Нотажка

Лазерная Коррекция Зрения

Postări Recomandate

Нотажка

Кто может, что то рассказать, кто делал реально.. сколько стоит?... где лучше у нас в Молдове делать? сколько стоит? какие-то последствия если были...

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
marischka

Моя сестра делала на прошлой неделе в клинике Федорова на Зелинского. Врач-Иванов. Его все хвалят. Цена 10400 лей. Результат - зрение 100%. До операции было -4,5. Два месяца назад ее подруга делала там же у того же врача и тоже 100%, хотя было -7

Операции делают по пятницам. Длится около 10 минут. Но сидишь там почти весь день,т.к. очередь. Потом надо ходить около недели только в солнечных очках. В общем в день кода делала подруга, операцию делали еще 12 людям и у всех 100%, когда моя сестра делала, было 8 человек и тоже у всех 100%.

Так что решайся, Наташа. Но иди только к Иванову и ни к кому другому. Моя сестра долго боялась, но надоело вечно носить линзы. кстати 2 недели перед операцией нельзя носить линзы!! если хочешь, я тебе дам телефон сестры и ты у нее все расспросишь. или звони в клинику

Partajează acest post

Link spre post
Miraj

А сумма 10400 - это вместе с обследованием, или только за операцию?

Partajează acest post

Link spre post
Флами

обследование стоит 300 лей, вроде.

Пс- если назначают еще укрепление сетчатки, то ее включают в эту же стоимость..

Partajează acest post

Link spre post
marischka

10400 - это только операция

Partajează acest post

Link spre post
Лиса

моя подруга тоже делала в этой клинике операцию пару лет назад,очень довольна

Partajează acest post

Link spre post
Lunitza

Verisorul meu, acum cateva saptamani si-a facut. Aceiasi suma de bani. Vederea la 100 procente.

Incep sa ma gandesc si eu la operatie..

Partajează acest post

Link spre post
iira

а можно подробней - анализы какие-то надо сдавать? записываться за сколько по времени надо, обследование в тот же день что и операция или это разные дни, как это начать , с чего?, спасибо

и еще, как попасть именно к этому врачу? , а насчет клиники VISUS(если правильно написала) кто-то что-то слышал? где лучше по качеству , профессионализму

Partajează acest post

Link spre post
babyjohnson
Моя сестра делала на прошлой неделе в клинике Федорова на Зелинского. Врач-Иванов. Его все хвалят. Цена 10400 лей. Результат - зрение 100%. До операции было -4,5. Два месяца назад ее подруга делала там же у того же врача и тоже 100%, хотя было -7

Операции делают по пятницам. Длится около 10 минут. Но сидишь там почти весь день,т.к. очередь. Потом надо ходить около недели только в солнечных очках. В общем в день кода делала подруга, операцию делали еще 12 людям и у всех 100%, когда моя сестра делала, было 8 человек и тоже у всех 100%.

Так что решайся, Наташа. Но иди только к Иванову и ни к кому другому. Моя сестра долго боялась, но надоело вечно носить линзы. кстати 2 недели перед операцией нельзя носить линзы!! если хочешь, я тебе дам телефон сестры и ты у нее все расспросишь. или звони в клинику

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!

делала операцию там же у того же доктора=))) и практически за те же деньги, хотя это было больше года назад.

было -5.5. теперь 100! в очках солнечных, правда, после этого ходила месяц, а не неделю..ну и капать капли после опереции нужно тоже ,по-моему ,месяц. зато счастья сколько!!!!!

не буду говорить, что этот доктор там единственный и самый лучший, хотя конечно симпатичный. там все ребята молодые и умелые! а главврач, хоть и с виду квазимодо, но ПРОСТО ДУШКА!

благодарна им безмерно!!!

и не слушайте, когда говорят, что "у нас делают плохо..не надо им доверять.. они только деньги рубят.. нужно ехать как минимум в киев".

на самом деле, все на высшем уровне (я из семьи медработников, всю жизнь вращаюсь в этой среде)! у нас много врачей с золотыми руками и сердцами!

и, кстати, новое здание намного лучше старого - там просторно, светло, скамейки, кондишн, бахиллы. и обслуживание осталось на высочайшем уровне! в общем, все для удобства и комфорта пациентов!

НОТАЖКА, делайте - не пожалеете! удачи вам и здоровья!

Partajează acest post

Link spre post
babyjohnson
а можно подробней - анализы какие-то надо сдавать? записываться за сколько по времени надо, обследование в тот же день что и операция или это разные дни, как это начать , с чего?, спасибо

и еще, как попасть именно к этому врачу? , а насчет клиники VISUS(если правильно написала) кто-то что-то слышал? где лучше по качеству , профессионализму

вот насчет анализов не помню..вроде только кровь, как обычно. но не уверена.

а начать нужно однозначно с похода в клинику, на зелинского!!! и советую идти именно к ним!!! они лучшие!

вы туда прийдете, там сразу при входе регистратура с милыми женщинами. и даже если много людей, посмотрите пару минут телевизор (у них все быстро, потому что коллектив молодой и все очень хорошо организовано) и пройдете обследование (платное, 250 лей сейчас, по-моему) на различных аппаратах. и если у вас есть все показания к операции и нет никаких нарушений, вас запишут. перед операцией нужно 2 недели ходить без линз, так что запишут вас на ту пятницу, которая удовлетворяет этому сроку.

а насчет нарушений и противопоказаний, так это редкость. был, например, мальчик, которому перед операцией нужно было восстанавливать роговицу пару месяцев. а потом только можно было делать саму операцию.

именно к этому врачу, наверное, нет смысла проситься, да и не любят они этого. они все там профессионалы. тем более операцию делает компьютер, а человек только вводит данные и контролирует. и говорит вам, когда открыть\закрыть глаза, куда смотреть и прочее.

в общем, всем советую! никакие, даже самые качественные и обалденные линзы не дают столько свободы и такой полноты ощущений!

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

У меня уже масса знакомых сделали эту операцию, а я пока всё тяну... побаиваюсь, если честно. Мне один глаз только надо, вторым хорошо вижу, видно, поэтому и не пошла ещё - не достали так, как других очки, линзы и т.д.

Partajează acest post

Link spre post
Ryna

а как вообще операция делается?

Partajează acest post

Link spre post
ValeryAnna

я делала операцию в 2002 году в Федорова, врача не помню фамилию, но сейчас обследуюсь у Иванова. Было зрение -5, стало 100%. сначала пришла к ним на обследование, потом они сказали кого еще надо пройти уже в своей поликлинике. операции раньше делали по вторникам и четвергам. сначала в четверг сделали один глаз, потом я ходила один день в повязке, на второй день провели процедуры и повязку сняли. во вторник сделали на второй глаз. дали больничный на месяц, в течении которого ничего нельзя было делать. сама операция длилась минут 5-10. сейчас наверно многое изменилось, но я довольна, что решилась на операцию. правда сейчас требуют сделать операцию на укрепление сетчатки.

Partajează acest post

Link spre post
Coria
правда сейчас требуют сделать операцию на укрепление сетчатки.

Scrieti mai mult despre insasi procedura operatiei...este dureros? este incomoda?

Si ce anume inseamna "укрепление сетчатки", Este neaparat dupa operatie sa se faca si aceata dupa un timp? mersi.

Partajează acest post

Link spre post
GladiOlka

А я трусишка честно говоря.....хоть зрение меня по тихонечку покидает :girl_in_love:

когда-то лет 5 назад мне сделали рецепт на очки......долго его носила в кошельке,пока кошелёк из сумки не стырили :rolleyes: ....так и забросила всё это дело......но чувствую пора занятся собой.

Partajează acest post

Link spre post
Флами

анализы потом надо сдавать,сначала общее обследование у них, если все в порядке, то они говорят,какие надо анализы сдавать(точно знаю,что и на сахар).

ПС- при хронич. заболеваниях они не делают, если зрение не держиться на одном уровне полгода(вроде)- не делают, если есть черепное давление- не делают..

Partajează acest post

Link spre post
iira

девочки, еще вопросик появился - восстановительный период после коррекции есть? с наблюдением или как, у меня сестра хочет приехать и сделать операцию, а потом уехать обратно, она на 3 недели приезжает, стоит ли так по быстрому этим заниматься, или это беспроблемно - раз и готово и пошел и забыл, что посоветуете, всем спасибо ,что откликнулись и за советы

Partajează acest post

Link spre post
marischka

у меня сестра тоже в Германии живет и тоже на время приезжала. Просто вы учтите что ДО операции 2 недели незьля носить линзы. Пусть она приезжает и бегом в клинику. Там ей скажут какие анализы сдавать и в ближайшую пятницу-на операцию. Потом в субботу на проверку. Все люди такие счастливые приходят на проверку! Это что-то! Они же все видят. И потом говорят через месяц прийти. Сестра пришла через 2 с половиной недели,т.к. надо было уезжать. Врач ее посмотрел и сказал что все ок и разрешил уезжать. И красить глаза еще разрешил :-)

После операции в пятницу немного отекшие глаза и слезаться, а в субботу мы уже и в зоопарк и т.д. гулять ходили. то есть никаких последствий. просто надо на проверку через 3 недеи.

Editat de Marishka!

Partajează acest post

Link spre post
liubic

Девочки 10 тыс. это на один глаз или на оба.

И через месяц после операции можно свободно работать на компе без ограничений???

А имя и отчество господина Иванова? Просто в Овисусе тоже вроде был хороший врач иванов, это один и тоде или кто то другой?

Partajează acest post

Link spre post
marischka

ну конечно на оба глаза. на компе долго не разрешается сидеть. позвоните в клинику на зелинского и спросите про Иванова. я думаю тот же.

Partajează acest post

Link spre post
Иннусик

А они абсолютно все виды операций по пятницам делают? Надо маму уговорить, а она боится.

купили ей очки Супер Вижн, вроде помогают, только ее ломает постоянно их носить для телика, компа и т.д.

Partajează acest post

Link spre post
ValeryAnna
Scrieti mai mult despre insasi procedura operatiei...este dureros? este incomoda?

Si ce anume inseamna "укрепление сетчатки", Este neaparat dupa operatie sa se faca si aceata dupa un timp? mersi.

если я все правильно поняла, то отвечаю. мне делали операцию под местной анестезией. первый глаз не было никаких неприятных ощущений, зато после операции на второй было очень неприятно и больно, как-будто песок насыпали в глаз. про укрепление сетчатки мне никто ничего не говорил когда я делала операцию. а когда пришла на плановый осмотр, то сказали. укрепить сетчатку нужно для того, чтобы не произошло отслоение и не потерять зрение.

Отслойка сетчатки — процесс отделения сетчатой оболочки глаза от сосудистой оболочки. В здоровом глазу они тесно соприкасаются. Отслойка сетчатки нередко приводит к значительному снижению зрения. Чаще всего она возникает при травмах и близорукости, а также при диабетической ретинопатии, внутриглазных опухолях, дистрофиях сетчатой оболочки и т. д.

как мне объяснили, операция на укрепление сетчатки занимает не больше времени, чем простое обследование и последствия у нее такие же. несколько часов после будут расширены зрачки, невозможность видеть мелкие предметы и размытость. больничный на такую операцию не дается.

и сейчас меня предупредили, что если не сделаю операцию, то придется делать кесарево.

А я трусишка честно говоря.....хоть зрение меня по тихонечку покидает :girl_in_love:

когда-то лет 5 назад мне сделали рецепт на очки......долго его носила в кошельке,пока кошелёк из сумки не стырили :rolleyes: ....так и забросила всё это дело......но чувствую пора занятся собой.

как я знаю, операцию не делают, если зрение не держится на одном уровне. а какое оно у Вас?

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда
А имя и отчество господина Иванова? Просто в Овисусе тоже вроде был хороший врач иванов, это один и тоде или кто то другой?

Это другой! Тот, что в Овизусе, Георгий Христофорович, он только там, и проводит именно хирургическое вмешательство, например катаракту, а тот Иванов, что в Федорова - молодой, но вроде как уже опытный. Вторая врач, Ирина Анатольевна, тоже опытная и хорошая.

Короче рассказываю. Пошла я туда записываться. Проверили - говорят, надо сетчатку укрепить, т.к. у меня -10, и при таком зрении они не хотят без этого брать. Стоит это 1200 на 1 глаз. Укрепила. (Кстати, в Овизусе эта же операция стоит 500л/глаз :girl_crazy: )

После этого можно делать коррекцию уже через 2-3 недели, конечно, если все в порядке. Вот на эту пятницу меня записали))

Анализы сдала:

общий анализ крови, на сифилис (МРС), анализ мочи, кровь на свертываемость, кстати, на сахар не важно.

Консультация лора, терапевта.

Ограничения следующие:

не загорать в этот сезон уже, не ходить в бассейны, сауны..........

На улице, в общественных местах в т. очках в течение недели обязательно, потом желательно.

Главное не допускать механического воздействия на глаз.

Потом зрение восстанавливается постепенно, т.е. вдаль сразу 100%, а вот ближнее зрение будет восстанавливаться постепенно, и займет примено 5 мес, т.е. в ближайшие 5 мес не смогу вышивать, или там бисероплетением заниматься... Не то, чтобы прям не буду видеть, но все равно следует избегать...

Телевизор можно на 2-й день, комп через 2 недели, читать тоже на 2-3 день. Но все дозированно. Никаких физических нагрузок.

После операции капать капли в течение мес, приходить на осмотры.

На самолете можно лететь только через месяц после операции.

Стоимость примерно 12600, на оба глаза, нет рядом бумажки, где записано.

Но иди только к Иванову и ни к кому другому.

А почему?

кстати 2 недели перед операцией нельзя носить линзы!!

да, и это тоже.

а начать нужно однозначно с похода в клинику, на зелинского!!! и советую идти именно к ним!!! они лучшие!

никакие, даже самые качественные и обалденные линзы не дают столько свободы и такой полноты ощущений!

А все равно только они и делают такие операции у нас в Молдове))) деваться некуда)))

Консультация стоит 250 л, и занимает в отдельных случаях до 4-х часов, примерно столько я и потратила)))

Смотрят ну все абсолютно!

Partajează acest post

Link spre post
ValeryAnna
Это другой! Тот, что в Овизусе, Георгий Христофорович, он только там, и проводит именно хирургическое вмешательство, например катаракту, а тот Иванов, что в Федорова - молодой, но вроде как уже опытный. Вторая врач, Ирина Анатольевна, тоже опытная и хорошая.

Короче рассказываю. Пошла я туда записываться. Проверили - говорят, надо сетчатку укрепить, т.к. у меня -10, и при таком зрении они не хотят без этого брать. Стоит это 1200 на 1 глаз. Укрепила. (Кстати, в Овизусе эта же операция стоит 500л/глаз :girl_crazy: )

После этого можно делать коррекцию уже через 2-3 недели, конечно, если все в порядке. Вот на эту пятницу меня записали))

Анализы сдала:

общий анализ крови, на сифилис (МРС), анализ мочи, кровь на свертываемость, кстати, на сахар не важно.

Консультация лора, терапевта.

Ограничения следующие:

не загорать в этот сезон уже, не ходить в бассейны, сауны..........

На улице, в общественных местах в т. очках в течение недели обязательно, потом желательно.

Главное не допускать механического воздействия на глаз.

Потом зрение восстанавливается постепенно, т.е. вдаль сразу 100%, а вот ближнее зрение будет восстанавливаться постепенно, и займет примено 5 мес, т.е. в ближайшие 5 мес не смогу вышивать, или там бисероплетением заниматься... Не то, чтобы прям не буду видеть, но все равно следует избегать...

Телевизор можно на 2-й день, комп через 2 недели, читать тоже на 2-3 день. Но все дозированно. Никаких физических нагрузок.

После операции капать капли в течение мес, приходить на осмотры.

На самолете можно лететь только через месяц после операции.

Стоимость примерно 12600, на оба глаза, нет рядом бумажки, где записано.

А почему?

да, и это тоже.

как все изменилось за это время. мне запретили и телевизор и комп и книжки читать в течении целого месяца. :clapping: сидела дома и слушала музыку. а стоимость была почти такая же только без единички в начале :clapping:

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда
как все изменилось за это время. мне запретили и телевизор и комп и книжки читать в течении целого месяца. :clapping: сидела дома и слушала музыку. а стоимость была почти такая же только без единички в начале :clapping:

:girl_crazy: дааа, цена приятная более чем)))

Сейчас они купили новейший лазер, может поэтому ограничения не такие строгие - может качество лучше? Так, предположение... :clapping:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum