Магда

Счетчики На Воду

Postări Recomandate

enotikne

Кстати, если 1 месяц - показания пришли по общим меркам, то счетчики можно и самим снимать, без разрешений жэка и так далее. Они уже просрочены, уже общие показания приходят, они не учитываются.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Эвиза

мне казалось, что и так можно без жэка снимать.Нет? 

Partajează acest post

Link spre post
enotikne

мне казалось, что и так можно без жэка снимать.Нет? 

Если показания вам уже приходят по средним меркам, без учета счетчиков, то считается что их у вас уже нет.

Partajează acest post

Link spre post
Enya

Нам тоже в ноябре пришло письмо. В декабре истекает срок.

Я позвала соседа-сантехника. Он снял. Потом я позвонила в Жэк ,а девушка что отвечает за пломбировку на меня наехала.

Процедура такая: она должна была срезать пломбы.

Итого: снять- поставить каждый счетчик: 50 л.

Все три забраковали вначале.

В первой конторе на Александри.Я кобы у них нет деталей. И сразу предложили новые за 430 л. Итальянские.

А в Молдова стандарт только на одном поменяли стекло и продлили срок эксплуатации.

Счетчики Сиеменс. Мы 20 лет назад брали очень дорого. И тем не менее работают.

Проверка на Кока обошлась что то около 280 лей за три счетчика( +20 л. Замена стекла).

Завтра их сантехник установит. Ну и пломбировка. Не помню: 28 л что ли.

Partajează acest post

Link spre post
Ingrid

Fetelor, dar este tema despre contoare de gaz, tot despre verificarea etc? Prin cautare nu am gasit.

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка

Fetelor, dar este tema despre contoare de gaz, tot despre verificarea etc? Prin cautare nu am gasit.

Есть такая тема про газовые счетчики.

Partajează acest post

Link spre post
MamaPolini

Сдала я 2 счетчика за 400 лей. Один не прошел поверку. 350лей новый . Печалька.

Partajează acest post

Link spre post
Enya

Сдала я 2 счетчика за 400 лей. Один не прошел поверку. 350лей новый . Печалька.

А 200 лей вернули?

И почему так дорого?

Partajează acest post

Link spre post
MamaPolini

А 200 лей вернули?

И почему так дорого?

200 это за поверку и зп сервис (пришли,сняли,поверили,установили)

Partajează acest post

Link spre post
Enya

200 это за поверку и зп сервис (пришли,сняли,поверили,установили)

Тогда норм.

Partajează acest post

Link spre post
Iulenika7

Пришли письмо, что время поверять счетчики. Позвонила в метрологический центр 410 дай 2 счетчика. Жэк 510. Кто поверял недавно, какие расценки?

Подскажите, а от какой компании пришло вам письмо? 

Partajează acest post

Link spre post
Katea

Девочки, кто знает (пользовался) услугами контор, которые сами приходят, снимают, отвозят на проверку и обратно устанавливают счетчики?

Partajează acest post

Link spre post
rodionster@gmail.com

Поверка стоит около 50 лей водомер. Сдавала на перекрестке ул.Траян -Гренобля. Но нужно вначале пойти в Жэк, сказать что хотите снять водомер.

А где именно не подскажете, может адрес есть.

Partajează acest post

Link spre post
gts

На перекрестке коричневая многоэтажка. Получается прям на повороте ступеньки - там ремонт принтеров, парикмахерскаЯ и на дверях есть вывеска поверка водомеров...

Partajează acest post

Link spre post
gts

Или спросите на месте. Только у них обед не помню во сколько начинается. Поэтому постарайтесь не попасть в обед.

Partajează acest post

Link spre post
rodionster@gmail.com

Или спросите на месте. Только у них обед не помню во сколько начинается. Поэтому постарайтесь не попасть в обед.

Спасибо, нашел. В 11 сдал в 17 забрал. Цена та же - 50лей. Очередей нет. Рекомендую. :da1:

Partajează acest post

Link spre post
xeanca

Cine stie de unde pot fi cumparate contoare noi bune si nu prea scumpe. Ale noastre ambele nu au trecut verificarea....

Partajează acest post

Link spre post
ollikk

девочки воду перекрывают когда счетчики снимают на проверку или нет??

Partajează acest post

Link spre post
Vallentina

на пОверку

нет, воду не перекрывают

подсоединяют напрямую, потом по среднему считают

типа ваш средний расход за эти дни, что нет счетчика

Partajează acest post

Link spre post
Markiza

Подниму-ка темку))

Девули, объясните, плиз для тех, кто вообще не втыкает с этими счетчиками :val15: 

1. Можно ли все-таки самим снимать и ставить? (у нас вроде как ассоциация, а не жэк, надо ли кого-то извещать?)

2. Из темы поняла, что лабораторий, ккуда нести эти счетчики много, т.е. я могу в любое место отнести, или все-таки я что-то не так поняла и надо куда-то в конкретное место нести, чтоб это было официально, а не так, чтоб потом стали приходить неимоверные счета?

3. Срок поверки этих счетчиков зависит от конторы? т.е.  могут в тот же день, могут в другой? правильно я понимаю?

Partajează acest post

Link spre post
Ingrid
1 час назад, Markiza сказал:

Подниму-ка темку))

Девули, объясните, плиз для тех, кто вообще не втыкает с этими счетчиками :val15: 

Incepem de la asta mai intii: 1- unde achitati apa?aveti contract direct individual (cum cu fenosa si Moldova gaz) si achitati direct la Apa-canal sau apa va vine in chitanta de la asociatie si o achitati pe contul asociatiei?

Editat de Ingrid

Partajează acest post

Link spre post
Markiza
2 часа назад, Ingrid сказал:

Incepem de la asta mai intii: 1- unde achitati apa?aveti contract direct individual (cum cu fenosa si Moldova gaz) si achitati direct la Apa-canal sau apa va vine in chitanta de la asociatie si o achitati pe contul asociatiei?

квитанции инфокомовские, непосредственных договоров вроде нет, в бумажках о прошлой проверке написано, что проверялись они в "servostal", что на Str. Vasile Alecsandri, 84 (вроде такой адрес гугл выдает). В прошлый раз относили не мы, а прежние жильцы, а я вообще недавно в Молдове, поэтому и ничего не понимаю пока что(

Partajează acest post

Link spre post
Ingrid

В таком случае,не знаю,мы на пример будем все вместе,через ассоциацию,так как платим ы ассоциации и договор у ассоциации с апэ-канал. 

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка
6 часов назад, Markiza сказал:

1. Можно ли все-таки самим снимать и ставить? (у нас вроде как ассоциация, а не жэк, надо ли кого-то извещать?)

Сами снимать вы не можете. В вашей ассоциации должен быть штатный сантехник. Узнайте его часы работы. И известите председателя ассоциации, что хотите снять счетчики на поверку. Председатель должен прийти с сантехником и записать показания ваших счетчиков и проверить наличие пломб. После снятия, как уже договоритесь, или закрывают воду вам на время поверки, или оставляют но без счетчика.

2. Несите туда, куда вам удобнее. Вам все равно дадут бумагу о поверке. Но лучше почитать тут отзывы про конторы.

3. Обычно поверку делают за день. Но тут как повезет))

Потом опять вызываете сантехника. А после председателя, чтобы пломбы новые поставил. За это тоже заплатить надо будет (не помню сколько).

Partajează acest post

Link spre post
Markiza
3 часа назад, Ingrid сказал:

В таком случае,не знаю,мы на пример будем все вместе,через ассоциацию,так как платим ы ассоциации и договор у ассоциации с апэ-канал. 

1 час назад, Снежинка сказал:

Сами снимать вы не можете. В вашей ассоциации должен быть штатный сантехник. Узнайте его часы работы. И известите председателя ассоциации, что хотите снять счетчики на поверку. Председатель должен прийти с сантехником и записать показания ваших счетчиков и проверить наличие пломб. После снятия, как уже договоритесь, или закрывают воду вам на время поверки, или оставляют но без счетчика.

2. Несите туда, куда вам удобнее. Вам все равно дадут бумагу о поверке. Но лучше почитать тут отзывы про конторы.

3. Обычно поверку делают за день. Но тут как повезет))

Потом опять вызываете сантехника. А после председателя, чтобы пломбы новые поставил. За это тоже заплатить надо будет (не помню сколько).

ух, как сложно, оказывается) спасибо огромное за ответ!:val15:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum