Нотажка

Лазерная Коррекция Зрения

Postări Recomandate

Кощунда
Кто-то спрашивал почему надо идти именно к Иванову. Просто он считается лучшим врачом там. Знаю что есть еще и женщина, которая там делает операцию. Но тот факт, что все толпой иду к Иванову и намного меньше людей к ней-уже о чем-то говорит. Это мои советы. Решать вам

Це я была)))

На самом деле дело в том, что Иванов работает более 5-ти лет, а она меньше двух :), поэтому и идут меньше, а по знаниям и прочему она ничем не уступает. Знаю ее давно :))) Очень хороший специальст, да и как человек просто отличная.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Afroditha
Natalyyy, спасибо! Такие рассказы поднимают настроение и боевой дух!

Всегда пожалуйста, я просто помню, как сама занималась "сбором информации" и беседами с "выжившими" :)

Editat de Natalyyy

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда

Всем привет!

Вот я и тут! Жива-здорова)))

довольна очень. Все прошло отлично. Сейчас единица на обеих глазах.

Врачи супер, медсестры и все-все очень предупредительные, вежливые, отношение отличное.

Единственное - женщина в регистратуре, регистрирующая на операции, блондинка, редкостная хамка. Просто удивительно, что в такой клинике держат таких. Причем это не только мое мнение.

Partajează acest post

Link spre post
klara
Всем привет!

Вот я и тут! Жива-здорова)))

довольна очень. Все прошло отлично. Сейчас единица на обеих глазах.

Врачи супер, медсестры и все-все очень предупредительные, вежливые, отношение отличное.

Единственное - женщина в регистратуре, регистрирующая на операции, блондинка, редкостная хамка. Просто удивительно, что в такой клинике держат таких. Причем это не только мое мнение.

"безумству храбрых поем мы песнь"

поздравляю!!!! ну чего ж я такая зассыха?? хотя, сеичас, вроде, созрела. но кризис, блин... очень рада за тебя ! поздравляю!!! как решусь, буду выпытывать подробности!

береги глаза!!!

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда
"безумству храбрых поем мы песнь"

поздравляю!!!! ну чего ж я такая зассыха?? хотя, сеичас, вроде, созрела. но кризис, блин... очень рада за тебя ! поздравляю!!! как решусь, буду выпытывать подробности!

береги глаза!!!

Спасибо большое!

Если что, обращайся! :lol:

Partajează acest post

Link spre post
iira

Кать, ты так довольна! моей сестре сегодня сделали операцию, еще не видела ее, но по телефону она в ужасном состоянии , плакать хочется ей, все болит, глаза текут, трудно держать открытыми ,а закрывать нельзя, саму операцию еле выдержала, очень больно и кажется что долго мучительно, сейчас иду ее забирать и даже не знаю как успокоить, как у тебя все прошло? моей доче склеропластика скоро и я уже переживаю как пройдет, если взрослому трудно такое вытерпеть, что она будет делать?!

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда
Кать, ты так довольна! моей сестре сегодня сделали операцию, еще не видела ее, но по телефону она в ужасном состоянии , плакать хочется ей, все болит, глаза текут, трудно держать открытыми ,а закрывать нельзя, саму операцию еле выдержала, очень больно и кажется что долго мучительно, сейчас иду ее забирать и даже не знаю как успокоить, как у тебя все прошло? моей доче склеропластика скоро и я уже переживаю как пройдет, если взрослому трудно такое вытерпеть, что она будет делать?!

А она читала памятку, что дают перед операцией????? Там так и написано, что пару часов после операции будет больно и неприятно! Она же знала на что идет!

Я на это настроилась, поэтому честно говоря даже и не заметила, как пролетели эти пару часов. К вечеру все пройдет, а на следующий день так и вообще все будет хорошо!

Сама операция я не сказала бы что болезненная, там есть одна неприятная процедурка, но вполне можно пережить, говорю с уверенностью, т.к. болевой порог у меня низкий, с трудом терплю даже незначительную боль. Главное - это результат.

Тут можно сравнить с родами - пережить пару неприятных часов, а потом - СЧАСТЬЕ! :mega_shok:

Склеропластика совсем другая операция. Попробуй погуглить, и почитать описания делавших ее, я так делала перед этой операцией.

Partajează acest post

Link spre post
ProstoMaria
А она читала памятку, что дают перед операцией????? Там так и написано, что пару часов после операции будет больно и неприятно! Она же знала на что идет!

Я на это настроилась, поэтому честно говоря даже и не заметила, как пролетели эти пару часов. К вечеру все пройдет, а на следующий день так и вообще все будет хорошо!

Сама операция я не сказала бы что болезненная, там есть одна неприятная процедурка, но вполне можно пережить, говорю с уверенностью, т.к. болевой порог у меня низкий, с трудом терплю даже незначительную боль. Главное - это результат.

Тут можно сравнить с родами - пережить пару неприятных часов, а потом - СЧАСТЬЕ! :girl_cry2:

Склеропластика совсем другая операция. Попробуй погуглить, и почитать описания делавших ее, я так делала перед этой операцией.

Катя я так понимаю вам уже сделали операцию. У вас на оба глаза было -10, или по- разному. Мой муж уже много лет думает по поводу операции(у нег -10 и -7), и очень боится, чтоб не было хуже. Говорят ли врачи о возможных последствиях, или они не берут если не дают гарантию.

Partajează acest post

Link spre post
Natachika

О, я как раз собиралась тему поднимать, думала что вот-вот Катины 2 послеоперационные недели прошли уже, с чем тебя и поздравляю :)

А с успешным результатом поздравляю стократно, как раз под стать твоему 100% зрению сейчас. Ведь так, да? единичка - это 100% зрение?

Мне прям тоже захотелось опрецию, бо надоело все, и линзы и очки и кротовое зрение :) ...

Кать, а что тебе сказали, если повторную опрецию делать придется, есть откуда еще "пилить"? А на компьютере можно долго и много работать потом? В общем какие меры тебе нужно предпринимать отныне?

Ну и еще раз напозравляю, ведь какой это кайф - видеть!!!!

Partajează acest post

Link spre post
iira

Катюш, спасибо, уже лучше и плохое позади, только воспоминания, ходит как ни в чем не бывало, а шок был, хоть и знала на что идет , но не ожидала что так больно во время и пару часов после, но после закапываний и уже когда домой пошла - счастью не было предела, говорит не верится что без очков и все видно, вышла и все вокруг читает, номера машин, людей видит, надпичи, это конечно чудо! :tease:

забыла тебя поздравить( с этими хлопотами), теперь по-здра-вля-ю!!!! :dash1: это как второе рождение! спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
Natachika

Fetelor, aici e un Q&A informativ de la un tehnic in corectia cu laser:

http://tema.livejournal.com/406190.html?th...8494#t196728494

Insa, ca si la lecturarea oricarui material, in special de pe internet, in special pe un site nu de specialitate, discernamantul trebuie sa fie pe primul loc!

Editat de Natachika

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда
Катя я так понимаю вам уже сделали операцию. У вас на оба глаза было -10, или по- разному. Мой муж уже много лет думает по поводу операции(у нег -10 и -7), и очень боится, чтоб не было хуже. Говорят ли врачи о возможных последствиях, или они не берут если не дают гарантию.

Да, сделала, если быть точной, один глаз был почти -11, второй -10.

Со мной в один день сделала девочка, у которой было -3 и -6, такая вот разница была.

Гарантий не дают, я подписала бумагу, что осознаю все возможные последствия.

О, я как раз собиралась тему поднимать, думала что вот-вот Катины 2 послеоперационные недели прошли уже, с чем тебя и поздравляю :)

А с успешным результатом поздравляю стократно, как раз под стать твоему 100% зрению сейчас. Ведь так, да? единичка - это 100% зрение?

Мне прям тоже захотелось опрецию, бо надоело все, и линзы и очки и кротовое зрение :) ...

Кать, а что тебе сказали, если повторную опрецию делать придется, есть откуда еще "пилить"? А на компьютере можно долго и много работать потом? В общем какие меры тебе нужно предпринимать отныне?

Ну и еще раз напозравляю, ведь какой это кайф - видеть!!!!

Спасибо!!!!!!!

да, это 100%)))

Меня когда обследовали, сказали, что роговица такая толстая, что можно и 20 диоптрий убрать, но это индивидуально, поэтому получается, что у меня есть еще возможность убрать 10 оставшихся))) надеюсь, что не понадобится)))

Комп вводить постепенно, да и потом желательно разумно долго за ним сидеть, а то может же и опять испортиться...

Меры в основном ограничивающие ближние нагрузки, такие как комп, чтение, вышивка, бисероплетение, последнее вообще можно только через 5 мес :((( но я постараюсь потерпеть)))

Кайф это действительно непередаваемый)))

А, и еще нельзя тяжести поднимать, и долго стоять вниз головой, например пол нежелательно мыть согнувшись.

Катюш, спасибо, уже лучше и плохое позади, только воспоминания, ходит как ни в чем не бывало, а шок был, хоть и знала на что идет , но не ожидала что так больно во время и пару часов после, но после закапываний и уже когда домой пошла - счастью не было предела, говорит не верится что без очков и все видно, вышла и все вокруг читает, номера машин, людей видит, надпичи, это конечно чудо!

забыла тебя поздравить( с этими хлопотами), теперь по-здра-вля-ю!!!! это как второе рождение! спасибо.

Спасибо большое!

И сестре тоже здоровья и удачи!

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Катя, поздравляю!

Вот ты говоришь, бумагу подписывала. А они говорили, о каких именно последствиях речь? У меня не такой уж большой минус, правый -2,5, левый - 0,7, хожу без линз и очков, но всё-таки хотелось бы, конечно, видеть хорошо. Но боязно.

И как часто бывают эти самые последствия?

Кстати, а как это ты так скоро села за комп? Непорядок!;)

Partajează acest post

Link spre post
Флами
Катя, поздравляю!

Вот ты говоришь, бумагу подписывала. А они говорили, о каких именно последствиях речь? У меня не такой уж большой минус, правый -2,5, левый - 0,7, хожу без линз и очков, но всё-таки хотелось бы, конечно, видеть хорошо. Но боязно.

И как часто бывают эти самые последствия?

Кстати, а как это ты так скоро села за комп? Непорядок!;)

а может не стоит делать при таком маленьком минусе..может сделать насечки или склеропластику,чтоб остановить падение?

Partajează acest post

Link spre post
ProstoMaria

Да, сделала, если быть точной, один глаз был почти -11, второй -10.

Со мной в один день сделала девочка, у которой было -3 и -6, такая вот разница была.

Гарантий не дают, я подписала бумагу, что осознаю все возможные последствия.

Спасибо. Я поздравляю Вас и желаю, чтоб вы больше никогда не сталкивались с очками, ну кроме как солнечными от всяких кутюр.

А последствия какие могут быть?

Partajează acest post

Link spre post
мама Лана

Всем привет!! Я тоже уже давно собираюсь, но страх сильнее меня. Сейчас почитала темку, все отзывы такие положительные, что все таки через годик точно пойду. Сейчас в моем положении просто нельзя. Всем большое спасибо за информацию!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда

Спасибо девочки!

Про последствия.

А что будет через десять лет?

- Отдаленные последствия операций лазерной коррекции зрения могут представлять собой опасность. Проблема в том, что лазерная коррекция не излечивает близорукость, дальнозоркость и астигматизм - это системные заболевания всего органа зрения с поражением сетчатки, склеры и структур переднего отдела глаза, вызываемые определенными биологическими и генетическими причинами в организме человека.

Операция не затрагивает причин болезни, а борется лишь с ее последствиями. Причины же, по которым форма глаза менялась не в нужную сторону, остаются и продолжают действовать с неменьшей силой. Уже сейчас известно, что эффект от лазерной операции ослабевает со временем, хотя точная многолетняя статистика этого ослабления пока не получена. То есть фактически «выструганная» лазером из нашей живой ткани глаза жесткая контактная линза постепенно становится слабее. И человек в лучшем случае снова возвращается к очкам. Возможны и более печальные варианты развития. Известно, что человек с годами приобретает дополнительные заболевания, в его организме меняется гормональный фон - все это может стать причиной помутнения и других серьезных проблем с ослабленной операцией роговицей глаза.

Насчет того, как часто - не знаю :) Никто ж не поделится таким (я имею в виду клинику)

А вообще знаю нескольких человек, сделавших такую операцию давно, один человек даже 10 лет назад - последствий никаких не проявилось.

Partajează acest post

Link spre post
loba
Всем привет!! Я тоже уже давно собираюсь, но страх сильнее меня. Сейчас почитала темку, все отзывы такие положительные, что все таки через годик точно пойду. Сейчас в моем положении просто нельзя. Всем большое спасибо за информацию!!!!!

Ну, если планируешь кормить грудью, то не через годик... Мне сказали, что перед операцией надо прокапать какие-то капельки, которые несовместимы с ГВ.

Partajează acest post

Link spre post
GoldenMilk

у меня -12, врожденная близорукость + астигматизм. года 3 назад была в клинике им. Федорова. ассистент делал мне диагностику и ужасался. сказал, что операция мне не поможет. когда пошла со всеми результатами к врачу, то он посмотрел на глаза, увидел в одном веке прыщ (видимо от сквозняка вышел) и сказал, чтоб сначала вылечила его Тетроциклиновой мазью, а потом прийти для выяснения ситуации, касающиеся моего зрения. у меня осталось впечатление, что он просто отмазался, чтоб не тратить на тот момент время со мной. как будто ему мой прыщ мешал рассказать, что да как со зрением, расшифровать все анализы и результаты осмотра. второй раз я туда не пошла. плохо, что стормозила и не настаяла на том, чтоб он все-таки меня принял.

Partajează acest post

Link spre post
Xrizantema
у меня -12, врожденная близорукость + астигматизм. года 3 назад была в клинике им. Федорова. ассистент делал мне диагностику и ужасался. сказал, что операция мне не поможет. когда пошла со всеми результатами к врачу, то он посмотрел на глаза, увидел в одном веке прыщ (видимо от сквозняка вышел) и сказал, чтоб сначала вылечила его Тетроциклиновой мазью, а потом прийти для выяснения ситуации, касающиеся моего зрения. у меня осталось впечатление, что он просто отмазался, чтоб не тратить на тот момент время со мной. как будто ему мой прыщ мешал рассказать, что да как со зрением, расшифровать все анализы и результаты осмотра. второй раз я туда не пошла. плохо, что стормозила и не настаяла на том, чтоб он все-таки меня принял.

Наташа, а они дают рез-ты обследования на руки, а то у меня свекровь беспокоиться и предложила взять рез-ты и проконсультироваться ещё у врачей некоторых. Она у меня врач и знает специалистов...

Partajează acest post

Link spre post
Счастливица

Решилась и я на операцию

Уже прошла укрепление сетчатки и на 13 октября планируется сама операция по коррекции. Может есть кто из форумчанок, кто тоже на это число записан?

Partajează acest post

Link spre post
Natachika

А мне вот врач посоветовал не делать ... Даже, не знаю, горевать-радоваться. Роговица в порядке, корнея в порядке, но они боятся, что у меня риск, склонность к помутнению хрусталика (?), вот и отсоветовали. Кстати, мне очень понравилось в Овисусе, меня консультировала Джина Леонидовна, я помню ее еще с РКБ. По моему, она хороший, компетентный и ну очень отзывчивый и приятный врач.

Partajează acest post

Link spre post
marischka
Решилась и я на операцию

Уже прошла укрепление сетчатки и на 13 октября планируется сама операция по коррекции. Может есть кто из форумчанок, кто тоже на это число записан?

наверное на ноябрь, всетаки?

ты к каком врачу записалась?

Partajează acest post

Link spre post
GoldenMilk
Наташа, а они дают рез-ты обследования на руки, а то у меня свекровь беспокоиться и предложила взять рез-ты и проконсультироваться ещё у врачей некоторых. Она у меня врач и знает специалистов...

карточку на руки мне не дали :sad: она вроде как у них хранится и не выдается... :laught1:

Partajează acest post

Link spre post
Xrizantema
карточку на руки мне не дали :curtsey: она вроде как у них хранится и не выдается... :curtsey:

Короче я вчера была на обследовании, сказали что надо сделать склеропластику а потом на операцию, кажись через пол года...Воть я тормозишка не спросила, что с беременностью в это время. Можно или нет????

Насчет операции думаю, но мне страшно...но от очков то хоеться избавиться....

Девочки кто делал склеропластику скажите какие ощущения?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum