radazavas

Почему В Семье Не Должно Быть Одинаковых Имён?

Postări Recomandate

Мавпочка

А мы ждем появления сына и хотим назвать его также, как зовут моего папу... не то, чтобы уж прям в его честь... но если сын мой будет похож на моего отца, я буду даже рада.

Вообще я не очень люблю, когда в семье повторяются имена, особенно когда называют сына также как отца, а вот если через поколение повторяют имена - это еще более-менее. Кроме того, уж очень нашему дедушке хочется, чтобы хоть у одного внука имя было такое же, как у него. А если учесть, что у папы все дочки и фамилию никто не продолжит, то хоть имя... :girl_wacko:

Про то, что повторит судьбу... не очень уж в это верю. Я верю, что имя и характер взаимосвязаны, но вот на счет судьбы... сильно сомневаюсь. Хотя, моя бабушка в это свято верила. И когда тетя хотела назвать свою дочь в честь бабушки был (грубо говоря) скандал и бабушка переименовала внучку из Марии в Марину.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Yuli

Мавпочка,решили называть-называйте....есть много разных примет,если на все обращать внимания,то что тогда?????

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

я слышала,что родственники с одинаковыми именами,как бы друг друга выживают(не в прямом смысле).один из них может болеть или даже умереть.

мне советовали назвать ребенка как меня(одинаковые фамилий,дата рождения,ну и имя одинаковое),но я категорически сказала нет.суеверная я...

Editat de Kaori

Partajează acest post

Link spre post
katty

У нас есть знакомый Ion Ion (по русски Иван Иванович), у него средний сын - Ion (то бишь тоже Иван Иванович), мало того, совсем недавно родился третий сын, которого, "дабы не повторяться", назвали John (Джон), он же Ваня, он же Иван, а также Ion. Мы когда узнали об этом, поняли, что для них прекрасней имени нет! :ok1:

Хотя, чего далеко ходить: У меня муж Иван Иванович. А когда мы ждали сынули и выбрали имя "Давид", его родители (уже когда сын родился), долго спрашивали: "Неужели так и назовете?!" Хотя спросите сейчас, почему такое имя выбрали, ответить не смогу. Тогда вот, когда Давид еще в животике был, просто решили и все, а сейчас и не представляю какое-нибудь другое имя для сына. :mosking:

Editat de katty

Partajează acest post

Link spre post
Мавпочка
Мавпочка,решили называть-называйте....есть много разных примет,если на все обращать внимания,то что тогда?????

А мы и не собираемся передумывать... обязательно назовем сына также, как моего папу зовут. Просто пока мы шифруемся (никому не говорим, какое имя выбрали, вернее делаем вид, что имя пока вообще не выбрали) - хотим сюрприз сделать :girl_cry2:

Partajează acest post

Link spre post
Huligank@
Говорят, что девочку не должны называть в честь мамы, мальчика - в честь отца. Мол, тогда удача делится на двоих... Что знаете об этом??

Unika problema pe care o vad in familia kunoskutilor mei, unde si tata si fiul se numesc Andrei, este atunci kind suna cineva akasa, intotdeauna trebuie sa precizeze kare Andrei: acela mik sau acela mare? :rolleyes:

in rest totul e super!!!!!!!!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

А мне самой очень не нравится, что меня назвали в честь моей бабушки. мои родители первое время жили у родителей моего папы, и выходило, дед завет АНЯ, а ты иди угадай меня или не меня. Я по этому поводу очень комплексовала и сейчас даже с мамой спорю, ну неужели не было другого имени :girl_in_love: . она обижается, говорит, будешь паспорт менять, можешь и имя поменять, я конечно же уже так делать не стану. Но когда меня по имени называют очень раздражаюсь. Муж знает и старается всегда называть солнышко, масечка ит.д. и ОЧЕНЬ редко по имени.

Есть у меня только один друг, который называет Анка, вот этот вариант мне нравится, но только, когда он так называет, у других не так получается.

Больной вопрос в общем...

Partajează acest post

Link spre post
koliu4ka

Детки хотят быть единственными и неповторимыми, в том числе и по имени. Смотрите не только на свой вкус, но и чтоб в будущем вашему ребенку было интересно называться именно так.

У нас в семье нет ни одной Светы кроме меня. Ни одной бабушки, тети, прабабушки и тд и тп я не знаю с таким именем в нашей семье. И мне нравится как меня назвали. Я себя комфортно чувствую с таким именем.

Свою дочку я тоже назвала так, чтоб не было такого имени ни среди моих, ни среди мужненых родственников (но это уже больше подсознательно). Есть же и красивые имена среди родственниц, но вот подсознание мое говорило- нет, хочу что-нибудь другое. ) Но правда не все такие как я, любители разбавлять имена в семье чем-нибудь новеньким.) Но это и хорошо, что все мы-разные! :val16:

Я когда была вторым сыном беременна, все конечно же хотели девочку так как старший у нас сынуля и муж думал если родится дочка назвать в честь свекрови Катюшей, полное имя моей свекрови Новак Екатерина Дмитриевна, вот и доча была бы именно Новак Екатерина Дмитриевна, когда лежала на сохранении мне все советовали не надо называть также мол судьба у ребенка будет такая же, вот я и задумалась - верить или не верить, вроде не веришь во все эти предрассудки, а как что-то не то - сразу думаешь а вдруг из-за этого.....сила сознания берет своё, человек думая об этом сам не понимает как притягивает такие события :sad:

Ну вот как судьба распорядилась. Родился вообще сын!)) Пусть будет здоровым!

А мне самой очень не нравится, что меня назвали в честь моей бабушки. мои родители первое время жили у родителей моего папы, и выходило, дед завет АНЯ, а ты иди угадай меня или не меня. Я по этому поводу очень комплексовала и сейчас даже с мамой спорю, ну неужели не было другого имени :cry: . она обижается, говорит, будешь паспорт менять, можешь и имя поменять, я конечно же уже так делать не стану. Но когда меня по имени называют очень раздражаюсь. Муж знает и старается всегда называть солнышко, масечка ит.д. и ОЧЕНЬ редко по имени.

Есть у меня только один друг, который называет Анка, вот этот вариант мне нравится, но только, когда он так называет, у других не так получается.

Сожалею. У меня есть знакомая. Е имя тоже Аня. Но ее назыывают так только родители, все остальные по ее просьбе зовут её Нюта. Ей так комфортнее. :blum: Я даже иногда и забываю, что Нюта от Ани. Как будто совсем другое имя. И оно действительно как-то ей больше подходит. Может и вам какой-то вариант подобрать. :sad::val16:

Partajează acest post

Link spre post
Дина

А я когда узнала что у нас будет дочька хотела назвать Настенькой, я с ней разговаривала, называла ее по имени, всем сказала что у меня будет Настя, а неделю назад, мне свекровь сказала что у них в роду были Насти и все были невезучие, сказала Настей не называть... Я очень сильно растроилась, даже плакала, сейчас мучаюсь, привыкла к имени... :acute::blush:

Partajează acest post

Link spre post
Людочка.

Вот мне интересно...... У меня свёкр Александр Александрович, муж Александр Александрович и сын Александр Александрович. Чью судьбу повторит мой ребёнок. Кого из 3х старших Александров? Назвала я сына не в честь кого-то, а потому что имя мне нравится, кроме того это что-то вроде традиции уже)))))) А во все предрассудки я не верю. Верю только в то, что имя как-то может влиять на характер человека. То есть, что у всех Александров, например, характеры чем-то похоже и они не обязательно родственники. Так же как и у Людмил, Марин, Сергеев и т. д.

Partajează acest post

Link spre post
PrettySmile

Дедушку как и дядю(его сына) Василий звать. У каждого своя судьба... оба счастливы. :blush:

Partajează acest post

Link spre post
Lenka-80

Говорят если в семье называют одинаковыми именами, то Бог одного из них заберёт...

Это высказывание я слышала от актрисы Барбары Брыльской... её дочь тоже Барбарой звали и в 18 лет она погибла...

Partajează acest post

Link spre post
Нежность
Говорят если в семье называют одинаковыми именами, то Бог одного из них заберёт...

Это высказывание я слышала от актрисы Барбары Брыльской... её дочь тоже Барбарой звали и в 18 лет она погибла...

Не думаю что если бы дочь Барбары Брыльской звали по другому, ее постигла бы другая участь

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

у моей студенческой подруги отец и сын были Василии - старший и младший

а 14-го января этого года (на св. Василия) родился и Василий самый младший

все живут и здравствуют

Partajează acest post

Link spre post
Луковка

мы хотим назвать детей в честь дедушек(девочку -Александрой, мальчика-Андреем), не хотела бы, чтобы мою дочь звали, как меня, а сына, как мужа, из-за путаницы

Partajează acest post

Link spre post
Слипа

Вот, Путин, например - Владимир Владимирович... И вроде неплохо в жизни устроился. Наверное, он не верит в приметы :boredom:

Partajează acest post

Link spre post
jagoda
А я когда узнала что у нас будет дочька хотела назвать Настенькой, я с ней разговаривала, называла ее по имени, всем сказала что у меня будет Настя, а неделю назад, мне свекровь сказала что у них в роду были Насти и все были невезучие, сказала Настей не называть... Я очень сильно растроилась, даже плакала, сейчас мучаюсь, привыкла к имени... :cry::hysteric:

Да плюньте вы на свекровь с ее глупостями! Как хотите, так и называйте ребенка.

Вот, Путин, например - Владимир Владимирович... И вроде неплохо в жизни устроился. Наверное, он не верит в приметы :tease:

Очень верно подмеченно :da1:

Partajează acest post

Link spre post
Радуга
А мне самой очень не нравится, что меня назвали в честь моей бабушки.

о, тезка! и меня в честь бабушки назвали, и мне в детстве мое имя не нравилось, особенно Аня (сейчас уже без разницы). только у меня бабушка умерла, когда маме было 4 месяца. родила в 32 первенца и умерла... а я только в 32 забеременела и родила первого.

а вторую жену дяди зовут также, как и его маму (она погибла 17 лет назад вместе с дедушкой, она была второй женой после смерти моей бабушки). а сына в этом браке их угораздило назвать Володей, в честь погибшего отца. сыну 6 лет и у него рак...

не будешь тут суеверной...

поэтому сына долго не могла назвать, выбрала имя, как ни у кого из родственников по линии мужа и нашей

Partajează acest post

Link spre post
Delicious

Как то странно звучит, когда дедушка, ПАПА И СЫН ПОД ОДНИМ ИМЕНЕМ. Фантазия в акой семье приказала долго жить.

Partajează acest post

Link spre post
Слипа
Как то странно звучит, когда дедушка, ПАПА И СЫН ПОД ОДНИМ ИМЕНЕМ. Фантазия в акой семье приказала долго жить.

Для Вас, возможно, и странно, а им нравится. И не очень корректно клеить ярлыки сразу на людей. Вас же не заставляют также поступать, не навязывайте и Вы свое мнение.

И вообще - пусть каждый называет своих детей так, как ему хочется. Привыкли блин... Страна советов... То приметы приплетают, то еще чего.

Partajează acest post

Link spre post
koliu4ka
А я когда узнала что у нас будет дочька хотела назвать Настенькой, я с ней разговаривала, называла ее по имени, всем сказала что у меня будет Настя, а неделю назад, мне свекровь сказала что у них в роду были Насти и все были невезучие, сказала Настей не называть... Я очень сильно растроилась, даже плакала, сейчас мучаюсь, привыкла к имени... :girl_haha::acute:

Не расстраивайся, ты должна сама решить- отрешиться от всего мира. На секундочку, на минуточку- сколько тебе нужно!

И решить, что тебе важнее, во что ты веришь и во что не веришь.

Вот меня мама хотела назвать Катей. Бабушка сказала- Екатерина Великомученица- не надо нам мученицы. Будет мучиться.

На маму это повлияло очень сильно. И она назвала меня Светой.

Многие имена- это имена мучеников. Всё это фигня. Главное во что ты веришь и что близко твоему сердцу. ЭТО ТВОЙ РЕБЕНОК!

ПЫСЫ.. хотя я Света, жизнь моя похоже (до сих пор по крайней мере) на жизнь мученицы.

Благо, что я оптимист.А Кати еще больше оптимистки, чем Светы. Так что всё в мире относительно. Не думаю, что если б я была Катей, то мучилась бы еще больше.))

Называй ребенка как хочешь ТЫ!

Editat de koliu4ka

Partajează acest post

Link spre post
Delicious
Для Вас, возможно, и странно, а им нравится. И не очень корректно клеить ярлыки сразу на людей. Вас же не заставляют также поступать, не навязывайте и Вы свое мнение.

И вообще - пусть каждый называет своих детей так, как ему хочется. Привыкли блин... Страна советов... То приметы приплетают, то еще чего.

А я никому свое мнение не навязывала, а просто высказала. На это и существует форум, именно для высказывания собственных мнений.

Partajează acest post

Link spre post
mulea

мое мнение что дело совсем не счастливой судьбе или нет,мне кажется что это просто не удобно в быту особенно в тот период когда дети выросли,но живут в доме родителей,но это лишь ИМХО

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane
А, так называемое, повторение судьбы, встречается и без одинаковых имен.
Есть очень интересное научное исследование, которая проводила ученая из Германии о повторение судеб. действительно никакой связи с именами она не обнаружила, но обнаружила повторение элементов жизни близких родственников, которве передавались от отца к сыну, к внуку и т.д.

Причем повторение было от мелочей, до смертельных исходов.

Пример, который я запомнила. В каждом поколение отец вез сына первый раз в школу в 1 день и на перекрестке, где не было машин они попадали в маленькую аварию.

Из более серьезных примеров. Каждый член семьи по женской линии умирал к 40 годам: бабушка, мать, дочь.... Внучка обратилась к психологу к 40 годам. Она была здоровым человеком, а к 40 годам ее состояние начало резко ухудшаться.... Психотерапевт ей помог.

Это все я изучала в рамках эриксоновского гипноза. Очень интересные факты. К сожалению забыла название книги и автора.

А что касается темы. То называть можно любыми именами. Только, лично я , когда слышу, что отца зовут Данька и сына Данька, я сразу отшучиваюсь и спрашиваю: "А что других имен нет или других имен не хватает". Мне кажется, что это, во-первых, не слишком удобно. А во-вторых, приятнее, когда ты один со своим именем, а не 2 человека в семье или 10 в коллективе под таким же именем.

А, так называемое, повторение судьбы, встречается и без одинаковых имен.
Есть очень интересное научное исследование, которая проводила ученая из Германии о повторение судеб. действительно никакой связи с именами она не обнаружила, но обнаружила повторение элементов жизни близких родственников, которве передавались от отца к сыну, к внуку и т.д.

Причем повторение было от мелочей, до смертельных исходов.

Пример, который я запомнила. В каждом поколение отец вез сына первый раз в школу в 1 день и на перекрестке, где не было машин они попадали в маленькую аварию.

Из более серьезных примеров. Каждый член семьи по женской линии умирал к 40 годам: бабушка, мать, дочь.... Внучка обратилась к психологу к 40 годам. Она была здоровым человеком, а к 40 годам ее состояние начало резко ухудшаться.... Психотерапевт ей помог.

Это все я изучала в рамках эриксоновского гипноза. Очень интересные факты. К сожалению забыла название книги и автора.

А что касается темы. То называть можно любыми именами. Только, лично я , когда слышу, что отца зовут Данька и сына Данька, я сразу отшучиваюсь и спрашиваю: "А что других имен нет или других имен не хватает". Мне кажется, что это, во-первых, не слишком удобно. А во-вторых, приятнее, когда ты один со своим именем, а не 2 человека в семье или 10 в коллективе под таким же именем.

Partajează acest post

Link spre post
Huligank@
я в эти штуки не верю :) предрассудки

и мальчики ещё и однофамильцы между собой

Имён так много, можно же назвать похожим, но не идентичным

+ 1 :smile:

dar eu nu as da acelasi nume, nu din motive de superstitie...

sunt atitea nume pe lume!!!! :dash1:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum