Vizitator Черная Кошка

Массаж Промежности | Masajul Perineal

Postări Recomandate

Ledo

Я сына родила 4300. 55 см. Без разрывов, быстро и легко.

Делала упражнения по Кегелю, но без фанатизма, т.е. далеко не регулярно. Массаж промежности просто лень было делать :-)

Еще на последних месяцах вместо стула и дивана ВСЕГДА использовала фитбол (такой большой, для взрослых), даже за компом на нем сидела.

Ну и в позе бабочки тоже сиживала :-)

Если честно, то тут многое от генетической и природной предрасположенности зависит, ну и от профессионализма акушерки (не без этого)!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Lady
Девочки, кто знает, что можно еще сделать, чтобы "помочь" организму? Может особая диета или упражнения или комплекс? Поделитесь опытом, пожалуйста!

Гимнастика для беременных в сочетании с дыхательными упражнениями и фитнес-йогой. Простой и продвинутый курсы

Yoga For Pregnancy and Childbirth

Дородовая и послеродовая гимнастика. Подготовьтесь к родам.

Скачайте йогу, говорят помогает. :angry: :angry:

Partajează acest post

Link spre post
gianina
Оксана, спасибо большое за твою "копилку"! Постараюсь попробовать все это делать, что-то наверное все равно отсеется со временем...

Пользуйся на здоровье!

Честно говоря, информацию я насобирала, но мало что сама из этого делала....

Partajează acest post

Link spre post
bonynight
Оксана, спасибо большое за твою "копилку"! Постараюсь попробовать все это делать, что-то наверное все равно отсеется со временем...

Девочки и вам спасибо! А кто уже рожал крупненьких деток без разрывов, есть такие? Что именно вы делали может подскажите?

знакомая родила мальчика огромного (5200), без единого разрыва, как она сказала ее секрет дыхание при родах, без обезболивания, без ускорителей, чисто на дыхании. Как она мне посоветовала, цитирую "если будешь орать, не сможешь дышать, не сможешь дышать, будешь долго рожать и с разрывали! " И сказала обязательно слушать акушера, большинство разрывов происходит, из-за не понимая акушера или из-за состояния истерики (есть моменты когда тужится нельзя). А ещё советовала обязательно взять мужа с собой.

забыла сказать, она по профессии гинеколог акушер!

Partajează acest post

Link spre post
Malina
А ещё советовала обязательно взять мужа с собой.

а на счет мужа с собой, это всё очень индивидуально... меня бы его присутствие жутко раздражало в такой момент...

Partajează acest post

Link spre post
Kit

Девочки, BoNyNiGht - спасибо огромное за такое количество информации!!! Думаю она будет очень полезна всем будущим мамочкам!

У меня еще есть вопросик - а с помощью корректирования диеты можно что-то изменить? Не знаю, может меньше мяса есть последние месяцы или что-то типа такого?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Catrinuzza

Am decis sa vorbim despre un subiect putin poate cam intim,dar problema care foarte des apare si de care au frica multe mamici inainte de nastere -este ruptura perineului.Care sunte metodele de profilaxie?.Am gasit un articol (sorry pentru l.rusa,dar e mai bine descris).As dori sa aflu parerea mamicilor,cine a practicat sau practica la moment si care au fost rezultatele.

Профилактика разрывов

Вы, скорее всего, уже слышали про массаж промежности. Он делается для профилактики разрывов промежности во время родов. Ткани промежности испытывают максимальную нагрузку во время прорезывания головки. Когда головка малыша встает на большой периметр (размер головки ребенка), промежность роженицы наиболее подвержена риску разрыва. Для повторнородящих женщин, которым во время первых родов делали эпизиотомию, такой массаж наиболее актуален - старый шов может потрескаться, т.к ткани утеряли свою эластичность.

Начинать делать массаж можно на любом сроке. Если срок беременности еще не велик, достаточно частоты массажа один раз в 7-10 дней. Ближе к родам - чаще. С 28 недели раз в 5-7 дней. С 32 недели раз в 3-5 дней. С 36 недели через день, а с 38 недели желательно делать массаж каждый день. Если беременность уже подходит к концу - начинайте делать массаж каждый третий день в течении недели, затем каждый второй день в течении недели, а затем каждый день до родов.

Лучше всего массаж делать вечером, после теплого душа или ванны. Можно делать самой, но лучше привлечь мужа. Хотя бы по той простой причине, что большой живот помешает.

Для массажа вам понадобится натуральное масло. Какое? Розовое, ромашковое, календуловое, касторовое, оливковое, миндальное, пшеничное и даже простое простерилизованное подсолнечное масло. Сама я использовала календуловое масло с витамином Е от Weleda.

Как делать сам массаж? Обязательно вымойте руки с щеткой. Обильно смажьте область промежности снаружи и губы маслом. Затем неглубоко введите во влагалище хорошо смазанный маслом палец или два. На 2-3 сантиметра - больше не надо. И начинайте совершать давящие покачивающие движения на заднюю стенку влагалища (ближнюю к кишечнику) до ощущения чувства натяжения и покалывания. Подержите минуту - отпустите. Через несколько секунд повторите. И так минут 5-7. Конечно, гораздо лучше, если массаж делает муж. Это еще хорошо, потому что вам в этот момент лучше полностью расслабится в ответ на чувство натяжения. Попытаться отрешиться и не обращать внимания. Подобная тренировка релаксации доведет расслабление до автоматизма, и к родам в качестве реакции на схватки очень пригодится и поможет.

Затем снаружи смазать область промежности маслом от центра к бедрам еще раз. Так же важно - смажьте малые губы маслом и слегка потяните и помассируйте их. Это частая ситуация, когда во время родов лопаются малые губы, и лучше постараться заранее придать им эластичность, чем потом испытывать различного рода затруднения.

Удачных родов и здоровых малышей.

Partajează acest post

Link spre post
Myshka

ссылка не открывается... :smile:

Ссылка, по которой вы попали на эту страницу является «мертвой» или удаленной.

Partajează acest post

Link spre post
Kit

Вот, нашла немного инфы по теме диеты:

В книге З. Меллера "Как сохранить и восстановить здоровье"

приводится пример из практики д-ра Эйхгольц, исследовавшей

взаимосвязь между питанием во время беременности и легкими

родами. У 25 женщин, следовавшим ее предписаниям по крайней

мере в последние три месяца беременности ( когда в основном

повышается вес ребенка), никогда не требовалось искуственного

вмешательства6 околоплодных вод было паразительно мало, дети по

большей части весили не больше 3 кг и объем головы бел всегда

меньше 36 см. Почти все матери в противоположность прежним

родам были в состоянии кормить детей грудью.

Диета, предлагаемая д-ром Эйгольц: много сырых фруктов и

овощей, любые салабы и зелень, молоко, картофель, никаких

супов, 1 раз в день немного постного мяса, хлеб из цельной

муки, редко яйца и бобовые, немного какао и немного воды. Д-p

Гольбрук исключал из диеты беременных женщин соль, бобовые,

кофе, пряности, запрещал злоупотреблять хлебом и картофелем,

подчеркивая важность не только свежих овощей и фруктов, но и

сухофруктов во всевозможных видах. При соблюдении этой диеты

роды происходили удивительно легко.

(http://lib.ru/KIDS/childrens.txt)

Partajează acest post

Link spre post
bonynight

меня уже посадили да бессолевую диету, не могу сказать что мне удается полностью ее соблюдать, но вес за месяц не поднялся ни капли! мне ее предписали из-за сильного весового набора (на 18 неделе + 10 кг). Думаю это может сказаться и на роды

Partajează acest post

Link spre post
GladiOlka

А мне мой врач ко всем упражнениям, советовал в последние там пару недель до родов есть арахис,и именно не жаренный,по 30гр.в день,говорит что это помогает для эластичности родовых путей :girl_in_love:

и я ела.......но он не такой вкусный чем обжаренный,ну, а что делать.....

Partajează acest post

Link spre post
Цветик

Мне врач тоже сказала про арахис. Но посоветовала его чуть-чуть обжарить, чтоб он стал маслянистый. Я ела за две недели до родов каждый день. Родила девочку 3.770 без единого разрыва.

Partajează acest post

Link spre post
Датика

и еще авокадо, кто любит, тоже очень полезно перед родами

Partajează acest post

Link spre post
Черешенка

и жидкости пить, т.к. ткани воду набирают, чтоб тянуться и не рваться во время родов.

дыхание ооочень важно. я один раз крикнула во время родов - думала легче будет и почувствовала, что не туда силы пошли - лучше не кричать, а толкать малыша, помогать ему.

растяжка и подвижность. на последних месяцах ходила пешком по полтора часа в день + упражнения кегеля. иногда делала зарядку.

смазываться маслом. мы мазали меня от шеи и до колен - как результат - одна растяжка на груди, которая раньше появилась. мазали и промежность.

секс - не знаю, говорят помогает.

ну, и конечно же, слушать врача/акушерку.

родила легко, без разрывов, с трех потуг (если б не кричала, то с двух родила бы).

Partajează acest post

Link spre post
Noffi
В 21.04.2007 в 04:18, Ghost сказал:

мне муж делал. С обычным Джонсоновским маслом.

вот, первая гугловская ссыла по запросу

массаж промежности

Вы, скорее всего, уже слышали про массаж промежности. Он делается для профилактики разрывов промежности во время родов. Ткани промежности испытывают максимальную нагрузку во время прорезывания головки. Когда головка малыша встает на большой периметр (размер головки ребенка), промежность роженицы наиболее подвержена риску разрыва. Для повторнородящих женщин, которым во время первых родов делали эпизиотомию, такой массаж наиболее актуален - старый шов может потрескаться, т.к ткани утеряли свою эластичность. Хороший вариант купить массажный стол цена: mstol в Киеве.  Начинать делать массаж можно на любом сроке. Если срок беременности еще не велик, достаточно частоты массажа один раз в 7-10 дней. Ближе к родам - чаще. С 28 недели раз в 5-7 дней. С 32 недели раз в 3-5 дней. С 36 недели через день, а с 38 недели желательно делать массаж каждый день. Если беременность уже подходит к концу - начинайте делать массаж каждый третий день в течении недели, затем каждый второй день в течении недели, а затем каждый день до родов.

Лучше всего массаж делать вечером, после теплого душа или ванны. Можно делать самой, но лучше привлечь мужа. Хотя бы по той простой причине, что большой живот помешает.

Для массажа вам понадобится натуральное масло. Какое? Розовое, ромашковое, календуловое, касторовое, оливковое, миндальное, пшеничное и даже простое простерилизованное подсолнечное масло. Сама я использовала календуловое масло с витамином Е от Weleda.

Как делать сам массаж? Обязательно вымойте руки с щеткой. Обильно смажьте область промежности снаружи и губы маслом. Затем неглубоко введите во влагалище хорошо смазанный маслом палец или два. На 2-3 сантиметра - больше не надо. И начинайте совершать давящие покачивающие движения на заднюю стенку влагалища (ближнюю к кишечнику) до ощущения чувства натяжения и покалывания. Подержите минуту - отпустите. Через несколько секунд повторите. И так минут 5-7. Конечно, гораздо лучше, если массаж делает муж. Это еще хорошо, потому что вам в этот момент лучше полностью расслабится в ответ на чувство натяжения. Попытаться отрешиться и не обращать внимания. Подобная тренировка релаксации доведет расслабление до автоматизма, и к родам в качестве реакции на схватки очень пригодится и поможет.

Затем снаружи смазать область промежности маслом от центра к бедрам еще раз. Так же важно - смажьте малые губы маслом и слегка потяните и помассируйте их. Это частая ситуация, когда во время родов лопаются малые губы, и лучше постараться заранее придать им эластичность, чем потом испытывать различного рода затруднения.

Удачных родов и здоровых малышей.

С уважением, Аня Павлюк (Push)

есть смысл купить массажный стол?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum