляем от болезни кашляем напряженно,когда от слюны-лицо более расслабленно и потом бывает еще и выдавливает кашель дальше дурачась как бы

и когда от зубов кашель более короткий

ну это из моих личных наблюдений

Partajează acest post

Link spre post
Шармэль
попробуйте посмотреть на мимику лица

мы когда кашляем от болезни кашляем напряженно,когда от слюны-лицо более расслабленно и потом бывает еще и выдавливает кашель дальше дурачась как бы

и когда от зубов кашель более короткий

ну это из моих личных наблюдений

Кашель короткий, легкий. Несколько раз в день.

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Хороший педиатр вам скажет, что с 4х месяцев до 8 где-то ребенок учится произносить звуки. И прямо КАШЛЯЕТ реально - но это способ развить речь (произношение звуков каких-то).

Мы тоже кашляли - даже в голову не пришло лечить ничем. Здоровый пацан, все отлично. Так что здоровый пофигизм мамы - рулит.

Partajează acest post

Link spre post
Шармэль

Да, но бронхит то был, согласно снимку. Правда, тогда она что то видимо услышала в легких, если послала на рентген. А в 2 последующих раза ничего не слышала :huh: Поэтому то я и переживаю, что он действительно может кашлять. А вначале мы тоже были уверены, что поперхивается. А пошли к врачу, когда услышали отличие - т.е. он уже по другому кашлял. А сейчас я уже запуталась :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Тогда бронхит - а сейчас если ничего, сидите и не парьтесь и не травите ребенка лекарствами. Зачем выискивать болезни, если вам врач даже сказал, что нет ничего?

Сходите еще к одному врачу, но к ХОРОШЕМУ педиатру. Пойдите к Стратулату - главный неонатолог в Молдове, обалденный врач в ЦМиРе. Он вправляет мозги и мамам по поводу болезненности детей.

вы должны понимать, что вред от лекарств горраааааздо больший, чем от того же бронхита (не осложненного), который САМ ПРОХОДИТ.

но это врач должен посмотреть и решить, что и как.

Partajează acest post

Link spre post
Шармэль

Ну Еренкова тоже очень хорошим врачом считается. А неонатолог - это разве не первые 3 месяца? Как найти этого Стратулата?

Понимаете, начитаешься тут историй - отлично себя ребенок чувствовал, а потом вдруг - раз, темпа 40, двухсторонняя пневмония... Конечно сидишь и переживаешь.

Editat de Леапёрд

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Леаперд, ну расслабься ты ) Грудью кормишь? Все, к чему у ТЕБЯ есть иммунитет - против всего этого твой ребенок обладает антителами. Понимаешь? Даже если подцепит что-то - то он получает от тебя готовое лекарство! в наичистейшем виде - чистые антитела, а не химия. Знаешь, сколько антитела стоят, если они обработаны и сохраны? Охренеть! Да еще и человеческие фиг найдешь - только от лошади там или еще кого-то......

Так что расслабься.

Ребенок ест?

Ребенок не спит сутками (не вялый?)

Глаза не впали?

Кожа не сухая?

Судороги, температура есть?

Зеленая мокрота есть?

Думаю, что нет. Если ребенок болен, тем более пневмонией - фиги две он тебе есть будет.

Partajează acest post

Link spre post
Шармэль

Да нет, на вид совершенно здоровый ребенок. Кормлю грудью. Просто дую на воду... Ладно, понаблюдаю за ним пару дней, если что схожу к какому-нибудь пульмонологу для собственного спокойствия.

Editat de Леапёрд

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

:)

Все хорошо у вас. Не бойся. Тем более с сисей....... да ты что...... все фигня. Мой вон в ледяной колодезной воде барахтается, землю ест, машину лижет, собаку любит, рвет сам себе еду с деревьев - и все ок.

Пару раз сопли какие-то были - никуда не пошла, потому что не зеленые, ребенок ел, пил, жил себе нормально.

О чем не жалею ни секунды - чем меньше врачей и лекарств - тем лучше ) вот как спокойней - не таскать свое дите по поликлиникам и врачам - а жить себе в удовольствие.

Здоровья вам ) Все ок у вас. Мы кашляли от соплей которые с зубами шли, тоже ничего. Плюс имей в виду это "разговаривание" с помощью кашля.

Жди спокойно. Если вдруг температура, если вдруг не ест, становится вялым, сухая шелушащаяся кожа, впалые глаза - вот тогда можно начинать париться.

А если ничего этого нет - то радуйся.

Partajează acest post

Link spre post
Шармэль
:)

Все хорошо у вас. Не бойся. Тем более с сисей....... да ты что...... все фигня. Мой вон в ледяной колодезной воде барахтается, землю ест, машину лижет, собаку любит, рвет сам себе еду с деревьев - и все ок.

Пару раз сопли какие-то были - никуда не пошла, потому что не зеленые, ребенок ел, пил, жил себе нормально.

О чем не жалею ни секунды - чем меньше врачей и лекарств - тем лучше ) вот как спокойней - не таскать свое дите по поликлиникам и врачам - а жить себе в удовольствие.

Здоровья вам ) Все ок у вас. Мы кашляли от соплей которые с зубами шли, тоже ничего. Плюс имей в виду это "разговаривание" с помощью кашля.

Жди спокойно. Если вдруг температура, если вдруг не ест, становится вялым, сухая шелушащаяся кожа, впалые глаза - вот тогда можно начинать париться.

А если ничего этого нет - то радуйся.

надеюсь это все так. спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Не за что.

Еще посмотри в той розовой книжечке развития беременности (обменной карте) - есть признаки, когда нужно к врачу. Почитай и убедись )))

Partajează acest post

Link spre post
roma6ka

у нас тоже было чтото похожее. нам прописали панадол от температуры, проспан от кашля и солин для носа.. полечили одну неделю и все прошло...главгое меньше переживать изза всего и побольше позитива

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum