Нотажка

Лазерная Коррекция Зрения

Postări Recomandate

ValeryAnna
:girl_crazy: дааа, цена приятная более чем)))

Сейчас они купили новейший лазер, может поэтому ограничения не такие строгие - может качество лучше? Так, предположение... :clapping:

они раньше были в основном здании, а сейчас отстроили свое. я была приятно удивлена, что они так быстро это сделали. пару лет назад я ходила к ним на плановый осмотр и пришлось стоять в общей очереди, я думала, что меня оттуда вынесут. коридорчик узкий, сесть негде. и сейчас боялась идти на осмотр, зная, что не выдержу в моем положении того же. но как все красиво они построили и сделали для удобства людям.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
klara
если я все правильно поняла, то отвечаю. мне делали операцию под местной анестезией. первый глаз не было никаких неприятных ощущений, зато после операции на второй было очень неприятно и больно, как-будто песок насыпали в глаз. про укрепление сетчатки мне никто ничего не говорил когда я делала операцию. а когда пришла на плановый осмотр, то сказали. укрепить сетчатку нужно для того, чтобы не произошло отслоение и не потерять зрение.

Отслойка сетчатки — процесс отделения сетчатой оболочки глаза от сосудистой оболочки. В здоровом глазу они тесно соприкасаются. Отслойка сетчатки нередко приводит к значительному снижению зрения. Чаще всего она возникает при травмах и близорукости, а также при диабетической ретинопатии, внутриглазных опухолях, дистрофиях сетчатой оболочки и т. д.

как мне объяснили, операция на укрепление сетчатки занимает не больше времени, чем простое обследование и последствия у нее такие же. несколько часов после будут расширены зрачки, невозможность видеть мелкие предметы и размытость. больничный на такую операцию не дается.

и сейчас меня предупредили, что если не сделаю операцию, то придется делать кесарево.

как я знаю, операцию не делают, если зрение не держится на одном уровне. а какое оно у Вас?

Анна, а от чего сетчатка стала отслаиваться? это не последствия операции?

Partajează acest post

Link spre post
Инга

А я делала операцию на Зелинского в 2003 году. Было у меня - 6,5. Через год пришла на проверку, а зрение немного упало -1,5. И мне бесплатно сделали повторную оперцию, но 100 проц. все равно нет, осталось -0,8. Но врачи предупредили, что такое может быть.

Partajează acest post

Link spre post
beayti

а мне интересно...вот у меня сейчас -6. с возрастом происходит у некоторых людей коррекция зрения - появляется дальнозоркость и получается компенсация (у млей мамы с -12 стало -8). а что происходит с глазами в возрасте когда начинает появлятся дальнозоркость если была сделана операция по коррекции близорукости? кто то задавал врачам такой вопрос?

Partajează acest post

Link spre post
klara
а мне интересно...вот у меня сейчас -6. с возрастом происходит у некоторых людей коррекция зрения - появляется дальнозоркость и получается компенсация (у млей мамы с -12 стало -8). а что происходит с глазами в возрасте когда начинает появлятся дальнозоркость если была сделана операция по коррекции близорукости? кто то задавал врачам такой вопрос?

я задавала. ответили так - с возрастом начнет зрение идти в плюс. если хотите, можем сделать 80%, тогда и сеичас видеть будите достаточно хорошо, и очки после 40 не сразу придется надевать, потому что сначала до 100% зрение доидет, а до плюса может и не доити

А я делала операцию на Зелинского в 2003 году. Было у меня - 6,5. Через год пришла на проверку, а зрение немного упало -1,5. И мне бесплатно сделали повторную оперцию, но 100 проц. все равно нет, осталось -0,8. Но врачи предупредили, что такое может быть.

а вам не объяснили, почему упало и не потребуется ли снова вмешательства хирургического? и повтроная операция вредит глазу или нет?

Partajează acest post

Link spre post
Флами
кстати, на сахар не важно.

они требуют,чтобы сахар был в норме,т.к. при повыш. сахаре -не делают(говорят,чтоб опустили его сначала, а потом обращались) :girl_dance:

ПС- я так и подумала, что будешь делать операцию..Удачи!

и повтроная операция вредит глазу или нет?

конечно вредит,т.к. утоньшается ткань :sad:

Partajează acest post

Link spre post
katty

Девочки!!! Может немного странный вопрос, но все-таки...

При сильной близорукости иногда налагают запрет на самостоятельные (естественные) роды, так как может ухудшиться зрение. У моей знакомой так и произошло. Меня, ТТТ, миновало... Тоже подумываю об операции по коррекции. Но хотелось бы родить еще вторую ляльку. Может кто-то интересовался, могут последующие роды повлиять на эффективность операции? Есть ли какие-нибудь ограничения?

Просто от очков уже устала, сил нету... :girl_dance:

А может, все-таки, сначала родить второго, а потом "красоту" наводить?

Partajează acest post

Link spre post
klara
Девочки!!! Может немного странный вопрос, но все-таки...

При сильной близорукости иногда налагают запрет на самостоятельные (естественные) роды, так как может ухудшиться зрение. У моей знакомой так и произошло. Меня, ТТТ, миновало... Тоже подумываю об операции по коррекции. Но хотелось бы родить еще вторую ляльку. Может кто-то интересовался, могут последующие роды повлиять на эффективность операции? Есть ли какие-нибудь ограничения?

Просто от очков уже устала, сил нету... :girl_in_love:

А может, все-таки, сначала родить второго, а потом "красоту" наводить?

мне на консультации сказали, что после операции пожизненно надо беречься от сильных нагрузок, например поднятия тяжестеи. ну и рожать кесерево желательно. правда консультировалась я лет 5 назад, так до сих пор и не решилась на операцию

и вообще мне тогда так объяснили(насколько я помню), что сама болезнь никуда не девается, ты как был близоруким , так и осттаешься, они просто устраняют деффект, но это не излечивает тебя, точно так же надо зрение беречь.

Partajează acest post

Link spre post
Miraj

А я вот почти решилась, уж очень мне эти очки надоели. А линзы ваще не получалось носить.

Я вот хотела ещё в трёхсотый раз уточнить у девочек кто на днях делал такую операцию... а что..за комп ваще ваще нельзя целый месяц? А то у меня с работой не знаю получится ли так. И, если надо беречь глаза , то не логичнее сделать операцию осенью или зимой, когда солнце не такое яркое?

Partajează acest post

Link spre post
Инга
А я вот почти решилась, уж очень мне эти очки надоели. А линзы ваще не получалось носить.

Я вот хотела ещё в трёхсотый раз уточнить у девочек кто на днях делал такую операцию... а что..за комп ваще ваще нельзя целый месяц? А то у меня с работой не знаю получится ли так. И, если надо беречь глаза , то не логичнее сделать операцию осенью или зимой, когда солнце не такое яркое?

Ну, я пару недель выдержала, а потом понемногу стала за комп подсаживаться. Но лучше, конечно, соблюдать все предписания врача.

Кстати, после коррекция рожала сама - все Ок.

Editat de Инга

Partajează acest post

Link spre post
ValeryAnna
Анна, а от чего сетчатка стала отслаиваться? это не последствия операции?

нет, не последствие. мне еще в школе об этом говорили, поэтому не думаю, что после операции. отслоится сетчатка может из-за нагрузок на глаза. я не носила очки никогда с моим зрением -5. а когда проверили зрение, то сказали, что может быть отслоение. так я и проходила и школу и универ, а потом рискнула и сделала операцию.

Partajează acest post

Link spre post
Флами

у нас девочка через 1 неделю вернулась на работу, конечно очень желательно не напрягать глаза(она на работе постоянно капала глазки).И делать с одной стороны лучше осенью/зимой,когда солнца поменьше,но и шансов тогда больше на болезни, типа гриппа..(может лучше в конце лета делать)?

Partajează acest post

Link spre post
ValeryAnna
у нас девочка через 1 неделю вернулась на работу, конечно очень желательно не напрягать глаза(она на работе постоянно капала глазки).И делать с одной стороны лучше осенью/зимой,когда солнца поменьше,но и шансов тогда больше на болезни, типа гриппа..(может лучше в конце лета делать)?

я делала операцию в октябре и мне сказали все равно носить очки солнечные. я еще за пару дней до операции чуть не простыла. попала под дождь. так использовала все подручные средства для того, чтобы вылечиться

Partajează acest post

Link spre post
Флами

солнечные очки носить надо обязательно(и летом, и зимой).Так может тогда лучше и лето,а то в дождливую осеннюю погоду,будет нелепо в солн.очках:)( я упустила этот момент, раньше с недоумением смотрела на таких людей :ok: )

Editat de Флами

Partajează acest post

Link spre post
liubic

Девочки, а что советуют врачи тем у кого работа озночает 8 часов перед компом?

Partajează acest post

Link spre post
ValeryAnna
солнечные очки носить надо обязательно(и летом, и зимой).Так может тогда лучше и лето,а то в дождливую осеннюю погоду,будет нелепо в солн.очках:)( я упустила этот момент, раньше с недоумением смотрела на таких людей :girl_in_love: )

я старалась не выходить из дома, но один раз пришлось. видели бы вы взгляды прохожих :smile: но я стойко перенесла это испытание взглядов :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
Diana

Девочки, у меня -2 стоит идти на операцию? или это мало...

Partajează acest post

Link spre post
ValeryAnna
Девочки, у меня -2 стоит идти на операцию? или это мало...

мое мнение, что не стоит. у меня есть знакомая, которая без операции немного восстановила зрение (кажется на один или два диоптрия) с помощью капель и упражнений. а очки носите?

Partajează acest post

Link spre post
katty

Вот-вот! Я тоже с 8.30 до 17.30 только на компе и работаю...

Кстати, Анна, раз уж у Вам ноставили такой диагноз "отслоение сетчатки", Вы наверное более просвещенная в этом вопросе: эта болезнь может появиться у всех? Есть какие-то симптомы? Может появиться в любой момент?

Я просто прошлой осенью проходила обследование в "Ovisus", сказали, что все нормально. Но, когда читаешь подобное, немного страшновато становится.

У меня знакомый обследовался у нас - ничего не нашли. Да, миопия, и ничего более. Поехал на операцию в Москву - обнаружили отслоение, пришлось сначала это лечить.

Partajează acest post

Link spre post
Diana
мое мнение, что не стоит. у меня есть знакомая, которая без операции немного восстановила зрение (кажется на один или два диоптрия) с помощью капель и упражнений. а очки носите?

нет, не могу :( Не люблю носить очки, даже солнечные :girl_in_love:

Мне сказали носить очки только когда есть необходимость: телевизор посмотреть или сдалека что-то увидеть.

Partajează acest post

Link spre post
Флами

при -2 я б не делала операцию,потому что действительно тренеровка глаз может поднять чуть зрение..

Что касается работы на компе и операции, то врачи не рекомендуют такую работу,но...Раньше был категоричный ответ:1 мес- ничего не делать, полгода на адаптацию, сейчас уже ушли от этого.но все ж стоит понимать, что лучше подстраховаться,т.к. глазки только прооперировали и сразу максимум нагрузки:(

Что касается отслоения(сама недавно этим интересовалась).то к этому есть склонность у людей с близорукостью, с травмами головы,(еще есть,но я точно не помню)и при обследовании это видно,вот и рекомендуют укреплять сетчатку(ее "приваривают" лазером), после такой процедуры ограничений практически нет..

Partajează acest post

Link spre post
ValeryAnna
нет, не могу :( Не люблю носить очки, даже солнечные :blush:

Мне сказали носить очки только когда есть необходимость: телевизор посмотреть или сдалека что-то увидеть.

почитайте Норбекова. он говорит, что с маленьким минусом не нужно носить очки, он их называет костылями для глаз. и у него много упражнений для восстановления зрения. книга называется "опыт дурака или ключ к прозрению". очень рекомендую.

Partajează acest post

Link spre post
Diana
почитайте Норбекова. он говорит, что с маленьким минусом не нужно носить очки, он их называет костылями для глаз. и у него много упражнений для восстановления зрения. книга называется "опыт дурака или ключ к прозрению". очень рекомендую.

спасибо большое!

Partajează acest post

Link spre post
zaria

мой знакомый делал 4 года назад. у него было ужасное зрение. очень доволен. до сих пор нет проблемм, стоило это 1000 долларов

Partajează acest post

Link spre post
Miraj

Девочки, а можно там просто пройти диагностику сначала? ну может я передумаю делать после операцию (трушу ещё :))

И, если можно, точный их адресс и телефончик. Я может месяц и не выкрою, но недельки 3 убегу от работы. Но вообще, как я почитала....желатель

но вообще до полугода не особенно напрягатся глазками.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum