radazavas

Почему В Семье Не Должно Быть Одинаковых Имён?

Postări Recomandate

radazavas

Говорят, что девочку не должны называть в честь мамы, мальчика - в честь отца. Мол, тогда удача делится на двоих... Что знаете об этом??

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Lady
Говорят, что девочку не должны называть в честь мамы, мальчика - в честь отца. Мол, тогда удача делится на двоих... Что знаете об этом??

Получится как в южных итальянских семьях, всех мужчин зовут Джузеппе или Сальваторе а женщин Кончетта или Кармелла. :laught:

У меня сложилось впечатление что у них там совсем плохо с фантазией. :mosking:

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

я в эти штуки не верю :) предрассудки

но в нашей семье со стороны мамы почти все имена продублированы (даже после меня есть сестра двоюродная с таким же именем - в честь меня), и мне не нравится :(

есть Серёжка старший и младший

Дима

Ваня

Алина

Наташа

и мальчики ещё и однофамильцы между собой

Имён так много, можно же назвать похожим, но не идентичным

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Я не суеверна, но по понятиям говорят, что в одном доме не должно быть одинаковых имён, потому что за каждым именем есть ангел-хранитель. И если появляется ещё один носитель такого же имени, то ангел не может за двумя крестниками сразу уследить и одного может проворонить и не уберечь от беды. Но это просто такие старые поверья. По мне, так просто неудобно. У меня у знакомых и отца и сына зовут одинаково. Так когда их зовёшь-то оба прибегают, то ни одного не дозовёшься, думают, что не его зовут.

Partajează acest post

Link spre post
laspi

у членов семьи уже есть общая фамилия, а имена несут какую-то индивидуальность, и занимают своё место в самосознании человека, мы себя с ними идентифицируем. поэтому, когда жена жалуется на своего мужа ВАНЮ, в сыне ВАНЕ, присутствующим при этом, может осесть эта информация, как относящаяся к нему. к тому же дети, которых назвали в честь кого-то, неосознанно стремятся быть такими же как их родственник, и если у него не совсем благополучная судьба, ребенок может и свою жизнь выстроить подобным образом. вообще, они как бы не совсем себе принадлежат, не столь свободны в своем выборе. хорошо когда в семье у каждого свое имя, положение, статус.

Partajează acest post

Link spre post
Blukids
Цитата(radazavas @ 20.6.2009, 14:56) <{POST_SNAPBACK}>Говорят, что девочку не должны называть в честь мамы, мальчика - в честь отца. Мол, тогда удача делится на двоих... Что знаете об этом??

Получится как в южных итальянских семьях, всех мужчин зовут Джузеппе или Сальваторе а женщин Кончетта или Кармелла. :cry:

У меня сложилось впечатление что у них там совсем плохо с фантазией. :sad:

во-во... :cry:

даже если у них традиция такая, особенно остро это проявляется в Сицилии, сложно разобраться с именами...

я как-то на свадьбе молдо-итальянской была...

то там жених пино (джузеппе - уменьшительное дузеппино)

отец жениха - вито

мама жениха - вита

брат жениха - вито...

уже не помню у кого какое полное имя было :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
FairysSmile

А я немного по-другому эту примету слышала. Нельзя называть двух детей одного родителя одинаковым именем. Ну, к примеру, у мужчины в первом браке Саша и во втором опять Саша. Якобы останется только один (Дункае Маклауд, блин)

Partajează acest post

Link spre post
IriSка

а у меня есть знакомые, у них в семье папу зовут Дан, первого сына тоже назвали Дан (Даник), когда родился второй сын, хотели тоже Даном назвать, хорошо родственники переубедили :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
Malina
а у меня есть знакомые, у них в семье папу зовут Дан, первого сына тоже назвали Дан (Даник), когда родился второй сын, хотели тоже Даном назвать, хорошо родственники переубедили :curtsey:

конечно каждый называет как хочет и как кому нравится))) но по мне - так это перебор!!! 439f20ad940cf893b7c9182df39a6ed0.gif

Partajează acest post

Link spre post
radazavas
а у меня есть знакомые, у них в семье папу зовут Дан, первого сына тоже назвали Дан (Даник), когда родился второй сын, хотели тоже Даном назвать, хорошо родственники переубедили :curtsey:

А фамилию не подскажете? Кажется, я их тоже знаю...

Partajează acest post

Link spre post
vkusnaia

Я читала, что это не рекомендуют и психологи. Якобы дети в таких семьях растут нервными и беспокойными. Во-первых, потому что не чувствуют своей индивидуальности и испытывают неловкость в частых ситуациях, когда нужно уточнить, какой именно Ваня имеется ввиду. Во-вторых, потому что это еще больше навязывает ребенку необходимость "соответствовать оказанному высокому доверию". То есть от него негласно требуют быть хотя-бы таким же замечательным как папа или мама.

Partajează acest post

Link spre post
Шармэль

Вот что пишет Борис Хиггир, специалист в области имен:

Ни в коем случае нельзя называть сына именем отца. Например: Александр Александрович, Николай Николаевич и т.д. Не следует называть и дочерей в честь матери. Их от¬ношения будут складываться очень сложно. Они не находят общего языка. Одинаковые имя и отчество придают характе¬ру ребенка неустойчивость, повышенную эмоциональность, излишнюю раздражительность. Объясняется это тем, что ребенок и так многое наследует от родителей, и хорошо, если лучшие качества, но чаще бывает наоборот. Повторение ро¬дительского имени способствует развитию негативных черт.

Не следует называть ребенка в честь покойных близких, например, брата, сестры, бабушки, дедушки, дабы не подвергать повторению нежелательных коллизий в судьбах ушедших из жизни родственников. Люди давно подметили закономерность, что жизнь этих детей складывается не очень счастливо.

Partajează acest post

Link spre post
Diana
Вот что пишет Борис Хиггир, специалист в области имен:

Ни в коем случае нельзя называть сына именем отца. Например: Александр Александрович, Николай Николаевич и т.д. Не следует называть и дочерей в честь матери. Их от¬ношения будут складываться очень сложно. Они не находят общего языка. Одинаковые имя и отчество придают характе¬ру ребенка неустойчивость, повышенную эмоциональность, излишнюю раздражительность. Объясняется это тем, что ребенок и так многое наследует от родителей, и хорошо, если лучшие качества, но чаще бывает наоборот. Повторение ро¬дительского имени способствует развитию негативных черт.

Не следует называть ребенка в честь покойных близких, например, брата, сестры, бабушки, дедушки, дабы не подвергать повторению нежелательных коллизий в судьбах ушедших из жизни родственников. Люди давно подметили закономерность, что жизнь этих детей складывается не очень счастливо.

Не верю я в эту фигню :whistle3:

Муж у меня Николай (я его называю Коля), сын у меня Николай(я называю его Никушор), получается сын Николай Николаевич. Они ладят суперски :) Сыну скоро 5 лет. Слава Богу все хорошо. Имя дано человеку чтоб оличать его от другого не более. А книги пишут для того чтоб продавать :cry: , ИМХО.

Partajează acest post

Link spre post
Шармэль

А речь не о том, что он не должен ладить с родителями, а о том, что усиливаются негативные черты характера, полученные от родителей.

А вообще, это дело каждого верить или нет, лично я считаю, что имя несет определенную энергетику и имеет определенное влияние на жизнь человека.

Partajează acest post

Link spre post
aleyna

Когда родился младший брат, мы всей семьёй выбирали ему имя. мама не хотела чтобы имя повторялось. Долго выбирали. в итоге остановились на самом "редком" имени -Сережа. :laught1:

Partajează acest post

Link spre post
Gal4enok

А у нас ,мало того,что имена с мамой одинаковые,так еще и отчества! Вообще,хочу сказать ,что доля правды,в том,что судьбы повторяются есть!

Partajează acest post

Link spre post
liana

Iar eu cunosc o familie, au doi feciori, si i-au numit pe unul Vanea dar pe altul Ion!!!!

Si vanea si Ion nu sunt tineri deja, asa ca poate pe timpurile cind s-au nascut ei, era dificit de nume......:)))

Partajează acest post

Link spre post
jagoda

У соседей дед-- Ваня, зять--Ион, внук--Ионуц.

Но зачем далеко ходить за примером? Я--Надя, дочь моя--Надя. Разве что фамилии у нас разные, да и судьба будет не одинаковой, но это--уже другой разговор...

Partajează acest post

Link spre post
Happy Mum

у моей невестки муж, отец и брат Сережи

пока объяснишь, про какого Сережу рассказываешь, забудешь что сказать хотел

про повтор судьбы я тоже слышала, но только если речь идет о назывании в честь кого-то конкретно. а если есть в семье это имя, но называют не в честь этого человека, а просто потому, что имя нравится, то вроде как этот сценарий не работает

но для меня вариант неприемлем в любом случае

Partajează acest post

Link spre post
butinka

100% предрассудки! Много знакомых, которые назвали сына в честь отца.... считаю, что если есть желание, то можна!

Editat de butinka

Partajează acest post

Link spre post
Tanyza

Главное, как это воспринимаете ВЫ. Если вы согласны с каким либо из выше указанных мнений, то, скорей всего, это и проявится. Наши мысли материализуются в наших действиях, так или иначе. Поэтому, если у вас хоть малейшие негативные мысли по поводу повторения имен, не советую так называть.

Я совершенно не верю всему этому, поэтому назвала сына как отца. Меня зовут как мою тётю.

А, так называемое, повторение судьбы, встречается и без одинаковых имен.

Partajează acest post

Link spre post
ira

Я тоже читала в книге"Откровения Ангелов Хранителей" про то, о чем писала в своем посте irist, про то, что один ангел хранитель не может оберегать сразу двоих людей в одной семье. Но кроме этого я против одинаковых имен из-за путаницы. Вот у меня в семье имена правда не повторялись, но все же были созвучны. Дедушка у меня Валентин, а маму звали Галина. Так вот, когда зовешь кого-то уменьшительно, то отзывались оба. Потому что Галя и Валя очень созвучны. Да и вообще в мире столько прекрасных имен, неужели нельзя выбрать для малыша его индивидуальное имя, а не копировать с родителей?

Partajează acest post

Link spre post
Lorachka

Я когда была вторым сыном беременна, все конечно же хотели девочку так как старший у нас сынуля и муж думал если родится дочка назвать в честь свекрови Катюшей, полное имя моей свекрови Новак Екатерина Дмитриевна, вот и доча была бы именно Новак Екатерина Дмитриевна, когда лежала на сохранении мне все советовали не надо называть также мол судьба у ребенка будет такая же, вот я и задумалась - верить или не верить, вроде не веришь во все эти предрассудки, а как что-то не то - сразу думаешь а вдруг из-за этого.....сила сознания берет своё, человек думая об этом сам не понимает как притягивает такие события :mail1:

Partajează acest post

Link spre post
korotish-ka

Ой, а я суеверная.. Девочки, вы прям меня напугали тут..

Partajează acest post

Link spre post
toshali

не верю во все эти предрассудки, поэтому я - Антонина и дочка - Антонина Сергеевна :curtsey:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum